Перейти до

Частный сектор. Удаленное питание dlink 3200-18


Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто то разбирал dlink 3200-18 какой там внутри БП и какой вольтаж у самого свитча ?

Свитч компактный, 16 портов, прорабатываю схему перевода частого сектора на такие. Питание от 100 вольт, 10 ватт в час, не хочется на опору от клиента 110 вольт подавать, как вариант, разбирать свитч и подключаться напрямую, мимо родного блока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як варіант, переробити рідний блок живлення на нижчу напругу, заміною пари резисторів і перемоткою транса :) Якщо там напруг кілька бж видає - варіант найоптимальніший.

Ще один варіант - "повишалка" з 48 до 120-140 постоянки - менш ефективно, проте надійно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю по-другому: внутри стоят блоки питания на 3.3 В 4 А, вместо него вставляю микродевайсовскую плаку на 3.3 В 3 А(к сожалению мощнее не нашел, да и разработчикам не интересен вариант таких понижалок в маленьких кол-вах), только радиатор нужно прилепить и работает. Питается все чудо от линии в 48-55 В. Вот настоящее ПОЕ =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю по-другому: внутри стоят блоки питания на 3.3 В 4 А, вместо него вставляю микродевайсовскую плаку на 3.3 В 3 А(к сожалению мощнее не нашел, да и разработчикам не интересен вариант таких понижалок в маленьких кол-вах), только радиатор нужно прилепить и работает. Питается все чудо от линии в 48-55 В. Вот настоящее ПОЕ =)

 

А куда там радиатор прилепить? на транзистор? хотел бы посмотреть...

 

Как вариант могу порекомендовать http://microdevice.com.ua/AC-DC.html

они дорабатывают под ваш ампераж свои понижалки, мне делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с абонентской стороны как выглядит? И есть ли идеинаработки как туда грозозащиту добавить? В ЧС 75% вылетает по питанию по время грозы почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю по-другому: внутри стоят блоки питания на 3.3 В 4 А, вместо него вставляю микродевайсовскую плаку на 3.3 В 3 А(к сожалению мощнее не нашел, да и разработчикам не интересен вариант таких понижалок в маленьких кол-вах), только радиатор нужно прилепить и работает. Питается все чудо от линии в 48-55 В. Вот настоящее ПОЕ =)

 

А куда там радиатор прилепить? на транзистор? хотел бы посмотреть...

 

Как вариант могу порекомендовать http://microdevice.com.ua/AC-DC.html

они дорабатывают под ваш ампераж свои понижалки, мне делали.

 

Как бы сам микродевайс и лепит туда радиаторы =)

С абонентской стороны маленький бп на 10 ватт в виде обычного блока питания для свича, можно, думаю, увеличить размер и добавить грозу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю по-другому: внутри стоят блоки питания на 3.3 В 4 А, вместо него вставляю микродевайсовскую плаку на 3.3 В 3 А(к сожалению мощнее не нашел, да и разработчикам не интересен вариант таких понижалок в маленьких кол-вах), только радиатор нужно прилепить и работает. Питается все чудо от линии в 48-55 В. Вот настоящее ПОЕ =)

 

А куда там радиатор прилепить? на транзистор? хотел бы посмотреть...

 

Как вариант могу порекомендовать http://microdevice.com.ua/AC-DC.html

они дорабатывают под ваш ампераж свои понижалки, мне делали.

 

Как бы сам микродевайс и лепит туда радиаторы =)

С абонентской стороны маленький бп на 10 ватт в виде обычного блока питания для свича, можно, думаю, увеличить размер и добавить грозу...

 

Фото этого девайса не затруднить показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один чукча прислал в ремонт микроватту микродевайсы.

Ну, все равно ж "микро"... . Угу, повертел в руках, познакомился... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды как Вам сказать... Давайте лучше микроваттовское покритикуем. :)

Перед тем хоть положим рядом.

 

Или вы про чукчу? Да, как всегда, у коекакеров. Платы по меди зеленые, валялись месяцами в луже. Клеммники разбиты или с мясом выдраны или без винтов. Не может понять в какую сторону винты закручиваются или молоток вместо отвертки.

Сетевые блоки без шнуров, конечно. Он в розетку вилку вставлять не умеет, а как чем попользовался - шнур -чик-чик. Ну там еще паутина, тараканы. куски раствора. Так, местами, лом роняли на корпус или с пятого этажа уронили.

Обычный такой гарантийный мелкий ремонт требуется через три года. Ну, вдобавок еще и вообще не наша аппаратура, а все что нашел под сараем.

Растуды их нехай, криворуких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинул на микровате, не дешево вышло (( Похоже что просто устройства функциональней и сложнее, чем надо в моей схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение это вообще к вопросу имеет? Даташиты хоть прогляньте.

Это вообще другой тип прибора. И по входному напряжению, и по выходному току и по топологии неотказоустойчивой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение это вообще к вопросу имеет? Даташиты хоть прогляньте.

Это вообще другой тип прибора. И по входному напряжению, и по выходному току и по топологии неотказоустойчивой.

Поставить во внутрь свича и подать дистанционно 36 вольт а на выходе выставить напряжения которое нужно 3.3 или 5 или 12 плавно регулируется

 

зачем ставить преобразователь с 36 на 110 ток на дистанционное питание то увеличивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить во внутрь свича и подать дистанционно 36 вольт а на выходе выставить напряжения которое нужно 3.3 или 5 или 12 плавно регулируется

зачем ставить преобразователь с 36 на 110 ток на дистанционное питание то увеличивается

Трудности понятны.

Напряжение, ток, мощность, сопротивление, емкость - все это разные совершенно по природе вещи, хотя и относятся к электротехнике.

 

Начнем с того, что указанные устройства могут выдать ток максимум в 2.5ампера. Если покопаетесь в технических документах внимательнее, то окажется, что и того выдать не смогут в коробке при жаре. Умозрительные рассуждения о радиаторах на скотче тут ничем не помогут. Принципиально не может оно выдать больше.

А требуется-то сколько? Четыре, кажется?

 

Есть стандартное напряжение для удаленного питания - 48вольт кабельщикам, 24-радистам (на один линк всего). Все размышления о 36 или 110 или 380вольт в кабель - не для публичного обсуждения.

 

Подать же 36 - а сколько дойдет из них до этого "внутрь свича" - оценили? И где его брать эти 36 вольт? Неужели опять "трансформатор перемотанный из сломанного компа" или "нашел готовый в мусорном баке"? Напряжение-то нужно стабилизированное, мостиком на соплях не обойтись.

 

Хоть и не рабочий вопрос, но ток при питании от 110вольт уменьшится более, чем в три раза по отношению к 36 вольтам, а не увеличится.

 

Не годятся эти приборы тут. Другое решение искать нужно. Оно есть, конечно, но ТС ищет что-то не очень для себя дорогое. Я его вполне понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

 

 

Поставить во внутрь свича и подать дистанционно 36 вольт а на выходе выставить напряжения которое нужно 3.3 или 5 или 12 плавно регулируется

зачем ставить преобразователь с 36 на 110 ток на дистанционное питание то увеличивается

 

Трудности понятны.

Напряжение, ток, мощность, сопротивление, емкость - все это разные совершенно по природе вещи, хотя и относятся к электротехнике.

 

Начнем с того, что указанные устройства могут выдать ток максимум в 2.5ампера. Если покопаетесь в технических документах внимательнее, то окажется, что и того выдать не смогут в коробке при жаре. Умозрительные рассуждения о радиаторах на скотче тут ничем не помогут. Принципиально не может оно выдать больше.

А требуется-то сколько? Четыре, кажется?

 

Есть стандартное напряжение для удаленного питания - 48вольт кабельщикам, 24-радистам (на один линк всего). Все размышления о 36 или 110 или 380вольт в кабель - не для публичного обсуждения.

 

Подать же 36 - а сколько дойдет из них до этого "внутрь свича" - оценили? И где его брать эти 36 вольт? Неужели опять "трансформатор перемотанный из сломанного компа" или "нашел готовый в мусорном баке"? Напряжение-то нужно стабилизированное, мостиком на соплях не обойтись.

 

Хоть и не рабочий вопрос, но ток при питании от 110вольт уменьшится более, чем в три раза по отношению к 36 вольтам, а не увеличится.

 

Не годятся эти приборы тут. Другое решение искать нужно. Оно есть, конечно, но ТС ищет что-то не очень для себя дорогое. Я его вполне понимаю.

 

Хоть тема и подымалась уже довольно давно и давно уже успела "усохнуть", уверен, что и на сегодня она не потеряла своей актуальности.

Уважаемый MICROWATT  очень во многом прав, единственное, не готов согласиться с его фразой

"Все размышления о 36 или 110 или 380вольт в кабель - не для публичного обсуждения". 

понятно, что 380 сюда были добавлены для подчеркивания своей правоты и их мы рассматривать не будем, а вот все остальное, что до 110В - почему не для публичного обсуждения???

если такой вариант решит насущные проблемы многих провайдеров, почему его не рассматривать??, почему только 24 и 48В ??, да и ведь сам MICROWATT не очень то придерживается этих стандартов, выпуская AC-DC преобразователи с напряжением 53-56Вольт., понятно, что выпускает их не под озвученные стандарты, а под свои DC-DC конверторы, у которых граничное напряжение по входу 60В., при этом, понимая, что чем выше напряжение будет выдано в линию, тем более протяженный участок можно запитать, больше свичей можно подключить.

Но я вовсе не собирался обсуждать микроватовское решение, вполне пригодное для определенного круга задач, а лишь, случайно попав на эту тему, хотел предложить ][-RaY вариант решения его задачи.

Не пойму, почему ни кто не вспомнил про удвоители напряжения??, ведь все достаточно просто и дешево, а самое главное, во всех устройствах (свичах) могут быть использованы родные БП, а это гораздо лучше, дешевле и надежней, чем их замена на конверторы DC-DC с пониженным (по отношению к 100-240В) напряжением питания.

Суть решения следующая: на стороне подачи питания ставится понижающий трансформатор  220 / 36-70В, со стороны приема питания напряжение сначала подается на схему удвоения/учетверения напряжения (в зависимости от того, сколько подано, с тем, что б на выходе получить 110-200В), а с нее на штатный БП устройства. Все!

 

post-19119-0-41503800-1374311497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Поставить во внутрь свича и подать дистанционно 36 вольт а на выходе выставить напряжения которое нужно 3.3 или 5 или 12 плавно регулируется

зачем ставить преобразователь с 36 на 110 ток на дистанционное питание то увеличивается

 

Трудности понятны.

 

Есть стандартное напряжение для удаленного питания - 48вольт кабельщикам, 24-радистам (на один линк всего). Все размышления о 36 или 110 или 380вольт в кабель - не для публичного обсуждения.

 почему только 24 и 48В ??, да и ведь сам MICROWATT не очень то придерживается этих стандартов, выпуская AC-DC преобразователи с напряжением 53-56Вольт., понятно, что выпускает их не под озвученные стандарты, а под свои DC-DC конверторы, у которых граничное напряжение по входу 60В., при этом, понимая, что чем выше напряжение будет выдано в линию, тем более протяженный участок можно запитать, больше свичей можно подключить.

 

Микроватт тут ничего не нарушил ни на миллиметр. Прежде чем хвататься за паяльник он очень внимательно почитал УК и уважет эту книгу с детства.:)

 Телекоммуникационный стандарт предусматривает номинальное питание 48 вольт. А допуски его +-8 вольт, т.е по верху может быть 56, стандарту это не противоречит. Взяты эти цифры не с потолка, это напряжение четырех аккумуляторов по 12 вольт с разбросом во время заряда-разряда.

Расширенный же стандарт допускает 36-72 вольта, но это как переходные процессы, кратковременно. Поэтому наши понижалки работают от 36 вольт снизу.

 

 Это не значит, что мы не умеем сделать что-то другое. На полке у нас стоят серийные 110 вольт 130ватт открытая плата для монтажа в шкаф (ML29) и 120 вольт 200 ватт в корпусе с вентилятором (ER14). И даже с выходом 1250 вольт делали. Но это для людей технически грамотных и ответственных или не для сетей а других целей. В широкую продажу мы их не выставляем умышленно. Боимся стать источником беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто то разбирал dlink 3200-18 какой там внутри БП и какой вольтаж у самого свитча ?

Свитч компактный, 16 портов, прорабатываю схему перевода частого сектора на такие. Питание от 100 вольт, 10 ватт в час, не хочется на опору от клиента 110 вольт подавать, как вариант, разбирать свитч и подключаться напрямую, мимо родного блока.

1. А на каких Вы условиях берете питание у клиентов?

2. Если клиент выключил питание и этот узел не работает, как это повлияет на остальных клиентов?

Спасибо!

Відредаговано Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый MICROWATT, я вовсе не пытался подвергнуть сомнениям ваши познания в данной отрасли, наоборот, готов подтвердить, что ваша продукция выполнена технически грамотно, и охотно верю тому, что вы можете делать не только то, что серийно выпускаете сегодня. Претензию вызвала лишь одна Ваша реплика: "Все размышления о 36 или 110 или 380вольт в кабель - не для публичного обсуждения".

Почему?, а если 72 вольта в кабель решат проблему коллеги поднявшего эту тему, то почему это не следует обсуждать?, а получилось так, что пользуясь своим авторитетом на данном форуме, Вы просто в жесткой форме "прикрыли" все дальнейшие порывы решить эту проблему... и тема закрылась, при том, что уверен, она и на сегодня не стала менее актуальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меньше всего мне хотелось бы выглядеть пугалом с авторитетом.
 Например,  сегодня технически возможно поставить в каждом селе компактный ядерный реактор. Это уже будет дешевле чем сотни тонн меди, алюминия на ЛЭП и их опоры на сотни километров. Но среди сотни сел обязательно найдутся десяток, где взрослые дети захотят попробовать его "на искру" или глушануть рыбу в ставке. Негде взять уйму технически грамотных и психологически пригодных специалистов, дорого содержать роту охраны с БТР.
 Выполнимая технически  идея нереализуема организационно.

 Так и с высоким напряжением для удаленного питания. Заманчиво, но лучше с этим не связываться, вокруг полно детей с бородой и просто детей. Вот последних жалко.
 А вообще, мы как-то прорабатывали с одной конторой удаленное питание на несколько километров. Там 800 вольт использовалось в подземном кабеле специальной конструкции. За этих людей я как-то спокоен, они по подъезду такое наверняка не протянут. А среди основной массы сетевиков встречаются такие ... даже в пионеры не годятся, в октябрята впору им. Я ж вижу это постоянно из переписки и анализа отказов.

 Я не за жесткое закрытие темы, я не знаю  как ограничить круг людей готовых к ее обсуждению. Ясно, что повсеместно это использовать нельзя.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотно верю, что главным мотивом Вашего эмоционального порыва, была безопасность форумчан и всех окружающих.

Как ограничить круг людей, на самом деле ГОТОВЫХ к обсуждению не совсем стандартных решений, я не знаю, но думаю, как вариант, что б обезопасить окружающих, можно просто договориться не выносить на обсуждение потенциально опасные решения.

Скажем, вариант с удвоителем / учетверителем напряжения считаю безопасным для окружающих:

- во-первых, трансформатор создает хорошую гальваническую развязку от сети 220В.;

- во-вторых, напряжение в 36-70В считаю относительно безопасным, особенно, если к этому ответственно отнестись, как то использовать соответствующий кабель  для наружных работ, хорошо изолировать все соединения и т.п.

При этом, на сегодня, метод самый экономичный (для устройств с питанием 100-240В), не требующий их переделки и доработки.

А для устройств с пониженным напряжением питания (с выносным БП), конечно-же предпочтительней альтернативные варианты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3200-18 rev A - два напряжения с выхода БП, кажеться 12 и 5 В

3200-10 rev С - одно напряжение 12В

подозреваю, что и 3200-18 rev C тоже с питанием 12 V only

 

Посмотрите на готовые преобразователи DC-DC на kosmodrom.com.ua

например

 SD-15C-12 

SD-25C-12

 

там же можно поискать бескорпусные варианты, они дешевле.

Там же есть и AC/DC преобразователи на 48V разных мощностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...