Перейти до

Питание nanostation не родными блоками питания


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста обязательно ли на наносы М5 М2 и локи подавать питание строго на 4,5 pins "+" 7,8 pins "-". Так как написано на родном ПОЕ.

 

Или можно менять полярность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста обязательно ли на наносы М5 М2 и локи подавать питание строго на 4,5 pins "+" 7,8 pins "-". Так как написано на родном ПОЕ.

 

Или можно менять полярность?

Можно и поменять, только скорее всего антенна перейдет в состояние неработоспособности. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста обязательно ли на наносы М5 М2 и локи подавать питание строго на 4,5 pins "+" 7,8 pins "-". Так как написано на родном ПОЕ.

 

Или можно менять полярность?

Можно и поменять, только скорее всего антенна перейдет в состояние неработоспособности. :D

 

Вот и я так подумал. Нехочеться разбирать. Там вроде преобразователь есть, и диод на входе стоит. Если так как я думаю, то можно смело менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы наверно хотите специально подключить не той полярностью как указано на родном ПоЕ, по религиозным убеждениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Просто есть пасивное пое от тп-линк и блок питания 12 вольт с обратной полярностью.

А поменять синюю и коричневую пару при обжиме витухи с одной стороны, не прокатит?

 

UPD: Или вообще не обимать в коннекторе синюю и коричневую пару, а подключить к ним непосредственно БП, соблюдая полярность.

Відредаговано Ромка
UPD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Просто есть пасивное пое от тп-линк и блок питания 12 вольт с обратной полярностью.

А поменять синюю и коричневую пару при обжиме витухи с одной стороны, не прокатит?

 

UPD: Или вообще не обимать в коннекторе синюю и коричневую пару, а подключить к ним непосредственно БП, соблюдая полярность.

 

Так и сделаю. Просто ишол по наименьшему сопротивлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

працює

одне тільки не раджу брати живлення з Secondary - пробой транзистора, вигорання процесора...

хотя убнт цю проблему вирішили, трохи переробили живлення на Secondary

ну як кажуть від гріха по дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО 12В может быть маловато.

 

Я вообще собираюсь переводить всю аппаратуру в т.ч. сервера на прямое питание от аккумов, чтоб работала в диапазоне напряжений 9-15В.

Антеннки будут питаться от 24В через Step-UP преобразователь, в серваках будут DC-DC блоки питания. Параллельно аккуму будет включен 13.8В 500Вт блок питания, Таким образом я получу КПД в районе 90% что не достижимо при 220В, хочу получить автономность в районе 2-х суток и возможность работы\зарядки от бортовой сети автомобиля в случае полного шухера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наносы работают и от микроватовской понижалки 5 вольт.

Что М5 или М2 без глюков\перезагрузок\других глюков

у меня с 12 вольтовой (правда микродевайсовской) на завелось -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Наносы работают и от микроватовской понижалки 5 вольт.

Что М5 или М2 без глюков\перезагрузок\других глюков

у меня с 12 вольтовой (правда микродевайсовской) на завелось -_-

нанос и рокет и бридж работает на УРА с микродевайсом 9 вольт..... 8м. кабла биметал вектор

рокет и нанос даже некоторое время работали от одной понижалки 9 вольтовой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО 12В может быть маловато.

 

Я вообще собираюсь переводить всю аппаратуру в т.ч. сервера на прямое питание от аккумов, чтоб работала в диапазоне напряжений 9-15В.

Антеннки будут питаться от 24В через Step-UP преобразователь, в серваках будут DC-DC блоки питания. Параллельно аккуму будет включен 13.8В 500Вт блок питания, Таким образом я получу КПД в районе 90% что не достижимо при 220В, хочу получить автономность в районе 2-х суток и возможность работы\зарядки от бортовой сети автомобиля в случае полного шухера.

в случае "полного ШУХЕРА" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касается только M2/M5. Обычные наносы/буллеты требуют 12+ вольт и на китайских 12в блоках безжалостно глючат.

наносы м5, м2 и рокеты м5, м2 и бриджы все и аиргриды работают от 12вольт некоторые и от 9 вольт(наносы и рокеты 100% работают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

працює

одне тільки не раджу брати живлення з Secondary - пробой транзистора, вигорання процесора...

хотя убнт цю проблему вирішили, трохи переробили живлення на Secondary

ну як кажуть від гріха по дальше :)

а у меня nanos второй висел на secondary и ничё вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

працює

одне тільки не раджу брати живлення з Secondary - пробой транзистора, вигорання процесора...

хотя убнт цю проблему вирішили, трохи переробили живлення на Secondary

ну як кажуть від гріха по дальше :)

а у меня nanos второй висел на secondary и ничё вроде

 

аналогично, с пол года работали нанос М5 с бриджом М5 в Secondary порту, пока какие-то с..ки не спи...ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...