Перейти до

TL-SL2210WEB


Рекомендованные сообщения

А кто у себя в сети юзает на доступе TL-SL2210WEB ? как они себя показывают? прошивки есть стабильные? при влан-е на дом и прявязка мака на портах нормально работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаем, норм работает, на форуме уже много отписывали, как раз влан на дом, мак на порт.

 

Он у вас тоже отзывается с любого влана и виснет при любом флуде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаем всех представителей линейки веб-смарт 8-24 100М портов от туполинка в конфигурации влан-пер-анус. порядка полусотни этих свитчей, самым старым уже по полтора-два года, нареканий особых нет, один раз настроил и забыл. Следует также упомянуть поддержку 128 одновременно наконфигуреных вланов, что дает возможность каскадировать свитчи в подобной конфигурации, когда заканчиваются порты (у аналогичных дешевок других вендоров кол-во вланов мало, иногда по 32, что и определило выбор).

сейчас правда закупаем ТЛ-СЛ3452 т.к. цисколайк кли да БП покрепче.

 

не забывайте их заземлять - грозы скоро!

 

прошивка только одна дефолтная - других версий не встречали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

А кто у себя в сети юзает на доступе TL-SL2210WEB ? как они себя показывают? прошивки есть стабильные? при влан-е на дом и прявязка мака на портах нормально работает?

 

Случайно досталась одна шт. tl-sl2210web ver 1.6 (Все в нем хорошо, даже немного извращенную логику установки VLAN tagged, untagged port понимаю)

НО подскажите пожалуйста - как в этой модели выбрать управляемый VLAN (management VLAN)? Есть кто устанавливал/менял ?

(Ни эксперименты, ни вдумчивое изучение мне пока не помогли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто у себя в сети юзает на доступе TL-SL2210WEB ? как они себя показывают? прошивки есть стабильные? при влан-е на дом и прявязка мака на портах нормально работает?

 

Случайно досталась одна шт. tl-sl2210web ver 1.6 (Все в нем хорошо, даже немного извращенную логику установки VLAN tagged, untagged port понимаю)

НО подскажите пожалуйста - как в этой модели выбрать управляемый VLAN (management VLAN)? Есть кто устанавливал/менял ?

(Ни эксперименты, ни вдумчивое изучение мне пока не помогли)

 

Насколько я помню, в нем нет влана управления. В 2216 есть, а в младшенькой модельке вроде бы нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Случайно досталась одна шт. tl-sl2210web ver 1.6 (Все в нем хорошо, даже немного извращенную логику установки VLAN tagged, untagged port понимаю)

НО подскажите пожалуйста - как в этой модели выбрать управляемый VLAN (management VLAN)? Есть кто устанавливал/менял ?

(Ни эксперименты, ни вдумчивое изучение мне пока не помогли)

 

Насколько я помню, в нем нет влана управления. В 2216 есть, а в младшенькой модельке вроде бы нету.

0

Спасибо. Вот значит как оно получается - какой-то не совсем полноценный коммутатор 2го уровня (причем c реализованной поддержкой 802.1Q)

PS - формально тогда управляемый VLAN имеет ID 1 (нетегируемый) и при включении в сеть просто надо это учитывать на предыдущем коммутаторе

Відредаговано vova.vom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Случайно досталась одна шт. tl-sl2210web ver 1.6 (Все в нем хорошо, даже немного извращенную логику установки VLAN tagged, untagged port понимаю)

НО подскажите пожалуйста - как в этой модели выбрать управляемый VLAN (management VLAN)? Есть кто устанавливал/менял ?

(Ни эксперименты, ни вдумчивое изучение мне пока не помогли)

 

Насколько я помню, в нем нет влана управления. В 2216 есть, а в младшенькой модельке вроде бы нету.

0

Спасибо. Вот значит как оно получается - какой-то не совсем полноценный коммутатор 2го уровня (причем c реализованной поддержкой 802.1Q)

 

Так он web smart. О полноценности L2 тплинк и не заявлял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...