Перейти до

Ребята,помогите советом.


Рекомендованные сообщения

Сегодня столкнулся с такой проблемой.Есть есть порядка 120 человек.Сегодня целый день "рандомно" у людей пропадает сетка.Линк есть а ничего не бегает.Потом без видимых причин начинает работать но падает у других людей.Похоже на флуд.Но не могу понять.Пинги нормальные.Это случается не массово но вот уже 3-е люди позвонили.Перед этим заходил к человеку.Напрямую в один ноут сеть не работает.2-й ноут сеть работает.Роутер - сеть не работает.Потом заработал 2-й ноут но роутер нет.Потом и роутер заработал.И все заработало.Теперь у другого человека такая проблема.В чем может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что не пингуются машины и роутеры в сети от людей которых зафлудило.Не просто нет интернета.Нифига не пингуется.Скажите как можно вычислить не хороших людей которые подключили плохое оборудование?Наше оборудование врядли.Блин и как раз попало на то время когда все перевариваем и все подключено черти как.Но вся ветка где 120 абонов и где флудит управляемая.Может есть как вычислить?Кроме как "шатдаунить" один порт за другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А настройки у вас у клиенотов выдаются динамически или статика? Если динамика, то посмотрите не подключаются ли они к неправильно подключённому роутеру. Если не в этом дело, то это банально флуд. Вычислить можно если всё оборудование управляемое. Елси нет, то выключайте кабели из портов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сегодня днем людей зафлудило я пробовал и динамику и статику.Просто мертво.Линк есть но толку от этого столько же сколько если бы его не было.Я помню по старинке если флудит то сеть работает но очень большие потери или ещё как-то.Но так чтоб вообще ничего не работало...С таким ещё не сталкивался.Скажите,как посмотреть на управляемом оборудовании кто флудит?В этой ветке у меня стоят длинк 3028,3200-28,Alcatel 6224,Alcatel 6250 и dell 3348.Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать сменить ник, на freebsd, на крайняк linux,

потому что лично у меня, с таким ником, ассоциируется, все глючное по определению...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно тоже как то было подобное, у абонента на компе завелся вирус который ставил ему мак адрес сервера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать сменить ник, на freebsd, на крайняк linux,

потому что лично у меня, с таким ником, ассоциируется, все глючное по определению...!

 

+1

 

переходи на PPPoE!!! И забыл проблему с ip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать сменить ник, на freebsd, на крайняк linux,

потому что лично у меня, с таким ником, ассоциируется, все глючное по определению...!

 

+1

 

переходи на PPPoE!!! И забыл проблему с ip

у PPPoE своих проблем хватает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать сменить ник, на freebsd, на крайняк linux,

потому что лично у меня, с таким ником, ассоциируется, все глючное по определению...!

 

+1

 

переходи на PPPoE!!! И забыл проблему с ip

 

Плохой совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать сменить ник, на freebsd, на крайняк linux,

потому что лично у меня, с таким ником, ассоциируется, все глючное по определению...!

 

+1

 

переходи на PPPoE!!! И забыл проблему с ip

 

Плохой совет.

 

почему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать сменить ник, на freebsd, на крайняк linux,

потому что лично у меня, с таким ником, ассоциируется, все глючное по определению...!

 

+1

 

переходи на PPPoE!!! И забыл проблему с ip

 

Плохой совет.

 

почему???

 

Потому, что людям свойственно забывать пароли. + вводить постоянно эти пароли их так же напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пинг пропадает - это тоже флуд. Так подгоревшая сетевая флудить может. Были случаи. Если роутер не пингуется, то ставте его на пинг и выключайте порты. На котором появится пинг, там и флудильщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать сменить ник, на freebsd, на крайняк linux,

потому что лично у меня, с таким ником, ассоциируется, все глючное по определению...!

 

+1

 

переходи на PPPoE!!! И забыл проблему с ip

 

Плохой совет.

 

почему???

 

Потому, что людям свойственно забывать пароли. + вводить постоянно эти пароли их так же напрягает.

\

 

 

а pptp без них работает??? ток там адрес сервера, и гемор с ip

 

Так что пинг пропадает - это тоже флуд. Так подгоревшая сетевая флудить может. Были случаи. Если роутер не пингуется, то ставте его на пинг и выключайте порты. На котором появится пинг, там и флудильщик.

 

так долго играться будет он!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,зачем мне PPPOE или PPTP?Это гемор.У меня за 3 года первая такая проблема.IPOE + "звезда" супер.Я к этому полностью сейчас иду.У меня все управляемое.Я "забиндил" клиента на порту по ай-пи и по ай-пи им управляю.Если он поменял ай-пи то сам виноват :).Просто это первый раз когда имея управляемое оборудование я опять столкнулся с флудом.Поэтому спрашиваю может на управлялове это проще найти.Если нет то в понедельник буду как по "старинке" бегать выдергивать дома а потом когда найду дом дергать порты.К сожалению я ещё не проварил все в ядро.Так бы я шатдаунил дома а потом на нужном доме порты.Но не успел.Недели не хватило :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,зачем мне PPPOE или PPTP?Это гемор.У меня за 3 года первая такая проблема.IPOE + "звезда" супер.Я к этому полностью сейчас иду.У меня все управляемое.Я "забиндил" клиента на порту по ай-пи и по ай-пи им управляю.Если он поменял ай-пи то сам виноват :).Просто это первый раз когда имея управляемое оборудование я опять столкнулся с флудом.Поэтому спрашиваю может на управлялове это проще найти.Если нет то в понедельник буду как по "старинке" бегать выдергивать дома а потом когда найду дом дергать порты.К сожалению я ещё не проварил все в ядро.Так бы я шатдаунил дома а потом на нужном доме порты.Но не успел.Недели не хватило :(.

 

садись на 11 маршрут

и по домам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому спрашиваю может на управлялове это проще найти.Если нет то в понедельник буду как по "старинке" бегать выдергивать дома а потом когда найду дом дергать порты.

если все управляемое, выключить/включить порты религия не позволяет ???

проще сбегать в ручную отключить?

 

п.с. попробуйте свитчи в ребут отправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на этой ветке полный бардак.Половина свитчей управляемых и подключены к DGS 3100 или 3124 и т.п...Половина которую не успели переварить на опорные точки или в ядро подключены через 2-е 5-ти портовые гигабитные мыльницы и 2 гиговых конвертора и т.п...У меня было сегодня что звонили люди с разных домов.Я им давал пинговать соседей а потом шатдаунил порт из ядра на дом.То есть оставалась только локалка на дом.Хомяк говорит что нет пинга.И так 2 разных хомяка с 2-х разных домов.А потом отпускало когда я уже давно все включил.Теперь душит других хомяков.Короче ппц.Шатдаунил я не на долго.Секунд 10-15.Надо вырубать на пару минут.Просто у них всех мего файрволы и я не могу их пинговать чтоб решать вопрос.А когда я прошу их выключить файрвол который ставил какой-то мего админ то для них это звучит типо "сделайте allow ip from any to any via rl0".Короче трудно.P.S ребят,скажите мне одно.Кроме того чтоб шатдаунить порты или дома есть способ вычислить оборудование которое флудит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...