Перейти до

Трафик уходит!


Рекомендованные сообщения

Windows. Если во время закачки взять и убить авторизатор то закачка продолжается еще некоторое время и трафик не насчитывается. Быстрый канал + ушлые пользователи дают весьма плачевный результат. В конфиге старгазера есть параметр UserTimeout, поставил его 10 все равно не отрубает примерно минуту. Вобщем набегает прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме UserTimeout есть еще параметр

 

# Время через которое сервер повторяет проверку того, жив ли клиент. Также это время

# через которое у клиента обновляется его статитстика. UserDelay должно быть в

# 3...10 раз меньше чем UserTimeout

UserDelay=5

 

поиграйся с ним и думаю поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:00: Дык и ставил по всякому и 5 и 10 сейчас вот стоит. Но если начать закачку и убить авторизатор спокойно продолжается закачка примерно минуту и трафик при этом не насчитывается! Халява то какая! По миру пойдем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Windows. Если во время закачки взять и убить авторизатор то закачка продолжается еще некоторое время и трафик не насчитывается. Быстрый канал + ушлые пользователи дают весьма плачевный результат. В конфиге старгазера есть параметр UserTimeout, поставил его 10 все равно не отрубает примерно минуту. Вобщем набегает прилично.

На этот случай можно дублировать подсчет трафика.

Например, я дополнительно использую traflog (у мена FreeBSD 5.4). А в конце месяца "ушлым" можно представить полный счет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ужас... какой бред...

Все у вас считается....

Что бы было понятно:

1. Клиент авторизоровался

а) файрвол открыл инет

б) трафик начал считатся

2. Клиент убил авторизатор

а) инет открыт пока сервер не поймёт что авторизатора уже нету

б) трафик считается до того пока сервер опять же не поймёт что авторизатора нет уже.

 

Запомнить следует одну вещь: ВСЕГДА ВЫПОЛНЕНИЕ СКРИПТОВ И ПОДСЧЁТ ТРАФИКА РАБОТАЮТ СИНХРОННО. Т.е. не может трафик перестать считать а скрипты позже включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Den_LocalNet: есть такой глюк - Авторизатор убиваешь, потом быстро включаешь и выключаешь.

В результате OnConnect срабатывает после OnDisconnect.

В результате пользователь сидит в инете на халяву.

Это обсуждали на форуме.

Я это у себя вылечил тем, что в OnDisconnect просто добавил отрубающих команд через sleep.

Поэтому и хочу узнать побольше данных от автора топика.

Может у него такая штука, а может изза FORWARD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, может я конечно тупой или у меня руки не так стоят - но у меня никак не вышло повторить этот глюк. Честно - Старался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, может я конечно тупой или у меня руки не так стоят - но у меня никак не вышло повторить этот глюк. Честно - Старался....

есть такой глюк

пропал после того как common.cpp патчится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Mandrake 10.0 сервер 2.016.7.6 Release Candidate-3. Если авторизатор убить, то OnDisconnect вообще не вызывается, трафик не насчитывается. Если запустить OnDisconnect вручную с параметрами, безобразие прекращается. До этого был 2.011.7.6 такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mandrake 10.0 сервер 2.016.7.6 Release Candidate-3. Если авторизатор убить, то OnDisconnect вообще не вызывается, трафик не насчитывается. Если запустить OnDisconnect вручную с параметрами, безобразие прекращается. До этого был 2.011.7.6 такого не было.

cat OnConnect

cat OnDisconnect

 

Выхлоп сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, может я конечно тупой или у меня руки не так стоят - но у меня никак не вышло повторить этот глюк. Честно - Старался....

согласен

 

глюк повторить не смог, причем ни у себя, ни на тестовом стенде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: OnConnect :

#!/bin/bash

# Login

LOGIN=$1

#user IP

echo $2

ip=$2

#cash

CASH=$3

#user ID

ID=$4

 

echo "C `date +%Y.%m.%d-%H.%M.%S` $IP $CASH" >> /usr/local/var/stargazer/users/$LOGIN/connect.log

 

iptables -t filter -A FORWARD -s $ip -j ACCEPT

iptables -t filter -A FORWARD -d $ip -j ACCEPT

 

: On Disconnect :

 

#!/bin/bash

 

ip=$2

 

iptables -t filter -D FORWARD -s $ip -j ACCEPT

iptables -t filter -D FORWARD -d $ip -j ACCEPT

 

Если отключиться в авторизатое, то из FORWARD правила удаляется, если убить авторизатор правила остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...