Перейти до

Повреждение базы данных MySQL после BAD секторов


Рекомендованные сообщения

Ну это я и размышляю на предмет резерва, да и бэкапов.

Пока что не придумал ничего лучше кроме как ручками периодически сливать винт на другой винт через dd

Эмбеддед дисры в помощь. Ни на гейтвее, ни на бордюре, ни на брасах нафиг не упал полновесный дистр... А 20-30 МБ забекапить, и в случае надобности потом развернуть - элементарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Могу посоветовать освоить использование mysqldump. Внезапной, так чтобы ну вобще ВНЕЗАПНО, смерти по бэдам тоже не существует - smartmontools не просто так в портах присутствуют.   Администраторы де

Ну сделайте у себя более-менее нормальное резервирование + резервное копирование... 1) софт-рэйд на машине с биллингом 2) тазик на каком-то древнем пеньке 3/атлоне(семпроне) 64, с новым блоком питан

Добавлю что "биллинг с рейдом" с UPS, рейд не спасает от повреждения файловой системы.

Posted Images

 

Ну это я и размышляю на предмет резерва, да и бэкапов.

Пока что не придумал ничего лучше кроме как ручками периодически сливать винт на другой винт через dd

Эмбеддед дисры в помощь. Ни на гейтвее, ни на бордюре, ни на брасах нафиг не упал полновесный дистр... А 20-30 МБ забекапить, и в случае надобности потом развернуть - элементарно.

К стати верно, можно вообще сделать бездисковой системой, а можно флешку в r/o использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...