Перейти до

Dell 3548 и iptv, как?


Рекомендованные сообщения

Гайджин я же о маркетинге компании вопрос задавал, а впрочем спасибо за совет. Но реально посмотрел на свич один Иешуа, так то.

 

Ааааа... Так "что делать ума не приложу. Хелп плиз, сенкс." - это был вопрос о маркетинге компании?

Ну так сразу бы так и сказали, а то Foxgate, Dlink, Dell - чущь это все не нужная, ответ по прост: Хеджируйте ! :)

 

Что же касается "реально посмотрел на свич" - мы же не в автосервисе, лично мне не нужно ковыряться в свиче, что бы понять что у него отсутствует необходимый функционал. А вот какой функционал необходим для Вашей сети, Вы должны были определиться тогда когда кольца проектировали.

Вам выдали все необходимые вводные для того что бы пересмотреть трафикопотоки в вашей сети, однако похоже Вы хотите что бы кто нибудь "защел" на свич и сделал Вам "хорошо"? - В данном случае так быть не может.

 

p.s. если чего - то мы тоже на кольцах живем...

 

Уволю всех нах@р, технического директора, менеджера по снабжению, двух програмистов и уборщицу. Спасибо Гайджин Вы открыли мне глаза, ах как я был слеп.

Не не не... Лучше расстрелять и самому застрелиться - зачем конца света ждать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафикопотоки построены и работают по той топологии что я нарисовал и если Вы уважаемый Гайджин считаете что легче престроить инфраструктуру чем найти решение на железном уровне то думаю Вы не влаживали своих денег в строительство и не сидели с сварочником на чердаке. Спасибо за совет застрелиться, а вот ответьте мне много ли вы безошибочно запроектировали и Ваши достижения в области телекомуникаций? Я искал специалиста который настраивал IGMP на Dell е а не топ менеджера и не специалист по суицидам, кстати. Свои промахи я вижу сам и попав в сложную ситуацию четко задаю вопрос можна ли так сделать или так а не спрашиваю зачем мама меня родила без системных знаний о том что такое корпоративный свич. Кстити вы до сих пор так и не дали описание этому явлению, имеется ввиду КОРПОРАТИВНЫЙ СВИЧ.

И да, я искал именно человека чтоб зашел и сделал хорошо на свиче или сказал сделать хорошо здесь низя, оставьте попытки и исходя из этого смотреть что можна сделать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафикопотоки построены и работают по той топологии что я нарисовал...

Я верю, не даром написал что сами на кольцах живем. То что Вы нарисовали есть трех узловая схема - мы же в большинстве случаев стараемся использовать двух узловые, но и трех узловых не гнушаемся. Все зависит от географии.

Но любая из этих схем подразумевает что что в рамках одного порта агрегации будет находиться минимум два домовых влана (как в нашем случае) или более двух (как в вашем). Соответственно "задувать" мультикаст прямо в домовой влан нельзя - получите удвоение количества трафика в порту. Соответственно нужна поддержка ISM или MVR на свичах доступа.

... если Вы уважаемый Гайджин считаете что легче престроить инфраструктуру чем найти решение на железном уровне то думаю Вы не влаживали своих денег в строительство и не сидели с сварочником на чердаке...

Я так не считаю - но реально варианта всего два, либо меняйте оборудования на доступе (эти самые 70 Делов), либо меняйте их месторасположение в сети - думайте и ищите куда их можно было бы поставить так, что бы их функционала хватило для жизни.

Насколько я понимаю любой из этих вариантов Вас шок порвергает - поменять у Вас денег нет, перепахать сеть - у Вас сил нет. Ну так кто же Вам доктор то?

 

Не хотите думать сами, а только эммоционируете - хорошо, даю бесплатную подсказку: если на кольце из свичей доступа разместить свич с поддержкой ISM или MVR, а уже к не нему подключить этот Делл в режиме "эекстендера", т.е. расширителя портов, то в таком случае все будет работать кошерно.

 

Что же касается железного уровня, то я такого не знаю? - L0 что ли?

Спасибо за совет застрелиться, а вот ответьте мне много ли вы безошибочно запроектировали и Ваши достижения в области телекомуникаций?

Ну не хотите не стреляйтесь, особенно с учетом того что КС уже прошел. Но что нибудь делайте - Вашу проблему за Вас никто не решит. Вы ее создали Вам и разгребать.

При этом Вам тут буквально в манную кашу разжевали куда бежать и что делать.

Что же касается моего опыта, поверьте, их есть у меня - принимал участие в проектировании и развертывании сетей в пяти городах, в трех из них сети строились по моим проектам. В одном городе звезда, в четырех кольца.

Еще что то желаете?

Я искал специалиста который настраивал IGMP на Dell е а не топ менеджера и не специалист по суицидам, кстати.

Любезный, так это Вы как раз и есть "манагер", если не понимаете того что вам "технарь" говорит. :)

И опять же - хренли там настраивать на том Dell-е? - понимая принципы совершенно не важно что это за свич и какое у него кли. Лишь бы был необходимый функционал, а остальное приложится.

Свои промахи я вижу сам и попав в сложную ситуацию четко задаю вопрос можна ли так сделать или так а не спрашиваю зачем мама меня родила без системных знаний о том что такое корпоративный свич.

Да в том то и беда, что не четко. Это Вам кажется что четко, а на самом деле из Вас все тянуть в час по чайной ложке приходится. - Вы до их пор на половину заданых Вам вопросов не ответили.

Кстити вы до сих пор так и не дали описание этому явлению, имеется ввиду КОРПОРАТИВНЫЙ СВИЧ.

Ну во первых не стоит приписывать мне слова которых я не говорил. Не корпоративных свич, а "корпоративная срань". Причем взято это в кавычки, т.е. это жаргонизм.

Под этим жаргонизмом я, как и многие другию пиплы понимаем слдующее: устройство, функционал которого в большей степени ориентирован на корпоративный сектор, т.е. на сети LAN, а не MAN.

И да, я искал именно человека чтоб зашел и сделал хорошо на свиче или сказал сделать хорошо здесь низя, оставьте попытки и исходя из этого смотреть что можна сделать дальше.

Ну Вам же уже несколько сообщений назад диагноз выдали - нельзя так как вы хотите, можно по другому, варианты такие то.

Ну начните же уже делом заниматься, вместо того что бы эммоционировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А причина проста, Гайджин видать хорошо знает модера , вот когда он в итоге стал давать советы уж слишком нравоучительно с эпитетами "каменный д#лб#@б", хотя я решил проблему которую он не смог осилить и сказал ему об этом, видать задело парня. Я ему так же и ответил кто он в моих глазах. После этого посты потерли а Гайджина как пошептали, трусливо как то если честно. Заметьте уважаемый модератор я никого не оскорбляю, и предупреждение дали мне не разобравшись в ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины просты - флуд, оффтоп, оскорбления, переход на личности. Такое тёрлось, трётся и будет тереться, как вы выразились.

Никто из модераторов не слушает ничьих советов. Действия модераторов не обсуждаются с ними.

Могу только посоветовать - писать дальше по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скажете уважаемый. Единственный только ответ дайте - Гайджин так же получил предупреждение или своим все а врагам закон? И отсюда он так раскрепощенно себя себя чувствует в общении что есть подвязки крутые)? Просто тереть ваши модеры начали с того момента как я ему ответил а все было хорошо пока ерничал Гайджин и оскорблял. Странно как то, не хочется верить что и здесь корупция и порука)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скажете уважаемый. Единственный только ответ дайте - Гайджин так же получил предупреждение или своим все а врагам закон? И отсюда он так раскрепощенно себя себя чувствует в общении что есть подвязки крутые)? Просто тереть ваши модеры начали с того момента как я ему ответил а все было хорошо пока ерничал Гайджин и оскорблял. Странно как то, не хочется верить что и здесь корупция и порука)

Привыкайте или Вы забыли в какой стране живете? Справедливость пишется только на бумаге.

Вы бы озвучили решение, которое нашли. Будет полезно для других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanka, что ж вас на хамство то тянет? Гайджин как-то не попал под горячую руку, поэтому, так сказать "пронесло", на этот раз.

Возможно модераторы и неправильно поступили, но это не повод для обсуждений.

Из ваших дальнейших споров видно, что всё верно, т.к. вы в место того чтобы начать придерживаться темы - пытаетесь еще и модераторов втянуть в споры.

Я мог на этот вопрос и не отвечать, системы предупреждений все равно не видно.

"Своих", как вы выразились, нет.

Если нечего сказать по теме, то лучше не стоит писать совсем. Лишние сообщения будут удалены, в том числе и это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Да не тянет меня на хамство, я вполне вежливый парень, только когда незнакомый мне человек с третьего коммента пишет что я д#лб#@б - молчать не буду. А вопрос я задал самый простой и нормальный, дали ли предупреждение Гайджину, так как мне дали, и не потому что я сцу не отписаться больше на этом ресурсе под этим логином, или хоть капельку растроился балу предупреждения).Я что в школе?) Я считаю так : удалил комент - объясни причину и кому какие репресии применил.Не нужно косить под истину в последней инстанции,а то получается Гайджин Дартанян а я блд Рошфор.

А я вот все ждал что магистр околосеточных наук и великий кольцостроитель Гайджин спросит меня, недоразвитого, как же ты решил проблему, но это же корона упадет. Так то) Коси коммент.))))

Відредаговано yanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный, "вежливый парень", понимаете ли в чем горюшко? - Я очевидные вещи понимаю с первого (ну максимум со второго раза) - взял и тихо в сторонку отошел (фигли Вам вжевывать - все равно не вжуеш), а Вам хоть кол на голове теши (10 раз повтори). Вы все продолжаете пытаться пробить стену головой и насадить в чужом монастыре свои порядки. - Бесперспективно это.

 

Не уже ли Вы не заметили, что я во втором своем сообщении достаточно мягко намекнул, что Вы слишком борзо тут общаться пытаетесь? - Т.е. "я вам писал, чего же боле"? Ан нет жеш - Вы в бутылку полезли, за что и огребли.

Я считаю так : удалил комент - объясни причину и кому какие репресии применил. Не нужно косить под истину в последней инстанции,а то получается Гайджин Дартанян а я блд Рошфор.

Так как Вы считаете может быть и правильно, однако это Ваше IMHO, и окружающим до него дела нет.

А я вот все ждал что магистр околосеточных наук и великий кольцостроитель Гайджин спросит меня, недоразвитого, как же ты решил проблему, но это же корона упадет. Так то) Коси коммент.))))

Любезный, "вежливый парень", Вы похоже всех по себе судите, т.е. сами страдаете гордыней и понять того, что другие ею могут не страдать не можете.

 

Лично мне по барабану "корона", а так же где и на ком она находится, особенно если учесть что так ожидаемый Вами вопрос я не задал только потому, что меня ответ не интересует - ну не будет у меня в операторской сети коммутаторов которые сам вендор позиционирует как "Малые и средние предприятия > Корпоративные > Сеть > Managed Fast Ethernet Switches". Т.е. прикладного интереса для меня Ваш ответ иметь не будет. Так, разве что - для составления общего мнения об эвристических финтах ушами.

 

Однако я ту не один - Вам Jecky уже писал "Вы бы озвучили решение, которое нашли. Будет полезно для других."

Чего же Вы ждете? - Люди хотят знать ответ.

Или же Вам необходимо что бы именно я Вам этот вопрос задал? - Гордыню потешить хотите? Так не вопрос, я не переломлюсь, спрошу:

(с интонацией детишек на Новогоднем утреннике - "Дорогой дедушка Мороз...")

Не будет ли любезен многоуважаемый джин, тьфу, "вежливый парень", поведать окружающим чудную историю о том как он разорвал пасть чудищу заморскому Dell PowerConnect серии 3500?

 

Так достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, у меня вся сеть на этом "чуде заморской техники" построена, чисто в целях самообразования хотелось бы услышать конец истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Гайджин в сторону отошли а мне были интересны причины Вашего поведения до и после конфликта, такой уж я человек), поэтому и спрашивал то что хотел, и всасываю я не хуже других. Тема себя исчерпала. Здачу решил сменив политику сегмента, инет и тв в однм влане а безопасность сделал вменяемой при помощи ацлей. Так то все просто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Гайджин в сторону отошли а мне были интересны причины Вашего поведения до и после конфликта, такой уж я человек), поэтому и спрашивал то что хотел, и всасываю я не хуже других. Тема себя исчерпала. Здачу решил сменив политику сегмента, инет и тв в однм влане а безопасность сделал вменяемой при помощи ацлей. Так то все просто).

 

Вам вопрос задали, вместо ответа воду мутим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • Від Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.
    • Від Denis693
      Здравствуйте, предлагаем потоки для операторов.
      Наши сервера размещены в Украине, Европе.
      Более 1000 телеканалов: Украина(основные и региональные), Беларусь, Израиль, Польша, Германия, Греция, Азейбаржан, Прибалтика.
      Можем отдавать в форматах: http, hls, m4f
      Продажа от 10 каналов. 
      Цены обсуждаются. Возможна работа по договору.
      Поддержка и помощь в настройке. Поможем органировать трансляцию на вашем сервере с 0.
       
      Viber:  380987947872
      или в ЛС
×
×
  • Створити нове...