Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Получили новую партию УПСов и свитчей

 

Сегодня потерял пол дня, на то чтобы подружить эти два девайса :(

 

перепробовал кучу микроваттовских упсов и кучу разных свитчей.

с другими моделями свитчей все работает, с D-Link 1228 B1 не хочет :wacko:

какие только мысли не возникали....

 

 

В итоге оказалось, для того чтобы все заработало нужно было поменять полярность при включении свитча в упс :facepalm:

Опубліковано:

Получили новую партию УПСов и свитчей

 

Сегодня потерял пол дня, на то чтобы подружить эти два девайса :(

 

перепробовал кучу микроваттовских упсов и кучу разных свитчей.

с другими моделями свитчей все работает, с D-Link 1228 B1 не хочет :wacko:

какие только мысли не возникали....

 

 

В итоге оказалось, для того чтобы все заработало нужно было поменять полярность при включении свитча в упс :facepalm:

да, на едже коре 3528М если подавать 56В на вход(3528м не передаленный никакой, тупо из коробки), то включается аналогично- только в одной полярности.

Опубліковано:

Получили новую партию УПСов и свитчей

 

Сегодня потерял пол дня, на то чтобы подружить эти два девайса :(

 

перепробовал кучу микроваттовских упсов и кучу разных свитчей.

с другими моделями свитчей все работает, с D-Link 1228 B1 не хочет :wacko:

какие только мысли не возникали....

 

 

В итоге оказалось, для того чтобы все заработало нужно было поменять полярность при включении свитча в упс :facepalm:

 

если вы ранее пользовались упсами от microwatt то странно, что вы этого не знали :)

Опубліковано:

Схемотехника некоторых импульсных блоков питания внутри свичей предусматривает запуск внутреннего контроллера от отдельного однополупериодного выпрямителя на 0.5-1миллиампер, а не с общего силового выпрямителя +300В. Если подать постоянное напряжение в неудачной полярности источник просто не может стартовать.

Все остальное не страшно.

Вообще-то, надо мне отписать об этом в инструкции...Знал, но как-то не придал значения, не подумал что у людей могут вполне возникнуть трудности.

  • 1 month later...
Опубліковано: (відредаговано)

Уважаемые пользователи УПС ML31 !
 Спустя почти три года с начала выпуска этого прибора мы столкнулись с парой не сразу объяснимых отказов. Насторожило, что произошли они в двух разных местах и по 2-3 штуки сразу по получению партии.
Анализ обстоятельств отказов показал, что это происходит при попытке заменить севшую батарею на свежую при отутствии сети. При этом УПС отказывают, выгорают преобразователи батарейного питания.
 При разработке мы  возможность замены батареи вроде репетировали, но не учли, что в коммутаторах иногда стоят внутри источники с большим запасом по мощности. В таких источниках с универсальным входом после выпрямителя может стоять высоковольный конденсатор не в десятки, а в сотни микрофарад. УПС  ML31 не справляется с режимом холодного старта на такие большие емкости, для него это слишком длительный режим работы близкий к короткому замыканию.
 Поэтому, во избежание выхода УПС из строя, не подлючайте нагрузку в отсутствие сети и не заменяйте при этом севшую батарею на свежую.
 Если Вам не хватает емкости батареи для поддержания длительно автономной работы - увеличивайте ее емкость. Или аккумулятор просто бОльшей емкости, или впараллель к 7Ач добавляйте еще такие же. . Параллельно батареи можно соединять без каких-либо ограничений, разбаланса заряда не произойдет.

 В последующих модификациях мы эту особенность постараемся устранить. Но пока, до исчерпания производственного задела, нужно при эксплуатации ее знать и учитывать. 

Відредаговано MICROWATT

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...