Перейти до

Wi-Fi


vl1

Рекомендованные сообщения

Имеется ноут со встроенным Wi-fi (802.11g) и стационарный комп, в который я купил Wi-Fi адаптер usb, тоже g. Когда они соединились друг с другом получилось 11мбит/с. Хотя протокол g поддерживает до 54мбит, оказалось что при прямом соединении (adhoc - мимо точки доступа) скорость быстрее и не бывает.

При таком соединении файлы ганялись на скорости 500 кбАйт/с.

Я подумал слишком медленно.

Пошел сегодня купил точку доступа. То есть теперь схема такая: Wi-Fi адаптер USB на компьютере >>> Wi-Fi точка доступа >>> ноутбук. Скорость получилась такая: Wi-fi usb до точки доступа - 54мбит/с; ноутбук до точки доступа меняется от 36 до 48 мбит/с. Все это чудесно, как и хотелось, но когда я начал копировать файл, то скорость total commander пишет от 900 до 1100 кбАйт/с.

То есть получились те же 11мегабит.

Короче капец. Я не знаю, что делать. оно разгонится или нет? просто точка доступа стоит 50 долларов и если "кина не будет" то я лучше верну её. она же получается не играет никакой роли.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется ноут со встроенным Wi-fi (802.11g) и стационарный комп, в который я купил Wi-Fi адаптер usb, тоже g. Когда они соединились друг с другом получилось 11мбит/с. Хотя протокол g поддерживает до 54мбит, оказалось что при прямом соединении (adhoc - мимо точки доступа) скорость быстрее и не бывает.

При таком соединении файлы ганялись на скорости 500 кбАйт/с.

Я подумал слишком медленно.

Пошел сегодня купил точку доступа. То есть теперь схема такая: Wi-Fi адаптер USB на компьютере >>> Wi-Fi точка доступа >>> ноутбук. Скорость получилась такая: Wi-fi usb до точки доступа - 54мбит/с; ноутбук до точки доступа меняется от 36 до 48 мбит/с. Все это чудесно, как и хотелось, но когда я начал копировать файл, то скорость total commander пишет от 900 до 1100 кбАйт/с.

То есть получились те же 11мегабит.

Короче капец. Я не знаю, что делать. оно разгонится или нет? просто точка доступа стоит 50 долларов и если "кина не будет" то я лучше верну её. она же получается не играет никакой роли.

 

Спасибо

Да ни какой тут не копец!

 

Все очень просто!

У тебя асинхронный канал, и схема работы через ретранслятор с эзернетом, а в данном случае у тебя точка доступа именно ретранслятор подразумевает именно потерю скорости ровно в половину.

 

Тебе нужно изменить схему включения.

Точку доступа воткнуть в твой ПК напрямую.

 

Физику процесса можно прочесть в Инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36, 48, 54, 11... это скорость всего радиопотока, включая служебные данные. если вычесть из этого всю лабуду, то и получатся твои скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ни какой тут не копец!

 

Все очень просто!

У тебя асинхронный канал, и схема работы через ретранслятор с эзернетом, а в данном случае у тебя точка доступа именно ретранслятор подразумевает именно потерю скорости ровно в половину.

 

Тебе нужно изменить схему включения.

Точку доступа воткнуть в твой ПК напрямую.

 

Физику процесса можно прочесть в Инете.

Ну что самое интересное, что мне вчера сказали, что либо подключай точку доступа через сетевой кабель либо тоже через wi-fi. но проблема в том, что имеющаяся сетевая карта занята под локалку. а для выделенной линии интернет пришлось покупать USB сетевую карту. То есть когда я покупал точку доступа, я подумал на фига мне еще одна USB сетевая карта, если за ЭТИ ЖЕ деньги я себе куплю USB Wi-Fi, который можно будет брать с собой если надо будет.

Я так и сделал.

Но я не знал, что точка доступа делит пополам :)((

то есть через точку доступа без сетевой, а через USB Wi-fi получается у ноута будет реально 10мбит, а в режиме ad-hoc 5мбит.

Так на фига мне эта точка доступа за 50$, я лучше ее верну.

 

Я правильно рассуждаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, в ад-хок режиме у тебя было 500кбайт - это 11мбит, которые действительно получаются при передаче полезных данных. С точкой доступа у тебя 900-1100кбайт - явное повышение скорости... Это уже не 11мбит. В соседнем топике писал уже, но повторюсь.

При 802.11g сигнальная скорость 54мбит/с, реальная скорость при соединении типа точка-точка реальный трансфер получается 2200-2400кбайт/с (16-20мбит), от случая к случаю можно и 3мбайт/с (24-25мбит/с) достигнуть. Тут уже писали, что при использовании точки доступа с клиентами скорости делится пропорционально количеству клиентов, подключенных к ней. У тебя два клиента на точке доступа (ноутбук и компьютер) вот и дели скорость 2200-2400 на два плюс затраты на служебную инфу, и мы получаем 1100кбайт, что ты и получил. Если хочешь больше скорость, разгрузи точку доступа - убери одного клиента и посади его на проводной интерфейс, то есть подключи его по витой паре - вот это тебе советовали сделать сразу. Неважно что ты подключишь - ноутбук или компьютер, главное разгрузить точку доступа и будет тебе скорость еще выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подожди, в ад-хок режиме у тебя было 500кбайт - это 11мбит, которые действительно получаются при передаче полезных данных. С точкой доступа у тебя 900-1100кбайт - явное повышение скорости... Это уже не 11мбит. В соседнем топике писал уже, но повторюсь.

При 802.11g сигнальная скорость 54мбит/с, реальная скорость при соединении типа точка-точка реальный трансфер получается 2200-2400кбайт/с (16-20мбит), от случая к случаю можно и 3мбайт/с (24-25мбит/с) достигнуть. Тут уже писали, что при использовании точки доступа с клиентами скорости делится пропорционально количеству клиентов, подключенных к ней. У тебя два клиента на точке доступа (ноутбук и компьютер) вот и дели скорость 2200-2400 на два плюс затраты на служебную инфу, и мы получаем 1100кбайт, что ты и получил. Если хочешь больше скорость, разгрузи точку доступа - убери одного клиента и посади его на проводной интерфейс, то есть подключи его по витой паре - вот это тебе советовали сделать сразу. Неважно что ты подключишь - ноутбук или компьютер, главное разгрузить точку доступа и будет тебе скорость еще выше.

ну это все хорошо. я это уже понял. и я решил, чтобы разгрузить точку доступа купить точку доступа-маршрутизатор, а именно Dlink DI-524

прямо в неё я подключу модем с выделенкой и свою сеть.

НО,

есть одно большое но.

Я сегодня общался с одним парнем, он вроде спец по Wi-Fi. Он утверждает, что читал спецификации + по своему богатому опыту установил, что скорость более 11 мегабит/с НЕ БУДЕТ!

То есть чистая РЕАЛЬНАЯ скорость при передаче данных не будет больше, чем +/- 1 мегабайт/с.

Это правда??? Если это так и есть и 22мбита мне не видать, то я не буду платить 70$ и покупать этот маршрутизатор он же точка доступа.

Мне разница в 5 мегабит между ad-hoc и вышеизложенным вариантом роли не очень играет, и эти деньги платить не буду. А если все таки будет РЕАЛЬНО 22 мбита, то это таки стоит денег.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит линк - две планеты WAP-4000 друг на друга направлены, режим бриджа. Это и есть линк точка-точка - взаимодествие только с одной точкой доступа. Трансфер 16-22мбит/с. То же самое должно быть при подключении одного клиента к точке доступа. Я общеать не буду - не видел, но по теории должно быть так, кто сталкивался - напишет...

А можно спросить, а что ты хочешь получить в роутере. Точнее как его подключать будешь, то есть топология сети с роутером - теперь один комп будет по проводу подключен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит линк - две планеты WAP-4000 друг на друга направлены, режим бриджа. Это и есть линк точка-точка - взаимодествие только с одной точкой доступа. Трансфер 16-22мбит/с. То же самое должно быть при подключении одного клиента к точке доступа. Я общеать не буду - не видел, но по теории должно быть так, кто сталкивался - напишет...

А можно спросить, а что ты хочешь получить в роутере. Точнее как его подключать будешь, то есть топология сети с роутером - теперь один комп будет по проводу подключен?

Да. Да. Да.

То есть благодаря этому устройству я подключу стац.комп через сетевой кабель и соответственно точка доступа уже не будет делить скорость пополам.

Но, все таки как насчет высказывания этого чудака, что не будет больше 11 мбит/с как не крути. Это правда?

Будет скорость 4 мбайта/с или только 1 мбайт/С?

 

thanx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4мбайта ты получишь только в сообщениях admin_wireless на наге по-поводу устройств БлюБокс. 2200-2400кбайт, в пределах комнаты у меня было и 2800кбайт/с - это твой удел, а дальше уже смотри - нужно тебе это или нет. Но это никак не 11мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4мбайта ты получишь только в сообщениях admin_wireless на наге по-поводу устройств БлюБокс. 2200-2400кбайт, в пределах комнаты у меня было и 2800кбайт/с - это твой удел, а дальше уже смотри - нужно тебе это или нет. Но это никак не 11мбит.

Ну если будет такая скорость то имеет смысл покупать этот DI-524.

Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего так натужно мучаться из-за 70 долларов? если есть деньги на ноутбук и на карточки в компы:) если надо компы связать, так купил бы свич за 50 гривен и два куска кабеля:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...