Перейти до

Сняли Loco оставили телефон. Прошу совета.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, на соседнем доме, напротив поставил ns loco m2 и маршрутизатор тп-линк с панельной антенной. Маршрутизатор клиент, локо точка доступа. в квартире на окошке биквадрат к маршрутизатору подавал "интернеты" на крышу. Простояло это добро 2 года. Предназначалось для родителей. Мощность 100мв на 13 канале. Использовалось мало. Но и ко мне пришли гости =) В один момент всё пропало. Пошел на крышу записка с телефонами. Позвонил говорят СБУ. Нужно зарегистрировать и.т.д. Говорю "не резон, мол ну его в болото может оставте себе "барахлишко" больше никогда не буду" =) Сказали позвонить в понедельник решим вопрос. Так вот вопрос к сообществу, что лучше сделать? Понятно что лучше по 361 и в тюрьму. Может не звонить? Или позвонить. Домой они не заходили хотя растояние линка между 2-мя маршрутизаторами 100 метров и видно куда антенна направлена. Но можно и подумать что это 2 точки доступа. А витая спутана с витой провайдера проводного. Нужно еще было разбираться что куда и зачем. Видно просто откусили и всё. Еще на этом доме чей-то бридж был, еще что-то висело, теперь сняли. Товарищ милиционер сразу номер дома спросил и антенн сколько. Видимо рейд предновогодний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в худшем случаи админка и 800 грн штрафу.

П.С.: я бы позвонил, все мы люди и если знать свои права то ничего не сделают

П.С.: когда будете у них - так и говорите - не для коммерческого использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофик для какого использования, я тоже пошел (исполнить свой долг перед страной что ли) пообещали что будет минималка 350 грн, а как потом по решению суда - 850грн. Можеш не ходить - там ничего интересного не раскажут, Негласно можно поставить оборудование которое можно не регистрировать, а это передатчик до 100 мвт и антеной ВСЕНАПРАВЛЕНОЙ усилением до 6 дб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Насколько я знаю в первый раз они не имею права снимать оборудование, а только выключить его.

предупредить! выключать,забирать - только после предупреждения, ментов,суда и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофик для какого использования, я тоже пошел (исполнить свой долг перед страной что ли) пообещали что будет минималка 350 грн, а как потом по решению суда - 850грн. Можеш не ходить - там ничего интересного не раскажут, Негласно можно поставить оборудование которое можно не регистрировать, а это передатчик до 100 мвт и антеной ВСЕНАПРАВЛЕНОЙ усилением до 6 дб.

не вводите в заблуждение ТС:

есть разница для какого использования! если для себя - ну это такое..а если для бизнеса-то тут властей совсем другой подход..типа ты миллионы косиш, а нам с этого ни фига!смотреть на ситуацию и разбирательство будут с двух разных точек зрения если для себя и для бизнеса!

350 грн давно нету, где-то год точно...

100мват и до 6дб - только в помещении! ходить -обязательно, но только подстрахуйтесь знанием законов!

 

бред какой-то

каким боком СБУ уже антенны снимает ?

бред, СБУ - точно ничего не снимает...может быть кто-то прикололся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СБУ вместе с ДИЗом(или как там их сейчас),как раз таки снимают и без предупреждения.Работает,мониторят,снимают,оставляют записку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СБУ вместе с ДИЗом(или как там их сейчас),как раз таки снимают и без предупреждения.Работает,мониторят,снимают,оставляют записку.

глупости с этими записками-им нужно наказать виновного, ну оставили записку, а я не перезвонил-остался невиновным! так в нашей стране не бывают. к нам лично СБУ приходило, никаких записок не оставляло!просто объяснили что незаконно, мы с этим согласись,подписались,в суд пришли,штраф заплатили,потом зарегали АР и все. всем хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи, что подал на регистрацию, оборудование в тестовом режиме стоит ...

а вообще документы нужно брать у них, кто они такие ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей. никуда не звони, не ходи и ни чего не подписывай. буду писать иди в отказ не мое не знаю. Позвонишь сделают тебе минимум 145, 146. А бумажка с номером на лоха рассчитана и что удивительно работает на ура..

 

П.С.

Хорошо что немного поснимают, за.. эти помехи уже в доску. Вот вы себе домой линк кинули, вроде ничего все гуд, а оператор рядом с вами не может работать на свой частоте потому что ваш линк ему мешает, и что в таком случаи говорить клиентам оператора? им пох кто там что на включал кричат давай интернет и они правы. У нас начинают что-то делать когда деньги кончились и новый год на носу. И так есть прогресс, раньше только тех кто с бумагами жучили в хвост и гриву, так проще никого не нужно искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Насколько я знаю в первый раз они не имею права снимать оборудование, а только выключить его.

предупредить! выключать,забирать - только после предупреждения, ментов,суда и т.д.

заявление не кражу

бред какой-то

каким боком СБУ уже антенны снимает ?

Начнем с того что у нас все возможно :)

Ходить не ходить вам решать.

Вешать есче раз там же и на том же канале тоже вам решать.

Просто так если вы или ваши "соседи" никому не мешали не приходят.

Повесьте внутри помещения ;) желательно с узконаправленной антенной.

 

По ходу сходить вам на пользу будет ;) ситуацию хоть немного проясните)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешать больше ничего не собираюсь. Благо появилась возможность в ближайшее время подключить оптикой!

Еще заметил интересную особенность. Маршрутизатор в коробке был поключен паршивым биметаллом клм, его откусили по коробку и бросили, а вот локо был подключен ок-нетом, 30 метров, его оставили метр от блока питания =) причем местами нужно было хомуты пооткусывать. Кроме того погуглив нашел объявление с тем-же номером и объявления продажи, но с совершенно другим именем. Вот такие вот дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за неоднозначно предоставленную информацию. "Объявление продажи", но не сетевого оборудованния =) Ну всё может быть и человек не только работает в сбу, но и продает что-то, а вот имя зачем менять? Тут подозрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупости с этими записками-им нужно наказать виновного, ну оставили записку, а я не перезвонил-остался невиновным! так в нашей стране не бывают. к нам лично СБУ приходило, никаких записок не оставляло!просто объяснили что незаконно, мы с этим согласись,подписались,в суд пришли,штраф заплатили,потом зарегали АР и все. всем хорошо!

Может у вас там на чужбине и глупости,а в Донецкой области,так и делают.Если чел звонит,по телефону,ему объясняют,что она незаконная,милости просим в суд,после уплаты штрафа,возвращают.Только вот штраф там озвучивают в 1800грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимают без вопросов и предупреждений СБУ с ДИЗом и УДЦР. если кому-то мешают сильно.есть живые примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите вернуть свое,звоните 1800грн+админ.статья.Если нет сидите тихо и никто не прийдет.У них работы еще валом:)

З.Ы.Я за этих ребят пальцы скрестил,дабы хватку не теряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знающим. А если у меня дома стоит бридж например (дом частный), я же могу при приходе УДЦР послать их нафиг, если у них нет постановления суда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знающим. А если у меня дома стоит бридж например (дом частный), я же могу при приходе УДЦР послать их нафиг, если у них нет постановления суда?

Конечно можешь, но это будет предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...