Перейти до

UA.BDCOM-Switches


Рекомендованные сообщения

post-4093-0-28599800-1359464083_thumb.jpg

 

 

…Надвигался конец тысячелетия. Социалистический гигант начинал набирать силы, гиганту необходимы были свежие идеи,

квалифицированные специалисты, способные построить и развить инфраструктуру…

Шёл 1992 год. Фуданьский университет выпустил очередное поколение молодых специалистов в различных областях, среди которых

были и специалисты в области информатики. Четверо выпускников решили остаться в университете в качестве преподавателей,

параллельно проводя большое количество времени в университетских лабораториях внеурочно.

Старания не прошли даром – в 1994 году на свет появился прототип сетевой карты, который решено было пустить в серию и продавать.

Карта получила название X.25. Рождение X.25 повлекло за собой и рождение компании, которую

назвали Shangai Baud Data Communication Co. Ltd, более известную в странах бывшего, как BDCOM.

Во главе компании встали Chen Qun, Wang Ge и Zhang Zhiqiang. Четвёртый участник проекта X.25 недолго пробыл на руководящей

должности, и вскоре уехал лечиться в страну, где производят доллары, где и умер. Zhang Zhiqiang тоже скончался рано, однако, вместе

со своими сокурсниками сумел наладить производство, подобрать штат и организовать экономическую деятельность компании.

В 2000-м году BDCOM начала производство коммутаторов, благодаря которым вскоре и стала известна.

Сегодня компания BDCOM известна не только на территории Китая (где она занимает лидирующие позиции по производству и продаже

оборудования на внутренний рынок), но и во всём мире.

 

post-4093-0-14773600-1359495762_thumb.jpg

Компания обладает большими производственными мощностями (сам видел) и имеет большое количество сервисных центров обслуживания

клиентов по всей территории Китая. Немаловажным является тот факт, что около 15% прибыли тратится на отдел исследований и

разработок – это достаточно большая цифра, и она отбивается полностью – число клиентов постоянно растёт за счет быстрой и качественной

помощи при решении различных проблем, начиная от настройки оборудования и заканчивая разработкой нового программного обеспечения

(а иногда и аппаратной части) для продукции.

В период моего посещения BDCOM я побывал в одном из производственных цехов по производству свитчей.

Публикую некоторые лично сделанные фотографии.

post-4093-0-10606500-1359495784_thumb.pngpost-4093-0-59205600-1359495809_thumb.png

post-4093-0-02837000-1359495836_thumb.pngpost-4093-0-65060500-1359495856_thumb.png

post-4093-0-51298400-1359495879_thumb.pngpost-4093-0-97995900-1359495905_thumb.png

post-4093-0-79008400-1359495926_thumb.pngpost-4093-0-51571500-1359495953_thumb.png

post-4093-0-00328700-1359495974_thumb.pngpost-4093-0-99523300-1359495994_thumb.pngpost-4093-0-93922900-1359496016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 340
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как я уже писал в своем первом посте в этом топике, китайцы МОГУТ ДЕЛАТЬ отличное железо. Этому они научились у америкосов неплохо. и 2548 - тому яркое подтверждение. Но они пока еще не научились ЗАСТ

Слышишь, суслик, твой удел умно вякать в кругу людей, не имевших дело с железкой, а в глазах державших в руках драй ты просто Клоун. С большой буквы. Можешь тут извергать лучи поноса хоть тоннами, но

DES-3200-28F в розницу около $440 BDCOM S2228F в розницу $425   Думаете, есть смысл сэкономить $15 и поучаствовать годик-другой в "допиливании" китайца? P.S. В чем смысл то?

Posted Images

В арсенале BDCOM более 200 наименований активного сетевого оборудования, однако, проанализировав весь ассортимент,

Мы пришли к выводу, что на территории Украины приживутся и будут активно использоваться некоторое количество

моделей Ethernet свитчей (про PON речь не идет, и так все понятно).

 

 

ДОСТУП.

Сети в городах уже построены, поэтому интерес к медным коммутаторам на доступ снизился, сейчас мы строим частный сектор

и деревни. Кроме того, всё чаще в последнее время встаёт вопрос о частичном (а иногда и полном) переводе городских сетей

доступа с меди на волокно в связи с падением в разы цен на оптику за последние 10 лет.

Поэтому, для реализации FTTX модели было бы преступно не поискать в арсенале орденоносной компании BDCOM чего-нибудь

сто-мегабитно-волоконного «на доступ».

Собственно, выбор очевиден для тех, кто вбивал в Гугль заветную аббревиатуру – свитч S2228F (конкурент – D-Link DES-3200-28F).

На доступ - 24 порта под SFP 100Mbps + 4 порта 10/100/1000T (два из которых – Combo с SFP 1G) на Uplink.

С одной стороны – свитч, с другой – медиаконвертер + что-нибудь тупое и медное

(или альтернативное решение типа A-Gear MC-213/15x14, MC-213/15x17, MC-235x26).

post-4093-0-00656100-1359463880_thumb.jpg

 

post-4093-0-13778400-1359463904_thumb.jpg

Свитч достаточно современен, функциональных возможностей/характеристик вполне хватает на доступ. Из основных и наиболее важных:

- Таблица MAC-адресов 8К;

- IGMP Snooping;

- VLAN (Port-Based, 802.1Q, Q-in-Q, Private VLAN, GVRP);

- QoS (802.1p, Broadcast / Multicast storm control, Port-Based Rate Limiting и проч.);

- Безопасность (Radius, TACACS+, Static MAC / TCP/UDP Socket /IP Filtering и проч.);

- Управление (SNMP, Web, Telnet, MIB, RMON 1.2.3.9, SSH v1/v2 и проч.);

Из достоинств перед конкурентом: более «шустрая» свитч-фабрика (36Gbps против 12.8Gbps), контроль мультикаст штормов, более низкое

энергопотребление (28W против 46W у конкурента). Для любителей Web-браузеров R&D Department специально сотворил вменяемый

веб-интерфейс (который, надо сказать, до 2012 года был совсем не функционален). Остальным же должна прийтись по вкусу

Cisco-подобная CLI, которая у D-Link, прямо скажем, далеко не Cisco, совсем не подобная и крайне отвратительная.

Полный сравнительный список лежит тут.2228FvsDlink.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГРЕГАЦИЯ.

Доступ предложили, нужна агрегация.

В качестве агрегации от BDCOM выбраны опять же уже известные S2524GX и S2548GX – 20 или 44 1000Base-SFP

+ 4 10/100/1000Base-T порта (все 4 Combo с SFP 1G).

Конкурентом для S2524GX является D-Link DGS-3120-24SC – те же 24 (16 + 8) порта, только порты SFP 100/1000,

да медных дырок больше. Но мы же рассматриваем свитч для агрегации – 100-мегабитные линки на агрегации неуместны.

 

post-4093-0-78362800-1359464132_thumb.jpg

 

Основное отличие S2524GX от конкурента – более «медленная» свитч-фабрика (64Gbps против 88Gbps). В остальном, то же,

что и Д-Линк: QinQ, DHCP Snooping, DHCP Option 82, IGMP Snooping, Spanning Tree – всё умеет в полном объёме.

S2548GX, умеет всё то же, что и младший брат S2524GX, но портов у него почти в 2 раза больше, а конкурентов нет совсем – за такую

цену такую плотность портов не предлагает никто. Как следствие, и коммутационная матрица более производительна – 128Gbps.

 

post-4093-0-38596400-1359464183_thumb.jpg

 

Основной недостаток серии S2500GX – отсутствие вменяемого Uplink (все порты равны по скорости, высокая плотность портов заставляет

рассматривать вариант выделения под Uplink 2 и более порта, что снижает агрегационную способность и выгодность решения).

post-4093-0-50594200-1359464204_thumb.jpg

Одна из приятных особенностей – всё та же, что и выше, CLI (поскольку для коммутаторов такого уровня возможностей Web-интерфейса не хватает, приходится всё писать руками).

 

ПРОДВИНУТАЯ АГРЕГАЦИЯ.

Отсутствие 10G Uplink портов побудило Нас искать дальше, копать глубже – и (о чудо!) нам повезло! (авт. тов. Никишин И. инженер компании IC-Line)

Серия S3900 как нельзя лучше подходит для задач агрегации.

В серии S3900 интересны 4 модели: S3928GX, S3948GX, S3928GXE и S3948GXE. Как и коммутаторы серии S2500, коммутаторы 39-й серии имеют

20 или 44 1000Base-SFP + 4 10/100/1000Base-T порта (все 4 Combo с SFP 1G).

Кроме того, коммутаторы 39-й серии имеют места под установку двух карт расширения 10G (по 2 SFP+ порта на каждой карте).

 

post-4093-0-47662900-1359464866_thumb.jpg

 

post-4093-0-19484900-1359464887_thumb.jpg

 

Конкуренты из уже полюбившегося всем D-Link’a – DGS-3420-28SC и DGS-3620-28SC. Почему именно D-Link – потому, что в процессе

подбора конкурентов участвовали не только технические характеристики, но и порядок цен, а также общие сведения о качестве свитчей

(сравнение китайского Китая и американского Китая).

Серия S3900 – это полноценные свитчи 3-го уровня, которые можно (в нашем случае) использовать как на полноценную агрегацию

(получили много раз по 1Gbps, «высунули» наверх несколько раз по 10Gbps), так и в качестве BGP свитча

к вышестоящему провайдеру (для подключения небольших сетей).

 

post-4093-0-65361700-1359464917_thumb.jpg

 

Умеют свитчи 39-й серии многое: Selective Q-in-Q, BGP, OSFP и прочий набор умных аббревиатур, который можно посмотреть тут.

Полнй список функционала серии 3900. 3900vsDlink.xlsx

Различие же GX и GXE состоит, в основном, в том, что GXE умеет быть коммутатором CE в звене CE->PE-P (MPLS/VPN).

Ну и памяти под роуты у GXE больше

Сравнительная таблица 3928GX и 3928GXE S3928GXEvsGX.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, Влад! Ну скока можно нам китайцев показывать? Ну молодцы они, и ты молодец, у вас получается прекрасный совместный отдых :) . Выложил бы лучше прошивки для всех железяк бдкома на своем сайте. Форум техсаппорта по железу организовал. И вообще, главная БЕДА Бдкома (как и всех прочих китайцев) - это полнейшее отсутствие какой-либо поддержки своих продуктов. Ну нельзя без этого строить продажи и развитие. Неужели "проект PON" не научил ничему? Загляни на http://forum.dlink.ru - посмотри КАК И ЧЕМ делаются популярность и большие объемы продаж для, в общем-то, весьма посредственного железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прилагаем вам наш новый «Пилот», проект UA.BDCOM-Switches, чуть позже будет опубликован,

еще один пилот, UA.BDCOM-Core, он сейчас в процессе подготовки.

Суть проектов, как и раньше, предложить участникам сетевой индустрии Украины, оборудование по

доступным ценам, приемлемого качества в комплекте с нашей технической поддержкой и поддержкой

производителей-разработчиков.

Популяризацию проекта мы, так же как и раньше начинаем с предложения всем желающим стать

участником проекта, сделать заказ, сделать предоплату и получить товар по себестоимости.

Последующие поставки будут производиться на условиях, аналогичных проекту UA.PON.

Участникам проекта – пожизненные льготы.

Итак, проект стартовал, отправляйте ваши заказы по контактным реквизитам на банере проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

post-4093-0-50594200-1359464204_thumb.jpg

(поскольку для коммутаторов такого уровня возможностей Web-интерфейса не хватает, приходится всё писать руками).

Угу, более того , его Web-интерфейс так и не удалось адекватно с документацией включить)) Мож кто поделится шаманством?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а аналог народного Длинк 3526\3200-266 есть ?? и по каким ценам ?

Ато из того что тут есть интересные только первые 3-4 модели.. И то не в большмх количествах. Ну вот кто будет ставить на Л3 китайца ?? лучше потратить в 3-10 раз больше и спать спокойно ) ИмХо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4093-0-50594200-1359464204_thumb.jpg

(поскольку для коммутаторов такого уровня возможностей Web-интерфейса не хватает, приходится всё писать руками).

Угу, более того , его Web-интерфейс так и не удалось адекватно с документацией включить)) Мож кто поделится шаманством?

 

думаю аналогично 3310, могу проверить.

Но веб интерфейс 2548 не поможет, вам все рано придется учить CLI

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

как назначить пароль admin admin

 

aaa authentication login default local

aaa authentication enable default none

username admin password 0 admin

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

как включить WEB интерфейс

 

ip http use-gui

ip http server

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а аналог народного Длинк 3526\3200-266 есть ?? и по каким ценам ?

Ато из того что тут есть интересные только первые 3-4 модели.. И то не в большмх количествах. Ну вот кто будет ставить на Л3 китайца ?? лучше потратить в 3-10 раз больше и спать спокойно ) ИмХо

медные модели с нашей точки зрения сечас не очень интересны, если вы думаете по другому,

не вопрос, напишите мне в личку список моделей Длинк аналог которых вас интересует, я сделаю предложение,

и если это будет интересно, добавим эти модели в проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из достоинств перед конкурентом: более «шустрая» свитч-фабрика (36Gbps против 12.8Gbps), контроль мультикаст штормов, более низкое

энергопотребление (28W против 46W у конкурента). Для любителей Web-браузеров R&D Department специально сотворил вменяемый

веб-интерфейс (который, надо сказать, до 2012 года был совсем не функционален). Остальным же должна прийтись по вкусу

Cisco-подобная CLI, которая у D-Link, прямо скажем, далеко не Cisco, совсем не подобная и крайне отвратительная.

Полный сравнительный список лежит тут.2228FvsDlink.xls

Тот же DES-3200-28F.

Аутентификация IGMP через RADIUS - у BDCOM нету.

Multicast VLAN (MVR) - у BDCOM нету.

 

Всё это в таблице сравнения не написано :).

Кое-чего и наврали - например, умеют D-Link-и NTP. И CoS умеют (в отличии от). И syslog отправлять умеют. И еще кучу всяких полезных фильтров умеют, которых у BDCOM нет.

 

Ничего, конечно, не имею против, но лучше уж быть честными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES-3200-28F в розницу около $440

BDCOM S2228F в розницу $425

 

Думаете, есть смысл сэкономить $15 и поучаствовать годик-другой в "допиливании" китайца?

P.S. В чем смысл то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Внешнее питание 12 Вольт(+-20%) умеет?

2. Аналог цисковской port protected есть?

3. Долговечность (конденсаторы, турбина или вентилятор, и тд)

 

Если все "да" готов рассмотреть как вариант (сейчас юзаем переделаные циски)

 

Возможны ли модефикации с запаяным WDM модулем, ибо хочется вместится в $600 для 24-ки и в 1200 для 48-ки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, Влад! Ну скока можно нам китайцев показывать? Ну молодцы они, и ты молодец, у вас получается прекрасный совместный отдых :) . Выложил бы лучше прошивки для всех железяк бдкома на своем сайте. Форум техсаппорта по железу организовал. И вообще, главная БЕДА Бдкома (как и всех прочих китайцев) - это полнейшее отсутствие какой-либо поддержки своих продуктов. Ну нельзя без этого строить продажи и развитие. Неужели "проект PON" не научил ничему? Загляни на http://forum.dlink.ru - посмотри КАК И ЧЕМ делаются популярность и большие объемы продаж для, в общем-то, весьма посредственного железа.

То что вы начали с сурогата мата, меня немного зацепило.

Прошивки, мануалы, спецификации - ССЫЛКА В НИЗУ (крупно 48м кеглем)

Ссылка на материалы по ПОН давно находится на сайте

Ссылку на все БДКОМ оборудование я вывешу на сайте если проект перерастет из разряда Пилотов.

Поддержка по ПОН проекту осуществляется. Кто не согласен пусть первым кинет в меня камень!

(как в прочем и по всем продуктам которые продает наша компания)

(даже не понимаю, почему я должен оправдываться)

 

Про Длинк. Это большая Глобальная компания которая практически полностью захватила рынок.

(я бы даже сказал американская компания)

У них многому стоит поучиться. К сожалению, в мире капитала, чаще всего выигрывает капитал.

Вы не капитал и я не не капитал - значит мы по любому в будем проигравшей стороной.

 

Про Саппорт.

Мы его улучшаем. Мы стараемся. Мало где вы сможете получить ответ в тот же день, или на следующий.

 

Про Форум.

Неоднократно были слышны крики про открытие отдельного форума.

Я много думал над этим вопросом. Когда нибудь так и будет, еще рано (ИМХО), хотя конечно все к тому идет.(надеюсь)

 

Про Друпбокс

Мне так удобнее, файлы находятся в максимально актуальном виде, но с недавнего времени, у нас повился линкс сервер,

можем создать там зеркало Друпбокса в виде FTP.

 

Про Хамство.

Хамить не нужно, вы лучше сделайте что нибудь, я зайду, посмотрю, и не буду вам хамить, наоборот буду рад за вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES-3200-28F в розницу около $440

BDCOM S2228F в розницу $425

Думаете, есть смысл сэкономить $15 и поучаствовать годик-другой в "допиливании" китайца?

P.S. В чем смысл то?

В случае если вам нужен один свитч, я с вами полностью согласен.

Но если прочитать условия проекта, и цены окажется что,

цена то 350-375.

Если разница для вас незначительна, тут уже мы не сможем больше ничего с делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4093-0-50594200-1359464204_thumb.jpg

(поскольку для коммутаторов такого уровня возможностей Web-интерфейса не хватает, приходится всё писать руками).

Угу, более того , его Web-интерфейс так и не удалось адекватно с документацией включить)) Мож кто поделится шаманством?

 

думаю аналогично 3310, могу проверить.

Но веб интерфейс 2548 не поможет, вам все рано придется учить CLI

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

как назначить пароль admin admin

 

aaa authentication login default local

aaa authentication enable default none

username admin password 0 admin

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

как включить WEB интерфейс

 

ip http use-gui

ip http server

Смотрю на эти команды и вспоминаю секас с фоксгейтами...... Китайцы тянут прикола с каждой прошивкой меняют CLI команды, это наверно фишка такая пришел новый джамшут на работу прогером и перефигачил все, а ты потом сиди плюйся.

П.С.

Dell он и в Африке Dell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный стимул любого начинания - очевидные преимущества продукта. В данном случае таким преимуществом может быть только цена, но..

Цены те же, +- единицы процентов, а для аггрегации длинк даже дешевле(3420 против 3900 - у длинков в базе 2/4 десятки при той же цене).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, есть смысл сэкономить $15 и поучаствовать годик-другой в "допиливании" китайца?

P.S. В чем смысл то?

В случае если вам нужен один свитч, я с вами полностью согласен.

Но если прочитать условия проекта, и цены окажется что,

цена то 350-375.

Прочитал. Спасибо. Не нашел, на какое время нужно вложить $5000 в проект, чтобы получить цену $375? То есть, если я заказываю у Вас 14 таких свитчей, то как быстро я их получу?

P.S. При цене $375 меня устроит срок доставки 2-3 недели максимум - ведь дилеры D-Link-а при условии 100% предоплаты и заказе от 10 штук дают цену $400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из достоинств перед конкурентом: более «шустрая» свитч-фабрика (36Gbps против 12.8Gbps), контроль мультикаст штормов, более низкое

энергопотребление (28W против 46W у конкурента). Для любителей Web-браузеров R&D Department специально сотворил вменяемый

веб-интерфейс (который, надо сказать, до 2012 года был совсем не функционален). Остальным же должна прийтись по вкусу

Cisco-подобная CLI, которая у D-Link, прямо скажем, далеко не Cisco, совсем не подобная и крайне отвратительная.

Полный сравнительный список лежит тут.2228FvsDlink.xls

Тот же DES-3200-28F.

Аутентификация IGMP через RADIUS - у BDCOM нету.

Multicast VLAN (MVR) - у BDCOM нету.

Всё это в таблице сравнения не написано :).

Кое-чего и наврали - например, умеют D-Link-и NTP. И CoS умеют (в отличии от). И syslog отправлять умеют. И еще кучу всяких полезных фильтров умеют, которых у BDCOM нет.

Ничего, конечно, не имею против, но лучше уж быть честными.

Спасибо за информацию, дело не в честности а в информированности.

Обновим. Тем не менее - длинк конечно крутые свитчи. Особенно если вас все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, есть смысл сэкономить $15 и поучаствовать годик-другой в "допиливании" китайца?

P.S. В чем смысл то?

В случае если вам нужен один свитч, я с вами полностью согласен.

Но если прочитать условия проекта, и цены окажется что,

цена то 350-375.

Прочитал. Спасибо. Не нашел, на какое время нужно вложить $5000 в проект, чтобы получить цену $375? То есть, если я заказываю у Вас 14 таких свитчей, то как быстро я их получу?

P.S. При цене $375 меня устроит срок доставки 2-3 недели максимум - ведь дилеры D-Link-а при условии 100% предоплаты и заказе от 10 штук дают цену $400.

Наши сроки с момента формирования заказ в районе того же срока 3-4 недели.

Огромные опыт - проект UA.PON.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Внешнее питание 12 Вольт(+-20%) умеет?

2. Аналог цисковской port protected есть?

3. Долговечность (конденсаторы, турбина или вентилятор, и тд)

Если все "да" готов рассмотреть как вариант (сейчас юзаем переделаные циски)

Возможны ли модефикации с запаяным WDM модулем, ибо хочется вместится в $600 для 24-ки и в 1200 для 48-ки

Питание 12V (RPS Redundand Power Suply ) есть у всех моделей

Аналог Port Protected - есть

Конденсаторы турбины работают хорошо на тех OLT котрые мы поставили в течение 2 лет, нетни одного гарантийного случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4093-0-50594200-1359464204_thumb.jpg

(поскольку для коммутаторов такого уровня возможностей Web-интерфейса не хватает, приходится всё писать руками).

Угу, более того , его Web-интерфейс так и не удалось адекватно с документацией включить)) Мож кто поделится шаманством?

 

думаю аналогично 3310, могу проверить.

Но веб интерфейс 2548 не поможет, вам все рано придется учить CLI

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

как назначить пароль admin admin

 

aaa authentication login default local

aaa authentication enable default none

username admin password 0 admin

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

как включить WEB интерфейс

 

ip http use-gui

ip http server

Смотрю на эти команды и вспоминаю секас с фоксгейтами...... Китайцы тянут прикола с каждой прошивкой меняют CLI команды, это наверно фишка такая пришел новый джамшут на работу прогером и перефигачил все, а ты потом сиди плюйся.

П.С.

Dell он и в Африке Dell.

извините, эта дока составлялась мной в конце 2010года, дернул от туда. Немного коряво написано.

(это мой непрофессионализм, извиняюсь лично)

CLI особо никто не меняет, это наветы. Про Dell - не понял, про джамшутов тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару заключительных строк.

На рынке было много различных брендов. И китайских и американских.

Сейчас есть только Длинк. Проект пилотный, если вам он понравится, он будет,

если он вам не понравится, его не будет и все будут использовать Длинк.

Это всего лишь попытка. Время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке было много различных брендов. И китайских и американских.

Сейчас есть только Длинк.

Влад! А как же EdgeCore, Cisco, Extreme, Dell в конце концов? За что Вы все это похоронили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке было много различных брендов. И китайских и американских.

Сейчас есть только Длинк.

Влад! А как же EdgeCore, Cisco, Extreme, Dell в конце концов? За что Вы все это похоронили?

У edge-core аналогов с 4 десятками на борту к примеру не вижу. аналогов по аггрегации тоже.

Cisco/Extreme выбивается сильно по цене.

Dell к сожалению видел только продающийся б/у или с ебая у нас в стране.

Из других аналогов - ZTE/Huawei тоже дорого.

Rubytech - дешево и сердито, но от них пока есть только одна модель на рынке (от омнилинка)

Відредаговано adeep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Futura
      Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, будут ли проблемы?
      Построили небольшой н/п, абоненты получились на удалении 19000-21000 м. с уровнями -17...-25 все на ONU BDCOM. 
      OLT BDCOM P3616-2TE (10.1.0F Build 74816), SFP модули С++.
    • Від AlinaQuan
      Hey, fellows, our S6865-56YC switch is a high-performance and high-density uplink switch with 25Gigabit Downlink & 100Gigabit Uplink, which is designed and developed by our company independently. The whole switch adopts advanced hardware structure design and pluggable power redundancy design.
       
      It can support a maximum of 48 *25Gigabit ports, 8*100G uplink ports, provide full port L2/L3 line speed forwarding capability, and support IPV6. This device provides rich service features and powerful functions, such as ACL policies, flexible Q-in-Q, and network security protection.
       
      Meanwhile, the product has the highest 10 Gigabit port density and the largest switching capacity of the same grade equipment in the industry, and supports full-port line speed forwarding. The elastic stack function virtualizes multiple devices into a logical entity, which can expand port and switching capacity, manage, upgrade, and maintain multiple devices in a unified manner.
       
      To meet the requirements of large data traffic and non-blocking transmission in data centers, the product provides powerful cache capabilities and supports advanced cache scheduling mechanisms to ensure the maximum effective utilization of the device's cache capabilities. It is designed to meet the requirements of high-density and high-bandwidth network applications in next-generation enterprise networks, data centers and metropolitan area networks.
       
      It can be applied to the Ethernet aggregation layer or access layer of network operators or campuses, as well as the access layer of data centers and the core layer of small and medium-sized enterprises, and provides rich server access solutions for data centers.  
                                                                                                          S6865-56YC (1+1 modular redundant power supply)  
       
      More details, contact me directly!
      Whatsapp/ Viber/ Wehcat : +86 18086327779
      Skype: alinaquan14@hotmail.com
       
    • Від Dolik
      Після переходу на GPON вивільнились кілька OLT на 4 порти та на 8.
      Всі голови укомплектовані UPS на 12в від Proline

    • Від ~AsmodeuS~
      PON  панель
       
       
    • Від grapefruit
      Можливо хтось має оіди для BDCOM P3310B 
      LastDeregTime
      LastDeregReason
      Absenttime
      Помітив, що з P3310С не співпадають

×
×
  • Створити нове...