Перейти до

Чем смешать два аплинка?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! подскажите чем можно смешать два гиговых аплинка так, чтоб они работали одновременно? cisco SRW2008-K9-G5:SG300-10 подойдет для этих целей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Планируется такая схема: cisco SRW2008 два аплинка от Веги 700 мб UA-IX+700 мб мира с него запитаны пара тп-линков 5120 и машина с Mikrotik (три разных сети).

Но существует еще одна задача,необходимо входящий канал поделить пополам и отдать товарищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потрудитесь объясниться, сударь.

700 мбит мира стоят минимум 14 000 грн + сюда 700 мбит украины в сумме выйдет минимум 20 000 грн за канал в месяц.

с таким каналом сбор с юзеров составит минимум 60-70 000 грн даже если налить всем "соточку".

и у вас нету 300 долларов на удаленного админа?

да вы просто жлоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было понять,что я далек от тонкостей администрирования.нанимать админа пока не по карману,вот и пытаюсь сам освоить.какие предложения то по теме?

 

вы уже закончили школу?

буду признателен за помощь

 

потрудитесь объясниться, сударь.

700 мбит мира стоят минимум 14 000 грн + сюда 700 мбит украины в сумме выйдет минимум 20 000 грн за канал в месяц.

с таким каналом сбор с юзеров составит минимум 60-70 000 грн даже если налить всем "соточку".

и у вас нету 300 долларов на удаленного админа?

да вы просто жлоб.

100 мб мира сорри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все на данный момент работает через микротик залитый на супермикро.с ростущим кол-вом абонов требуется модернизация,да и Вегу пока не подключил .плачу 3500 за 40 мб смешанного траф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала сделайте себе автономную систему, раз уж два аплинка

и на тазике с фрей\линуксом смешивайте, обильно поливая майонезом:)

на таком кол-ве абонентов думать о железном решении глупо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так задачи то нету

Как принимаете Украину BGP?

Как Мир ?

Это Микс ?

Что надо отдавать микс,мир, Украину?

со слов техников Веги меня они будут включать с двух медных портов, активное оборудование мое,т.е. по двум волокнам я приганяю отдельно мир отдельно украину,линки планируются быть гиговыми оба.канал подключаю напополам с таким же пионером как и я.Возможно ли обойтись без покупки сервака лишних 600$ пока нет,смешать свитчем их?абонам ясный хрен микс будет идти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так задачи то нету

Как принимаете Украину BGP?

Как Мир ?

Это Микс ?

Что надо отдавать микс,мир, Украину?

я подозреваю что по фтп включат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно очень мало информации. Либо rediska не знает что он хочет, либо не знает как ему должен поставляться интернет.

 

Если у вас два канала от одного провайдера, то с ним и нужно решать каким образом вы заберете интернет. Все зависит именно от того что вам дают и что вы хотите.

Для BGP есть такая интересная вещь как EBGP Load Balancing http://www.opennet.ru/docs/RUS/bgp_rus/index.html#xtocid237536

 

Но, почему-то, мне кажется, что человек хочет просто транк на свитчах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно очень мало информации. Либо rediska не знает что он хочет, либо не знает как ему должен поставляться интернет.

 

Если у вас два канала от одного провайдера, то с ним и нужно решать каким образом вы заберете интернет. Все зависит именно от того что вам дают и что вы хотите.

Для BGP есть такая интересная вещь как EBGP Load Balancing http://www.opennet.r...ml#xtocid237536

 

Но, почему-то, мне кажется, что человек хочет просто транк на свитчах.

вобщем Вега странная контора,они не то что не говорят как включать будут но и требуют чтоб я договаривался с хозяином здания, где находится ихние железяки, на разрешение включения. у них там попросту долги по аренде.

может они вообще по пппое меня включат хз. но то что они не будут мешать инет это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то такие включения делают по BGP. Это раз.

SRW2008 - это мягко говоря не та железка, которая сможет чего-то смешать. Это говно-мыльница от linksys, с красивой наклейкой Cisco, и не умеет он вообще нихрена. Это два.

Автономной системы у вас нет, значит раздельно брать мир и ua-ix вы не сможете. В лучшем случае можете взять _одним шнурком_ микс, на пиринговой паре выделенной аплинком. Это три.

Делить трафик с соседом на свиче у вас в итоге не выйдет, это пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимально что вам нужно по железу - cisco 3550-12g или 12t, вот оно сможет реализовать любые ваши мечты. Кроме раздельного получения украины/мира, тут вас аплинк вероятно пошлет куда подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так задачи то нету

Как принимаете Украину BGP?

Как Мир ?

Это Микс ?

Что надо отдавать микс,мир, Украину?

я подозреваю что по фтп включат

:facepalm:

ТС, Возьмите себе на пару дней одмина-фрилансера, заплатите ему N сумму денег, он вам всё настроит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то такие включения делают по BGP. Это раз.

SRW2008 - это мягко говоря не та железка, которая сможет чего-то смешать. Это говно-мыльница от linksys, с красивой наклейкой Cisco, и не умеет он вообще нихрена. Это два.

Автономной системы у вас нет, значит раздельно брать мир и ua-ix вы не сможете. В лучшем случае можете взять _одним шнурком_ микс, на пиринговой паре выделенной аплинком. Это три.

Делить трафик с соседом на свиче у вас в итоге не выйдет, это пять.

спасибо за ответы.буду регистрировать AS. как вам эта компания http://isp-servis.ru/services.html никто не пользовался ихними услугами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cisco SRW2008-K9-G5:SG300-10 - коммутатор L2 воткнуть в него все это конечно можно, но САМ он вам ничего не смешает, нужен "роутер" в том или ином исполнении....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cisco SRW2008-K9-G5:SG300-10 - коммутатор L2 воткнуть в него все это конечно можно, но САМ он вам ничего не смешает, нужен "роутер" в том или ином исполнении....

на mikrotikе с балансировкой можно построить такой маршрутизатор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cisco SRW2008-K9-G5:SG300-10 - коммутатор L2 воткнуть в него все это конечно можно, но САМ он вам ничего не смешает, нужен "роутер" в том или ином исполнении....

на mikrotikе с балансировкой можно построить такой маршрутизатор?

Можно, но адекватно 1Гб оно вам врятли прожует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cisco SRW2008-K9-G5:SG300-10 - коммутатор L2 воткнуть в него все это конечно можно, но САМ он вам ничего не смешает, нужен "роутер" в том или ином исполнении....

на mikrotikе с балансировкой можно построить такой маршрутизатор?

Можно, но адекватно 1Гб оно вам врятли прожует...

что посоветуете,на фрибсд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...