Перейти до

IPTV на SkyStar USB 2 HD CI TechniSat


Рекомендованные сообщения

Есть такой зверек: SkyStar USB 2 HD CI TechniSat

Подскажите, кто-нибудь пробовал на нем строить IPTV?

 

В теории все звучит классно

маленький, удобный с CI слотом.

 

Но не смог нагулить ни одного примера его использования на серваках.

Может, кто юзал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

так попробуйте

при подкл его в системе /dev/ должно появиться устройство dvb (если дрова стоят)

если есть, то дальше берем szap и тестим как лочится сигнал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ему не работать? 1 транспондер можно снять как и на pci карточке, а usb-дырок на современных матерях ооочень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема будет только в том, что usb устройства при перезагрузке меняют номера, те каждый раз придется сравнивать номер устройства и id карты в конфиге

Не все устройства usb можно жестко прописать в системе udev.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Разъясните пожалуйста по IPTV (IPTV не для коммерческого использования, просто по дому витуха лежит, а коаксиал уже заложить нет возможности)

К примеру на крыше стоит 2 тарелки, на каждой 3 головки (конвертора с 2 выходами 1 для соседей, 1 для меня)

Собственно мои размышления (поправьте если не прав):

- 1 тюнер может принять только 1 транспондер

- 4 тюнера могут принять 4 транспондера

- в каждом транспондере N каналов, соответственно можно без проблем смотреть с 1 тюнера разные каналы на разных хостах в сети (в пределах 1 транспондера)

- если в транспондере 5 каналов (например) и ставим в систему 4 тюнера (например) то в теории мы можем принять 20 каналов, которые все смогу смотреть независимо друг от друга

И теперь что меня интересует больше всего. На каждый тюнер нужен кабель с каждого конвертора или можно пустить все кабеля через дисек, а потом запаралелить на тюнерах?( что-то мне подсказывает что нельзя так паралелить :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь что меня интересует больше всего. На каждый тюнер нужен кабель с каждого конвертора или можно пустить все кабеля через дисек, а потом запаралелить на тюнерах?( что-то мне подсказывает что нельзя так паралелить :) )

 

Транспондеры могут находиться в разных поляризациях - V/H и разных поддиапазонах - верхний/нижний (все это коммутируется тюнером). Если один тюнер попросит вертикалку а другой горизонталку (верхний/нижний диапазон)? А если через дисек, то что будет если один тюнер попросит первую голову, а второй, к примеру, третью? Хотя вот например с Ямала все русскоязычные каналы (ну с год назад точно так было) идут в одном диапазоне и в одной поляризации, поэтому чтоб сэкономить на двух-трех и более выходовой голове, когда-то ставил сплитер (под нужные частоты) и все работало. Так что параллелить несовсем можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1148

 

Одна антенна, двойная голова, два кабеля к мультисвитчу, следовательно две поляризации.

На выходе 8 тюнеров, каждый смотрит что хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вобщем есть 2 зеркала и на 1-м 3 конвертора, на втором - 1. Можно ли соорудить схему в которой будет 4 тюнера (которые не будут мешать друг другу) и 1 входящий с крыши кабель ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все нужные вам транспондеры в одной поляризации - можно смешать их на крыше обычным тройником коаксиальным, а возле тюнеров развести. Схема работает.

Если же поляризации разные или нужно это дело переключать - минимум 2 кабеля, а от греха подальше - отдельный на каждый конвертор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вобщем есть 2 зеркала и на 1-м 3 конвертора, на втором - 1. Можно ли соорудить схему в которой будет 4 тюнера (которые не будут мешать друг другу) и 1 входящий с крыши кабель ?

Вы несовсем понимате суть вопроса, вам FonOdinus дал достаточно точное направление, вообщем запомните, тюнер=1кабель от мультисвича или с дисека т.е. 4телека=4кабеля для независимого просмотра.

Мультисвич работает: все его входы скомутированны на все его выходы независимо, это вкратце, для понимания принципов.

остальное вам (считать)разжовывать уже будет установщик :)

 

К примеру: 5спутников на 2х тарелках на 4ре телека мультик 9/4 из 9 идин на эфирное ТВ.

Прелесть мультика что можно разогнать эту схемку не помню точно до скольки, больше чем 20 телеков точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вобщем есть 2 зеркала и на 1-м 3 конвертора, на втором - 1. Можно ли соорудить схему в которой будет 4 тюнера (которые не будут мешать друг другу) и 1 входящий с крыши кабель ?

Вы несовсем понимате суть вопроса, вам FonOdinus дал достаточно точное направление, вообщем запомните, тюнер=1кабель от мультисвича или с дисека т.е. 4телека=4кабеля для независимого просмотра.

Не согласен. Работает 3 тюнера от одной головы смотрящей на amos 4w через обычный коаксильный разветвитель за 5грн, все отлично. Решение не от жадности, просто больше кабелей от антенного поста не влезает в помещение, пришлось эксперементировать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Амосе укр каналы все в горизонтали, смотреть то можно, так что все реально. Но сплитер нужен 5-2400 МГц, но везде работать будет (SAT или КТВ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Амосе укр каналы все в горизонтали, смотреть то можно, так что все реально. Но сплитер нужен 5-2400 МГц, но везде работать будет (SAT или КТВ).

И то и то паралельно будет работать :)

 

задрали недоучки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...