guru Опубликовано: 5 квітня, 2006 Опубликовано: 5 квітня, 2006 Привет всем. У меня такая проблема: набираю pptp-command и настраиваю VPN клиент как в мануале написано. Но не так всё просто При подключении выдаёт ошибки: [root@LINGS ppp]# pptp-command 1.) start 2.) stop 3.) setup 4.) quit What task would you like to do?: 1 1.) INET Start a tunnel to which server?: 1 Looking for secret in /etc/ppp/chap-secrets for client PPTP server ESS Got client USER Got client PPTP Got server USER Got secret USER Got client 222 /usr/sbin/pppd: The remote system (PPTP) is required to authenticate itself /usr/sbin/pppd: but I couldn't find any suitable secret (password) for it to use to do so. /usr/sbin/pppd: (None of the available passwords would let it use an IP address.) ERROR! Connection timed out. И всё ( Помогите решить данную проблему !!! Заранее всех благодарю !!!!! С уважением Евгений.
KADABRA Опубліковано: 5 квітня, 2006 Опубліковано: 5 квітня, 2006 В /etc/ppp/chap-secrets запиши свои логин и пасс.
guru Опубліковано: 5 квітня, 2006 Автор Опубліковано: 5 квітня, 2006 Я прописал так: USER pptp 222 Но ничего не помогает ( С винды коннект устанавливается нормально, т.е. проблемы именно у меня ( Может я не так записал логин и пароль ?
KADABRA Опубліковано: 5 квітня, 2006 Опубліковано: 5 квітня, 2006 Формат такой: "login" "host" "password" вот мой пример: "kadabra" * "mY_pAsSwOrD =)"
KADABRA Опубліковано: 5 квітня, 2006 Опубліковано: 5 квітня, 2006 Покажи /etc/ppp/chap-secrets (пароль только замени на что-то )
guru Опубліковано: 12 квітня, 2006 Автор Опубліковано: 12 квітня, 2006 Всё....VPN запускается.....но только с маршрутизацией какие-то траблы ( В общем при подключении выдаёт следующие IP: ЛОКАЛЬНЫЙ (т.е. мой) 192,168,250,3 REMOTE IP (я так понимаю сервер) 192,168,7,48 Так вот, WINDOWS при подключёном ВПН говорит что шлюзом является адрес 192,168,250,3 !!! Как такое может быть ? А в ЛИНУХЕ прописываю этот шлюз....кроме своего адрес 192,168,250,3 выданным VPN не вижу (( ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ..разобраться !!!
KADABRA Опубліковано: 13 квітня, 2006 Опубліковано: 13 квітня, 2006 guru 1. Какие настройки сервера, кастройки клиента? 2. Волный вывод того, что "выдаёт" и что вообще это выдаёт? А в ЛИНУХЕ прописываю этот шлюз....кроме своего адрес 192,168,250,3 выданным VPN не вижу Что не видишь? адресс?
mr.Scamp Опубліковано: 14 квітня, 2006 Опубліковано: 14 квітня, 2006 VPN - это протокол точка-точка. И адреса на концах туннеля могут быть из разных подсетей ;-) Для того, чтобы pptp нормально работал, надо ещё прописать статический маршрут к VPN-серверу.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас