Перейти до

Робота на "чужій" ліцензії 2,4


Рекомендованные сообщения

Добрго дня . На даному етапі є невеличка любительська мережа WIFI 2,4 на 20 абон , легалізувати її нехочеться оскільки задорого це все і час не позволяє. Чи є у когось досвід роботи на чужії ліцензії? наскільки усе це легально? яка приблизна ціна подібного задоволення? ;) використовується полоса шириною 22 МГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Совет, лучше сами легализуйтесь. сделайте свою лицензию, не так то она и много стоит, особенно на 2.4!!!

2. Ценный совет пока не много пользователей поменяйте всем на 5Ггц, еще поднакопите денег и тогда легализуйтесь, хоть и лицензия на 5 Ггц стоит в несколько раз дороже.

Какая область у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, на 2,4 работать не получиться вообще. Даже если сейчас кое-как работает, всё равно рано, или поздно столкнётесь с очень большими проблемами, и перейдёте на 5-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сеть "любительская", клиентов не много, и нет планов расти, то лучше не дергайтесь с лицензией. В большинстве случаев без лицухи проще жить намного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А підкажіть будьласка, яка зараз ціна на 2.4 та 5Ггц.

Я шукав по сайту, але не знайшов нормальної відповіді, цифри різняться

 

Дякую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<pre>

Плата за лицензию (один раз в пять лет):

Для полосы 2400-2483,5 МГц - 170 грн. за 1 МГц независимо от региона.

Для полосы 5250-5350 МГц - оплата за лицензию установлена по региональному принципу:

 

1)г. Киев - 1700 грн. за 1 МГц.

2)Днепропетровская, Донецкая, Одесская, Харьковская, Киевская, Луганская области - 1360 грн. за 1 МГц.

3)Автономная Республика Крым, Запорожская, Львовская, Полтавская, Винницкая,

Житомирская, Николаевская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая области, г. Севастополь - 1020 грн. за 1 МГц.

4)Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Ровенская,

Тернопольская, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области - 680 грн. за 1 МГц.</pre>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Совет, лучше сами легализуйтесь. сделайте свою лицензию, не так то она и много стоит, особенно на 2.4!!!

2. Ценный совет пока не много пользователей поменяйте всем на 5Ггц, еще поднакопите денег и тогда легализуйтесь, хоть и лицензия на 5 Ггц стоит в несколько раз дороже.

Какая область у Вас?

1.Я з Вами повністю згідний, тільки спава у тому що разом з лізенцією повязані податки і т.п. а живу я у польщі і такий варіант мені не зовсім підходить

2 . Це невеличке прикордонне село тому ше не скоро там буде замусорений цей діапазон

 

 

 

область львівська

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<pre>

Плата за лицензию (один раз в пять лет):

Для полосы 2400-2483,5 МГц - 170 грн. за 1 МГц независимо от региона.

Для полосы 5250-5350 МГц - оплата за лицензию установлена по региональному принципу:

 

1)г. Киев - 1700 грн. за 1 МГц.

2)Днепропетровская, Донецкая, Одесская, Харьковская, Киевская, Луганская области - 1360 грн. за 1 МГц.

3)Автономная Республика Крым, Запорожская, Львовская, Полтавская, Винницкая,

Житомирская, Николаевская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая области, г. Севастополь - 1020 грн. за 1 МГц.

4)Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Ровенская,

Тернопольская, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области - 680 грн. за 1 МГц.</pre>

 

 

який щомісячний платіж за 1 БС ? частота 2.4 полосою 22 мгц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежемесячно то не много, хотя как для села то и много будет

вопрос в том то вы написали что у вас приграничное село, а знаит ЭМС будет проходить международную координацию, если граничите с румынами то не пройдете, эти кони всегда на просчет ЭМС дают отказами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовская область это ближе к Польше. Но если даже отказа и не будет, то дополнительный платеж за международную координацию это все равно не есть быть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1360 х 22 = 29920 +инет +за то что точка весит на доме+ налоги +за свет и т.д. +ежемесячный платеж за частоту.

30 человек по 100 грн. как раз на хлеб и сигареты.

Еще и взять в расчет что УГЦР проблемы с помехами не решает.

Я еще с чего то взял что лицензия на частоты один раз делается. Глупец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ві щось хлопці не правильно рахуете. За 2,4 друзі платять десь більше 200 грн. на скільки я памятаю за 1 ггц 100 грн десь так, чи можливо 130.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1360 х 22 = 29920 +инет +за то что точка весит на доме+ налоги +за свет и т.д. +ежемесячный платеж за частоту.

30 человек по 100 грн. как раз на хлеб и сигареты.

Еще и взять в расчет что УГЦР проблемы с помехами не решает.

Я еще с чего то взял что лицензия на частоты один раз делается. Глупец.

 

1) 1360 за 1 мгц це ціна для 5ркі для 2.4 170 за мгц

2) Як я вже вище писав цікавить виключно робота під чужою ліцензією

3) Від мережі не очікується отримувати значні прибутки , це все діло більш любительське.

тому чекаю пропозицій від тих у кого є ліц 2.4 на львіську обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

куплю 100ггц :rolleyes:

так так :) Мгц я помилився. Але всерівно не більше як 300 грн загалом за частоту. Просто тут такі цифри звучать, що аж страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...