Перейти до

Пет...ко А. м.Козятин, 0633830252


Рекомендованные сообщения

Самая безопасная для аккумулятора нагрузка, ето конвертор 12/220В, нагруженный на включенный на НЕПОЛНУЮ мощность фен, при етом легко измерить ток нагрузки на проводах, идущих от АКБ к конвертору. Желательно, чтобы конвертор имел защиту от перегрузки. Подобную нагрузку я заранее проверил на своих стартовых кислотных аккумуляторах, которые использую в системе бесперебойного питания у себя на фирме. Именно им на замену и хотел купить гелевые т.к. цена показалась приемлемой (о цене новых думаю знают все).

Марка токовых клещей UT 203.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 159
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не могу донести до вас свой вопрос. Скажите пожалуйста, мои сообщения хорошо видно? Кто, кого, чего, зачем, почему и куда согласился, я не спрашиваю. Я спрашиваю в третий раз. Почему работники И

Хрен с ним. Хочу поставить точку во-всем этом. Пепси, если считаете нужным,. укажите номер карточки и сумму. Я не бедный человек и обещаю компенсировать Ваши расходы по пересылке.

З теми зрозумів, що інтаймом краще не відправляти

Posted Images

IMHO что-то вы все-таки перемудрили с нагрузкой, клещами и инвертором. Мощность бытовых фенов 1.5-2кВт, даже на частичной нагрузке искомые 250Вт не получатся. Плюс КПД у 12в инвертора может быть и 50%.

Единственный вариант получить 5 минут вместо 200 - жестоко перегрузить батарею по току, по вашим же нагрузочным таблицам - при 10ти минутном разряде разряде емкость новой батареи ~35ah, а у бу значительно меньше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12*27=324 это мощность на входе инвертора

ток 27А измерен на входе инвертора. (сколько клещи показали, столько я Вам и озвучил).

фен не включайте на обогрев, нужный ток можно получить включив только обдув 

Максимальная мощность инвертора 800Вт, защита от перегрузки имеется.

Как сказано ранее, нагрузка была заранее испытана на собственных аккумуляторах.

Вместо предположений рекомендую Вам собрать подобную схему и тогда уже ...

 

Вот таблица.

Разряд постоянным током гелевого аккумулятора/ аккумуляторной батареи Sonnenschein
A 412/120.0 FТ (Амперы)
Напряжение, В  5мин 10мин 15мин 20мин 30мин   45мин   1ч      2ч            4ч    5ч     8ч
11,1                    150,3 121,5  106,9   97,8    84,0        66,1    56,4   37,3  27,2   21,7 18,3   2 ,5 
10,8                    189,3 156,5  128,5 111,7    91,8        73,0    61,2   39,5  28,6   22,8 19,1   3 ,1
10,5                    218,2 177,8  145,6 123,4    98,3        77,0    64,0   40,6  29,3   23,2 19,4   3 ,3
10,2                    248,1 191,9  157,2 131,2   101,6       79,0    65,3   41,0  29,5   23,4 19,5   3 ,3
9,9 281,5 202,2 164,4 135,8 103,8 80,1 66,0 41,1 29,5 23,4 191,53 ,3
9,6 307,9 210,2 168,5 138,5 105,1 80,5 66,3 41,1 29,6 23,4 191,53 ,3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

to ТС: Я дико извиняюсь, но не будете ли Вы так любезны ответить на следующие пару вопросов: Вы какие цели преследовали, написав все это сюда?

Хотів попередити користувачів даного ресурсу про недобросовісного (а до того ще й брехливого) покупця.

 

З теми зрозумів, що інтаймом краще не відправляти

Скажу Вам більше, як мені було сказано "покупцем" при телефонній розмові, забрати вантаж "для проверки" з "Нової пошти" для нього не становить жодних проблем  :facepalm:  Єдиний вихід - відправляти товар у м.Козятин по повній передоплаті на платіжну картку.

Відредаговано Pepsi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UT 203 не вимірюють постійний струм. Але пульсуючий показують. Наприклад, коли шунт показє 22 А кліщі показують 12.97 на безперебійнику apc backups pro 420. На іншій желізяці можуть бути значно інші показники кліщів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все заметили, что с моей стороны не прозвучало ни одного хамского высказывания в сторону продавца.

Я понимаю, что ему легко так себя вести, пользуясь безнаказанностью, которую предоставляет интернетобщение.

Так же ему очень хочется получить от меня подтверждение о якобы вывозе груза со склада, чтобы потом на основании этого скачать денег с нивчем не повинных работников фирмы-перевозчика. НЕДОЖДЕТЕСЬ.

Насчет проверки аккумулятора простым тестером могу сообщить следующее.

Для проверки мне понадобились:

1) таблица зависимости времени разряда аккумулятора заранее известным током до определенного остаточного напряжения на клемах (для данного типа АКБ таблица есть в интернете в формате pdf);

2) Нагрузка, которая будет потреблять этот заранее известный ток;

3) ОБЫЧНЫЙ ТЕСТЕР в тежиме вольтметра;

4) Часы.

Подключаем нагрузку, паралельно с ней тестер и смотрим за какое время остаточное напряжение на клемах станет искомым.

Все. Еще раз повторю Вам: ваши аккумуляторы - туфта. Держат нагрузку 27А всего 5(пять) минут, а должны 3(три ) часа.

Нагрузку я подобрал заранее. Ток на нагрузке измерил токовыми клещами.

 

Как и обещал, даю информацию о продавце: Бестильний Михайло Ярославович тел. 050 373-15-58

З мого боку були хамські висловлювання? Це від Вас прозвучали звинувачування, що я продав Вам "туфту" і "хочет скачать деньги с перевозчика", натомість від мене - тільки висновки стосовно Вашої поведінки та брехні... Звичайно, що підтвердження вивозу (Від Вас та вашого "подельника" з фірми "Інтайм", його прізвище, посаду та інші контактні дані я також наведу у цій темі щоб "страна знала героев"(с)) товару зі складу від Вас не дочекаюся, хоча у працівників компанії (які займаються даною справою) вже склалася певна картина стосовно того, що Ви та ваш "менеджер" забрехалися і розказуєте щораз іншу історію - від сьогодні цим займеться їхня СБ, тому "далі буде".

Почнемо з того, що Ви щоразу "опосля" пишете уточнення до Ваших побрехеньок, тобто "постфактум" хочете всіх переконати, що не вивозили акумулятори зі складу, та, що "коректно" їх тестували.... якщо б Ви все робили так як тут описали на складі, то в розмові з працівниками, які раз по раз перепитували Вас _ЧИМ І ЯК_ Ви тестували акумулятори відповідь Ваша була "простым тестером" жодних "воспоминаний" про "нагрузки\инверторы\конверторы" по одній простій причині - Ви не робили цього на складі, що і буде згодом доведено (не дивлячись на те, що там немає відеоспостереження).

Інформацію про себе (я ні від кого не ховаюся) я написав одразу в даній темі щоб уникнути жодних спекуляцій з Вашого боку, даним постом Ви це підтвердили. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра акумулятори повернуться назад у моє місто, будуть повністю протестовані (якщо повернуться ті акумулятори, що я їх відправляв).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая безопасная для аккумулятора нагрузка, ето конвертор 12/220В, нагруженный на включенный на НЕПОЛНУЮ мощность фен

___________________________

фен не включайте на обогрев, нужный ток можно получить включив только обдув  

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технические характеристики токовых клещей ut 203:
Разрядность шкалы токовых клещей ut 203: 4000 отсчетов
Постоянное напряжение: 400mV/4V/40V/400V/600V: ±(0.8%+1)
Переменное напряжение: 4V/40V/400V/600V: ±(1%+5)
Постоянный ток: 40A/400A: ±(2%+3)
Переменный ток: 40A/400A: ±(2,5%+5)
Сопротивление: 400Ω/4kΩ/40kΩ/400kΩ/4MΩ/40MΩ: ±(1%+2)
Частота: 10Hz ~ 1MHz : ±(0.1%+3)
Относительная скважность импульсов: 0.1% ~99.9%
Диодный тест
Прозвонка соединений
Удержание показаний DATA HOLD
Автоотключение питания

 

Ток нагрузки был измерян токовыми клещами, а не высчитан теоретически.

Факт согласия на проверку АКБ Вы подтвердили. 

Проверялись Ваши аккумуляторы максимально безопасно для них (в конвертере предусмотрена так же защита от глубокого разряда)

Со слада не вывозились. (Это основная Ваша претензия, я же хочу Вам объяснить причину отказа от товара).

Наложный платеж при получении - это единственная возможность застраховаться от недобросовестного поставщика.

Представляю, что было-бы если-бы я, недай бог, оплатил товар.

Вернуть брак оказалось-бы практически невозможно.

Во всей той схеме, измерительный прибор - тестер, поэтому о нем и идет речь.

Слово туфта наиболее подходит для характеристики качества товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверялись Ваши аккумуляторы максимально безопасно для них (в конвертере предусмотрена так же защита от глубокого разряда)

Со слада не вывозились.

alisa3017 - почему работники Интайма позволяют вам заниматься подобными тестами у них в складе? Они берут на себя полную ответственность за ТМЦ и заплатят в случае чего из своего кармана? А если в следующий раз вам пришлют МакБук наложкой, вы тоже начнёте тестить его на разгон? Мне непонятны действия сотрудников компании "Интайм".

Во всём остальном - уверен, что ТС получит именно те аккумуляторы, которые отправлял. Не сошлись вы немного как покупатель и продавец. Бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что аккумуляторы будут проверяться, было заранее согласованно с продавцом.

Без проверки я бы отказался принять товар сразу-же.

Наезжать на работников Интайма я думаю не правильно.

Поставщик наезжает большей частью на них, а это указывает на то, что он рассчитывал, что товар не дадут проверить и , поэтому согласился на проверку, а это ПОДЛО. 

Спросите для начала себя, Вы хотели-бы купить брак?

Еще подскажите мне, как вернуть бракованный товар интернетпродавцу?

 

Процедуру проверки я описал.

Этот пост начал не я.

Кто читал пусть делает выводы.

Я покупатель. мое право принять товар или отказаться от него, если конечно есть объективные причины.

Продавец должен быть заинтересован в своей хорошей репутации прежде всего, если расчитывает и далее вести этот бизнес.

Перевозчик надеюсь сделает выводы из своего сотрудничества с данным продавцом и поделится этой информацией со своими колегами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa3017 - вы не читаете то, что я вам пишу.

Спрашиваю второй раз.

Почему работники Интайма позволяют вам заниматься подобными тестами у них в складе?

То, что вы согласовали проверку с продавцом зафиксировано документально и предъявлено работникам Интайма вместе с вашими удостоверениями квалификации?

Лично вы позволили бы постороннему человеку ковыряться в вещах, за целостность которых вы несёте материальную ответственность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмникХреновъ - это Вы не читаете.

Именно в этой переписке есть подтверждение продавцом того, что он согласился на проверку товара.(читайте выше)

 

Ответили-ли Вы себе на вопросы о бракованном товаре? Поделитесь опытом.

О том, что кроме устной договоренности нужны еще и документальные я узнал к сожалению постфактум.

Для вас что очень важно наехать на работников интайма? Тогда станьте перевозчиком и все делайте правильно.

Я сам водитель и когда другой водитель начинает мне рассказывать о правилах дорожного движения, я предлагаю ему для начала стать сотрудником ДАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепрошую, я помилився, UT203 таки вимірюють постійний струм (в мене UT202...).

 

Щодо перевірки акумуляторів - то це необхідно зробити, тим більше для б/у. Питання ще на скільки вони були заряджені. Добре би їх зарядити перед розрядом. Але, якщо продавець зарядив їх перед відправкою - то можна просто розряджати  (для тих акумуляторів саморозряд мізерний).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купив собі такі акуми. штук 12. Чесно кажучи забив в стійку і ще даже не провіряв скіки тримають і так вже пів року. 1 раз пропало електричество - 2 години витримало (800ват) нуу приблизно 5 системних блоків, 10 світчів л2-л3 і 2-4 шасси для медиків. ще показувало що 60% залишилось(ИБП EXA-Power EXA 1000). а Такими методами як Ви їх провіряєте --- я перший раз чую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купив собі такі акуми. штук 12. Чесно кажучи забив в стійку і ще даже не провіряв скіки тримають і так вже пів року. 1 раз пропало електричество - 2 години витримало (800ват) нуу приблизно 5 системних блоків, 10 світчів л2-л3 і 2-4 шасси для медиків. ще показувало що 60% залишилось(ИБП EXA-Power EXA 1000). а Такими методами як Ви їх провіряєте --- я перший раз чую.

Он же 24В? - Зачем 12 штук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проверялись Ваши аккумуляторы максимально безопасно для них (в конвертере предусмотрена так же защита от глубокого разряда)

Со слада не вывозились.

alisa3017 - почему работники Интайма позволяют вам заниматься подобными тестами у них в складе? Они берут на себя полную ответственность за ТМЦ и заплатят в случае чего из своего кармана? А если в следующий раз вам пришлют МакБук наложкой, вы тоже начнёте тестить его на разгон? Мне непонятны действия сотрудников компании "Интайм".

Во всём остальном - уверен, что ТС получит именно те аккумуляторы, которые отправлял. Не сошлись вы немного как покупатель и продавец. Бывает.

Та не було там жодних тестів на складі... покупець-брехун вивозив кудись акумулятори і там їх "тестив" теж не відомо на чому і як, а на ці всі побрехеньки не звертайте уваги.

Я також надіюся, що приїдуть ті акумулятори, що я їх відправляв  не "вбиті" по  "просто по причине недостаточной своей квалификации в данном вопросе"(с) горе "тестера"...

З.І. Повторюся ще раз - не було би даної теми, якщо б акумулятори не вивозилися зі складу (цікаво чому це я мав вигадувати, що вони вивозилися зі складу? Ця інформація була надана по телефону покупцем-брехуном після того, як я поцікавився на 2-й день після доставки акумуляторів у м.Козятин, чому він їх не забирає зі складу, як і інформація про те, що і "нової пошти" він також має можливість забирати вантажі без оплати\погодження з продавцями) і не відомо де були на протязі 4-х днів.

Було б наївно думати, що з десятків проданих акумуляторів іншим людям (на наступний день після покупця-брехуна, було відправлено також два акумулятори службою "Інтайм" іншому покупцю - жодних проблем, людина забрала дані акумулятори на наступний день після прибуття, ніяких претензій ніхто не виставляв) я чомусь "не пытался скачать деньги с перевозчика, предъявляя ему надуманную претензию "(с).

Про "кваліфікацію" даного покупця-брехуна (з цієї теми) можу сказати тільки - :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепрошую, я помилився, UT203 таки вимірюють постійний струм (в мене UT202...).

 

Щодо перевірки акумуляторів - то це необхідно зробити, тим більше для б/у. Питання ще на скільки вони були заряджені. Добре би їх зарядити перед розрядом. Але, якщо продавець зарядив їх перед відправкою - то можна просто розряджати  (для тих акумуляторів саморозряд мізерний).

Вони були повністю заряджені.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я купив собі такі акуми. штук 12. Чесно кажучи забив в стійку і ще даже не провіряв скіки тримають і так вже пів року. 1 раз пропало електричество - 2 години витримало (800ват) нуу приблизно 5 системних блоків, 10 світчів л2-л3 і 2-4 шасси для медиків. ще показувало що 60% залишилось(ИБП EXA-Power EXA 1000). а Такими методами як Ви їх провіряєте --- я перший раз чую.

Он же 24В? - Зачем 12 штук?

 

Питать 800 Ватную стойку 1кВА ИБПшником както не хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмникХреновъ - это Вы не читаете.

Именно в этой переписке есть подтверждение продавцом того, что он согласился на проверку товара.(читайте выше)

Я не могу донести до вас свой вопрос.

Скажите пожалуйста, мои сообщения хорошо видно?

Кто, кого, чего, зачем, почему и куда согласился, я не спрашиваю.

Я спрашиваю в третий раз.

Почему работники Интайма позволяют вам заниматься подобными тестами у них в складе?

Вы признаёте, что работники Интайма поступили неправильно, понадеявшись на наш русский "авось" и на ваше личное с ними знакомство?

Когда человек начинает нарушать ПДД, необязательно быть сотрудником ГАИ, чтобы поставить его на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я купив собі такі акуми. штук 12. Чесно кажучи забив в стійку і ще даже не провіряв скіки тримають і так вже пів року. 1 раз пропало електричество - 2 години витримало (800ват) нуу приблизно 5 системних блоків, 10 світчів л2-л3 і 2-4 шасси для медиків. ще показувало що 60% залишилось(ИБП EXA-Power EXA 1000). а Такими методами як Ви їх провіряєте --- я перший раз чую.

Он же 24В? - Зачем 12 штук?

я их паралельно (1+1 подключаю) и получаю 24в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их паралельно (1+1 подключаю) и получаю 24в.

Т.е. группами по два аккума последовательно и потом шесть групп параллельно? - А группы между собой развязываете чем?

 

p.s. странно как то, получается если Ваши 12 батарей соединить таким образом, то эту нагрузку должно тянуть не менее 12 часов. При условии что батареи новые, выполнена развязка при параллельном подключении и зарядное вообще с этим всем хозяйством справиться.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я их паралельно (1+1 подключаю) и получаю 24в.

Т.е. группами по два аккума последовательно и потом шесть групп параллельно? - А группы между собой развязываете чем?

 

p.s. странно как то, получается если Ваши 12 батарей соединить таким образом, то эту нагрузку должно тянуть не менее 12 часов. При условии что батареи новые, выполнена развязка при параллельном подключении и зарядное вообще с этим всем хозяйством справиться.

Я говорю только про 2 акамулятора подключены паралельно. Остальные так же по 2 только в других местах тоисть СХЕМА: ------------- ЕХА ПОВЕР + (акумалятор+акумулятор)

Відредаговано kysukdj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю только про 2 акамулятора подключены паралельно. Остальные так же по 2 только в других местах тоисть СХЕМА: ------------- ЕХА ПОВЕР + (акумалятор+акумулятор)

Тю Бл#... :) Вы так не пугайте... :)

Во первых не параллельно, а последовательно - судя по тому что УПС 24В.

А во вторых, написали же что 12 штук купили - вот и создалось впечатление что все в одну точку (на один УПС).

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...