Перейти до

Не уберёте "тарелку" - отключим газ


Рекомендованные сообщения

Есть способы и намного проще, и аккуратнее, чем использовать мультисвичи. И без вот такого вот "винигрета на каждой лестничной площадке". Все компактно и удобно, как для коллективки - идеальный вариант. Картинку прикладываю. Один нюанс - кто-то в доме или группе домов должен взять на себя груз по настройке и сервису иногда.

jsIH34Rn.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 79
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тут прикол не в этом. А в том что дома малоквартирные(4-8-16 квартир в доме), не приспособленные для размещения антенн, или (если говорить о Т2) находятся в глухой зоне. Отсюда, возникает необходим

Так кто-ж за воздуховоды(вентиляцию)-то крепится. понимаю что по другому никак, но парусность у тарелки есть

Сделайте так чтоб не протикало и носом их ткните.

Posted Images

Есть способы и намного проще, и аккуратнее, чем использовать мультисвичи. И без вот такого вот "винигрета на каждой лестничной площадке". Все компактно и удобно, как для коллективки - идеальный вариант. Картинку прикладываю. Один нюанс - кто-то в доме или группе домов должен взять на себя груз по настройке и сервису иногда.

 

только цена WISI OV 10 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способы и намного проще, и аккуратнее, чем использовать мультисвичи. И без вот такого вот "винигрета на каждой лестничной площадке". Все компактно и удобно, как для коллективки - идеальный вариант. Картинку прикладываю. Один нюанс - кто-то в доме или группе домов должен взять на себя груз по настройке и сервису иногда.

 

только цена WISI OV 10 :lol:

 

Как за готовое решение и без гирлянд мультисвичей думаю что цена нормальная. Понятно что для 1-5 человек это не выгодно, а если хотя бы 30 человек, то выгода на лицо в сравнении с тем, если каждый ставил бы тарелку. 30*800грн = много и некрассиво :) а если 50 человек или 100? думаю что всему свое применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способы и намного проще, и аккуратнее, чем использовать мультисвичи. И без вот такого вот "винигрета на каждой лестничной площадке". Все компактно и удобно, как для коллективки - идеальный вариант. Картинку прикладываю. Один нюанс - кто-то в доме или группе домов должен взять на себя груз по настройке и сервису иногда.

 

только цена WISI OV 10 ;)

 

Как за готовое решение и без гирлянд мультисвичей думаю что цена нормальная. Понятно что для 1-5 человек это не выгодно, а если хотя бы 30 человек, то выгода на лицо в сравнении с тем, если каждый ставил бы тарелку. 30*800грн = много и некрассиво :) а если 50 человек или 100? думаю что всему свое применение.

Попробуй найди в стандартной 9-ти этажке 100 ЖЕЛАЮЩИХ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способы и намного проще, и аккуратнее, чем использовать мультисвичи. И без вот такого вот "винигрета на каждой лестничной площадке". Все компактно и удобно, как для коллективки - идеальный вариант. Картинку прикладываю. Один нюанс - кто-то в доме или группе домов должен взять на себя груз по настройке и сервису иногда.

 

только цена WISI OV 10 ;)

 

Как за готовое решение и без гирлянд мультисвичей думаю что цена нормальная. Понятно что для 1-5 человек это не выгодно, а если хотя бы 30 человек, то выгода на лицо в сравнении с тем, если каждый ставил бы тарелку. 30*800грн = много и некрассиво :) а если 50 человек или 100? думаю что всему свое применение.

Попробуй найди в стандартной 9-ти этажке 100 ЖЕЛАЮЩИХ ???

 

А 100 и не надо, 100 это уже очень круто, думаю 30-ти будет вполне достаточно. А еще и соседние дома можно привлекать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное решение тоже не совсем привлекательно, например ктото захочет смотреть платные каналы,

крышу сорвет.

 

Ну там же вроде все указано на картинке ;) хочешь смотреть платные каналы просто купи тюнер и карточку НТВ+ (это как пример). и из общего пакета вытягивай себе платные каналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вытянуть, кто-то должен их всунуть, по какому крытерию определять что именно всовывать?

 

По приведенной схеме в распоряжении 20 транспондеров, берите все что хотите. Контент определяет тот человек, который будет приглядывать за станцией, ну или же путем выявления желаемого среди потенциальных пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вытянуть, кто-то должен их всунуть, по какому крытерию определять что именно всовывать?

 

По приведенной схеме в распоряжении 20 транспондеров, берите все что хотите. Контент определяет тот человек, который будет приглядывать за станцией, ну или же путем выявления желаемого среди потенциальных пользователей.

Как подсказал мне гугля: Гибридные оптико-коаксиальные сети (HFC – Hybrid Fiber Coax)

Как дальше сигнал от суматора распределяется по клиентам ???

Что ставиться у абонов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вытянуть, кто-то должен их всунуть, по какому крытерию определять что именно всовывать?

 

По приведенной схеме в распоряжении 20 транспондеров, берите все что хотите. Контент определяет тот человек, который будет приглядывать за станцией, ну или же путем выявления желаемого среди потенциальных пользователей.

Как подсказал мне гугля: Гибридные оптико-коаксиальные сети (HFC – Hybrid Fiber Coax)

Как дальше сигнал от суматора распределяется по клиентам ???

Что ставиться у абонов ?

 

Это пример, HFC подразумевает что это "какая-то" распределительная сеть, в небольшом радиусе просто коаксиальная. У абонентов простые спутниковые тюнера, как в случае с тарелкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вытянуть, кто-то должен их всунуть, по какому крытерию определять что именно всовывать?

 

По приведенной схеме в распоряжении 20 транспондеров, берите все что хотите. Контент определяет тот человек, который будет приглядывать за станцией, ну или же путем выявления желаемого среди потенциальных пользователей.

Как подсказал мне гугля: Гибридные оптико-коаксиальные сети (HFC – Hybrid Fiber Coax)

Как дальше сигнал от суматора распределяется по клиентам ???

Что ставиться у абонов ?

 

Это пример, HFC подразумевает что это "какая-то" распределительная сеть, в небольшом радиусе просто коаксиальная. У абонентов простые спутниковые тюнера, как в случае с тарелкой.

с суматора выходит коаксиал, и дальше через сплитеры ???

порты дайсика у абонов как выставлять ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вытянуть, кто-то должен их всунуть, по какому крытерию определять что именно всовывать?

 

По приведенной схеме в распоряжении 20 транспондеров, берите все что хотите. Контент определяет тот человек, который будет приглядывать за станцией, ну или же путем выявления желаемого среди потенциальных пользователей.

Как подсказал мне гугля: Гибридные оптико-коаксиальные сети (HFC – Hybrid Fiber Coax)

Как дальше сигнал от суматора распределяется по клиентам ???

Что ставиться у абонов ?

 

Это пример, HFC подразумевает что это "какая-то" распределительная сеть, в небольшом радиусе просто коаксиальная. У абонентов простые спутниковые тюнера, как в случае с тарелкой.

с суматора выходит коаксиал, и дальше через сплитеры ???

порты дайсика у абонов как выставлять ???

 

коаксиал и через сплитеры, все верно, тюнер абонентский будет получать каналы с OV10 по сформированному списку каналов на ОV10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще IPTV заюзать.

 

Поделитесь опытом "коллективного доступа к IPTV" :D c абонентскими тюнерами по 200 грн. (с указанием моделей) и возможностью смотреть ОФИЦИАЛЬНО! премиумный контент аля НТВ+. Думаю всем будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще IPTV заюзать.

 

Поделитесь опытом "коллективного доступа к IPTV" :D c абонентскими тюнерами по 200 грн. (с указанием моделей) и возможностью смотреть ОФИЦИАЛЬНО! премиумный контент аля НТВ+. Думаю всем будет интересно.

любой вменяемый IPTVшный STB.

не?

сервисов юникастовых мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще IPTV заюзать.

 

Поделитесь опытом "коллективного доступа к IPTV" :D c абонентскими тюнерами по 200 грн. (с указанием моделей) и возможностью смотреть ОФИЦИАЛЬНО! премиумный контент аля НТВ+. Думаю всем будет интересно.

любой вменяемый IPTVшный STB.

не?

сервисов юникастовых мало?

 

В студию вменяемый СТБ за 200грн.!!! и в добавок ссылочку на легальный юникастовый НТВ+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тоже не все так просто

Вот схема

post-12387-0-73357900-1345008304_thumb.jpg

А вот пример реализации

post-12387-0-50278900-1345008325_thumb.gif

И примерно такой винигрет, должен быть на каждой лестничной площадке.

Э...а когда дом расположен в "неудачном" месте и другие факторы не позволяют "натыкать" на каждом этаже тарелку ! лучше правильно организованные провода внутри чем бардак снаружи.

У меня есть малехо таких инсталяций и проводов там гораздо менше чем на приведенном вами фото) но и каналов бюджетней)

 

Есть способы и намного проще, и аккуратнее, чем использовать мультисвичи. И без вот такого вот "винигрета на каждой лестничной площадке". Все компактно и удобно, как для коллективки - идеальный вариант. Картинку прикладываю. Один нюанс - кто-то в доме или группе домов должен взять на себя груз по настройке и сервису иногда.

jsIH34Rn.png

Интересная темка напишите ваши контакты в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка

Более чем интересная. Сразу видно кто в реале сталкивался с этой проблемой, а кому "IPTV заюзать проще".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как потребителю - проще IPTV с их 25-ью каналами (я о своём провайдере), потому что район не перспективный, здесь вряд ли станут городить что-то ещё.

Тут бы и Инета по сути ещё долго бы не было, если бы я в своё время не подсуетился.

Сейчас это всё работает без меня, так что просьба не придираться к словам, я сейчас рассуждаю именно как клиент, а не провайдер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще IPTV заюзать.

 

Поделитесь опытом "коллективного доступа к IPTV" :) c абонентскими тюнерами по 200 грн. (с указанием моделей) и возможностью смотреть ОФИЦИАЛЬНО! премиумный контент аля НТВ+. Думаю всем будет интересно.

любой вменяемый IPTVшный STB.

не?

сервисов юникастовых мало?

 

В студию вменяемый СТБ за 200грн.!!! и в добавок ссылочку на легальный юникастовый НТВ+

естественно не за 200 гривен, но дешевле полновесного спутникового комплекта для HD.

да и телевизоры с SMART не такая уже редкость.

опять же, легальный просмотр НТВ+ со спутника, таки, 100+ долларов/месяц обходится.

 

сервисов "премиумный контент аля НТВ+" вполне себе есть в сети. вчера такой воткнул в магазине. 15 евро в месяц, 150 русских каналов, 200 не очень русских.

+доступ к медиатеке, + доступ к тому же ех.уа и много другого вкусного.

 

для самоделкиных есть такое чудо http://www.homemediaserver.ru

 

гуглить для кого-то не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, все эти решения не могут помочь людям.

Да можно поставить в средине района вышку, повесить антены, и оборудования распределения, пусть это будут свичи или преобразователи частот.

Но данная система не попадает под статус коллективной.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3759-12/page

система колективного прийому - комплекс обладнання, який

забезпечує в межах одного будинку можливість прийому теле- чи

радіопрограм за допомогою побутових приймальних засобів без

обмеження можливості у виборі програм, без права наступного

розповсюдження цих програм та отримання абонентної плати;

 

Получается что законодательство, вынуждает наличие структуры и лицензии.

Поэтому выход один, построение индивидуальных систем,

проще сказать, ставить персональные антены, вынуждает законодательство,

поэтому требования жека не законны.

Но требования газовикоа законны, потому как,

газовики не против тарелок, они против чтобы тарелки устанавливались на системах газового хозяйства.

 

Но если зона глухая, то единственный вариант получить ТВ, это установка вышки,

и установка на ней приемных устройств.

Опять же, варианты одна тарелка + голова на 4 пользователя, становится незаконной,

то есть нужно каждому городить свою тарелку,

получаем гроздь винограда, с дикой парусностю.

Что в свою очередь несет прямую угрозу жизни жителям, и подлежит немедленному демонтажу.

 

Отсюда вывод, действующий закон "Про телебачення і радіомовлення",

морально устарел и не отвечает современным реалиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, все эти решения не могут помочь людям.

Да можно поставить в средине района вышку, повесить антены, и оборудования распределения, пусть это будут свичи или преобразователи частот.

Но данная система не попадает под статус коллективной.

http://zakon2.rada.g...ow/3759-12/page

система колективного прийому - комплекс обладнання, який

забезпечує в межах одного будинку можливість прийому теле- чи

радіопрограм за допомогою побутових приймальних засобів без

обмеження можливості у виборі програм, без права наступного

розповсюдження цих програм та отримання абонентної плати;

 

Получается что законодательство, вынуждает наличие структуры и лицензии.

Поэтому выход один, построение индивидуальных систем,

проще сказать, ставить персональные антены, вынуждает законодательство,

поэтому требования жека не законны.

Но требования газовикоа законны, потому как,

газовики не против тарелок, они против чтобы тарелки устанавливались на системах газового хозяйства.

 

Но если зона глухая, то единственный вариант получить ТВ, это установка вышки,

и установка на ней приемных устройств.

Опять же, варианты одна тарелка + голова на 4 пользователя, становится незаконной,

то есть нужно каждому городить свою тарелку,

получаем гроздь винограда, с дикой парусностю.

Что в свою очередь несет прямую угрозу жизни жителям, и подлежит немедленному демонтажу.

 

Отсюда вывод, действующий закон "Про телебачення і радіомовлення",

морально устарел и не отвечает современным реалиям.

 

с одной стороны:

 

 

Согласно п. 5.54 раздела 5 ДБН В.2.2-15-2005 "Будинки і споруди. Житлові будинки. Основні положення", утвержденных приказом Госстроя Украины от 18.05.2005 N 80, размещать антенные устройства необходимо на крыши домов с учетом дополнительных механических нагрузок . Размещение антенных устройств на фасадных стенах, балконах не допускается.

 

Также сообщаем, что согласно п. 1 Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій, утвержденных приказом Госжилкоммунхоза от 17.05.2005 N 76, переоборудование, приводящие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций дома, ухудшению целостности и внешнего вида фасадов, а также ухудшает условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан в доме или квартире, не допускается.

 

Для получения разрешения на переоборудование в многоквартирном доме собственник или уполномоченное им лицо должны обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением о предоставлении разрешения на переоборудование. При необходимости орган местного самоуправления может требовать предоставления дополнительных документов.

 

Собственник жилого или нежилого в жилом доме помещения, который допустил самовольное переоборудование, что приводит к нарушению конструктивных элементов, обязан за свой счет привести это помещение в прежнее состояние.

 

В случае если самовольное переоборудование приводит к ухудшению технического состояния жилого дома в целом и нарушаются права других потребителей, указанные работы выполняются исполнителем услуг, вопрос возмещения стоимости этих работ собственником, нанимателем (арендатором) жилого дома, жилого или нежилого в жилом доме помещения решается в судебном порядке.

 

Кроме того, согласно п. 4.4.20, 4.4.21 Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій, утвержденных приказом Госжилкоммунхоза от 17.05.2005 N 76, находиться в чердачном помещении и на кровле разрешается только работникам исполнителя услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий. Двери и люки в чердачные помещения должны быть закрыты на замок. Один комплект ключей от двери должен храниться у исполнителя услуг, второй - у дворника.

 

Вместе с этим отмечаем, что согласно ст. 382 Цивільного кодексу України владельцам квартиры в двух-или многоквартирном жилом доме принадлежат на праве общей совместной собственности помещения общего пользования, опорные конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и другое оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры, а также сооружения , здания, предназначенные для обеспечения потребностей всех владельцев квартир, а также владельцев нежилых помещений, расположенных в жилом доме.

 

Таким образом, в случае самовольного размещения антенных устройств на крыше (без согласия жителей дома и органов местного самоуправления) ответственность несет лицо, совершившее такие действия. Для решения вопроса привлечения таких лиц к юридической ответственности Вы можете обратиться в органы местного самоуправления, к полномочиям которых относится образования административных комиссий или в суд.

 

Касательно проведения текущего и капитального ремонта Вашего дома отмечаем, что отношения, возникающие в сфере предоставления и потребления жилищно-коммунальных услуг между их производителями, исполнителями и потребителями, регулируются Законом Украины "Про житлово-комунальні послуги".

 

В соответствии с ч. 1 ст. 19 указанного Закона отношения между потребителем и исполнителем жилищно-коммунальных услуг осуществляются исключительно на договорных началах. Договоры должны быть заключены в соответствии с Типовым договором о предоставлении услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12.07.2005 N 560 "Про затвердження Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій і типового договору про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій".

 

Этим же постановлением определено Типовой перечень услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, которые включаются в состав тарифа на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.

 

До указанного Типового перечня отнесены работы по текущему ремонту конструктивных элементов, инженерных систем технических устройств домов и элементов внешнего благоустройства, расположенных на придомовой территории.

 

Во исполнение положений Закона Украины "Про житлово-комунальні послуги", с целью упорядочения по видам услуг по содержанию домов и придомовых территорий и ремонта помещений, зданий и сооружений приказом Госжилкоммунхоза Украины от 10.08.2004 N 150 утвержден Примірний перелік послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій та послуг з ремонту приміщень, будинків, споруд. Этот перечень определяет работы, которые относятся к капитальному ремонту, текущему ремонту и техническому обслуживанию жилищного фонда.

 

Итак, работы по установке антенн на крыше должны проводиться в соответствии с установленным порядком и с учетом вышеприведенных норм законодательства.

 

с другой:

ЗАКОН УКРАЇНИ «Про приватизацію державного житлового фонду» від 22 липня 1992 р.

Частина 2 стаття 10. Власники квартир багатоквартирних будинків та жилої площі в гуртожитку є співвласниками допоміжних приміщень будинку, технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою і зобов'язані брати участь у загальних витратах, пов'язаних з утриманням будинку і прибудинкової території відповідно до своєї частки у майні будинку чи гуртожитках. Допоміжні приміщення (кладовки, сараї і т. ін.) передаються у власність квартиронаймачів безоплатно і окремо приватизації не підлягають.

 

ЗАКОН УКРАЇНИ «Про забезпечення реалізації житлових прав мешканців гуртожитків»

Стаття 6. Громадяни, які приватизували жиле приміщення (кімната, кімнати, жилий блок) у гуртожитках відповідно до цього Закону, набувають права співвласників допоміжних (нежилих) приміщень загального користування у цьому ж гуртожитку в дольових частках відповідно до площі приватизованої ними жилої площі. Це право настає в день видачі свідоцтва про приватизацію громадянином кімнати (кімнат) у гуртожитку та набуття права власності на допоміжні приміщення в цьому гуртожитку і додаткового оформлення не потребує.

 

РІШЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ 2 березня 2004 року N 4-рп/2004 (справа про права співвласників на допоміжні приміщення багатоквартирних будинків)

4.2. В аспекті конституційного звернення і конституційного подання положення частини першої статті 1, положення пункту 2 статті 10 Закону України "Про приватизацію державного житлового фонду" треба розуміти так:

1.1. Допоміжні приміщення (підвали, сараї, кладовки, горища, колясочні і т. ін.) передаються безоплатно у спільну власність громадян одночасно з приватизацією ними квартир (кімнат у квартирах) багатоквартирних будинків. Підтвердження права власності на допоміжні приміщення не потребує здійснення додаткових дій, зокрема створення об'єднання співвласників багатоквартирного будинку, вступу до нього.

1.2. Власник (власники) неприватизованих квартир багатоквартирного будинку є співвласником (співвласниками) допоміжних приміщень нарівні з власниками приватизованих квартир.

 

ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 319. Здійснення права власності

1. Власник володіє, користується, розпоряджається своїм майном на власний розсуд.

2. Власник має право вчиняти щодо свого майна будь-які дії, які не суперечать закону.

 

 

хотя... я противоречия не вижу.

 

где-то бросал ссылочку на постановление КМУ от 2008г, вроде, по вопросу установки антенн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прикол не в этом.

А в том что дома малоквартирные(4-8-16 квартир в доме), не приспособленные для размещения антенн,

или (если говорить о Т2) находятся в глухой зоне.

Отсюда, возникает необходимость депутата решить данный вопрос в интересах громады.

Отсюда единственное решение, это установка мачты(бетонного столба),

и ответвление кооксиала, по частному сектору или малоквартирным домам.

Установка столба потянет копейку, дальше выше перечисленные технологии, или система мультисвичей,

или система смещения частот.

 

Так вот, если такую систему сгородить на доме в 100 квартир, то это один бюджет,

если на доме в 16 квартир, то это другой бюджет.

Но по селам, есть районы, где стоит например четыре, 16 квартирных дома, итого 62.

Технически, проще поставить вышку, собрать один комплект антенн и распределить на четыре дома.

И вот тут начинается косяки, даже если этот подвиг сделает сельсовет,

то он должен получить лицензию, потому как в действующем законодательстве,

коллективная антенна считается только если она "в межах одного будинку".

А городить на каждом доме, в 16 квартир, такие системы,

или получать на 62 квартиры лицензию,

для села, экономически не выгодно.

 

Отсюда вывод, действующий закон "Про телебачення і радіомовлення",

морально устарел и не отвечает современным технологическим реалиям и интересам общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...