Перейти до

Совет по Layer 3


Рекомендованные сообщения

Два Cisco 3750G-12S , соединенные в стек кабельком :) . Надежно , проверено , особенно в разрезе мультикаста . Саммит 450 тоже неплохо , особенно если всякие примочки типа 10 Ж и БГП (а отсюда и ненадобность покупки лицензии за штуку баксов ) не нужны то возможно выкупить  на ebay за довольно копеечные деньги и даже получится значительно бюджетнее двух сисек 3750G-12S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно Vlan Agregation, IGMP, BGP, да и всё што надо для сети.

 

Остановился на Cisco, администратор посоветовал , надо модель выбрать.

Гы, такой совет может дать любой администраторпрактически не глядя ;)

Можно и модели не глядя назвать

Cisco ME 4924-10GE

Cisco ME 3800X-24FS

 

Точно перекроют "всё што надо для сети"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1400 вроде просили не однократно здесь - могу продать если очень нужно , адын есть .  А вот по поводу dlink 3120-24sc в паре с 3750 сиськой я в корне не согласен , объясните мне несведующему смысл применения в паре с сиськой длинка ? Словить очередной  глюк с ижмп или еще какие танцы с бубном . Ну и это объясните как вы состыкуете 3750 с длинком , через 1G порт ?  Если использовать коммутаторы с фиксированной конфигурацией то хотя бы  тогда одного вендора , в 100 проц случаев эти коммутаторы имеют стекирование , таким образом вы можете расширить функционал фиксированной конфигурации 3750G-24T , вцепив ему через стековое кабло например сисську с 10G впоследствии .  Ну или сразу смотреть в сторону модульных коммутаторов типа сиськи 6500 , правда на одном электричестве можно разориться :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так человеку нужно 1.5-2Гбит трафика, etherchannel на 2 порта(или сразу на 4, про запас) и нет проблем. Если есть деньги на оптическую циску - я ж только за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто на X450, X480 использует trial license? Если я профиле UPM напишу повторную активация trial, в чём тогда смысл покупки лицензии, ну кроме тех.поддержки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто на X450, X480 использует trial license? Если я профиле UPM напишу повторную активация trial, в чём тогда смысл покупки лицензии, ну кроме тех.поддержки. 

 

Насколько я помню там идет edge  и  core  , последняя раскрывает маршрутизацию .  без ключика к примеру процесс  bgp не стартует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эт понятно что без ключика бгп не запустится, но в триал лицензии бгп нормально запускается, единственное что свич пишет в логах "до истечения лицензии осталось 28 дней", активирую повторно триал, опять пишет "30 дней". Перезагружаю свич, тоже 30 дней. Получается мне не зачем тогда покупать лицензию, или есть какие-то глюки в работе c trial licenses?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эт понятно что без ключика бгп не запустится, но в триал лицензии бгп нормально запускается, единственное что свич пишет в логах "до истечения лицензии осталось 28 дней", активирую повторно триал, опять пишет "30 дней". Перезагружаю свич, тоже 30 дней. Получается мне не зачем тогда покупать лицензию, или есть какие-то глюки в работе c trial licenses?

Ну вот и наш менталитет ... А вы представьте я не собираюсь дергать такую железку каждых 30 дней , как по мне так намного больше радует глаз аптайм  с полгода как минимум :). Да и не в этом дело , представьте себе ситуацию , что вы провтыкали эти самые 30 дней :) и случится это как всегда в неподходящее время .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..или есть еще какой-то счетчик, например с 3 триалами, и окажитесь с неарбочим бордером "неожиданно"

..или в следующей версии софта это прикроют, опять печаль получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16k.

Из мелочей приятно некоторым будет super vlan на 1k subvlan. А из неприятных - отсутствие команды автоперехода на летнее время и обратно.

 

По отзывам коллег у этого ZTE еще имеются небольшие неприятности с QoS, лично не проверял.

Відредаговано passer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

 

Берите ZTE ZXR10_ 5928-FI Ethernet Switch (L3; 20*GE optical interfaces + 4*GE Electrical interfaces + 4*10G expansion slots)

Стоимость с двумя десятками будет = 3040 у.е.

 

Есть б/у комплект ZTE в хорошем состоянии - с 2-мя 10Г_XFP - цена будет 1200 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від blackjeri
      Ціна 60$
      Model:WS-C3750-24PS-S
      Layer 3
      24 x 10/100 (PoE) + 2 x SFP
      Poe 24 ports up to 15.4W, PoE Power 370W
      Routing Protocol RIP-1, RIP-2, EIGRP, static IP routing, RIPng
      Ram 128  Flash memory 16MB
       
       
       



    • Від Volodymyr_M
      В наличии 2шт. б.у.  28-портовых управляемых коммутаторов 10/100 Мбит/сек с 4-мя портами 1000BASE-T Gigabit и 2-мя портами SFP
       
      Коммутаторы в отличном состоянии, стояли в составе этажной коммутации за ИБП. Не ремонтировались.
       
      Ценник 1800грн. за 1шт.
       
      Забравшему оба девайса, два модуля FSP Linksys MGBSX1 бонусом.
       
      Связь в ЛС

    • Від Garik
      Продам коммутатор Cisco ME 4924-10GE - Layer 3, 28 портов SFP, 2 порта 10G X2 , 2xБП
      Отличное косметическое и техническое состояние, стоял в гермозоне.

      описание cisco: ссылка.
       
      Boot log
       
       
      Switch# show version
       
       
      Switch#show interfaces status
       
       
       
      Нал / Безнал / WMZ
      2499 у.е.
    • Від BenedicT
      Свитч (Коммутатор) Nortel 5530-24TFD

      L3, 24xGigaEthernet, 12xcombo SFP, 2xXFP, 2xStack 40G

      Есть кабель Nortel Stacking Cable для стекирования + 20$.
       
      Цена 250$.

    • Від blackjeri
      Ціна 120$
      Layer 3 Ethernet Switch
      Non-POE Switch
      Ports: 48 10/100Base-T,4 GE SFP


×
×
  • Створити нове...