Перейти до

Ookla Speedtest server


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Понабегало блин теоретиков   Реальные цифры "страшных" нагрузок и издержек привел выше. На том же тазике кстати крутиться весь мониторинг в виде cacti/monit/самопальных оббегалок железа кои думаю и

Траффик... Лишние 20-30Мбит/с, которые Вы могли бы лучше отдать своим пользователям.

Когда-то так же говорили и про UA-IX с DTEL-IX.

Вы как-то причастны к их созданию? Тогда очень приятно познакомиться, забираю свои слова обратно.

 

Будем считать что я ничего не говорил, пусть будет как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 KaYot

Честно, нихрена не понял))

В свое время довелось поработать на нескольких слегка нагрузочных проектах с 4-5-ти значными количествами обращений в секунду. Десяточек серверов на фронтендах с кешированием чего только можно, перманентно профайлящиеся бекенды, постоянные репликации бд непойми откуда и куда. Было жутковато. Считаю это был очень за#батый и полезный опыт позволяющий более менее на глаз оценивать ресурсоемкость решений.

 

С точки зрения архитектуры централизованный сервис аналогичный спидтесту довольно прост, но действительно обещает быть крайне хайлоадным.

 

Его базовые задачи сводяться к:

 

1. получить от пользовательской флешки запрос о желании провести проверку

2. посмотреть откуда стучит пользователь по максмайндовской базе

3. если нету родного прова отправить ответ пользовательской флешке со списком близлежащих точек для пропинговки

4. получить обратно ответ от флешки о том, какой ей сервер подошел, чего она намеряла

5. нарисовать пользователю картинку со скоростями которые они так любят вешать в подписи на форумах

6. схоронить себе это все дело для последующего анализа и статистики

 

Итого считаем (количество меряющих пользователей * количество точек на ISP отдающих эталонный контент) * 6 = грубо минимальное количество транзакций происходящих на фронтендах и бекендах, думаю несколько сотен раз в секунду для начала.

 

Вот и интересно было бы увидеть практическую реализацию в исполнении теоретиков :)

 

2 -=R=-

Будем считать что я ничего не говорил, пусть будет как есть.

А мы то все ждали, так надеялись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо комп у вас безкоштовний(дармовий) та канал 100Мб/с-1Гб/с, то віддайте все це краще мені. :).

 

 

В конце поста присутствует знак вида :) (шутка это такая......)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 KaYot

Честно, нихрена не понял))

Ну с точки зрения архитектуры централизованный сервис аналогичный спидтесту довольно прост, но действительно обещает быть крайне хайлоадным.

 

Его базовые задачи сводяться к:

 

1. получить от пользовательской флешки запрос о желании провести проверку

2. посмотреть откуда стучит пользователь по максмайндовской базе

3. если нету родного прова отправить ответ пользовательской флешке со списком близлежащих точек для пропинговки

4. получить обратно ответ от флешки о том, какой ей сервер подошел, чего она намеряла

5. нарисовать пользователю картинку со скоростями которые они так любят вешать в подписи на форумах

6. схоронить себе это все дело для последующего анализа и статистики

 

Итого считаем (количество меряющих пользователей * количество точек на ISP отдающих эталонный контент) * 6 = грубо минимальное количество транзакций происходящих на фронтендах и бекендах, думаю несколько сотен раз в секунду для начала.

 

Вот и интересно было бы увидеть практическую реализацию в исполнении теоретиков :)

 

2 -=R=-

Будем считать что я ничего не говорил, пусть будет как есть.

А мы то все ждали, так надеялись :)

 

Не так просто, как кажется, это сделать.....

 

Этот проект должен существовать как-то и на какие-то средства, если не будет давать экономического эффекта, то не будет иметь и смысла.

 

Если не затруднит, ответьте в чем именно вы видите экономический эффект в данном проекте(если таков эффект есть)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично даже в ваших вопросах и цитатах всего подряд смысла не вижу..

 

Смысл всего этого именно в одном вопросе, целесообразно ли создать сервис, аналогичный speedtest.net?

 

А что если создать подобный ресурс?

 

Интересует экономический эффект, потому как мне кажется, что его может не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр, теперь уже я запутался - будете ли вы создавать свой спидтест с комсомолками и нардами или нет? возможно расскажете нам как это седать? считать ли смайл сам по себе шуткой по умолчанию? какое вы имеете отношение к созданию уаикса и дтела? считать что вы ничего не говорили или быть как есть?

 

Ответы на все эти вопросы будоражат умы человечества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр, теперь уже я запутался - будете ли вы создавать свой спидтест с комсомолками и нардами или нет? возможно расскажете нам как это седать? считать ли смайл сам по себе шуткой по умолчанию? какое вы имеете отношение к созданию уаикса и дтела? считать что вы ничего не говорили или быть как есть?

 

Ответы на все эти вопросы будоражат умы человечества.

 

А почему вы так решили, что я буду создавать "свой" speedtest.net ?

 

Я всего лишь задал вопрос, целесообразно ли создать сервис, аналогичный speedtest.net?

 

Когда-то говорили- ведь есть же UA-IX, зачем DTEL-IX ???

 

Теперь что говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всего лишь..

Я из культурных побуждений не ставил подпись на картинку c Yao Ming выше.

 

Зачем же ставить подпись, из культурных побуждений перечитайте еще раз название самого файла вашей же картинки.

 

Если не хотите говорить о экономическом эффекте speedtest.net ........

 

bv.gif0399.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же ставить подпись, из культурных побуждений перечитайте еще раз название самого файла вашей же картинки.

 

Ну вот видите - вы уже что-то начали понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же ставить подпись, из культурных побуждений перечитайте еще раз название самого файла вашей же картинки.

 

Ну вот видите - вы уже что-то начали понимать.

 

Ладно проехали, если не хотите можете не отвечать.

 

Но мне кажется что при создании аналогичного проекта как speedtest.net экономического эффекта не будет, можете поправить если я не прав.

 

На чистом энтузиазме можно создать только простое подобие ибо затраты на это нужно хоть чем-то покрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне кажется что при создании аналогичного проекта как speedtest.net экономического эффекта не будет, можете поправить если я не прав.

Караул, ookla голодает.

Думаю все изза того что вам постоянно что-то "кажется"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне кажется что при создании аналогичного проекта как speedtest.net экономического эффекта не будет, можете поправить если я не прав.

Караул, ookla голодает.

Думаю все изза того что вам постоянно что-то "кажется"

 

При чем тут ookla ? Детский сад?!

 

Речь шла о смысле и целесообразности аналогичного проекта не за бугром, а у нас.

 

У них что, это один проект на всю их корпорацию приносящий доход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут ookla ? Детский сад?!

ookla? не, не, она вобще нипричем к обсуждаемому вами же сервису.

 

sarcasm.jpg

 

У них что, это один проект на всю их корпорацию приносящий доход?

То оно по вашим же словам чистый затратный механизм, то оно доход приносит - определитесь уже что-ли.

 

sam.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут ookla ? Детский сад?!

ookla? не, не, она вобще нипричем к обсуждаемому вами же сервису.

.......

 

При чем тут голодает она или нет............

 

image-1e69d08e7cfb3341cae79ee263c463f6.jpg

 

Сравнили простого жителя нашего нищего государства с ookla !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати чисто для справки - голодающая конторка с заведомо убыточными по вашим словам сервисами в 2009 году вошла в top 500 наиболее быстро развивающихся частных компаний СШП, заработав своими заведомо убыточными, по вашим словам, спидтестами около $2 млн. чистой прибыли и показав рост в 825% за последние три года.

 

 

Сравнили простого жителя нашего нищего государства с ookla !

Ну вот, теперь уже во всех ваших бедах виновато государство.

 

facepalm_cat.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о смысле и целесообразности аналогичного проекта не за бугром, а у нас.

Могу с уверенностью ответить - 42!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати чисто для справки - голодающая конторка с заведомо убыточными по вашим словам сервисами в 2009 году вошла в top 500 наиболее быстро развивающихся частных компаний СШП, заработав своими заведомо убыточными, по вашим словам, спидтестами около $2 млн. чистой прибыли и показав рост в 825% за последние три года.

 

Ну вот, уже ближе к делу.

 

Я ж от вас и пытаюсь получить ответ, каким образом удалось той "конторке" получить такой экономический эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Ajar
      Колеги, творче питання  - а які рішення ви використовує для тестування швидкості в гігабіт  від  абонента до провайдера  ? 
      головний меседж - тестілка повина бути інтуітивно зрозуміла користувачу через веб, легковісна для браузера,  по аналогіі з speedtest custom.
       
      PS  iperf  не пропонувати )))
    • Від stack-systems
      продам сервера HPE Proliant DL380 Gen10 8SFF 2U 800W Rack - 69000 грн с ндс (цена обсуждаемая)
       
      есть кол-во, новые, в коробках, остаток с проекта
       
      можем доукомплектовать - Intel Xeon 4114 / 16GB / доп. блок питания 800w или по запросу





       
    • Від AvaloncheG
      IBM System x3550 (Type 7978) 1 x Xeon E5335 DDR2 4x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 (Type 7979AC1) 1 x Xeon E5335 DDR2 2x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 16Gb 1333MHz - 5000грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 48Gb 1333MHz - 6000грн.
      IBM System x3550 M4 (7914E9G) 2 x Xeon E5-2620 DDR3 24Gb 1600MHz - 8000грн.
       
      +380975649269
    • Від GDDRX
      Продано
       
      Продам сервер
       
      Dell PowerEdge R630 8 SFF
      CPU: Intel Xeon E5-2698 v3 2.30-3.60 Ghz, 16 core, 40 mb, 135W - x2
      Ethernet: 4 port Dell Intel i359 Gigabit Daughter Card - x1
      Raid: Perc H730 1Gb Mini Mono + Battery - x1
      Memory: DDR4 32 Gb 2133 SK Hynix 2RX4 PC4-2133P - x2
      SSD: 800 Gb HGST Enterprice MLC SAS - x1
      Power Supply: Dell 750W - x2
      CD-ROM: x1
       
      Купувався в магазині Servak UA. (Скрін накладної прикріпив)
      Всі комплектуючі на гарантії окрім батарейки контроллеру і SSD.
       
      Ціна: 37500 грн. (торг в приватні, пишіть домовимось)
       
      Відправка: Новою поштою, або при зустрічі у Вінниці.
      Оплата: ПриватБанк / MonoBank / Накладений платіж (тільки при умові оплати доставки в обидві сторони).
      Додатково: Є неодноразово в перевірених продавцях на ОС UA.
      Зв'язок: ПП.

    • Від stack-systems
      Продам сервера HPE Proliant DL380 P19720-B21, новые в коробках
      комплектация - HPE Proliant DL380/1*4114/32G/1*800W 
       
      в наличии 10 штук, есть б/н с ндс
      цена 4000$


×
×
  • Створити нове...