Перейти до

свитч L3 в качестве BGP роутера


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 202
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

За последние 2 года таблица префиксов Украины выросла всего примерно на 1К. Вы же прогнозируете через полгода взрывной рост более чем на 30% количества префиксов в Украине!!! Это с чего вдруг? Наверно

350 у.е. гарантия 60 дней (а доставка 30 дней максимум) http://www.ebay.com/itm/Cisco-WS-SUP32-GE-3B-Tested-good-supervisor-engine-for-6500-series-/310499091678?pt=US_Network_Switch_Modules&hash=

class-map match-all CLASS_SLAP_TEST match any policy-map POLICY_SLAP_TEST class CLASS_SLAP_TEST police 2000000 bps 100000 byte conform-action transmit exceed-action drop interface GigabitEthe

Posted Images

3750g-12s 20k роутов

шасси 6509 с суп32-10ге 256к

позвоните если есть вопросы по ценам

 

да нафиг, я сам себе из штатов вожу, барыг еще местных кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто еще чего использует из L3 коммутаторов в роли BGP роутера?

поделитесь опытом плз.

пока что нашел из разумного, это ex3200 с 16к префиксами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не открывать новую тему, спрошу тут

3750G-24T насколько я понял с сайта cisco, что 4 byte ASN ios не поддерживает, если это так, то подскажите чтото подобного класса, с поддержкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3750g-12s 20k роутов

шасси 6509 с суп32-10ге 256к

позвоните если есть вопросы по ценам

 

да нафиг, я сам себе из штатов вожу, барыг еще местных кормить.

 

 

Там дешевле, базара ноль. А что вы будете делать если ваш супик 32/720 начнет е$#ть мозг? Мы не так давно взяли такой у форнета, стал выносить нам мозг не по детски. Так ребята выслали на замену и плату 10Г и супчик. А шо вы будете делать с купленным на ибее? А ядро, сука, падает. А поменять негде.. Короче не всегда дешевле то что кажется на первый взгляд.

 

П.С. Никакой рекламы никому не делаю, рассказал о наболевшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто еще чего использует из L3 коммутаторов в роли BGP роутера?

поделитесь опытом плз.

пока что нашел из разумного, это ex3200 с 16к префиксами.

экстрим 450 и выше кпримеру .... Воооообще проблема в том что специфики по оборудке народ не читает , легче на форуме ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3750g-12s 20k роутов шасси 6509 с суп32-10ге 256к позвоните если есть вопросы по ценам
да нафиг, я сам себе из штатов вожу, барыг еще местных кормить.
Там дешевле, базара ноль. А что вы будете делать если ваш супик 32/720 начнет е$#ть мозг? Мы не так давно взяли такой у форнета, стал выносить нам мозг не по детски. Так ребята выслали на замену и плату 10Г и супчик. А шо вы будете делать с купленным на ибее? А ядро, сука, падает. А поменять негде.. Короче не всегда дешевле то что кажется на первый взгляд. П.С. Никакой рекламы никому не делаю, рассказал о наболевшем.

 

ключевое слово ЗИП

супики у барыг наших в три раза дороже чем у барыг заокеанских.

можно еще два про запас держать за те-же деньги

а если изделий в сети более чем 1-2-5 , то фактичкски зип 10-20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Барыги" цены давно сбросили, разницы в 3 раза нет в принципе. Я время от времени себе свичи доступа вожу, разница в проценты получается, а не в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Барыги" цены давно сбросили, разницы в 3 раза нет в принципе. Я время от времени себе свичи доступа вожу, разница в проценты получается, а не в разы.

 

 

350 у.е. гарантия 60 дней (а доставка 30 дней максимум)

http://www.ebay.com/itm/Cisco-WS-SUP32-GE-3B-Tested-good-supervisor-engine-for-6500-series-/310499091678?pt=US_Network_Switch_Modules&hash=item484b3024de

 

 

а вот наши кросавцы 1200 у.е.

http://fornet.net.ua/product/244-cisco-catalyst-ws-sup32-ge-3b

 

и такое по большинству позиций циски

вопрос: накой надо оно, ели мне не к спеху - например неспешный апгрейд, или пополнение ЗИП ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так зачем тогда показывать цены, написали бы "цену уточняйте у менеджера", а так получается, что посмотрев цену на сайте, понимаешь, что лучше купить на ebay, или коль выкладуете цены - то следите за динамикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, я когда покупал свитч, самое дешевое что нашел здесь- предложил "сетевик" со скидкой и битыми портами за $300, купил в Штатах за $100 и превед, тот же ex-450 другие барыги "отрывая от сердца" отдавали за 2к, хотя в Штатах по 700 их хоть жопой жуй (пардон за мой французский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не без этого.... на самом деле я много общаюсь с иностранцами, и таки с ними, как правило, общение намного легче и продуктивнее, чем с нашими...

хотя если заниматься продажей железа как основным бизнесом, то наценки нужно делать нехилые чтоб было за что кушать....

моих обьявлений в разделе "торговля" тоже навалом- но тут другой нюанс- из-за расходов на транспорт как-то пофиг сколько везти допустим свитчей- вот и везешь вместо 3-х уже 5, продашь лишнюю пару- дорога гляди и компенсировалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я пытался разобраться в отличиях супервизоров к 6500 -- чёрт ногу сломит. И в чём основное отличие 6500 от 7600? И то и то L3, но "в чём фишка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я пытался разобраться в отличиях супервизоров к 6500 -- чёрт ногу сломит. И в чём основное отличие 6500 от 7600? И то и то L3, но "в чём фишка"?

Отличия есть ! На уровне маркетологов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь отписаться относительно 3550 и 32 АС?

 

На стабилном иосе не живут. Новый пилят уже несколько лет и скорей всего недопилят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина - страна барыг.

Ну хорошо, а вот мне хотелось бы посчитать по нормальным ценам такой себе 6509 или 7609, чтоб там было 4*10G+many*1G(SFP).

Что реально по деньгам получится?

Это типа как для Core+ISG для региональной сети на 5К юзеров и трафик порядка 5G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...