Jump to content

Wifi сеть и легализация


Geox

Recommended Posts

Так а к чему тогда это всё? Сказал, что подключу себе так же 1гигабит за 150грн и тут понеслась. Какой гигабит, 50 мбит обязан поставить за 150 и никаких других вариантов, а то и дороже за худшее? Как вас на инэт понесло? Наболело? Вообщем я не понимаю, как вас так зацепило.

 

Вы б так советы по железу или той же легализации давали, как рассказывали, сколько должен стоить инэт и сколько должны платить люди, что бы получить этот инэт. 

 

Вот я лично собираюсь платить по тарифу, установленному мои провайдером и получать то, что он даёт, а не искать где есть 1мбит за 20грн, что бы себе его подключить. А ещё у меня за 500 метров от дома есть за 30 грн 100мбит от Фрегата, но видать его я тоже должен обойти стороной, потому что форумчанам не нравится, что кто-то подключает себе дешевый инэт, когда его СС велика. Провайдер даёт - беру, никого не заставляю скидывать цены. Потому если есть выбор между 1гигабит за 150, 100мбит за 30 и 50мбит за 150, то вариант 50 за 150 мне кажется дорогим, но видать вам этого не понять, вы и дальше будете говорить, что я ничего не понимаю и не дорого, это когда 1мбит за 20 или до 1 мбит за 35 евро. Ок, записал.

 

 

Спасибо Емсу за разъяснение вопроса легализации, остальные только с рекламой "дешевых" инэтов тему загадили. 

Edited by Geox
Link to post
Share on other sites
  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как по мне Алекс_Е написал про то, что в Европе есть куча налогов и разрешений, оплатив которые легальный провайдер не может продавать инет дешевле, чем он стоит. Иначе он просто прогорит. О нелегальн

Я понял, тут сидят обиженные провайдеры, которые только и пытаются набить себе цену. Ок, записал.

Геокс я понял! ) Вы просто своими рассуждениями немного запутали народ. А тут народ уже травмированный ) Давайте отделим котлеты. вам лет то сколько?

Posted Images

Кто нибудь, скажите ему по чем провайдеры берут инет.

Цены у нас низкие для конечно пользователя потому, что некоторые провайдеры (далбае....нехорошие и скорее всего глупые люди).

Ну понял я что инэт дорогой, случайно разделил на дешевый и дорогой, меня сразу поправили, существует только дорогой. А дальше что, мне идти к провайдеру и говорить, поднимите пожалуйста цены на инэт, а то там на Локале не довольны, что кто раздает инэт по очень низким ценам? Что мне прикажете делать? Вот выше моя ситуация, 2 легала с ценами 1гиг-150, 100мбит-30 и 1 нелегал 50мбит-150. Что мне делать, что мне понимать?

Link to post
Share on other sites

 

Кто нибудь, скажите ему по чем провайдеры берут инет.

Цены у нас низкие для конечно пользователя потому, что некоторые провайдеры (далбае....нехорошие и скорее всего глупые люди).

Ну понял я что инэт дорогой, случайно разделил на дешевый и дорогой, меня сразу поправили, существует только дорогой. А дальше что, мне идти к провайдеру и говорить, поднимите пожалуйста цены на инэт, а то там на Локале не довольны, что кто раздает инэт по очень низким ценам? Что мне прикажете делать? Вот выше моя ситуация, 2 легала с ценами 1гиг-150, 100мбит-30 и 1 нелегал 50мбит-150. Что мне делать, что мне понимать?

 

Вы, серый горе-провайдер, гордитесь тем что перепродаёте в 200 раз дороже инет от какого-нибудь полу-серого провайдера? Да при желании "мальчики в погонах" при первой нормальной жалобе на Вас прихлопнет так что на всю жизнь хватит  ;)

Edited by Orest_87
Link to post
Share on other sites

 

Кто нибудь, скажите ему по чем провайдеры берут инет.

Цены у нас низкие для конечно пользователя потому, что некоторые провайдеры (далбае....нехорошие и скорее всего глупые люди).

Ну понял я что инэт дорогой, случайно разделил на дешевый и дорогой, меня сразу поправили, существует только дорогой. А дальше что, мне идти к провайдеру и говорить, поднимите пожалуйста цены на инэт, а то там на Локале не довольны, что кто раздает инэт по очень низким ценам? Что мне прикажете делать? Вот выше моя ситуация, 2 легала с ценами 1гиг-150, 100мбит-30 и 1 нелегал 50мбит-150. Что мне делать, что мне понимать?

 

Обьясняю.

1. 1гиг-150, вы технически грамотный?

Вы имеете представление, какую сетевуху вам надо купить, чтоб прокачать хотябы через нее больше 250мбит? Но и этого мало, так как может не хватить шины вашей материнки.

дальше продолжать идею поймете? Сколько у нас таких кто позволит себе такое, ну скажем на 1000 человек сети?

И самое главное скорее всего там написанно ДО 1 гиг.

2. 100 мбит за 30, явный демпингатор имеющий две цели или набрать абонентов и продаться, или подорвать рынок, удерживая его подорванным для того чтоб не могли выжить другие. Хорошая тактика но требует хороших инвестиций.

3. как по мне самый вменяемый у вас именно НЕЛЕГАЛ:) дай ему бог здоровье и процветания, и последующей легализациии:)

Ну и так как тут это все жевано пережевано, скажу что в Украине НАПРОЧЬ стерлось такое понятие как CIR, у нас каждый стремится дать юзверу именно анонсированную скорость, даже если написанно ДО:)

Это видать у нас национальное.

Link to post
Share on other sites

Вот объясните свою логику, вы пойдёте покупать себе телефон. Перед вами какой нибудь Сони ериксон дорого, сенсор еле работает, все лагает, и htc с отличным сенсором, дешевый, качественный. Какой вы возьмете? Мне кажется, что возьмете лагающий Сони Ериксон ведь он дороже и не очень, а htc нафиг не нужен, зачем потребителю вообще качество и дешевизна, ведь СС телефона довольно высокая.   

 

простите а телефоны счас выбирают по брендам?

Странно я думал всегда что покупают в зависимости от потребности.

Что нужно от телефона, если звонить одно, если еще что то и так далее.

Хотя счас в школах если учень не с айфоном, причем именно 5-м, то это лошара:)

Link to post
Share on other sites

Ну вот и купите себе дорогой и хреновый айфон, а я куплю вменяемый телефон с соответствием цена-качество. Оно и видно, что у вас логика немного таво.

Я всегда выбирал по цена-качество-функции, но вы ведь будете выбирать дорогой-хреновый-некачественный, у вас стиль жизни такой походу или вы очень хороший еврейчик.

И обе конторы существуют уже порядка 10 лет, каждая в полном состоянии выдавать то, что обещает и берёт действительно низкие цены, но вам не понять, вы не в состоянии давать качественное дешево, только ужасное и дорого. И нелегал всего лишь берёт 1гбит, нормально его разбивает и перепродает людям в десяток раз дороже. Вы поступаете так же, судя по вашим словам. И кто потом бы говорил про  "как мне всех на**ать и при этом быть в шоколаде?". А как кто-то вдруг не захочет быть на**аным, так вы тут и доказываете, что все должны такими быть. 

 

И кстати у нелегала вся сеть построена на всенаправленных, сразу видно, в вас пошел. А люди удивляются, почему это инэт раньше был, а сейчас нету. Наверн такой же советчик с Локала и насоветовал ему, как надо всё делать.

Edited by Geox
Link to post
Share on other sites

Геокс я понял! :))

Вы просто своими рассуждениями немного запутали народ.

А тут народ уже травмированный :))

Давайте отделим котлеты.



Ну вот и купите себе дорогой и хреновый айфон, а я куплю вменяемый телефон с соответствием цена-качество. Оно и видно, что у вас логика немного таво.

вам лет то сколько?

:facepalm:

Edited by Alex_E
Link to post
Share on other sites

Простите, какими рассуждениями? О том, что нет смысла покупать ретрансляцию инэта, если можно самому подключить и себе транслировать в десяток раз дешевле? Ну не буду прям все покупать дорогую ретрансляцию у вас, только потому, что вам хочется денег. Кто-то да подключится к провайдеру на прямую за вменяемую, реальную сумму. Почему это вас настолько не устраивает? Лишние деньги мимо прошли или боитесь, что клиенты увидят тарифы провайдеров?  Мне 25. 

Edited by Geox
Link to post
Share on other sites

 

А тут народ уже травмированный  :))

стопудова я уже в шоке  :blink:

а вообще о чем тут разговор я как-то потенял нить нахрен

Edited by zulu_Radist
Link to post
Share on other sites

И что вас так удивляет то, что я не уважаю айфон? Я в два раза дешевле возьму телефон, который может в два раза больше и в сто раз удобнее. 

Но вы ведь хотите дорого и ужасно, вот и берите. Я ж не заставляю вас покупать нормальный телефон. 

Хотя вот у меня сосед хочет ладу калину перепродать. Купите за миллион? Как раз вменяемая наценка в чуть больше 5 раз. А я на вырученные деньги сразу к нелегалу подключусь. Кто-то из рекламирующих инэт не хочет приобрести машину? За одно поймете, что такая машина дешего стоить не должна, она столько денег хавает, что просто обязана столько стоить на перепродаже.   А её перепродавать это вообще большие труды, это вам не инэт ретранслировать.

Edited by Geox
Link to post
Share on other sites

Простите, какими рассуждениями? О том, что нет смысла покупать ретрансляцию инэта, если можно самому подключить и себе транслировать в десяток раз дешевле? Ну не буду прям все покупать дорогую ретрансляцию у вас, только потому, что вам хочется денег. Кто-то да подключится к провайдеру на прямую за вменяемую, реальную сумму. Почему это вас настолько не устраивает? Лишние деньги мимо прошли или боитесь, что клиенты увидят тарифы провайдеров?  Мне 25. 

А где вы увидали, что меня это не устраивает?

Вы прочтите внимательно, что я писал.

Link to post
Share on other sites

И что вас так удивляет то, что я не уважаю айфон? Я в два раза дешевле возьму телефон, который может в два раза больше и в сто раз удобнее. 

Но вы ведь хотите дорого и ужасно, вот и берите. Я ж не заставляю вас покупать нормальный телефон. 

Хотя вот у меня сосед хочет ладу калину перепродать. Купите за миллион? Как раз вменяемая наценка в чуть больше 20 раз. А я на вырученные деньги сразу к нелегалу подключусь. Кто-то из рекламирующих инэт не хочет приобрести машину? За одно поймете, что такая машина дешего стоить не должна, она столько денег хавает, что просто обязана столько стоить на перепродаже.   

Тогда realtek 8139 ваше все. Это как раз в двадцать раз дешевле нормальной сетевой.

Please somebody ban him.

Link to post
Share on other sites

Ага, то есть 50мбит за 150 нормальнее 1гига за 150, хоть он и просто ретранслирует. Нот бед. Ладу кто-то купит? она в 5 раз нормальнее машины.

 

Вы прочтите внимательно, что я писал.

Я из ваше всего понял только, что вы хотите, что бы все люди платили кучи денег за ваш интернет. Более от вас ничего не поступало.

Понятно это из:

"Тоесть вы считаете, что 150 грн за 50 метров это дорог!? :)

Странная у вас, какая то логика."

"Никто не задумывался, почему скажем в европе инет стоит от 15-35 евро за скорость которая неизвестна для вас и плавает от 1 метра ло 32 кбит"

" как по мне самый вменяемый у вас именно НЕЛЕГАЛ :) дай ему бог здоровье и процветания, и последующей легализациии" 

Который банально ретранслирует купленый гиг за 150. Отсюда следует, все должны перепродавать с накруткой в от 10 до 20 раз.

Я что-то не понял опять? 

 

Если хотите айфон - берите, или вы сейчас будете доказывать, что айфон это идеал мира сего и кроме айфона, нормального телефона больше нету? Ок, какая странная логика. Только тут нахожу таких людей. 

 

Почему, по вашим словам, я обязан брать у него инэт, который могу взять и у провайдера, почему я обязан покупать ему устройсва, что бы он меня к инэту подключил и почему я не могу купить себе эти устройства и подключится от провайдера, а именно обязан подключатся от него за 150грн за 50мбит?

Или это такой ход, что бы провайдера с дешевым инэтом вымерли? Что бы на 1 тариф садилось по 20 человек.

 

Почему я обязан искать себе дорогой инэт, по вашим словам? Вот хоть 1 пусть обоснует?

 

 

З.Ы. Чисто интереса ради. Почему вы про возраст спрашиваете у меня, но при это пишите ужасно нелепо? Я молчу про пунктуацию, но хотя бы слова без ошибок это реально? Сколько же вам лет?) 

Edited by Geox
Link to post
Share on other sites

Ага, то есть 50мбит за 150 нормальнее 1гига за 150, хоть он и просто ретранслирует. Нот бед. Ладу кто-то купит? она в 5 раз нормальнее машины.

 

Вы прочтите внимательно, что я писал.

Я из ваше всего понял только, что вы хотите, что бы все люди платили кучи денег за ваш интернет. Более от вас ничего не поступало.

Понятно это из:

"Тоесть вы считаете, что 150 грн за 50 метров это дорог!? :)

Странная у вас, какая то логика."

"Никто не задумывался, почему скажем в европе инет стоит от 15-35 евро за скорость которая неизвестна для вас и плавает от 1 метра ло 32 кбит"

" как по мне самый вменяемый у вас именно НЕЛЕГАЛ :) дай ему бог здоровье и процветания, и последующей легализациии" 

Который банально ретранслирует купленый гиг за 150. Отсюда следует, все должны перепродавать с накруткой в от 10 до 20 раз.

Я что-то не понял опять? 

 

Если хотите айфон - берите, или вы сейчас будете доказывать, что айфон это идеал мира сего и кроме айфона, нормального телефона больше нету? Ок, какая странная логика. Только тут нахожу таких людей. 

 

Почему, по вашим словам, я обязан брать у него инэт, который могу взять и у провайдера, почему я обязан покупать ему устройсва, что бы он меня к инэту подключил и почему я не могу купить себе эти устройства и подключится от провайдера, а именно обязан подключатся от него за 150грн за 50мбит?

Или это такой ход, что бы провайдера с дешевым инэтом вымерли? Что бы на 1 тариф садилось по 20 человек.

 

Почему я обязан искать себе дорогой инэт, по вашим словам? Вот хоть 1 пусть обоснует?

 

 

З.Ы. Чисто интереса ради. Почему вы про возраст спрашиваете у меня, но при это пишите ужасно нелепо? Я молчу про пунктуацию, но хотя бы слова без ошибок это реально? Сколько же вам лет?) 

Сынок, тебя как порадовать по айпи ? :) при тарифе Трионала 150грн за 1G ты не долго проживеш.

Али по тарифу ? Или по провайдеру ?

Ты настолько тупой ? что не понимаеш...

Link to post
Share on other sites

 

И что вас так удивляет то, что я не уважаю айфон? Я в два раза дешевле возьму телефон, который может в два раза больше и в сто раз удобнее. 

Но вы ведь хотите дорого и ужасно, вот и берите. Я ж не заставляю вас покупать нормальный телефон. 

Хотя вот у меня сосед хочет ладу калину перепродать. Купите за миллион? Как раз вменяемая наценка в чуть больше 20 раз. А я на вырученные деньги сразу к нелегалу подключусь. Кто-то из рекламирующих инэт не хочет приобрести машину? За одно поймете, что такая машина дешего стоить не должна, она столько денег хавает, что просто обязана столько стоить на перепродаже.   

Тогда realtek 8139 ваше все. Это как раз в двадцать раз дешевле нормальной сетевой.

Please somebody ban him.

Обоснуйте? Почему вы сначала мне инэт ужасный подсовываете, а теперь ужасное оборудование? Мне вот интересно как вы работаете? Небось за счёт фирмы закупаете оборудование на десятки тысяч долларов, для задач, где в 5-6к гривен можно обойтись. 

Link to post
Share on other sites

 

 

Ага, то есть 50мбит за 150 нормальнее 1гига за 150, хоть он и просто ретранслирует. Нот бед. Ладу кто-то купит? она в 5 раз нормальнее машины.

 

Вы прочтите внимательно, что я писал.

Я из ваше всего понял только, что вы хотите, что бы все люди платили кучи денег за ваш интернет. Более от вас ничего не поступало.

Понятно это из:

"Тоесть вы считаете, что 150 грн за 50 метров это дорог!? :)

Странная у вас, какая то логика."

"Никто не задумывался, почему скажем в европе инет стоит от 15-35 евро за скорость которая неизвестна для вас и плавает от 1 метра ло 32 кбит"

" как по мне самый вменяемый у вас именно НЕЛЕГАЛ :) дай ему бог здоровье и процветания, и последующей легализациии"

Который банально ретранслирует купленый гиг за 150. Отсюда следует, все должны перепродавать с накруткой в от 10 до 20 раз.

Я что-то не понял опять?

 

Если хотите айфон - берите, или вы сейчас будете доказывать, что айфон это идеал мира сего и кроме айфона, нормального телефона больше нету? Ок, какая странная логика. Только тут нахожу таких людей.

 

Почему, по вашим словам, я обязан брать у него инэт, который могу взять и у провайдера, почему я обязан покупать ему устройсва, что бы он меня к инэту подключил и почему я не могу купить себе эти устройства и подключится от провайдера, а именно обязан подключатся от него за 150грн за 50мбит?

Или это такой ход, что бы провайдера с дешевым инэтом вымерли? Что бы на 1 тариф садилось по 20 человек.

 

Почему я обязан искать себе дорогой инэт, по вашим словам? Вот хоть 1 пусть обоснует?

 

 

З.Ы. Чисто интереса ради. Почему вы про возраст спрашиваете у меня, но при это пишите ужасно нелепо? Я молчу про пунктуацию, но хотя бы слова без ошибок это реально? Сколько же вам лет?)

Сынок, тебя как порадовать по айпи ? :) при тарифе Трионала 150грн за 1G ты не долго проживеш.

Али по тарифу ? Или по провайдеру ?

Ты настолько тупой ? что не понимаеш...

Для начала обьяснись дедуль. Для потом, живу давно и пока не сгинул, отлично выдаёт 800мбит в квартире, проблема была только доставить инэт в часный дом недалеко за городом, но она решена. Знак вопроса вместо запятой, многоточие вместо знака вопроса? Офк я тупой, таким языком сложно овладеть)

И мне ни кто ничего не объясняет, кроме требования купить у нелегала ретрансляцию Триолана.

Edited by Geox
Link to post
Share on other sites

Я понял!!

Это новый троль:)))

Или замаскированный вирелесс:)

Link to post
Share on other sites

Ну а кто троль, это ещё вопрос. Но форумом я явно ошибся, тут отсталые провайдеры, которые даже свои слова обосновать не могут, не то, что давать советы по железу.

 

Так почему же я обязан купить ретрансляцию Триолана, если я могу спокойно использовать прямое подключение Триолана? Хоть 1 сможет такое обьяснить? или Кроме умняков так ничего и не будет?

Edited by Geox
Link to post
Share on other sites

Ну а кто троль, это ещё вопрос. Но форумом я явно ошибся, тут отсталые провайдеры, которые даже свои слова обосновать не могут, не то, что давать советы по железу.

Недоюзер, тут не абоны труться.

И готовься, скоро гига у тебя дома не будет, или будет за другие монеты.

 

Я понял!!

Это новый троль :)))

Или замаскированный вирелесс :)

вайрлесс))))) +1

Link to post
Share on other sites

Да мне какая разница кто у вас там с кем трется, тритесь вы хоть тут, хоть за углом. Пришел сюда за советом по железу как к знающим, вылезло 10-к провайдеров ретрансляторов с требованием покупки ретрансляции у нелегального провайдера. Чего вы тогда лезите, если толку от вас 0? По теме от вас ничего, начали рекламить себя как провайдеров, а толку? Элементарные вопросы, нафиг мне ваш инет, я про другое спросил - ответ, инэт должен дорого продаваться, а то убытки. Ужс...... 

 

За то каждый даст свой прогнос, и скажет у кого что покупать, чего ждать и т.д. Как бабки у подъезда, спросил как пройти на Ул. Ленина, а они тебе советы, какая будет картошка, сколько стоит и где покупать. 

И где написано, что форум только для провайдеров, любому простому человеку вход воспрещен? Повесьте табличку что ли, как про злых собак :) хотя чего как))

 

 

и да "Сынок, тебя как порадовать по айпи ?", порадуй меня подарком каким нибудь хорошим по айпи :D 

 

Я тут подумал, да наверно сдам я этого "провайдера", нечего таким плодиться, а так настроение норм поднял)

Edited by Geox
Link to post
Share on other sites

молодой человек. поюзайте поиск по форуму по ключевому слову "361"? это то, от чего Вас пытаются предостеречь.

лично Вам легализация Вашего линка обойдется:

2,4ГГц ~ 10к гривен (надысь считали мне, вышло 8к)

5ГГц ~20к гривен

цену вопроса уже обсасывали на форуме раз 100500

оборудование 1,5-5к грн.(зависит от хотелок)

с последующими ежемесячными платежами государству ~ 300 грн.

нелегальная работа рано или поздно приведет к Вам в гости дяденек в погонах с присловутой 361й статьей УК. если Ваш "сосед-конкурент" работает нелегально, то Вы будете делить с ним нары, если только Вы будете работать нелегально, то на нарах только Вы. лично я не вижу разницы в наличии "компании" в тех местах. в те места лучше не попадать вообще. учитывая что у "соседа-конкурента" может сложится всё иначе(прецеденты наблюдались), то опять же, 361я и в путь.

оно Вам надо?

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Добрый день. С другом хотели от многоэтажек кинуть себе на поселок инэт и уперлись в кучку вопросов, помогите пожалуйста. Расстояние между предполагаемой БС и клиентами 1.6км и 1.8км. Видимость в теории прямая, на практике может до одного из клиентов коннект идет по касательной с другой 9-ти этажкой, возможно немного "упираясь" в её угол.  Рядом есть "конкурент" который раздает инэт таким способом, но слишком уж многого он хочет.

1) Стоит выбор между 3-мя БС: MikroTik RouterBoard SXT G-5HnD, Ubiquiti NanoStation M5 и MikroTik OmniTIK U-5HnD. БС U-5hnd очень слабая, но некоторые статьи всё ещё заставляют держать её в выборе. Какую посоветуете из них, какие проблемы стоит ожидать от них и какаю скорость? Склоняюсь к  SXT G-5HnD, но очень интересует более дешёвый вариант OmniTIK U-5HnD. Соседний раздающий точно использует такую как клиент на 1.3км и она выдает довольно хороший результат в 30-50мбит, какая у него БС не знаю  Потому интересно как она покажет себя как БС на такое расстояние при нормальном клиенте.

2) Какая клиентская будет лучше? Склоняюсь к MikroTik SXT Lite5, но опять же таки возможно следует что-то другое? Вообщем ваши советы.

3) Вопрос легализации. Планируется использовать чисто для себя и знакомого, что потребуется для легализации? Какие частоты использовать? Вообщем какой комплект документов, куда обращаться и в какие суммы, предположительно, это выльется? 

4) Если всё же подключаться к раздающему, допустим он не легально использует частоты, какие проблемы могут у меня как клиента с этим возникнуть? 

5) Если в дальнейшем решим "стать провайдером", какие процедуры потребуются?

6) Возможно тот угол дома всё же доставит нам проблем и тогда будет коннект от 9-ти этажке к клиенту, а далее от него ретрансляция другому, какие проблемы это принесет? 

7) При дорогой легализации или каких-то сложностях, что вы посоветуете, как лучше что обойти? И возможно проще использовать 2.4 частоты?

 

Заранее благодарен за советы. 

посоветуем сначала получить в УЧН разрешительные документы, где вам укажут на какой частоте, в данной электромагнитной обстановке,  можно это сдеать

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

молодой человек. поюзайте поиск по форуму по ключевому слову "361"? это то, от чего Вас пытаются предостеречь.

лично Вам легализация Вашего линка обойдется:

2,4ГГц ~ 10к гривен (надысь считали мне, вышло 8к)

5ГГц ~20к гривен

цену вопроса уже обсасывали на форуме раз 100500

оборудование 1,5-5к грн.(зависит от хотелок)

с последующими ежемесячными платежами государству ~ 300 грн.

нелегальная работа рано или поздно приведет к Вам в гости дяденек в погонах с присловутой 361й статьей УК. если Ваш "сосед-конкурент" работает нелегально, то Вы будете делить с ним нары, если только Вы будете работать нелегально, то на нарах только Вы. лично я не вижу разницы в наличии "компании" в тех местах. в те места лучше не попадать вообще. учитывая что у "соседа-конкурента" может сложится всё иначе(прецеденты наблюдались), то опять же, 361я и в путь.

оно Вам надо?

Во, а не подскажите, пожалуйсто, будте так любезны, а сколько нужно отбашливать этому недогосударству за организацию хотспота (продавать за деньги по wi-fi) на этом оборудованиии, post-4093-0-39158800-1372529946_thumb.jpeg

оборудование работает 3-4 месяца в году!, зарабатывает не более 6-8 тыс за этот период

Для справки: бабушки торгующие пирожками делают за этот период до 10к гривняков, а про лицензии и слыхом не слыхивали.

Торговать пирожками не предлагать!

Спорить с вами не буду, что напишите то и будет, спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Во, а не подскажите, пожалуйсто, будте так любезны, а сколько нужно отбашливать этому недогосударству за организацию хотспота (продавать за деньги по wi-fi)

Тут вопрос нужно ставить по другому,сколько нужно будет отбашлять государству или тому кто придет от его имени в случае не отбашливания государству. А если найдутся такие кому эта хeрня мешает с 28dBm, а такие точно найдутся.То отбашлять придется даже больше, учитывая все операционные затраты

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...