Перейти до

Какой кабель?


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Уже долго читаю форум и никак не могу получить для себя ясного ответа на вопрос на что влияет количество волокон в кабеле?

Несколько иначе даже можно сформулировать вопрос. Есть сеть, нужно к ней добавить 4 компьютера, находящиеся на расстоянии 700-800 метров. К примеру, если я в свитч действующей сети воткну D-Link DMC-300SC, с другой стороны 4 компа будут соеденятся с DES-1008F, то какой провод мне нужен для соеденения D-Link DMC-300SC с D-Link DES-1008F? Расстояние между столбами не больше 30 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой , от 2 вол. лутше покупайте 4 вол..... ТКО или RCI самое оно будет

+ пару медиков 100мб WDM....

+ пару пигтейлов

+ пара боксиков(касет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! И снова похожий ответ на все,что я видел на форуме. "лутше покупайте 4 вол" в чем конкретно разница? В том, что когда мне через 5-10 лет захочется 10 гигабит, 2 волокна будет мало? Или это влияет на расстояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 волокна = 4 независимых канала в одном кабеле(условно).

Если вдруг появится еще Пк, либо от той точки захотите подключить кого-то у Вас будет запас под развитие.

А 4ку рекомендуют т.к. с двойкой были прецеденты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался :)

Немного хотелось бы уточнить, вышеуказанный девайс D-Link DMC-300SC - медиаконвертор, а D-Link DES-1008F - свитч с 1 оптическим портом и 7 rj45. Соответственно их я и хочу соединить между собой. И там и там разъемы LC для многомодового кабеля.

1. Как я понял, для того, что б их соединить, необходимо 2 волокна?

2. Соответственно с обоих сторон нужно поставить пигтейлы, а значит их нужно 4?

3. Пигтейл с кабелем соединяется с помощью фиберлока, и как я вычитал тут на форуме, использование фиберлоков актуально на небольших количествах стыков. Если их больше 15, то дешевле и лучше вызвать кого-нибудь, кто их спаяет. Так ли это?

4. В обоих девайсах в характеристиках написано, что добивает на 2 км. Врут или всё-таки около 2 км должно добивать?

5. И снова о волокнах :) К примеру, есть кабель на 4 волокна, который соединяет точку А с точкой B. Точка C находится дальше точки B в том же направлении. От точки B к точке C уже ж нужно 2 волокна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...