Перейти до

Все по закону


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста кто-то пробовал ложить домашние сети по закону ?

Если такие найдутся, не составило бы вам труда дать перечень документов, стоимость и порядок их получения.

 

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Den_LocalNet & 2N.Leiten: шутки шутками, а вопрос кстати ОЧЕНЬ актуальный... Тут на форуме много об этом сказано, но всё это ТЕОРИЯ котороую заинтересованый человек уже давно знает напамять... насколько я понял на форуме нет НИОДНОГО человека который бы прошел всю процедуру легализации от А до Я.

Но всё же

Если такие найдутся, не составило бы вам труда дать перечень документов, стоимость и порядок их получения
, а то только ссылки на законодательную базу гооразды раздавать, да в поиски посылать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги решают всё, даже самые сложные диференциальные уравнения :argh:

деньги решают и деф уравнения но вся фишка в том что для решения проблемы хочется потратить этих самых денег поменьше

 

решил начать строить по закону что из этого получится еще не знаю но деньгами запася

 

кто может подсказать кто рисует проекты сетей в Харькове

(желательно с строительной лицензией на проектирование линий связи)

если нет лицензии но есть навыки проектирования можно обсудить варианты сотрудничества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVK, если нарисуешь проект, напиши хоть во сколько это тебе обойдется.

я хочу проити полную процедуру

тоесть что бы было все по закону как положено

как что то будит вырисовываться буду сообщать

пока есть Юр. лицо (создавалось не для домашней сети)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сеть "по закону". В конце декабря минувшего года Головой рай.держ.администрации подписан Акт о приеме объекта в експлуатацию.

В общей сложности заняла легализация два-два с половиной года - от получения ришення исполкома горсовета о разрешении разрабатывать проектную документацию до вышеупомянутого акта. Денег - ой мнооого, но за два года потихоньку можно вытянуть... Прошли все- и строительно-монтажную лицензию, и проект, и его узгодження. Подписей там и всяких справок-актов - немеряно. Но, тем не менее- все теперь "в законе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сеть "по закону". В конце декабря минувшего года Головой рай.держ.администрации подписан Акт о приеме объекта в експлуатацию.

В общей сложности заняла легализация два-два с половиной года - от получения ришення исполкома горсовета о разрешении разрабатывать проектную документацию до вышеупомянутого акта. Денег - ой мнооого, но за два года потихоньку можно вытянуть... Прошли все- и строительно-монтажную лицензию, и проект, и его узгодження. Подписей там и всяких справок-актов - немеряно. Но, тем не менее- все теперь "в законе".

напиши порядок действий плыз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну порядок - топаеш в горсовет с письмом "хотим строить сеть, просим разрешить" - они в исполкоме пишут решение, что мол не против при условии предоставления проекта. Находишь проетную организацию, делаешь проект. Потом по всем инстанциям его подписываешь. Потом пишеш письмо в райдержадминистрацию - просим принять обьект в експлуатацию. Там делают акт в 5-6 екземпляров (по количеству членов приемной комисии) - и бегаешь подписываешь акт у этих членов - пожарная, охрана труда, проектная организация, горсовет, архитектура и т.д... Последняя подпись - головы райадминистрации. Вот и все :)

Ну, кроме того, нужно получить строительную лицензию, если сам собрался кабеля тянуть.

Ну это так - верхушка... А вглубь... Нужно договора заключить - с електриками (свичи-то откуда питаются?), с ЖЕКом (свичи-то где стоят?) и т.д...

Все про это знает мой партнер - он вплотную этим занимался, я апаратно-програмные вопросы курирую. Спрошу у него - если его заинтересует, даст тому, кто захочет, полную информацию, но, думаю, не бесплатно, и, думаю, правильно сделает, ибо "накопленные занния оплачиваютя дороже", это еще Маркс подметил с Энгельсом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну порядок - топаеш в горсовет с письмом "хотим строить сеть, просим разрешить" - они в исполкоме пишут решение, что мол не против при условии предоставления проекта. Находишь проетную организацию, делаешь проект. Потом по всем инстанциям его подписываешь. Потом пишеш письмо в райдержадминистрацию - просим принять обьект в експлуатацию. Там делают акт в 5-6 екземпляров (по количеству членов приемной комисии) - и бегаешь подписываешь акт у этих членов - пожарная, охрана труда, проектная организация, горсовет, архитектура и т.д... Последняя подпись - головы райадминистрации. Вот и все :)

Ну, кроме того, нужно получить строительную лицензию, если сам собрался кабеля тянуть.

Ну это так - верхушка... А вглубь... Нужно договора заключить - с електриками (свичи-то откуда питаются?), с ЖЕКом (свичи-то где стоят?) и т.д...

Все про это знает мой партнер - он вплотную этим занимался, я апаратно-програмные вопросы курирую. Спрошу у него - если его заинтересует, даст тому, кто захочет, полную информацию, но, думаю, не бесплатно, и, думаю, правильно сделает, ибо "накопленные занния оплачиваютя дороже", это еще Маркс подметил с Энгельсом :(

Спасибо за инфу

если вы в Харькове легализовались можем поговорить конкретней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с лицензией? :)

А конретно

3. Ліцензуванню підлягають такі види діяльності у сфері

телекомунікацій:

 

1) ...

....

4) надання в користування каналів електрозв'язку:

місцевих;

міжміських;

міжнародних.

 

ВотЪ

 

А ещё хотелось бы чтобы эту поправку приняли, но увы....

www.rada.gov.ua:8080/pls/zweb/webproc34?id=&pf3511=27075&pf35401=87122 (см. поправку к пункту 42)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема що законів про "інформаційну систему Їнтернет" - формулювання згідно закону "Про телекоммунікації" НЕМА.

 

"Закон Про Телекомунікації" в всій своїй суті визначає і регаментує ТЕЛЕФОННИЙ ЗВЯЗОК і в окремому розділі регламентує домен .UA пришитий до закону "чорними нитками" так як цей розділ випадає з духу всього закону . З-за цього в законі про телекоммунікації

і появилось визначення Інтернету як інформаційної системи , хоча на побутовому рівні всі говорять про "мережу Інтернет" це лишній раз доказує що "телекоммунікаційна мережа" і "інформаційна система Інтернет" в тлумаченні авторів закону це абсолютно різні речі .

 

А натягування телекоммунікаційної мережі на Інформаційну систему ні одним пунктом не проходить ні з одного ні з іншого боку це дві незалежні теми цього закону .

Я вже показував це в даній конференції.

 

Або Верховна рада пише Закон про інформатизацію - і включає в цей закон локальні мережі правила їх побудови, експлуатації ітд ітп

Або в закон про Телекоммунікації вводить такі розділи - а не так як пропонує п. Корж зробити лишень деякі поправки , які в своїй суті лишень заплутують і так не дуже вдалий закон ...

 

Я лишень можу константувати що закону згідно якого можна будувати локальні мережі в Україні НЕМА. А якщо це не регламентовано - значить ДОЗВОЛЕНО.

 

Хоча можна прирівняти діяльність по створенню локальних мереж до сфери телефонного звязку (слаботочка) , взяти ліцензію на місцевий,міжнародний телефонний зв'язок , номерний ресурс прирівняти до ІР адресації ітд ітп

В результаті вийде такий бардак що данний закон можна буде читати лишень в дур домі ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

а Я вот надумал что для того что-бы не тратить кучу денег на лицензии и прочее нужно...

 

1. Открыть СПД(ЧП) с соответсвующим видом деятельности...

 

2. Заключить договор (ессественно фективный) с какой то фирмой у которой эти все лицензии есть (типа ЛакиНет) на предмет того что мол мне сеть построила эта фирма так что все вопросы к ней...

 

2.1 Согласование проекта сети с КиевРадой

 

3. +ЖЭК

 

4. КиевЭнерго

 

 

Что скажете ???

 

Батон отзовись !!! :)

 

ты тут единственный человек который этим занимался на деле и знаешь что и как !

 

(а точнее твой друк который этии занимался непосредственно, я готов оплтить его лекцию по легализации сети!!!)

 

а то мне уже надоело слушать гребаных теоретиков типа:

ВАЛЕРА и ДЕН_ЛОКАЛ_НЕТ!

 

НАШИ ЗАКОНЫ ПОЛНЫ ДВУХСМЫСЛЕНОСТИ И МНЕ ДО ЖОПЫ ЧТО ТАМ НАПИСАНО ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ТЕХ КТО ЭТО ДЕЛАЛ !!!

 

П.С. Пожалуйста побольше цифр с познкачкой ГРН :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже кидал в конфу сообщения по поводу проектов, мы сделали за 6 месяцев, с момента написания письма в городской исполком и до получения акта приемки сети в эксплуатацию городскими властями, денег ушло не больше, чем на оформление ЧП, не считая стоимостми проекта. Проект локальной сети города (четыре микрорайона и центр) делал Володя г. Львов, цену можете узнать у него. Вопросов к проекту ни у одной организации не возникло, если кому интересно его ICQ 201-121-764. Обращайтесь к нему по вопросам легализации Ваших сетей и согласований с ЖЭКами, энергосетями...javascript:emoticon(':tongue:')

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да - про законы, что полны двусмысленностей. И как раз поэтому порядок легализации может отличаться, и существенно. Тем не менее, вот вам аська 201121764, зовите там Владимира Александровича, может, он вам поможет... Хотя у него сейчас и так дел по горло... Я цену не набиваю, так оно и есть. Я скажу ему о нашей тут беседе - чтоб он в курсе был. Мы не в Киеве, и не в Харькове. Львов и Львовская обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то мне уже надоело слушать гребаных теоретиков типа:

ВАЛЕРА и ДЕН_ЛОКАЛ_НЕТ!

Ну спасибо.

 

Укажите где я Вас обидел, что бы я мог понять зачем меня обозвали так.

(З.ы. Когда обо мне решили сказать - нужно выделить мышкой мой ник и скопировать в буфер, после можно его вставлять из буфера когда нужно. Спасибо)

 

по теме:

А что тот же ЛакиНет хочет с вам заключать эти договора? Не думаю что их бюджет нуждается в жалких(по их меркам) пополнениях со стороны домашней сетки?

Ведь выгреб%#ь они будут тоже за проблемы с теми проводками что вы натягаете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут -

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=3724&st=30

 

в этом топике Вы оставляете мое сообщение "о том что создав СПД(ЧП) его лучше "приклеить" к фирме у которой есть все лицензии и прочее на прокладу монтаж комп сетей..." с пометкой ноу комент...

 

а в этом топике на АНАЛОГИЧНОЕ предложение о ЛакиНете Вы уже говорите что "не думаю..."

 

Я образно сказал ЛакиНет не объязательно столь крупная фирма, главное что бы у нее были всё необходимые лицензии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще Вас послушать так ничего для сети ненужно...

никаких бумаг ничего...

 

как так можно работать без бумаг ?

 

Как говориться чем больше бумаг тем чище Ж -:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Батон: мне вот интересно стало, а телекомуникационную лицензию Вы не оформили по своей наивности или по глупости или по наглости ? Или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не имею отношения к украине )

Но имею отношение к этому форуму.

Имхо, темы, подобные этой, появляются тут каждый месяц.

И почти в каждой пишут, что и как делать.

Я думаю, стоит почитать их и попробовать делать, как там пишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать...

Беда в том, что не во всех темах всё одинаково пишецца + то что пишецца не всегда сходится с тем с чем сталкиваешся в реале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Батон: мне вот интересно стало, а телекомуникационную лицензию Вы не оформили по своей наивности или по глупости или по наглости ? Или как ?

2Флэшмобер - не надо ерничать, плиз. Зачем этот сарказм, плавно переходящий в попытку обидеть ?

Деталей не знаю, но кажись мы написали запрос в Киев куда-то в госучреждение, что лицензиями занимается, с просьбой разьяснить, нужна ли лицензия для домашней сети. Ответ пришел (с печатью, на бланке, вх/вых №, все как надо) что лицензии не надо (с некоторыми там оговорками - ну они ж никогда не могут написать НАДО или НЕ НАДО, а вечно с выкрутасами). Эту бумагу подшили в папку с проектом - и у тех, кто подписывал проект вопросов по этому поводу не возникло. Пока так живем. Надо будет - сделаем. Может, кстати, уже и надо - ситуация курьезная, но абсолютно нормальная для нашей страны - для легализации буквально двух сетей буквально в одном районе с разницей в пол-года - требуются совершенно разные справки, договора, акты и т.д. - и требуют те же люди, что подписывали первый проект. Это нормально. Хотя и ненормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...