Перейти до

Альтернативна Енергія на БС


ghzlviv

Рекомендованные сообщения

Привіт

Я проблема з світлом на БС, ну як проблема вкрали каблеь два кілометра відновлювати швидко незбираються.

Хто що порадить?

Найшов вітряк EuroWind300L планую його ставити.

В кого є якісь опти прохання поділитися!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну если ток потребления уже люди на ощупь стали ощущать то тут собрались специалисты может кто подскажет - в каких очках видно излучение 2.4 а в каких 5ггц? - хочу прикупить чтоб настраивать базовые

Posted Images

Привіт

Я проблема з світлом на БС, ну як проблема вкрали каблеь два кілометра відновлювати швидко незбираються.

Хто що порадить?

Найшов вітряк EuroWind300L планую його ставити.

В кого є якісь опти прохання поділитися!!!!!!

лучше купите 2 км кабеля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель кінути нерально стовби впали і вся хрень по дорозі.

Возити акамулятори замучилися.

У четверг маємо поставити вітряк буду говорити що і як?

Але казали цільком хвать його для зарядки акамуляторів

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель кінути нерально стовби впали і вся хрень по дорозі.

Возити акамулятори замучилися.

У четверг маємо поставити вітряк буду говорити що і як?

Але казали цільком хвать його для зарядки акамуляторів

 

поставить 8 аккумуляторов 150-250а\ч , и  генератор  - ездить будите 1 раз в 1.5-2 недели ( доливать бензин в генераторы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите аккумуляторов побольше И генератор. Залить раз в неделю бензин, завести - и пускай работает, пока не кончится бензин, аккумы заряжает...

БС 10Вт пускай кушает, итого 240Ач аккума хватит на 240+ часов - т.е. более 10 суток.

 

От ветряка - толку около нуля, 100Вт при ветре 10 м/с (часто такие ветра?) - это даже не смешно... А что при недельном штиле делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально по этой теме не словами а делом может только МИкроват посоветовать. Пообщайтесь с ним. Так как когда то было тоже такая проблема и понял одно из всего что могут советовать , не хочу обидеть никого, но наиболее технически грамотно и экономически целесообразно он может посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему про солнечные панели от того же Квазара ничего не говорят?    поставить на 100W или больше панельку, контроллер заряда, инвертор, и хватит. А если еще и железяки 12в, то и инвертор не нужен, и КПД выше, и ездить не прийдется вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цьому тижні буде проходити установка вітряка напишу, що і як. Думаю на 100метрів вітер має бути.Фоткі так само закіну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мы однажды решали такой вопрос установкой солнечных батарей. Если не ошибаюсь, китайского производства. Ставили временно, на месяц-два, в результате проработала эта схема около 10 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://habrahabr.ru/company/npo_rapira_ltd/blog/167403/

можете представить уровень солнечной активности, да и суровость обстановки- работает :)

1) я не являюсь сотрудником рапиты

2) ваша рапира и российская это не муж и жена это 2 разные компании...

3) привел пример что все реально и может существовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я примерно такое скоро буду делать на микротике, через месяц, как раз хочу совместить ветряк 24вольта и солнечные батареи...  основная проблема- да воровство плюс отстрел охотников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мій   вітряк стоїть на 100мерів плюс мачта на 6-8 метрів, думаю мало кому захочетья вилізти і вкрасти.

Фоткі виложу завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

<p>по аккумуляторам;-  насчет ездить каждый день полная чушь!!!  не один из умников не использовал; УТВЕРЖДАЮ!! один аккум 60АЧ  \использоавали FIRE BAALL\  5  девайсов микротик  433,411,711 - держит зимой от 8 до 10 суток- в прошлом году использовали 5 месяцев</p>

Відредаговано endryww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже на вскидку, при 24в 3 девайса с током 200ма=0,6А, акумы =120А/.0,6=200Ч/24=8суток,,- должны держать гараздо больше-обясняю,, акб должны быть не б/у ,хорошего качества , сухозаряженный- перед установкой разогнать током 5А, , тогда он самозаряжается, гланое не китай  и наш днепропетровск,, да который еле сутки вытягивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно ,у кьюти \ практически у всех\ ток потребления гараздо выше чем у мт\ это да же на ощупь можно заметить на столе руками по температуре девайсов и инегрированные мт тоже самое , , не на много но ток выше

Відредаговано endryww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ток потребления уже люди на ощупь стали ощущать то тут собрались специалисты :)

может кто подскажет - в каких очках видно излучение 2.4 а в каких 5ггц? - хочу прикупить чтоб настраивать базовые станции.

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...