Перейти до

Мост на 14 км


Рекомендованные сообщения

Есть задача поднять линк на 14 км, скорость в канале не меньше 30 мбит.

Купили для этой цели NB M5 25 но вот уже 2-й не можем поднять линк - точки не видят друг друга.

С одной стороны настроена как АР с другой Station.

Посоветуйте варианты решений если таковы остались.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимость прямая? по гуглу посмотрите уровень высоты.. возможно где то есть "насыпь" из за которой не пробивает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Google Earth линейкой померяйте расстояние между точками, сохраните путь и покажите профиль рельефа для этого линка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на столе хоть пробовали? работало?

Вот это как раз не пробовали, почему ума не приложу..

Сейчас посмотрим рельеф и скину сюда по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял этот калькулятор сам учитывает и рельеф вашей местности и зону Френеля http://www.ubnt.com/airlink/

Выбирайте в настройках NB M5 25 , свое положение на карте, высоту установки и смотрите прогноз

 

P.S Там в окошке покажут ваши координаты, запишите и не забудьте отправить в Укрчастотнадзор (шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на антенны посмотреть, часто неправильно собирают сами антенны нанобридж М5 :D так что можно сюда фото собранных антенн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше не настраивали подобное оборудование, то явно пробел в настройках...

скрины вкладок MAIN и WIRELES для обоих точек скиньте сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - отсутствие чистой зоны френеля из-за перекрытиями другими зданиями, т.к. судя по скринам линк идет через город, а здания могут быть высокими по пути ... красная линия как раз говорит о отсутствии возможности построить линк, высоты были заведомо изменены на большие, потом только появилась синяя линия?

и вообще, в бинокль хоть смотрели в сторону второй точки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что скорее всего придется делать мачту около 10 метров. Если в калькуляторе ставим не более 7м на второй точке то получается картинка которую я выложил выше.

Вот как я понял должно быть:

most.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - отсутствие чистой зоны френеля из-за перекрытиями другими зданиями, т.к. судя по скринам линк идет через город, а здания могут быть высокими по пути ... красная линия как раз говорит о отсутствии возможности построить линк, высоты были заведомо изменены на большие, потом только появилась синяя линия?

и вообще, в бинокль хоть смотрели в сторону второй точки?

Смотрели. Кроме озер и частных домов ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так частный дом уже метров 7 от земли (одноэтажный) + земля круглая = о какой видимости с 7 и даже 10м можно говорить. Я себе на 2 км смотрел, тем более одна точка на горке и то пришлось бы точку не ниже третьего этажа поднимать.А с моей стороны при полном отсутствии домов - на 7м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую частоту использовали?Какая видимость?Шума много?Не побывали частотам играется?Или AirMax выключать?nanodridge m5 25 это сила.50 должен качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую частоту использовали?Какая видимость?Шума много?Не побывали частотам играется?Или AirMax выключать?nanodridge m5 25 это сила.50 должен качать.

на 14 км - сила??? ;) и 50мб??? о вы загнули.... здесь люди по 1-1,5к у.е. выкидывают на пару железяк чтобы прокачивать 30-70мб на 14-17км ..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую частоту использовали?Какая видимость?Шума много?Не побывали частотам играется?Или AirMax выключать?nanodridge m5 25 это сила.50 должен качать.

на 14 км - сила??? ;) и 50мб??? о вы загнули.... здесь люди по 1-1,5к у.е. выкидывают на пару железяк чтобы прокачивать 30-70мб на 14-17км ..........

 

кто вас так напугал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую частоту использовали?Какая видимость?Шума много?Не побывали частотам играется?Или AirMax выключать?nanodridge m5 25 это сила.50 должен качать.

на 14 км - сила??? :) и 50мб??? о вы загнули.... здесь люди по 1-1,5к у.е. выкидывают на пару железяк чтобы прокачивать 30-70мб на 14-17км ..........

кто вас так напугал ?

та ерунду тут говорят что бриджы на 14км 50мб вытянуть.........БРЕД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую частоту использовали?Какая видимость?Шума много?Не побывали частотам играется?Или AirMax выключать?nanodridge m5 25 это сила.50 должен качать.

на 14 км - сила??? :) и 50мб??? о вы загнули.... здесь люди по 1-1,5к у.е. выкидывают на пару железяк чтобы прокачивать 30-70мб на 14-17км ..........

кто вас так напугал ?

та ерунду тут говорят что бриджы на 14км 50мб вытянуть.........БРЕД

 

гм, а я собирался взять пару бриджей, 16 км, идеальная видимость, помех нет, сейчас стоит пара гридов м5-27, уровень -60-62, прокачка на реальном трафике до 30 мбит. Надо бы чуть больше, до 50 было бы с головой вот и думал (да в принципе и думаю) попробовать бриджи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...