Перейти до

Посоветуйте железо=зона неуверенного приема 3G CDMA


Рекомендованные сообщения

подключиться Intertelecom, зона неуверенного приема. Хочу модем поставить близко к антенне (избежать потери в кабеле). Из модема в роутер какой нить, и витой парой в РС. Растояние от антенны до ПС 24м. Вай-фай не нужен, порт из роутера может быть один.

Подобную задачу решает Vertex VW240 3G Wi-Fi роутер, но дорого и есть не нужные мне функции.

Вопрос: есть ли простенькие роутеры с USB портом, будет стоять возле антенны на улице. Или что-то другое?? спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dir-320 прошитый прошивкой Олега, к сожалению уже не выпускается (не путать с Dir-320NRU)

Asus WL-500gP v2 прошитый прошивкой Олега (есть дешевый вариант Asus WL-520gU, но не все модемы с ним работают из-за нехватки питания по USB)

Dir-620 прошитый прошивкой Zyxel Keenetic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не компосировать себе мозги заливкой прошвики от Кенетика в ДЛинк. А купить єтот самый Зюзель Кенетик 4ж и не парится. Благо цены сопоставимые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: есть ли простенькие роутеры с USB портом, будет стоять возле антенны на улице

Фигасе ты загнул.

Может лучше в дом все же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не компосировать себе мозги заливкой прошвики от Кенетика в ДЛинк. А купить єтот самый Зюзель Кенетик 4ж и не парится. Благо цены сопоставимые.

 

Как бы смешно это не звучало, но Dir-620 с Зикселевской прошивкой работает стабильнее чем сам Кинетик :D

Может быть конечно мне брак попался, но у меня 2 Кинетика время от времени подвисают и не переподнимают линк. Dir-620 уже пол года маслает, еще ниразу за ним такого не замечал.

 

P.S. и разница в цене там 50-70грн. Я лучше потрачу лишних 5 минут на перепрошивку, а на эти деньги пивка попью :D

P.P.S. вообще из всех вышеперечисленных лучше всего прошивка для АСУСов, там есть скрипты переподключения, так что зависонов с ним не бывает вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо в работе показал себя ASUS wl520gu с прошивкой от DANtes и zte mf628 (umts), так же испытывалась работа с EC306 (cdma).

Роутер с этой прошивкой гораздо адекватней себя ведет чем с прошивками от Олега, МадМакса, Энтузиастов.

 

ПС: модем к роутеру подключен чарез 5 м. УСБ удлиннитель и активный (с внешним источником питания) УСБ хаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи mifi 2200 стоит от 30$ (может как модем работать так и по wifi сразу раздавать) и подключи внешню сдма антену, или любой модем + антенна, рекомендуется от антены до модема не больше 10 метров коаксиалки. Хотя можно попробовать и до 20 метров. Главное бери хороший финмарк медный и антенну норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спс за советы! У mifi 2200 не нашел гнезда для внешней антенны, остальные роутеры имеют диапазон рабочих температур 0----+40 гр. как зимой? Может кто утеплял? А вот Vertex VW240 3G Wi-Fi роутер -20+40. Кто нить с ним работал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо в работе показал себя ASUS wl520gu с прошивкой от DANtes и zte mf628 (umts), так же испытывалась работа с EC306 (cdma).

Роутер с этой прошивкой гораздо адекватней себя ведет чем с прошивками от Олега, МадМакса, Энтузиастов.

 

Прошивка от Дантеса - это Олеговская прошивка, только скрипты переписали. Лучше она только тем, что меньше, и быстрее работает в урезанной памяти 520го. А на 500gP лучше себя показала прошивка от энтузиастов. У меня на некоторых филиалах стоят WL-500gP, поднимают VPN с центральным оффисом (1 филиал через модем МТС-Коннект). Так вот 4 года стоят и еще ниразу не было никаких проблем. Работают как часы, я даже пароль от админки уже не помню )))

 

P.S. WL-520gU не советую, у него мало ОЗУ и флэши, и слабенькое питание по USB. Например у меня он заработал с ZTE MF622 нормально (правда с внешней антенной тоже не хватало питания), а вот с Anydata ADU-500 - были косяки (модем постоянно перегружался по питанию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо в работе показал себя ASUS wl520gu с прошивкой от DANtes и zte mf628 (umts), так же испытывалась работа с EC306 (cdma).

Роутер с этой прошивкой гораздо адекватней себя ведет чем с прошивками от Олега, МадМакса, Энтузиастов.

 

Прошивка от Дантеса - это Олеговская прошивка, только скрипты переписали. Лучше она только тем, что меньше, и быстрее работает в урезанной памяти 520го. А на 500gP лучше себя показала прошивка от энтузиастов. У меня на некоторых филиалах стоят WL-500gP, поднимают VPN с центральным оффисом (1 филиал через модем МТС-Коннект). Так вот 4 года стоят и еще ниразу не было никаких проблем. Работают как часы, я даже пароль от админки уже не помню )))

 

P.S. WL-520gU не советую, у него мало ОЗУ и флэши, и слабенькое питание по USB. Например у меня он заработал с ZTE MF622 нормально (правда с внешней антенной тоже не хватало питания), а вот с Anydata ADU-500 - были косяки (модем постоянно перегружался по питанию).

Прошивка от дантеса - это прошивка основанная на Tomato USB ND.

Если не знаете, то хоть прочтите тот топик на который я выше приводил ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка от дантеса - это прошивка основанная на Tomato USB ND.

Если не знаете, то хоть прочтите тот топик на который я выше приводил ссылку.

 

Ну всеравно по стабильности не впечатлила. Пару раз в месяц VPN-сессия на центральный филиал подвисала и больше не поднималась, помогала удаленная перезагрузка. Впринципе та-же картина у меня была с DD-WRT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склепал. Антенна 13 дб, кабель метров 6, модем Verizon USB760 Novatel (взял на тестирование), далее активный удлинитель 15м (активный только по шине данных, а +5в падает на проводах, но модем работает), ну и РС. Скорость плавает от 40килобит до 1 мегабита (входящий).

Вопрос - модем путевый? а то может что лучше есть?

Можно ли подать +5в от блока питания РС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склепал. Антенна 13 дб, кабель метров 6, модем Verizon USB760 Novatel (взял на тестирование), далее активный удлинитель 15м (активный только по шине данных, а +5в падает на проводах, но модем работает), ну и РС. Скорость плавает от 40килобит до 1 мегабита (входящий).

Вопрос - модем путевый? а то может что лучше есть?

Можно ли подать +5в от блока питания РС.

 

Я би взагалі радив від кабелів відмовитися, не просто ізза того що затухання, а через те що це ще одна ланка ланцюга яка може пересрати все що ви досягли антеною. Ідеал це антена з фірменим коротеньким патчкордом 50 см і зразу в роутер біля антени на мачті. А вниз вже Езернет. По 3G є більш профільний форум 3g.co.ua (Не реклама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрий! Я теж мріяв антена, роутер, езернет. А як почав шукати роутер - то обпікся. Усі з вай-фаєм, (мені не потрібно), робочі температури 0-+40, а шо ж буде зимою? Потім живлення подати на верх?? Чи 220в, чи постіну напругу? Мало роутерів мають вбудований модем, в іншому разі дорожчає проект.

Якщо підкажите роутер, що мене влаштовує - пиво:-)

Рівень сигналу не знаю як міряти. Швидкість =40килобит до 1 мегабита, вже писав.

І параметр Ec/Io? підкажіть де його шукати. Спс за ссилку 3g.co.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dlink Dir-320 з альтернативною прошивкою - краще ще не придумали. А роутерів з встроєними модемами напевно взагалі немає, у всіх є USB,куди модем вставляється. Запихніть його в простий ящик пластиковий електричний, можна ще пінопласту туди і буде він працювати і при -30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 альтернативна - їх кілька, яку краще брати?

2 А живлення на модем ? Довжина метрів 22.

Кабель від антени буде хоть см30, потім пігтейл, модем, роутер, езернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Естественно от к-ва абонентов на базовую станцию зависит многое.

 

Попробуйте установить направленную антенну.

 

Мне помогает когда много дачников приезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...