Перейти до

Все по закону


Рекомендованные сообщения

Не "ерничаю" я... :) И ни в коем разе обидеть не собираюсь.

А нельзя ли подробней, чё за учереждение, чё вы им написали, чё они вам ответили, када это было (год хотя бы), и в каком городе вы работаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Львов, подробнее - в аську к Владимиру Александровичу (201121764), У него все бумаги, понимаете ? А год когда запрос писали - то-ли конец 2003, то-ли начало 2004.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Ну я типа делаю по закону...

Если бы не по закону то уже бы сеть в 3 раза была бы.

А с этого момента поподробней плиз... По какому закону, что и как именно, где офрмлялись, сколько платили... вобщем весь практический опыт. Будет оч.интересно почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я типа делаю по закону...

Если бы не по закону то уже бы сеть в 3 раза была бы.

А с этого момента поподробней плиз... По какому закону, что и как именно, где офрмлялись, сколько платили... вобщем весь практический опыт. Будет оч.интересно почитать.

Лицензия на монтажные работы по городу киеву.

Сертификат на кабель и пожарная спецификация.

Письмо начальникам жека с мокрой печатью от фирмы которая дает лицензию.

Хотя бы эти 5 вещи тебе дают право нормально ложить кабель в домах.

 

Самое главное быть ЧП и платить 200 грн ежемесечного налога за род деятельности: Монтаж локальных мереж и Послуги Интернет. Если имеются притензии показываешь копию свидотства с этими видами деятельности и чеки об уплате налогов. У меня все так как написал выше. Проблем не было точнее были но папка с такими документами рулит и всегда спасает.

 

Секрет весть в том, что я работаю в крупной в киеве организации которая занимается такой деятельность как все виды связи. Но даже работая там на всё ушли месяцы. А простому смертному будет в 3 раза дороже и больше времени. По ценам даже не с оринтирую.

 

P/S/ Еще не помешала бы схема четкая и доскональная где проходит кабель. То есть рисуешь дом, отмечаешь квартиры и линиями показываешь где проходят кабели. По окончанию такой схемы утверждашеь в жеке, естественно со свой мокрой печатью. Печати-штампы и наборки с буквами не проходят. Еще главный момент схему рисуй уже после подключени всех юзеров. Или рисуй с будующим подключением. Потому, что перерисвывать схему после подключения нового юзера и ждать печать и приема нач. жека, может уйти снова месяцы.

 

p/s/ы Да и главное заполняй книгу доходов, а то при проверке со всеми документами и разрешениями окажеться что тебе почемуто никто ничего не платит. О доходах можно не скрывать даже если у тебя будет прибыль 50 000 ты всеравно больше 200 грн за заплотишь.

 

Сетку с 5-тидомов строил тяжко 3 года. При том, что голова ЖБК против в доме всяких сетей и брать пришлось только легализацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лицензия на монтажные работы по городу киеву.

А що за ліцензія така ? Це що, якісь місцеві органи влади таку дають ?

 

Сертификат на кабель и пожарная спецификация.

 

Як я розумію це видає продавець кабелю. А в якому вигляді це має бути? Тобто достатньо тільки ксерокопію оригіналу, чи потрібні якісь мокрі штемпелі/кольорова копія...?

 

А сертифікати/відповідності на активне обладнання ?

 

А проектом ніхто із органів місцевої влади не цікавився?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SProtsak

 

Така лицензія є :)

Органами не интересовался... Могу сказать, что с такой лецензией можешь перерыт крещатик с разрешения омельченко или как его там нового......

 

 

По поводу кабеля - выдает продавец. Достаточно копии :) Оригинал никто не даст :) У меня прошло без заверения печатью.

 

Проектом багато цікавились. Документы оказались в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

Сертификат на кабель и пожарная спецификация.
Так як же все-таки на рахунок сертифікатів на активне обладнання? А короба, скриньки і т.д. ?

 

2. На рахунок проекту: а якщо проект робити невеличкий (на4-5) домів, а потім я захочу ще декілька домів, потім ще один і т.д. по мірі можливостей, по мірі зростання бажаючих підключитися, що тоді робити? Новий проект, чи існуючий переробляти?

 

3. І скільки вже не було сказано про проект, а ціни його, хоч приблизної, я не чув... поділіться, пліз, комерційною таємницею :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Город Львов, подробнее - в аську к Владимиру Александровичу (201121764), У него все бумаги, понимаете ? А год когда запрос писали - то-ли конец 2003, то-ли начало 2004.

Можливо у Вас збереглися якісь інші контакти цієї людини, яка з паперами допомагає? Бо в icq він постійно в офлайн, та й на мило, що шлю з цього форуму, не відповідає.

Хто може ще когось порекомендувати у місті Львові, щоб з проектом допомогли і з органами місцевими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А кто нибудь в Харькове оформлял документы?

У меня вот такая ситуация. Нахожусь в небольшом посёлке в пригороде Харькова. Начал прокладку сети по частному сектору. Подключил несколько человек. Кабель вешаю на столбы РЭС, свичи там же. Запитуюсь электроэнергией у абонентов. Решил работать сразу легально (или полулугально). Оформил ЧП КВЕД 72.60.0 "Інша діяльність у сфері інформатізації". Пошёл в поселковый совет для получения разрешения. И тут началось самое интересное... Предсидатель поссовета посмотрел моё заявление с просьбой дать разрешение на такого рода деятельность и сообщил мне, что к этому заявлению необходимо ещё предоставить проект сети, строительную лицензию и ещё кучу разрешений от пожарников сан. ипедем станции и.т.д.(Хорошо хоть про лицензию на теллекоммуникации ничего не сказал). Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше?

У кого какие будут предложения?

Может кто-то в Харькове может помочь с оформлением всех этих документов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необходимо ещё предоставить проект сети, строительную лицензию и ещё кучу разрешений от пожарников сан. ипедем станции и.т.д.(

 

Это означает - что председатель не в курсе какие документы нужны. Требуй от него бумажку - что он требует от тебя эти документы, и с этой бумажкой бегай по этим инстанциям. Долго, нудно, будут возникать проблемы (" а зачем вам нужно это разрешение? а что вы будете делать, а как? а что?").

 

Следует это заранее продумать и двинутся в тернистый путь построения легальной сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект стоит дорого. Его должен делать проф. проектировщик.

 

Проект на балкон (7-8 кв.м.) стоил 200-250 у.е. в 2000 году, переоформили в 2006 - стоил 30 у.е.

 

Но - объёмы разные, как вы понимаете. И цены тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...