Перейти до

Nanostation M5 и анализатор спектра.


ucTuHa

Рекомендованные сообщения

Сдохли два nanostation m5 во время анализатора спектра, так что даже лампочки не горят. Оба покупались в разных места с интервалом в три месяца, один сдох зимой, второй вчера. Обзвонил знакомых которые из пачками брали, говорят первый раз слышим такое, а у меня 2 из двух.

Вопрос, что за бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка одна и та же?

 

Блоки питания от этих наносов на других устройствах работают?

С блоками все в порядке, проблема именно в точках. Прошивки были разные, на первой вроде тогда 5.3.3, или 5.3.5, на второй 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка одна и та же?

 

Блоки питания от этих наносов на других устройствах работают?

С блоками все в порядке, проблема именно в точках. Прошивки были разные, на первой вроде тогда 5.3.3, или 5.3.5, на второй 5.5

 

Что говорит вскрытие устройств? Или они еще на гарантии?

 

Если девайсы на гарантии, то лучше сдайте их назад поставщику на обмен.

 

Если гарантии нет, тогда стоит произвести вскрытие хотя бы одного пациента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка одна и та же?

 

Блоки питания от этих наносов на других устройствах работают?

С блоками все в порядке, проблема именно в точках. Прошивки были разные, на первой вроде тогда 5.3.3, или 5.3.5, на второй 5.5

 

Что говорит вскрытие устройств? Или они еще на гарантии?

 

Если девайсы на гарантии, то лучше сдайте их назад поставщику на обмен.

 

Если гарантии нет, тогда стоит произвести вскрытие хотя бы одного пациента.

Да вскрывать не буду, отправлю сейчас на ремонт, мне просто интересно было ли у кого то такое, или я один такой неудачник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка одна и та же?

 

Блоки питания от этих наносов на других устройствах работают?

С блоками все в порядке, проблема именно в точках. Прошивки были разные, на первой вроде тогда 5.3.3, или 5.3.5, на второй 5.5

 

Что говорит вскрытие устройств? Или они еще на гарантии?

 

Если девайсы на гарантии, то лучше сдайте их назад поставщику на обмен.

 

Если гарантии нет, тогда стоит произвести вскрытие хотя бы одного пациента.

Да вскрывать не буду, отправлю сейчас на ремонт, мне просто интересно было ли у кого то такое, или я один такой неудачник.

 

Было такое, но устройство попустило после сброса питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можливо там кабельок від БЖ до наноса задовгий(поганий) і він вирубився під нагрузкою?

60 метров одессы с экраном. Я сомневаюсь в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать, я на нанках никогда и не запускал анализатор

пробовал на бриджах, во время анализа вырубается режим АР или Station, т.е. по кабелю только можешь на него попасть и смотреть графики

через некоторое время после закрытия анализа он должен вернуться в последний установленный режим по вай-фаю, может он просто подвисает и нужно его сбросить или просто перегрузить?

 

p.s.

1) кто-то писал, что есть так называемый "жесткий ресет точки"

если нанка снятая, то пробуй после включения зажать её кнопку сброса где-то на минуту, потом выключить питание при удержанной кнопке и снова включить с удержанной кнопкой

2) ну или пое от рокета с кнопкой сброса, может нанка с неработающей кнопкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можливо там кабельок від БЖ до наноса задовгий(поганий) і він вирубився під нагрузкою?

Вы о чем, какая нах нагрузка? Нанка в режиме спектроанализа в эфир ничего не передает, исключительно "слушает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать, я на нанках никогда и не запускал анализатор

пробовал на бриджах, во время анализа вырубается режим АР или Station, т.е. по кабелю только можешь на него попасть и смотреть графики

через некоторое время после закрытия анализа он должен вернуться в последний установленный режим по вай-фаю, может он просто подвисает и нужно его сбросить или просто перегрузить?

 

p.s.

1) кто-то писал, что есть так называемый "жесткий ресет точки"

если нанка снятая, то пробуй после включения зажать её кнопку сброса где-то на минуту, потом выключить питание при удержанной кнопке и снова включить с удержанной кнопкой

2) ну или пое от рокета с кнопкой сброса, может нанка с неработающей кнопкой

Мне ремонтник по телефону сказал, что если вообще не горят лампочки, и пое не входит в защитный режим, то сдохла память и какой-то там кандер вроде, думаю тут ничего не поможет, кроме ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можливо там кабельок від БЖ до наноса задовгий(поганий) і він вирубився під нагрузкою?

Вы о чем, какая нах нагрузка? Нанка в режиме спектроанализа в эфир ничего не передает, исключительно "слушает"

А вы померяйте. В режиме спектроанализатора своим слушаньем Atheros разгоняет потребление устройства практически до максимального. Уши у него работают ну очень быстро... :)

Для POE-адаптера 12V 1А, NSM5 8W, Одесса-кабель 9,1 Ом/100м потолочное значение длины кабеля в районе 40м.

Для POE-адаптера 15V 1А, NSM5 8W, Одесса-кабель 9,1 Ом/100м потолочное значение длины кабеля в районе 75м.

Для POE-адаптера 24V 1А, NSM5 8W, Одесса-кабель 9,1 Ом/100м потолочное значение длины кабеля в районе 195м.

Разумеется , при необжатии хотя б одной питающей жилы длина катастрофически уменьшится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ремонтник по телефону сказал, что если вообще не горят лампочки, и пое не входит в защитный режим, то сдохла память и какой-то там кандер вроде, думаю тут ничего не поможет, кроме ремонта.

Даже без флешки диод power должен гореть, если по питанию всё целое. А так, при сильном энергопотреблении в режиме спектроанализатора что-то по питанию догорело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросьте в дефолт и попробуйте снова включить.

Пробовал по всякому, и на минуту в том числе как советовали выше, точки уже уехали в ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросьте в дефолт и попробуйте снова включить.

Пробовал по всякому, и на минуту в том числе как советовали выше, точки уже уехали в ремонт.

Кстати, а где ремонтируете? Сервис проверенный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросьте в дефолт и попробуйте снова включить.

Пробовал по всякому, и на минуту в том числе как советовали выше, точки уже уехали в ремонт.

Кстати, а где ремонтируете? Сервис проверенный?

у Setevoy, я первый раз отправляю, но вроде плохих отзывов не слышал, да и чинят вроде бы оперативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день таже проблема вылетел один nanistation m5 и вроде на последней прошивке 5.5.2 при AirView

признаки теже не горят светодиоды.

 

Как там дела с вашими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день таже проблема вылетел один nanistation m5 и вроде на последней прошивке 5.5.2 при AirView

признаки теже не горят светодиоды.

 

Как там дела с вашими?

На одном проц сменили, второй пока доехал на ремонт непонятным способом починился сам.

Может там порты статическое напряжение побило где-то?

Работало работало, и вдруг при анализаторе спектра статика?

У меня кабель идет по чердаку, экранированный, зануленный.

 

Кстати хотел выразить благодарность proline, за то что честно сказали что она рабочая, очень много хорошего слышал об этой конторе, а тут сам убедился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На одном проц сменили, второй пока доехал на ремонт непонятным способом починился сам." Короче сегодня утром хотел проверить (Видел где то мол при включении нужно держать RESET) пока попал в кнопку RESET раза три ее нажал при выкл. устройстве, после уже уверено попавши на reset надумал включить ну перед включением как всегда слетело и включил его в сеть не держа кнопку Reset. Ну и он загрузился как не в чем не бывало. Сейчас буду пробивать WEB интерфейс отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...