Перейти к содержимому

Кто возьметься за ремонт или подскажет


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая стоит у клиента нанобридж М5. Все работало хорошо. Поменяли базу поменял у клиента базу через день звонит и говорит что не работает прихожу смотру опять стоит старая база в настройках, поменял через день тоже самое.... Вариант что кто то меняет полностью исключен. Почему такое происходит не пойму. Тоже нюанс после того как меняю базу долго не мог зайти на бридж. Так что кто может помочь советом или отремонтировать?

РС. Предпочтения по ремонту только пользователям которые зарекомендовали себя.

Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая стоит у клиента нанобридж М5. Все работало хорошо. Поменяли базу поменял у клиента базу через день звонит и говорит что не работает прихожу смотру опять стоит старая база в настройках, поменял через день тоже самое.... Вариант что кто то меняет полностью исключен. Почему такое происходит не пойму. Тоже нюанс после того как меняю базу долго не мог зайти на бридж. Так что кто может помочь советом или отремонтировать?

РС. Предпочтения по ремонту только пользователям которые зарекомендовали себя.

Заранее всем спасибо!

 

А с чего вы взяли что девайс именно нужно ремонтировать?

 

Задайте ваши новые настройки через телнет и перегрузите, смените пароль на всякий случай и обновите прошивку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку поставил последнюю. 5.5 результата никакого. Через телнет подскажите тогда как правильно поменять ssid со старого на новый? Через телнет заливал только темплату которая для разных вланов . Некоторые клиенты не через один влан ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть после сброса и заново настроенном бридже всеравно прописуется старая база ?

 

и мне что-то трудно вериться, что после сброса в настройках присутствует старая база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть после сброса и заново настроенном бридже всеравно прописуется старая база ?

 

и мне что-то трудно вериться, что после сброса в настройках присутствует старая база.

 

У меня была точно такая фигня только с делинком перепрошитым в blue box меняешь настройки любые настройки из под web после перезагрузки все возвращается на прежние настройки,

 

помогло только забивание настроек через telnet

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите термос, стул поудобнее и к абоненту

пару ночей и вы развеете миф о самопрописывании базы)

В данном случае ваша ирония неуместна! Проблема есть и это факт! По поводу сбросить к заводским завтра отпишусь. Если кто подскажет как через телнет сделать настройки буду благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, случаем, именно в этот клиентский нанобридж ни каких конфигов по ссш не заливали?

И так и не ответили на вопрос, кнопочкой сбрасывали в дефолт или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через телнет заливал только темплату которая для разных вланов . Некоторые клиенты не через один влан ходят.

 

А когда заливали темплату по телнету там случайно нигде не остался прописан ссид старой базы ?

 

По смене ссида, ссылка ниже -

 

http://forum.ubnt.co...ead.php?t=25158

 

Наличие ошибок не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня база так глючила. На мог сменить настройки если подвешены клиенты. Решил вопрос снятием антенны и переносом ее в место где не видно клиентов. Потом менял настройки на нужные и ставил обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...