Перейти до

совет домашнего роутера( еже 2 штуки втопку)


Рекомендованные сообщения

У горгульи ведь нет ни ппое, ни пптп, верно?

для 3G, да, самое то

есть! мои абоны по РРРоЕ авторизируются - работает отлично...

Для 3G также нет проблем ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У горгульи ведь нет ни ппое, ни пптп, верно?

для 3G, да, самое то

есть! мои абоны по РРРоЕ авторизируются - работает отлично...

Для 3G также нет проблем ;-)

что знач для 3г я не видел на нем ЮСБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У горгульи ведь нет ни ппое, ни пптп, верно?

для 3G, да, самое то

есть! мои абоны по РРРоЕ авторизируются - работает отлично...

Для 3G также нет проблем ;-)

что знач для 3г я не видел на нем ЮСБ?

TP-LINK 3220 или 3420 например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gargoyle_1.5.7-ar71xx-generic-tl-wr741nd-v4-squashfs-factory.bin 459e26f5ba7d2d1ff4c3c1bfe3f1c8a5 gargoyle_1.5.7-ar71xx-generic-tl-wr741nd-v4-squashfs-sysupgrade.bin

6e955762a764c0ea79ff35815d6ec218

 

Какой из них на ОЕМ прошивку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gargoyle_1.5.7-ar71xx-generic-tl-wr741nd-v4-squashfs-factory.bin 459e26f5ba7d2d1ff4c3c1bfe3f1c8a5 gargoyle_1.5.7-ar71xx-generic-tl-wr741nd-v4-squashfs-sysupgrade.bin

6e955762a764c0ea79ff35815d6ec218

 

Какой из них на ОЕМ прошивку?

Прошивка squashfs_factory предназначена для обнолвения с заводской в гаргулью стандартным способом (через web-интерфейс роутера)

squashfs_sysupgrade - прошивка для обнолвения гаргульи если роутер работает уже под гаргульей (так же через вэб морду)

и еще если можно вкратце что нужно делать

...http://wiki.openwrt.org/doc/howto/generic.flashing 2 способ как узнать порты?

А зачем второй способ? Можно просто зайти в менб система - обновление встроенного ПО, выбрать файл с гаргульей (опенврт и др) и нажать кнопку "обновить ПО" и все... Подождать несколько мин пока роутер перепрошьется. Я думаю напоминать не нужно что нельзя отключать питание роутеру во время прошивки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Прошил 741ND gargoyle_1.5.7-ar71xx-generic-tl-wr741nd-v4-squashfs-factory.bin отвалилась веб морда, доступен только по ssh (дшсп раздаёт...) Как поднять веб мордочку и зайти в настройки? И по sftp не конектитсо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем эти пляски с трусами?

стандартные прошивки длинк и тп-линк работают по dhcp и статиком без всяких проблем.

так интереснее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем эти пляски с трусами?

стандартные прошивки длинк и тп-линк работают по dhcp и статиком без всяких проблем.

условно "без проблем", и то лишь при условии что роутер юзается для раздачи одноглазиков/контактиков на пару машин, с ежедневным отключением на ночь... При длительном аптайме или под суровыми торрентами мыльнички на стоковой прошивке весьма занятно таращит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем эти пляски с трусами?

стандартные прошивки длинк и тп-линк работают по dhcp и статиком без всяких проблем.

 

Прошивал именно для повышения скорости по вифи и доступа по ssh. :).

И всё же,как стартануть веб интерфейс горгульи по ссш? Иначе прийдётся стартовые скрипты разбирать :(((

Відредаговано Nikson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем эти пляски с трусами?

стандартные прошивки длинк и тп-линк работают по dhcp и статиком без всяких проблем.

условно "без проблем", и то лишь при условии что роутер юзается для раздачи одноглазиков/контактиков на пару машин, с ежедневным отключением на ночь... При длительном аптайме или под суровыми торрентами мыльнички на стоковой прошивке весьма занятно таращит.

Плюсану. Даже не при длительном. Малейшая нагрузка - и висяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там веб уй есть в поставке, или доставлять его пакетами надобно? Вообще - в мануале/хауту должно быть это отражено...

 

Так я ж и писал, прошился - веб морта по хттп недоступна, тобишь в браузере 192.162.1.1 тишина полная. Подозрение мож не стартована...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили тп линки 741, но в последнее время массово стали идти жалобы. Мы как раз перевели сеть на dhcp. Вот и думаю, совпадение или как то связано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили тп линки 741, но в последнее время массово стали идти жалобы. Мы как раз перевели сеть на dhcp. Вот и думаю, совпадение или как то связано

Какого рода жалобы ?

У ТП-ЛИНКОВ 740/ 741 были на старых прошивах серьезные баги :

1) отвал ДНС на клиента.

2) появление на WAN порту МАС-а внутренней сети

 

подробнее в багфиксе от марта этого года расписали:

  • Fixed the bug that router may not do DNS request properly for LAN side client;
     
  • Fixed the bug that LAN side client may get the IP address from WAN side;

Кстати баг с ДНС дабы не перепрошивать массово уже купленные можно полечить поднятием на своем ДНС-сервере алиаса 1.0.0.19/32

Старые версии пытались через него резолвить, игнорируя полученные по ДХЦП DNS-IP

 

А так в принципе дивайсики вполне норм (WR-740N)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж и писал, прошился - веб морта по хттп недоступна, тобишь в браузере 192.162.1.1 тишина полная. Подозрение мож не стартована...

Прошивка модульная есличо. Пакеты доставлять надо нужные. Насчет морды - не знаю, есть ли она или нету по дефолту, доки почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили тп линки 741, но в последнее время массово стали идти жалобы. Мы как раз перевели сеть на dhcp. Вот и думаю, совпадение или как то связано

Какого рода жалобы ?

У ТП-ЛИНКОВ 740/ 741 были на старых прошивах серьезные баги :

1) отвал ДНС на клиента.

2) появление на WAN порту МАС-а внутренней сети

 

подробнее в багфиксе от марта этого года расписали:

  • Fixed the bug that router may not do DNS request properly for LAN side client;
     
  • Fixed the bug that LAN side client may get the IP address from WAN side;

Кстати баг с ДНС дабы не перепрошивать массово уже купленные можно полечить поднятием на своем ДНС-сервере алиаса 1.0.0.19/32

Старые версии пытались через него резолвить, игнорируя полученные по ДХЦП DNS-IP

 

А так в принципе дивайсики вполне норм (WR-740N)

 

этот баг с ДНС не только у 740/741, но и у серии 8** и 9** Лежит на столе 941 с последней прошивкой, баг с ДНС - присутствует.

 

 

p.s. для понимания, баг с ДНС проявляется только при получении настроек по dhcp? Ставили статику, проблема та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...