Перейти до

Комуникации по колодцам?


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. 2 сети... посередине проспект :)

Воздушка - нахрен

Wi-Fi дорого

:-)

 

Выход... как то по подземным телекомуникациям класть..

Хотелось бы узнать техническую и юридическую сторону данного вопроса.

 

Какое оборудование, и к кому обращаться с вопросами по эксплуатации тел. колодцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждалось на этом форуме, обсосали тему достаточно хорошо. Как минимум надо 1500-2000 у.е. + абонплата в месяц укр-телеГому.

Если интересно, пользуйся поиском!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wi-Fi дорого

:-)

 

гг, да уж дорогущее удовольствие, эт не то что оптику в колодцы пхать или в бетон закапывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая. 2 сети... посередине проспект :)

Воздушка - нахрен

Wi-Fi дорого

:-)

 

Выход... как то по подземным телекомуникациям класть..

Хотелось бы узнать техническую и юридическую сторону данного вопроса.

 

Какое оборудование, и к кому обращаться с вопросами по эксплуатации тел. колодцев...

Wi-Fi по сравнению с тарифами на прокладку по колодцам укртелефона - дешевле грибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а кто качество этого Wi-Fi сравнит с обычной витухой или военкой?

2. для того чтоб 2 сети красиво (без заметных потерь в скорости) соеденить нужно ставить минимум 54Мбит. еще раз подчеркну - минимум 54Мбит!!!

а эта затея не из дешовых...

так что нада что-то сочинить нам, товарищи, всем вместе.

я думаю такой вопрос неоднократно поднимался, но толком решения не всегда и не во всем устраивали.

сам сейчас столкнулся с похожей проблемой... грызу локти...

так что ждем-с отзывов и предложений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMI вайфай не дорог, по крайней мере сейчас цены стали просто до безумия низкими...и никто тебя не заставляет брать outdoor оборудование, если и soho работает хорошо...скажи какое расстояние, есть ли прямая видимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMI вайфай не дорог, по крайней мере сейчас цены стали просто до безумия низкими...и никто тебя не заставляет брать outdoor оборудование, если и soho работает хорошо...скажи какое расстояние, есть ли прямая видимость?

Да прямая видимость есть. Расстояние 100-200 метров

Если можно просвети меня по ценам. Я слышал просто если легально делать то лецензии и.т.д. а это крупные бабки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, никак веревочку не перекинуть? не верю) пэшечку или оптику повесили - вот вам и супер соединение двух сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что, никак веревочку не перекинуть? не верю) пэшечку или оптику повесили - вот вам и супер соединение двух сетей.

Пацанам наверное нравится гемор... :)

Или местные условия не позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка, ну-ка, на SOHO оборудовании покажите мне 54 мбит! :)

очень хоу посмотреть!

в стандарте g вообще нереально практически предсказать, какой линк получится:) пусть и на дорогих девайсах :)

а вообще для линка на нормальном оборудовании понадобится где-то 600-700 мертвых президентов. (это если для стандарта G и нужна мегаскорость).

а для скорости в 15-20 мбит будет достаточно около 230 уёв. (те же овислинки 5460 и 2 антенки панельные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что, никак веревочку не перекинуть? не верю) пэшечку или оптику повесили - вот вам и супер соединение двух сетей.

Веревочку через проспект? ГгГг

Чтоб нас потом отмарапупили жестко? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то это может быть и реально кинуть пэ-шку через проспект, вопрос только каков высота зданий и длина сегмента пэ-шки нужна. Мы-то ведь кидаем пэ-шку между домами, и ничего, живы :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще-то это может быть и реально кинуть пэ-шку через проспект, вопрос только каков высота зданий и длина сегмента пэ-шки нужна. Мы-то ведь кидаем пэ-шку между домами, и ничего, живы :tongue:

Проспект и внутренние улочки разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как повесите - так и будете отвечать ;) Если нормально кабель висит, нормально закреплен, то нефиг и волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот как повесите - так и будете отвечать :( Если нормально кабель висит, нормально закреплен, то нефиг и волноваться.

Если есть теоретическая возможность что он может упасть вообще (когда либо, по каким либо причинам, или с чьей то помощью), а раз он "висит", то теоретическая возможность "свалится" у него есть всегда. Так что ИМХо волноватся стоит всегда, особенно если єто протяжка через проспект. Хотя у нас проспекты прокиданы, и не однократно, тьфу-тьфу без проишествий, в основном висит п-296. А если радио то Вам лицензия на 100 метров на усконаправленных антеннах и нахрен не нужна. Если конечно "по самолетам" с антен пулять не будете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю...самый идеальный и дешевый вариант 5Е по воздуху......подскажите если ошибаюсь....аналогичная проблема......

Вроде...подземлей и с тепловиками и с энергетиками договориться можна...смотря по каму тянуться будете....да и надежнее....гроза по боку.....

А с другой стороны...по воздуху кабеля меньше надо...да и ЖЭК не большое препятствие.....но гроза....да и техническая сторона дела не совсем ясна..

Предлагаю обсудить......кто не делал этого раньше.....

Я боьше предпочитаю воздух....решил делать так....тросы покупаються в хозмаге...+кольца в которых по идее должен висеть 5Е.....подскажите по грозе...и еще какие ньюасики имеються.....или переубедите что земля лучше...

Заранее благодарен!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде...подземлей и с тепловиками и с энергетиками договориться можна...смотря по каму тянуться будете....да и надежнее....гроза по боку.....

Так они ведь вроде силу зарывают в землю ;)

 

Предлагаю обсудить......кто не делал этого раньше.....

И что тебе подскажет не знающий человек :loop:

 

Я боьше предпочитаю воздух....решил делать так....тросы покупаються в хозмаге...+кольца в которых по идее должен висеть 5Е.....подскажите по грозе...и еще какие ньюасики имеються

На 5е максимальное расстояние 150 м.

А вообще это изврат, лучше уж взять Ftp c тросом.

 

.....или переубедите что земля лучше...

Да тут и сравнивать нечего. Насколько я понимаю узаконить воздушку нереально. А по телефонным колодцам кабель проложил и забыл. Платишь только за аренду канала 25 грн в месяц за 1 км.

Только вот бабок это стоит немало :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тут и сравнивать нечего. Насколько я понимаю узаконить воздушку нереально. А по телефонным колодцам кабель проложил и забыл. Платишь только за аренду канала 25 грн в месяц за 1 км.

Только вот бабок это стоит немало :-/

К кому обращаться чтобю организовать укладку по тел. колодцам за 25грн.

Подробнее плз :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К кому обращаться чтобю организовать укладку по тел. колодцам за 25грн.

Подробнее плз :-)

Гы, для того чтобы платить за аренду канала 25 грн надо для начала составить проект и т.д. Поищи на форуме, уже обсуждалось.

Скажу сразу, бюджет от 1500 убитых енотов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ка, ну ка, подробнее где на Гагарина?

Мы есть на Ленинградской площади.

По идее наш Wi-Fi должен ловиться на углу Гагарина 2.

Господарка :-)

Я уже у вас год назад флудил на форуме :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...