Перейти до

ES-7120, Оптический свитч в компактном форм-факторе


Рекомендованные сообщения

 

:) Их там 160 страниц по 50 товаров на странице :) Листайте дальше....

Вот у меня например, примерно 30-40й на 1-й странице такой 

http://www.alibaba.com/product-gs/455849536/10_100_1000M_8_port_SFP.html

Чем не искомый грааль за 15-50 баксов? :) :) :)

Вы понимаете разницу между "цена по запросу", "фабричная цена", "мелкий опт" и розница?

Вот Ваш "грааль" в рознице http://www.aliexpress.com/item/New-Product-1000M-8-Port-SFP-Fiber-Switch/697343341.html

 

ЗЫ: Вы так больше не пугайте :(

я отписал ся производителю. доложу результат.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 196
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Печаль в том, что спроектировать железку это лишь малая часть работы. Вот работающий софт сделать - задача не тривиальная, это может занять годы и закончиться бесславно - те же asotel vector 1924G у м

Телнет - конфигурирование, диагностика. SNMP - в основном мониторинг

ну было б хорошо 2шт 1г сфп - для магистрали. 1шт 100мб - медь  - если цена не кусается , все остальное 100мб сфп - для абонов

Posted Images

 

 

:) Их там 160 страниц по 50 товаров на странице :) Листайте дальше....

Вот у меня например, примерно 30-40й на 1-й странице такой 

http://www.alibaba.com/product-gs/455849536/10_100_1000M_8_port_SFP.html

Чем не искомый грааль за 15-50 баксов? :) :) :)

Вы понимаете разницу между "цена по запросу", "фабричная цена", "мелкий опт" и розница?

Вот Ваш "грааль" в рознице http://www.aliexpress.com/item/New-Product-1000M-8-Port-SFP-Fiber-Switch/697343341.html

 

ЗЫ: Вы так больше не пугайте :(

Это не мой грааль :) Он китайский :)

 

Вообще, если внимательно изучить характеристики "грааля" :) - то китайцам удалось реализовать невозможное - в неуправляемом свиче поддержку вланов и транков, QoS, а также автоматическую, без всякого управления, настройку SFP-портов не только на 100/1000 мегабит, но и на 10 мегабит!   :) Есть минимум 1 шанс из 100000 что это на самом деле правда. И это я специально не искал - ткнул первый попавшийся на 1-й из 160 страниц. :) Так что, даже если заявленные функции и не правда - то есть шанс, что на 134-й или 148й странице есть свитч, у которого заявленные функции действительно работают и его цена - вожделенные 30 уе. :)

 

Это я к чему - предложений очень дофига, можно подобрать все что душе угодно. А цена... такое дело. Раз китайцы написали 15-50 уе, то при каких-то условиях такую цену вполне можно получить. Так что кому нужна мыльница за 30 - связывайтесь с китайцами, выясняйте условия покупки по цене 15 уе, привозите в Украину, накидывайте скромную наценку на маркетинг и вуаля - цена 30 уе вполне достижима. Можно организовать неплохой бизнес.

 

Я, правда, не буду клиентом такого бизнеса - не готов платить даже 15 уе за такой волшебный "тупарик" :) Нервы дороже. Но покупатели на "тупарик за 30" наверняка найдутся :) А мне лично нужен вполне определенный функционал. Пусть он даже стоит не 30, а 150-200. Но даже если я найду в Китае свитч с таким функционалом и за меньшие деньги - все равно покупать его там не буду. Хватит, наелся в свое время ТП-Линком Глюко-линками всякими. На словах написать можно все что угодно. А мне нужны не красиво написанные сказки, а работающие функции. Или, если функции не вполне рабочие - нужна возможность пнуть саппорт и получить решение проблемы в разумные сроки. Поэтому, повторюсь, никаких тупариков за 30 и никаких самых супер-пупер навороченных китайских свичей за любые деньги без их вразумительной поддержки. 

 

Можно не комментировать. Лучше подождем ответа разработчика, что же все-таки  будет нам предложено. Какие функции за 130 уе.

вы этого не делали, я а делал,

я протыкивал весь милирад страниц

и общался с ними со всеми. грааль не был найден.

Если бы он был найден, не было бы всех этих тем.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. свіч на мінімум 48 100М оптичних тупих портів, за кілька років зробите мені ще свіч з 1Г портами, мені ж теж треба давати комусь заробляти!!!!

Гигабитный такой свитч есть
Все 48 портов гиговые, не 100/1000
модель называется 2548GX
Давно в продаже. Цена меньше 1000

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы этого не делали, я а делал,

я протыкивал весь милирад страниц

и общался с ними со всеми. грааль не был найден.

+100500. Владу зачет - один из немногих, которые не говорят, а делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, нам, маленьким провайдерам, Вас, крупняков - не понять  :) Об НДС даже не задумываемся. А в чем гигантский плюс сертификации? Оно

должно работать, саппорт должен быть адекватным, подменный фонд - в наявности. А сколько там бумажек к нему приложилось - лично мне глубоко пофиг.

 

все когда-то были маленькими провайдерами :) и бумажки не интересовали...

 

производителю нужен опт, а не мелкий опт.

В противном случае Ваши 100М обойдутся ему дороже, чем мои 100/1000...

Вам выгодно, чтобы этого покупали много, тогда и Вам оно обойдется дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я з тими китайцями всю зиму протрендів!

І досвід каже, що експерименти дуже дорого коштують!!! Безкоштовний сир знаєте де!

 

 

Вест хоть і не "сьогодняшній", але вже задумується над гігом до абонента.

 

GePON - це все класно, супер! Буду починати будувати кінець березня-квітень, але трошки замало швидкості, а як потім модернізувати.... як подумаю скільки то бабла... тут вже сотнями тисяч доведеться оперувати,а не десятками...

я всі антени свої познімав і людям позаводив оптику... то ще десятками обійшлось ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мой пост был ни к чему. Просто я бы в селе на 150 дворов подключил 30 клиентов максимум за $1500. А каждого следующего подключал бы за $50 максимум. Арифметика простая - 4 ящика с 8-портовыми свичами по $200 за ящик. Плюс 1км магистрали за 500 уе. Все. Следующие 8 клиентов обошлись бы мне в $200. 

 

Банально в мене4 км. магісралі селом! Беремо Одесу Еколайт 4км. 8ОВ моя ціна 2.7 грн/м І множимо 4000*2.7 = 10800, це вже півтори штуки, бо я ще зажими і роботу не рахував!!!! А в мене 20 муфт!!! отже ще 20 голих свічів Вас винесуть 20*200=4000

то вже 5.5к. + до абонів в мене використано 2ОВ 2.3км, беремо ТКО $0.18 * 2300= 414, а зажими... 6к ))))) а де Медіки?????

То ще квіточки!!!

 

А договір з РЕМ. Мені заспівали 7к грн. за ТУ+робота+підключення на одну опору, за встановлення активного обладнання на опорі і підключення до живлення без лічильника!

 

Це я розжував, давайте не смітити тут... ця тема не для того!

 

Найдешевше збудувати магістраль в приватному секторі - це PON, хто б що не казав!!! бо відразу треба мало грошей вкласти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. свіч на мінімум 48 100М оптичних тупих портів, за кілька років зробите мені ще свіч з 1Г портами, мені ж теж треба давати комусь заробляти!!!!

 

Гигабитный такой свитч есть

Все 48 портов гиговые, не 100/1000

модель называется 2548GX

Давно в продаже. Цена меньше 1000

 

Якби він був вже з вбудованими 100М модулями, щоб я включив медюк за 20 баксів і вуаля, то ціна цікава, але 1к+ 44 SFP * $12 = 1528, а

 

Dlink 3200-28f (410 + 24 SFP * 12) * 2 = 1376

Відредаговано Кузьменко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Банально в мене4 км. магісралі селом! Беремо Одесу Еколайт 4км. 8ОВ моя ціна 2.7 грн/м І множимо 4000*2.7 = 10800, це вже півтори штуки, бо я ще зажими і >роботу не рахував!!!! А в мене 20 муфт!!! отже ще 20 голих свічів Вас винесуть 20*200=4000

 

>то вже 5.5к. + до абонів в мене використано 2ОВ 2.3км, беремо ТКО $0.18 * 2300= 414, а зажими... 6к ))))) а де Медіки?????

 

Не путайте 20 муфт для всего села и 4 ящика со свичами для подключения 30-ти абонентов. 

Строить всю сеть сразу - хорошо, но дорого в пересчете на одного абонента. Пока у Вас получается $170 на одного - то есть МИНИМУМ год работать бесплатно. Сколько отдельно стоит магистраль и сколько отдельно стоит подключение клиента - не важно. Считайте сколько обходится один абонент в комплексе.

 

Лично я с такой "экономикой" как у Вас - проект даже и не начинал бы. По факту подключения нескольких сотен абонентов - мой максимум затрат на одного абонента - $50. И то это подключение по акции.

 

Хотя Вы правы - тема не об этом. Поэтому стройте как строится - если для Вас 170 уе затрат на одного абонента - нормально, то почему бы и нет.

 

P.S.Кстати как Вы собрались подключать 126 абонентов на 20 муфт? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вообще, нам, маленьким провайдерам, Вас, крупняков - не понять  :) Об НДС даже не задумываемся. А в чем гигантский плюс сертификации? Оно

должно работать, саппорт должен быть адекватным, подменный фонд - в наявности. А сколько там бумажек к нему приложилось - лично мне глубоко пофиг.

 

все когда-то были маленькими провайдерами :) и бумажки не интересовали...

 

производителю нужен опт, а не мелкий опт.

В противном случае Ваши 100М обойдутся ему дороже, чем мои 100/1000...

Вам выгодно, чтобы этого покупали много, тогда и Вам оно обойдется дешевле!

Что-то Вы мудрите. Мне не интересно, крупный опт у производителя или мелкий. Мне интересно сколько будет стоит свитч мне. Если прямо сейчас свитч 100/1000 будет стоить дешевле или столько же как чистый 100 - то я согласен  :) А если надо переплатить $150 за свитч и подождать пару лет, чтоб цена 100/1000 стала меньше цены чистого 100 за счет оптовых объемов -я пас. 

А как производитель будет обеспечивать низкую цену - меня не волнует аж ни разу. Почему я должен думать о том, что нужно производителю и как развивать его бизнес? :)

Відредаговано Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100% підтримую товариша Кузьменко.

Теж будуємо чистий FTTH, все працює ідельно. Дарма, що троха дорожче, зате без жодних проблем + дешева і розпосюджена кліентська активка.

 

Важливо пам'ятати гасло:

 

post-8962-0-22570700-1362643473.png

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100% підтримую товариша Кузьменко.

Теж будуємо чистий ПОН, все працює ідельно. Дарма, що троха дорожче, зате без жодних проблем + дешева і розпосюджена кліентська активка.

 

Важливо пам'ятати гасло:

 

attachicon.gifgemor.png

напевне мали наувазі FTTH )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напевне мали наувазі FTTH )

Звісно, FTTH, але без проміжних свічів на стовпах (до клієнта йде окреме волокно). На вузлі - свіч в клієнтів - медіки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

 

Прикольно. Но вопрос остается открытым - кто продаст хотя-бы такое по 20-30$ на Украине?

Тот кто спишется с китайцами, поторгуется и купит. Потом спишется с нашими украинскими перевозчиками, оплатит им услуги по перевозке, дождется посылки. Потом разберется с китайскими глюками, напишет вразумительную инструкцию, создаст службу техподдержки. Все реально. Почему бы Вам не заняться этим? :)

 

Лично я сделал ставку на AN-SW. Жду когда они реализуют DHCP Relay и текстовый конфиг. Обещали в начале марта сделать. Не уверен, правда, что сделают и тем более не уверен что выдержат обещанные сроки. Но ничего страшного, страна у нас такая. Подожду начала сезона. Сделают к апрелю-маю - будем брать, не сделают - значит упустили свой шанс. Последняя проверка, так сказать, держат слово или нет.

 

Ну вот списался и совсем на 15-50 у.е. не похоже...

 

Thanks for your kind enquiry for our switch, hope we can be good partners in the near future.

 

Our unit price for switch is US$125, MOQ is 50 pcs!

 

Should you have any questions or comments, pls do not hesitate to contact us!

 

Thanks & Best Wishes

Yours friendly,

Cathy Chen

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А тем временем....

 

http://portaltele.com.ua/equipment/network-devices/17865-d-link-2-.html

 

Компания D-Link начала продажи нового гигабитного управляемого коммутатора уровня 2+ DGS-3710-12C за 1448 долларов, предназначенного для применения в крупных операторских сетях Metro Ethernet, где требуется бесперебойная работа сетевых приложений, высокий уровень отказоустойчивости, безопасности и управления. Вендор позиционирует его как замену модели DGS-3700-12G/E. Устройство выполнено в компактном корпусе размером 1U и оснащено 12 комбо-портами 10/100/1000BASE-T/SFP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну луну так и вообще 40 лет назад слетали. Казалось бы, где связь?

В принципе особой связи нету.

Радует то, что ассортимент малопортовых SFP-свитчей увеличился. Не радует цена.

Осталось дождаться цены TL-SG5412F

Відредаговано Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

как там дела с разработкой свича ?

Проект закрыт из-за отсутствия инвестиций, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы)  Ребята,   мы построили чистый езернет,  и спали спокойно.... Пока волокна не кончились  и не начались  проблемы по муфтам..... Теперь понимаем и строим новый сектор чисто  поновский.

Езернет выгоден подключить  до  100 клиентов. Дальше в лес- рулит пон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы)  Ребята,   мы построили чистый езернет,  и спали спокойно.... Пока волокна не кончились  и не начались  проблемы по муфтам..... Теперь понимаем и строим новый сектор чисто  поновский.

Езернет выгоден подключить  до  100 клиентов. Дальше в лес- рулит пон.

и что , не будет проблем по муфтаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...