Перейти до

PPPOE на Freebsd


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте форумчане,

Есть сервер на freebsd 8.2 который подключается через PPPOE до ОГО. Нужно в настройках подключения чтоб подключался только к определенному серверу pppoe 195.5.5.185. А их в УТ 2 сервера 195.5.5.201 и 95.5.5.185. Через АС name в /urs/local/etc/mpd5/mpd.conf строчка set pppoe service "" неработает. АС name DP-JE-R2, KV-JE-R1.

ng0: flags=88d1<UP,POINTOPOINT,RUNNING,NOARP,SIMPLEX,MULTICAST> metric 0 mtu 1480

inet 92.113.89.159 --> 195.5.5.201 netmask 0xffffffff

Подключается постоянно к 201, нужно к 185, так как 201 лагает сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте mpd

Топик не читай. Комменты сразу оставляй.

 

2Tc. На сколько помню если на стороне сервера не настроено иного - то никак, кто раньше встал - того и тапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AC name сервера точно сообщают разные? tcpdump в помощь, посмотреть ответ на PADI.

Если разные - то пинать mpd, какого он не понимает опцию. Ну или таки поставить православный rp-pppoe (на бзде он вроде как живет, хоть и плохо и в юзерленде)

 

Крайний вариант - скриптовый костыль в ip-up или чего там в бзде аналогичного, дисконнект при коннекте к некошерному серверу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AC name сервера точно сообщают разные? tcpdump в помощь, посмотреть ответ на PADI.

Если разные - то пинать mpd, какого он не понимает опцию. Ну или таки поставить православный rp-pppoe (на бзде он вроде как живет, хоть и плохо и в юзерленде)

 

Крайний вариант - скриптовый костыль в ip-up или чего там в бзде аналогичного, дисконнект при коннекте к некошерному серверу.

 

Я к тому, что серевера скорее всего игнорят AC name в запросе клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AC name сервера точно сообщают разные? tcpdump в помощь, посмотреть ответ на PADI.

Если разные - то пинать mpd, какого он не понимает опцию. Ну или таки поставить православный rp-pppoe (на бзде он вроде как живет, хоть и плохо и в юзерленде)

 

Крайний вариант - скриптовый костыль в ip-up или чего там в бзде аналогичного, дисконнект при коннекте к некошерному серверу.

 

Я к тому, что серевера скорее всего игнорят AC name в запросе клиента.

Когда-то давно баловался таким, правда не на фре, работало... Как щас дела обстоят в УТ не знаю, скорее всего так же, так что наверно что-то не правильно настроили. Нужно в настройках соединения указывать и service и ac name.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что серевера скорее всего игнорят AC name в запросе клиента.

AC name как раз в PADO указывается, и клиент должен выбирать, к какому серверу коннектиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...