Перейти до

"Залочить" MAG-250 mini?


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос - имеется ли возможность "залочить" MAG-250 mini под определенного провайдера? Для себя хотим такое сделать. Зачем не спрашивайте - просто надо :-)
Ну или кто рутовый пароль знает на эти приставки - сами попробуем в ядре поковырятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите негатива в свой адрес от пользователей?

Воля в Киеве уже ресиверы и CAM'ы под себя лочила -- это не спасает, если сильно припечет, пользователи просто покупают другой ресивер или другой CAM.

 

Кроме того, его ж перепрошить можно заново (интерфейс jtag на борту должен быть), что даст залочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный вопрос. Тоже бы интересовался. Если под акцию даришь прибор, не хочется, чтоб абонент спрыгнул с приставкой к другим (в т.ч. всяким диванам). Ну или этот спрыг был затруднен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Згоден, цікаве запитання. Зі 100%, може 1% знайдеться "хакерів", а більшості домогосподарок розлочка буде на по зубам, відповідно то трохи прив'яже абонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Згоден, цікаве запитання. Зі 100%, може 1% знайдеться "хакерів", а більшості домогосподарок розлочка буде на по зубам, відповідно то трохи прив'яже абонента.

Будет кому-то бизнес по отвязке приставки от оператора за символическую или не очень денежку.

Самое простое решение -- взять дамп от "непривязанного" ресивера и влить в "привязанный" -- при наличии мозгов, соответствующего кабеля и программатора дел на пять минут.

 

Помните, было такое лет 10-12 назад у мобильных операторов, но потом от этого отказались.

Все равно ведь поломают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та тут проще можно поступить: подписываете с клиентом доп.соглашение с обязательством не разрывать договор в течении полутора-двух лет, стоимость "дареного" аппарата закладываете равными долями в абонплату.

По истечении указанного срока аппарат переходит в собственность абонента и он волен делать с ним что угодно, т.к. это его собственность.

Сейчас все делают именно так.

 

А привязка оборудования абонента к провайдеру -- это не совсем хороший вариант с точки зрения законности.

Ресивер -- собственность абонента (не важно, купил он его или вы ему его подарили за 1 грн.), а он почему-то не работает с другими операторами.

Абонент естественно начинает нервничать, звереть (ресивер -- штука не дешевая, 700грн -- не цацки-пецки, особенно на периферии), начинаются набросы на вентилятор, а зачем оно вам?

Репутация дороже (см. Воля-кабель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andytg,

Замените слово "ресивер" на фразу "ресивер IPTV для сети Вася.НЕТ". Тогда все становится понятно - почему ресивер для сети Вася.НЕТ должен работать в Петя.НЕТ? :)

А вообще, лочатся обычно приставки, продаваемые по каким-нибудь льготам. Вот например если взять доп. соглашение - кто гарантирует, что Петр Васильич завтра хер не положит на ваше соглашение и не продаст приставку, полученную на халяву? Есть, конечно, суд, но это гемморой. А так - залоченная под сеть приставка даже если и перейдет в другие руки, то всё равно к другому абоненту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А привязка оборудования абонента к провайдеру -- это не совсем хороший вариант с точки зрения законности.

Ресивер -- собственность абонента (не важно, купил он его или вы ему его подарили за 1 грн.), а он почему-то не работает с другими операторами.

 

В чем именно незаконность? Если я по акции отдал юзеру за 1 грн. приставку а он через месяц свалил к другому прову только потому что там приставки платные и пакет "сотня за чирик" а тут он на халяву получил. Так в чем незаконность?

 

 

Подписание договора до жопы - сейчас судимся с парой таких умных, расходов больше чем получим денег но чисто принципиально додавим чтобы знали все в округе что такой вариант будет 100% с нашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем именно незаконность?

Если вы абонента заранее предупредите о том, что ресивер будет работать только с вашей сетью, а с другими -- нет, то все нормально.

Еще лучше, если где-то это укажете в договоре.

Например, у вас брендированный под вас ресивер (как, например, у Виасата).

 

А если же вы при продаже скромно умолчали (как делает та же Воля, например), что ресивер не будет работать в другом месте -- то получается введение потребителя в заблуждение.

Ибо ресивер у Пети будет точно таким же, как и ресивер у Васи, только васин ресивер будет работать везде, а петин отчего-то нет.

 

Кстати, очень правильно (на мой взгляд) поступил Киевстар с его акцией "Роутер" -- абонент сразу вносит стоимость роутера, а потом получает равномерную скидку на услугу в течении года.

Т.е. если он сбежит, то оператор внакладе не будет, т.к. за роутер уже уплачено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если он сбежит, то оператор внакладе не будет, т.к. за роутер уже уплачено.

 

Если клиент сбежит то оператор при любых раскладах уже в накладе так как деньги клиента ушли конкуренту. И ваш конкурент будет жить на эти деньги а вы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, пошел-таки холивар лочить/нет ? :) есть ситуации, когда лочить имеет смысл. уже писали выше. договор не спасает. мы вот, тоже выиграли два года назад суд (правда сумма была такая, что стоило судиться), и что? за два года исполнителям удалось выжать 120 грн. ну нет у чипидроса в собственности ничего. продал, пропил, все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клиенту будет нужно -- он сбежит при любых раскладах.

 

Когда человек понимает что ему за уход придется платить деньги - разлочка приставки или покупка новой у другого прова то он 10 раз подумает стоить менять шило на мыло или нет. Как показал практика опросов большинство переходит по принципу - а давай попробуем, все равно на халяву!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно имеет смысл только тогда, когда вы заказываете у производителя партию оборудования "под себя" и производитель вносит туда какие-то конструктивные отличия в аппаратной части, благодаря которым девайс будет работать только в вашей сети и перепрошивке не подлежит.

 

в противном случае все решается перепрошивкой у ближайшего умельца за N денежных знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали операторский ключ. Они всё рассказывают, что к чему. Надо только большие закупки.

 

Большие это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно имеет смысл только тогда, когда вы заказываете у производителя партию оборудования "под себя" и производитель вносит туда какие-то конструктивные отличия в аппаратной части, благодаря которым девайс будет работать только в вашей сети и перепрошивке не подлежит.

 

в противном случае все решается перепрошивкой у ближайшего умельца за N денежных знаков.

 

Я уже по русски сказал - кгда встанет вопрос платить за разлочку то это уже не халява. А с учетом того что приставка это всё таки не мобильный то думаю ближайший год-два их в промышленных объемах разлочивать не будут.

 

И вообще я поставил вопрос - возможно ли залочить? Ответ получил что да и таки теперь буду искать варианты как это сделать. Всё остальное это просто полемика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали операторский ключ. Они всё рассказывают, что к чему. Надо только большие закупки.

Большие это сколько?

Ну я же не могу Вам сказать, сколько у меня :).

Позвоните им, назовите кол-во своих абонентов. Сколько есть вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали операторский ключ. Они всё рассказывают, что к чему. Надо только большие закупки.

Большие это сколько?

Ну я же не могу Вам сказать, сколько у меня :).

Позвоните им, назовите кол-во своих абонентов. Сколько есть вообще?

 

Я и не спрашивал сколько у вас абонентов, я спросил большие это сколько если заказывать у них приставок? Можно было просто пределы написать типа от 1000 и выше и пр.

Но уже вопрос не актуален - мои админы походу сами нашли вариант как их залочить. Спасибо phantom86 за пароли - плюс в репу ему за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Roman_Rfgt
      МініАТС Samsung OfficeServ 7200
       
      Городские линии - 8
      Цифровые абоненты - 8
      Аналоговые абоненты - 16
      VoIP каналы - 16
       
      Ціна 17000 грн.






    • Від Sadovoy
      Продам RAID контроллеры DELL PERC H310/H310 mini/H710 mini.
      6.0Gb/s SAS/SATA RAID.
      H310 можно вставлять в любой PCIe порт компьютера/сервера.
      H310 может быть с IR (железный рейд) или IT прошивкой. IT прошивка используется в построении програмных рейдов, например ZFS (freenas).

      H310 mini / H710 mini вставляются только в свой разъем на материнской плате Dell серверов. Разъемы для подключения дисков находятся на самой материнской плате.

      H310 -1200грн
      H310 mini - 1450грн
      H710 mini с батарейкой -2800





    • Від Кузьменко.
      Хочу перейти з ТП-Лінків 2 антенних абонам на ці маршрутизатори.
       
      на початок треба штук 25 і цікавить готівковий та безготівковий розрахунок
    • Від Oleg M.
      продам НОВИНКУ MikroTik hAP mini RB931-2nD - 20$
       

       
      hAP mini – миниатюрная точка доступа от MikroTik для дома или небольшого офиса. Устройство оснащено мощным процессором QCA9533 с частотой 650 МГц, оперативной памятью 32 МБ, двухканальной радиокартой и интегрированной всенаправленной антенной. Также имеется 3 настраеваемых Ethernet-порта 10/100 Мбит (Fast Ethernet). hAP mini работает под управлением операционной системы RouterOS Level 4, обеспечивающей распределение полосы пропускания, межсетевой экран, контроль доступа пользователей и многие другие возможности. При этом допускается не только совместная работа устройства с программным контроллером MikroTik CAPsMAN, благодаря которому управление всеми точками доступа осуществляется в одном централизованном месте, но и режим работы в качестве независимой точки доступа 'standalone'.
    • Від Asterix_in
      Продам Рефлектометр agilent e6000 series mini-otdr
       
      Цена: 900 уе    торг в личке
       


×
×
  • Створити нове...