Перейти к содержимому

Помогите выбрать L2 коммутатор


Рекомендованные сообщения

Нужен неуправляемый коммутатор.

1 слот под 1G/s SFP модуль и 8-16 100Mbit/s портов.

Например,

http://www.planet.co...ov.php?id=33527

 

Надо чтобы можно было купить, а не "типа есть такой..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитываю до $50

Не везде имеет смысл ставить управляемые, ищу альтернативу.

To rtrt:

Первый - managment,

второй - websmart,

а я спрашивал неуправляемый коммутатор...

 

Следует смотреть в сторону "есть в Китае" или мы паяем...

Композит раньше пытался наладить производство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бу - не

 

 

например в луганете Cisco Catalyst 3524 около 50у.е.... ну это же свитч

 

а вот и ссылочку нашел http://fornet.net.ua/product/45-cisco-catalyst-ws-c3524-xl

еще недорогое б.у. у Андрея на 4isp.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ajar:

Спасибо за совет.

Cisco Catalyst 3524 не подойдет по габаритам, надо чтобы примерно 191 x 85.7 x 26.3 mm ибо в ящик не влезет.

Объем закупки штук 50 сразу и чтобы потом не искать, с б.у. может случиться, что не будет в наличии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 RAV -мы сами в домосетку (с уже установленными ящиками) изворачивались с компактными свичами как могли , в конце концов поставили рядом ящики а в них разместили нормальные свитчи , по деньгам разницы ноль,

маленькие свитчи почему-то дорого стоят , цена/порт очень высока , выбор мал .... Из мелких 10юнитовых свитчей мне нравятся старые зикселы и асотелы , зиксел по настройкам и стабильности , асотел - статико-устойчивостью . Сайт asotel.ua - гляньте их продукцию , если чего-то вам понравится , я уверен что они сделают вам нормальную скидку на обеме 50 шт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из логики, что в такую железку (8х100 + 1Г) надо 2 чипа, а не один причем для 8х100 чипчика из обычного неуправляемого ну никак не достаточно (вам же втудой еще 1Г как-то задать надо); стоить она даже в теории будет ну никак не меньше 8х1Г неуправляемого... добавим сюда эксклюзивность железяки и получим цену какого-нить smart-а, продающегося в каждой подворотне... ;)

 

Но я как обычно могу и ошибаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как у этого зверя обстоят дела с IGMP и Multicast?

Интересует мнения людей которые его юзали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как у этого зверя обстоят дела с IGMP и Multicast?

Интересует мнения людей которые его юзали)

х.... редкая ! пользовался 3-4 месяца, потом менял все на 3200 тые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как у этого зверя обстоят дела с IGMP и Multicast?

Интересует мнения людей которые его юзали)

х.... редкая ! пользовался 3-4 месяца, потом менял все на 3200 тые

Уточните модель на которую меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как у этого зверя обстоят дела с IGMP и Multicast?

Интересует мнения людей которые его юзали)

х.... редкая ! пользовался 3-4 месяца, потом менял все на 3200 тые

У нас работают, проблем никаких. Разве что если много маков на него прилетает, морда отваливается (256 штук что ли пережевывает максимум). Но мультикаст мы не разливаем.

В целом впечатления - довольно неплохой как за свои деньги свичок на замену мыльницам, с довольно скромным функционалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 RAV -мы сами в домосетку (с уже установленными ящиками) изворачивались с компактными свичами как могли , в конце концов поставили рядом ящики а в них разместили нормальные свитчи , по деньгам разницы ноль,

маленькие свитчи почему-то дорого стоят , цена/порт очень высока , выбор мал .... Из мелких 10юнитовых свитчей мне нравятся старые зикселы и асотелы , зиксел по настройкам и стабильности , асотел - статико-устойчивостью . Сайт asotel.ua - гляньте их продукцию , если чего-то вам понравится , я уверен что они сделают вам нормальную скидку на обеме 50 шт .

-асотел еще выпускает свичи? вы уверены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое - врядли в такую цену уложите... sfp <-> медь конвертор новый в районе 40 баксов стоит.

берите либо медики со свичем http://incosoft.ua/aktivnoe-setevoe-oborudovanie/mediakonvertory.html?p=3254. парвда 100Мб.

либо таког зверя http://incosoft.ua/aktivnoe-setevoe-oborudovanie/kommutatori/l2-upravlyaemie-kommutatori-2-go-urovnya.html?p=572

по 469гр на количестве 50шт отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже со своими 5-ю копейками.

 

2210веб беру много и часто. использую не для провайдинга, а при прокладки сети в офисах, поэтому об их работе под нагрузкой и с использованием всяких фич ничего сказать не могу.

 

но чисто из "пользовательских" наблюдений - виснут редко. минус - не в коем случае нельзя настраивать получение ИП по ДХЦП. потому что пробуют получить только один раз при включении, а после включаются с дефолтным. дефолтный у них 192.168.0.1... соответственно если у кого в сети гетвей имеет тот же ИП - ничего не работает...

 

теперь текст, преследующий корыстные интересы: опять на остатках висят 10 штук. новые и в коробках. отдаю по 450 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...