Перейти до

Реальная скорость NanoStation M2Loco


Рекомендованные сообщения

Просьба отписаться ТОЛЬКО TEM, кто реально юзал NanoStation M2Loco. Просьба указывать расстояние, условия. Способна ли она передать 100мбит/с. Очень желательны скрины. Приветствуется реклама других точек с такими же параметрами и в такой же ценовой группе (500-600грн).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я протупил! Просьба к админам перенести эту тему в раздел WiFi-оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не способна!

говорю как человек, который обслуживает более 500 клиентов по wi-fi.

по характеристикам более подойдет Вам секстант от микротика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смейте так говорить! Нельзя! Человеку нужно что б она могла и точка)))

Да нет это Вы считаете что есть Ваше мнение и неправильное. Я просто хочу услышать тех, кто пользовался этой точкой и потом делать выводы. А Вам, я так понимаю, скучно и поговорить нескем.

P.S. Насчет 100мбит/с я конечно размечтался, хотя бы 70-80мбит/с получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смейте так говорить! Нельзя! Человеку нужно что б она могла и точка)))

Да нет это Вы считаете что есть Ваше мнение и неправильное. Я просто хочу услышать тех, кто пользовался этой точкой и потом делать выводы. А Вам, я так понимаю, скучно и поговорить нескем.

P.S. Насчет 100мбит/с я конечно размечтался, хотя бы 70-80мбит/с получить.

расстояние 350метров эфир средней зашумленности точка точка 47-56 мбит потолок а так средняя скорость 30мбит вот на таком линке тестили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смейте так говорить! Нельзя! Человеку нужно что б она могла и точка)))

Да нет это Вы считаете что есть Ваше мнение и неправильное. Я просто хочу услышать тех, кто пользовался этой точкой и потом делать выводы. А Вам, я так понимаю, скучно и поговорить нескем.

P.S. Насчет 100мбит/с я конечно размечтался, хотя бы 70-80мбит/с получить.

дружище, пойми, что в вайфае никто тебе со стопроцентной гарантией не скажет - будет работать или нет. При одинаковых условиях могут быть прямо противоположные результаты. Шум и помехи никто не отменял. Как тебе уже тут говорили - пробуй. Может и подымеш метров 70, а может и 30. Удачи тебе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние 350метров эфир средней зашумленности точка точка 47-56 мбит потолок а так средняя скорость 30мбит вот на таком линке тестили

Неутешительный результат. Просто при цене нанобриджа или микротика (1800-2000за пару) на 300м наверное лучше гнать оптику. Хотя и здесь проблем насобирается: столбы, бдительные соседи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, пойми, что в вайфае никто тебе со стопроцентной гарантией не скажет - будет работать или нет. При одинаковых условиях могут быть прямо противоположные результаты. Шум и помехи никто не отменял. Как тебе уже тут говорили - пробуй. Может и подымеш метров 70, а может и 30. Удачи тебе)

В моем варианте с шумами и помехами нормально - практически полное отсутствие. Скорее вопрос в возможностях железа. Я рассматриваю все варианты, просто хочу получить максимум информации и не значит что я уперся именно в эту точку. Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M5, 60 мбит гнал в одну сторону, -65 шум -86 сск 94-100% на пути дерево, правда пока без листвы, больше разогнать канал не позволял, но 60 держалось не стабильно, может правда раздача такая была, при этом сильно падали показатели аирмакс до 60-70, правда не знаю, может это и нормально, да и качал я с Nanostation, хотя если не ошибаюсь там только антенны разные. Расстояние 1,2-1,5 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точка-точка, 1.5 км, идеальная видимость, эфир сильно зашумлен, 80 мегабит стабильных . ушли в 2,3. через 6 месяцев заменили на буллет2+17е антенны.(бюджет не сильно отличается)

а, вообще, "шумелка-перделка" эти локо, хуже них только тп-линки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места по-подробней пожалуйста. С последней фразой согласен. Такая антена априори будет "срать" во все стороны. Непонятно зачем Вы, имея стабильных 80мбит/с M2Loco заменили на буллет2, который вообще G. Скорее имелось в виду буллет M2 HP, с теоретической скоростью 150мбит/с? Сколько же вы получили практически? Да и бюджет повыше будет, даже выше нанобриджа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места по-подробней пожалуйста. С последней фразой согласен. Такая антена априори будет "срать" во все стороны. Непонятно зачем Вы, имея стабильных 80мбит/с M2Loco заменили на буллет2, который вообще G. Скорее имелось в виду буллет M2 HP, с теоретической скоростью 150мбит/с? Сколько же вы получили практически? Да и бюджет повыше будет, даже выше нанобриджа.

а нам не нужен линк на 80 мегабит, десятки под задачу с головой хватает, остался запас еще в 10мбит.

КС раздал много тп-линков:wacko:

из-за помех от них и ушли на направленные антенны.

точка-точка, 1.5 км, и буллет2+17е

это нормально ?

а почему нет? Вы считаете ASP17+bullet2 не способны на таком расстоянии нормально обеспечивать систему видеонаблюдения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже колеблюсь 60% - 40% перевес в сторону оптики. Метров 250 протянуть +2 медика = в 1500 должен вписаться. Дороже чем локо, но дешевле чем бридж. Вот только насчет гемора вопрос спорный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M5, 60 мбит гнал в одну сторону, -65 шум -86 сск 94-100% на пути дерево, правда пока без листвы, больше разогнать канал не позволял, но 60 держалось не стабильно, может правда раздача такая была, при этом сильно падали показатели аирмакс до 60-70, правда не знаю, может это и нормально, да и качал я с Nanostation, хотя если не ошибаюсь там только антенны разные. Расстояние 1,2-1,5 км.

ну дак на 5ке даже теоретически болше в 2раза скорость должна быть вот оно и выходит

 

Я уже колеблюсь 60% - 40% перевес в сторону оптики. Метров 250 протянуть +2 медика = в 1500 должен вписаться. Дороже чем локо, но дешевле чем бридж. Вот только насчет гемора вопрос спорный.

100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...