Перейти до

arcconf: __collate_load_error


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня,

 

захотелось вот порулить Raid-массивом от Adaptec, выяснилось, что для этого предусмотрена специальная тулза arcconf и что имеется эта тулза как в портах так и на сайте адаптека только в скомпилированом виде без исходника и только под определённые виды и версии операционных систем, что не могло не порадовать. Предчувствия меня не обманули, упомянутый бинарник обнаружился максимум под FreeBSD8 AMD64, а у меня даже не девятка, а FreeBSD 10-ка current AMD64. При попытке запустить упомянутый бинарник под моей осью он радостно рапортует и отваливается. Аналогично ведёт себя и бинарник под 7-ю версию фри. Рапорт такой:

 

Undefined symbol "__collate_load_error" referenced from COPY relocation in /usr/local/sbin/arcconf

 

Что можно сделать? Поиск в нете результатов не принёс, а порулить массивом как-то надо, что-то стал он сбоить, надо понять в чём дело. Я так понимаю, это нечто, связанное с сортировкой в контексте установленной локали, но попытки смены локали и кодировок ничего не дали.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порт misc/compat8x поставили?

в ядре COMPAT8 есть?

 

Спасибо за ответ, хороший человек.

COMPAT8 в ядре вроде пока не предусмотрено, но то, что ниже, да, есть, но не помогает. Может там недостаточно эти порты тупо установить, а нужно ещё какие-то манипуляции делать?

 

> grep COMPAT /sys/amd64/conf/KERN

options COMPAT_FREEBSD32 # Compatible with i386 binaries

options COMPAT_FREEBSD4 # Compatible with FreeBSD4

options COMPAT_FREEBSD5 # Compatible with FreeBSD5

options COMPAT_FREEBSD6 # Compatible with FreeBSD6

options COMPAT_FREEBSD7 # Compatible with FreeBSD7

 

> pkg_info | grep compat

compat7x-amd64-7.3.703000.201008_1 A convenience package to install the compat7x libraries

compat8x-amd64-8.2.802000.201203 A convenience package to install the compat8x libraries

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Нашёлся временный выход. Последняя версия утилитки от адаптек под freebsd6 таки в режиме совместимости с freebsd6 работает, хотя и ругается при старте. Но версия утилитки старая и хотелось бы таки всё сделать правильно. Может всё же есть варианты как решить вопрос с запуском новой версии без этой дурацкой ошибки?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...