Перейти до

убиение Vypress Chat


Рекомендованные сообщения

броадкаст, чат не модерируемый

 

2 N.Leiten

твои данные устарели...

на данный момент чат 2.1 нельзя убить програмно

за исключением таких програмок, которые типа "Вайпрес Бота" - там ведут викторину и т.дж. - можно ими просто зафлудить общак.. но это очень непростой процесс и требует отдельную тачку на винде (для поднятия макроса) + мало эфективный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, под линухом можно все. Хоть примитивный скрипт на перловке написать. не думаю что в чате сверхкодирование используется. Обычно в таких случаях действуют в первую очеред административные методы - вплоть до отключения неродивых. Тут правильно акцент поставить - тебе важнее чтоб сеть работала нормально, а не людишки бабло платили. Если сеть не будет работать, никто и платить не будет. А отключив одного - все остальные перестанут играться. Плюс ко всему всегда давай юзверям альтернативу, тогда проблема решится сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипт на перле + nemesis неработает с версии 2.1

на щет шифрования почитай оф. сайт и форум, если ты такой недоверчевый..

 

альтернативы вайпресу по простоте, красоте, функциональности попросту нету (если варианты, доска обьявлений - форум, чат ирц и т.д. но они далеко не просты в установке\настройке, не столь красивы, не столь удобны для админа).. --> отпадает (тоесть все это есть, но пользователям не подходит)

вариант с отключением - кому он нужен? ты будешь из-за вайпреса отключать людей из сети? а если люди платят деньги а сеть ненастолько большая, что-бы это не иметь ввиду и что бы этот чат сильно таки вредил?

 

вывод - нужно более дешевое програмное решение..

как вариант 2-3 управляемых свича (фильтр по броадкасту (определенный порт, который использует чат)) в разных сегментах сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей за такой чат отключаю и беру оплату за переподключение. Еще с тех времен, когда в сети было 10 человек и все остались довольны. Не бойтесь административных методов. Кто здесь хозяин - вы или сотня человек по всему району? Будьте добры, объясните мне непонятливому чем фундаментально мультикаст от броадкаста отличается? не нужно описывать, протокол знаю и тот и тот. И при опросе мультикаст станций - тот же броадкаст, а это и есть тот самые злой трафик в сети при обновлении списка пользователей.

 

А насчет

и слава Богу, что не модерируемый.
не общались вы еще с задушевными мамашами, которые хранят своих чад от пятнадцатиэтоажкных чудо-слов в чате. И уж совсем не общались с озвервешими папашами, когда эти чудо-слова по ошибке были адресованы им. Вот в этих ситуациях я тоже безоговорочно отключаю. А пока суть-то дело уже делается нормальный чат с оформлением и функционалом обоих категорий чатов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поток пакетов от таких чатов можно использовать для проверки роутеров в характеристике "N пактеов/секунду". Пакеты маленькие, но их много. У нас в городе сейчас сеть одну перестраиваем, т.к. более 200 абонентов и все с чатом сидят обычным - в час пик данные даже не доходят из одного конца в другой. Вот тебе и чем помешал этот чат.

А горе-программисты, коих сейчас штампуют в каждом университете всякими делфями и паскалями первым делом умудряются разрисоать хахаряшку клон-чата вайпресс или подобных. А нам теперь объяснять, что подход нужно делать со стороны сетевой части программы, а не смайлики рисовать в фотожопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...

а я о таком даже и не слышал... чат может траф закакивать?! :-0

просто невнимательно читаешь

вот я тебе 2 раза написал, а N.Leiten еще и расписал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм ... ~300 человек в одном сегменте + ~50 за маршрутизатором в другом (с настроенным mrouted). Вечером в вайпрессе около 150 человек и ничего, никаких катаклизмов и катастроф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...

а я о таком даже и не слышал... чат может траф закакивать?! :-0

просто невнимательно читаешь

вот я тебе 2 раза написал, а N.Leiten еще и расписал

ну звыняйте...

доходит туго :00:

а вообще над этим стит и призадуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.......... точно такая же проблема в сети......

 

Но я могу заставить любого человека помолчать.... взяв обычный снифер пакетов (допустим Iris) ловлю пакет того кто мне не понравился, и отправляю его опять в сеть (с задержкой в 1-у секунду) - у всех тогда срабатывает анти-флудинг против этого человека - и его никто не слышит :loop:

 

Так, кстати, можно и убить чат, словив пакеты всех людей на адрес (по умолчанию мультикаст) 227.0.0.2 и UDP-порт 8167 и отправляя их каждую секунду опять обратно в сеть - тогда у каждого против каждого срабатывает антифлуд и все просто не смогут общаться :tongue:

 

=:-/ Себе планирую так сделать, только вот с IRC разберусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ по ходу дела а не кто не знает такого чата которій бі был с админкой???

если можна то скажите какой а то в сети пока 10 человек и уже начинается флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хмм ... ~300 человек в одном сегменте + ~50 за маршрутизатором в другом (с настроенным mrouted). Вечером в вайпрессе около 150 человек и ничего, никаких катаклизмов и катастроф...

Я не случайно вспомнил об одной сетке с более чем 200 абонентов. Т.к. когда у низ было еще 120 человек - я их предупредил, что сеть развалится, неправильно она построена. Когда людей было 180 - еще ничего не чувствовалось, потом уже перешагнули предел в 220 человек и все завалилось. Увы, не стоит расчитывать на удачу в этих делах - потом не разгребетесь с обиженными клиентами. А насчет статьи - чем вайпресс лучше ирки - ржал долго. Это ж надо уметь так писать - прям в интернете гигабайты в секунду по ирке пролетают (там в статье есть фраза, мол ирке надо 5 мб в секунду для одного сообщения) - вот это прогресс в 1990-х годах был - вы себе представляете эти сервера и эти толстенные каналы в интернете... Уа-икс в полном объеме не сравнится :) Укртелеком отдыхает. :)

В общем все ясно. А насчет чатов - какие изи них администрируемые - то к сожалению ирка остается стандратом, не встречал я еще других аналогов. Почему-то все, кто пишут "клон-вайпресс" чаты не задумываются над администрированием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю, под линухом можно все. Хоть примитивный скрипт на перловке написать. не думаю что в чате сверхкодирование используется. Обычно в таких случаях действуют в первую очеред административные методы - вплоть до отключения неродивых. Тут правильно акцент поставить - тебе важнее чтоб сеть работала нормально, а не людишки бабло платили. Если сеть не будет работать, никто и платить не будет. А отключив одного - все остальные перестанут играться. Плюс ко всему всегда давай юзверям альтернативу, тогда проблема решится сама собой.

Альтернативу впринципеп предлагаем !!! Но трилиан и IRC их видители не устраивает, много головняка с настройкой говорят !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...

а я о таком даже и не слышал... чат может траф закакивать?! :-0

А ты как думал, может еще и как !!! Поэтому и спросил, как своих балбесов можна от него отучить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...