Перейти до

DWL-3200AP


tyoma

Рекомендованные сообщения

Мощная и надежная внутриофисная точка доступа D-Link AirPremier DWL-3200AP предназначена для сетей масштаба предприятия и предлагает богатый набор функций для построения управляемых и защищенных беспроводных локальных сетей. Точка доступа поддерживает стандарт Power over Ethernet (PoE). В комплект поставки точки доступа входят две антенны с высоким коэффициентом усиления 5 dBi, что позволяет обеспечить оптимальный радиус действия беспроводной сети.

 

Поддержка PoE

DWL-3200AP помещена в металлический корпус с вентиляцией, что соответствует нормам пожарной безопасности и гарантирует защиту от перегрева. Точка доступа поддерживает стандарт 802.3af Power over Ethernet (PoE), что позволяет устанавливать это устройство даже в тех местах, где силовые розетки питания не доступны.

 

Соединение на скорости до 108Мбит/сDWL-3200AP устанавливает надежное соединение с беспроводными устройствами стандарта 802.11g на скорости до 54 Мбит/с и поддерживает технологию D-Link 108G, обеспечивающую соединение на скорости до 108 Мбит/с(Турбо режим). При этом DWL-3200AP остается полностью совместимой с устройствами стандартов IEEE 802.11b и 802.11g.

 

Расширенные функции беспроводной безопасности

При развертывании беспроводной сети одним из важных вопросов остается проблема обеспечения ее безопасности. Поэтому для гарантии полной защиты сети DWL-3200AP обеспечивает поддержку самых последних технологий безопасности, таких как WPA-Enterprise и 802.1x. Дополнительно DWL-3200AP поддерживает только что появившийся стандарт 802.11i для обеспечения высокого уровня безопасности беспроводных сетей.

 

Поддержка WDS (Wireless Distribution System)

Точка доступа DWL-3200AP может быть настроена на работу в одном из трех режимов: «точка доступа » (АР mode), «мост точка-точка » или «мост точка -много точек» (WDS mode).

 

Повышение гибкости и эффективности сети.

Точка доступа DWL-3200AP позволяет создать несколько SSID (multiple SSIDs) и разделить беспроводную сеть на несколько независимых сегментов на основе требований безопасности и производительности. В основном SSID можно включить шифрование и аутентификацию для защиты частной сети, а другой SSID оставить открытым для публичного доступа. Multiple SSIDs также означает, что в разных сегментах беспроводной сети можно разрешать или запрещать широковещание SSID. Например, для организации публичного доступа в Интернет, можно разрешить широковещание SSID, чтобы клиентские беспроводные адаптеры могли автоматически находить доступные точки доступа. В частной сети можно запретить широковещание SSID для предотвращения идентификации беспроводной сети неавторизованными пользователями. Администратор сети может задать количество пользователей, которые будут ассоциироваться через определенный SSID и контролировать использование ими определенных сервисов.

 

Снижение расходов

Поддерживая multiple SSIDs, DWL-3200AP позволяет логически разделить точку доступа на несколько виртуальных точек доступа внутри одной аппаратной платформы. Чтобы не создавать две отдельных беспроводных сети, можно использовать одну точку доступа для поддержки более одного сервиса, например публичного доступа в Интернет и управления внутренней сетью, повышая гибкость сети и снижая расходы на приобретение дополнительного оборудования.

 

Расширенные функции сетевого управления

Средства управления DWL-3200AP включают Web-интерфейс и Telnet. Для расширенного сетевого управления, можно использовать менеджер точки доступа D-Link (AP Manager) или модуль SNMP-управления D-View для настройки и управления несколькими точками доступа из одного места. В добавление к обычному процессу управления, сетевые администраторы могут также корректировать и руководить проверкой оборудования без потерь времени и ресурсов на непосредственный личный контроль за какими-либо операциями.

 

 

Хочеться сделать такой проэкт- кучка из 5-6 домов связываются ютипишкой и на одной из этих домов ставится DWL-3200AP. Метров 300-400 стоит ещё кучка домов, видимость прямая, они также связываються ютипишкой и ставиться эта точка. Насколько хорошо эта вся петрушка будет хорошо работать???

Кто юзает такую точку, или другую но по подобной схеме???

 

Давайте обсудим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не нужна вам эта точка для такого проекта...

Во-первых под сомнение ставится вобще необходимость радио на 300-400 метров...может лучше бекбон оптический?..

..понимаю денег нет ...местность трудная и т.д. и т.п.

Ну раз денег нет то зачем покупать железку с ценой около 140 у.е. для построения фактически обычного моста если есть уже проверенная связка DWL-2100+прошивка от ВВ ... За 140 у.е. вы получите 2 точки....

если вам так хочется 3200 то можете прошить 2100 прошивкой от них...насколько я помню мануалы данной операции гуляют по инету...чипы то одни и теже :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Mainstas, 3200 и 2100 имеют одинаковую аппаратную часть, а прошивки для 3200 намного хуже чем фри от ВВ, так что вперед за 2100 и добрабатывайте до голубого и пушистого)), РоЕ можете купить например у Микроватта и дело в шляпе.

100 мегабит не жди а вот на расстоянии до 500 метров с оффсетками вполне будет 54.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 мегабит не жди а вот на расстоянии до 500 метров с оффсетками вполне будет 54.

бугага:)))

покажите мне 54 мегабита :) хоть на чем-нибудь, а то это как женский оргазм - все о нем говорят, но никто не видел:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 мегабит не жди а вот на расстоянии до 500 метров с оффсетками вполне будет 54.

бугага:)))

покажите мне 54 мегабита :) хоть на чем-нибудь, а то это как женский оргазм - все о нем говорят, но никто не видел:)))

54 беспроводных... смейся дальше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел и не щупал 54Мбит... Хотя вру - на столе, символьная скорость была... а реальная ебстественно ниже :)

 

Хлопці нумо в пошук... Вже ж не раз пояснював факт швидкості реальної - Кбайт, Мбайт, Кбіт, Мбіт, та символьної Кбод, Мбод, яку так даремно забули в наш час - от и плутаємось разом, а маркетологи живляться новими ідеями попвнення своїх кишень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык я ж и говорю что "беспроводных 54Мбит" то есть реальных "проводных" там порядка 30Мбит. Кстати насчет "на столе", то я получал прокачку 5,350Мбайт в сек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получал прокачку 5,350Мбайт в сек...

графики, диаграммы и прочее выложи, посмеемся вместе:)

В продолжение темы... специально для любопытных-неверующих выложу ))) Тебе че скриншот программы FlashFXP дать? Я выложу, а ты потом начнешь тут умничать типа - это он по проводам галимым качает )))... читай здесь http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=3806&st=60

Чувствую начнется спор прям как на наге...честно спорить и доказывать мне нах.. не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name=zulu_Radist' date='специально для любопытных-неверующих выложу ))) Тебе че скриншот программы FlashFXP дать? Я выложу, а ты потом начнешь тут умничать типа - это он по проводам галимым качает )))

...честно спорить и доказывать мне нах.. не нужно. [/quote]

Уважаемый, ты сам себе противоречишь:)

то будешь выкладывать, то нах оно тебе надо... определись уж! а то как-то нехорошо получается.

Если можно, примерное расположение данного линка, можно в личку чтоб не светиться, я бы приехал, посмотрел своими глазами :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно, примерное расположение данного линка

А ты хорошо читал? Цитирую: "Кстати насчет "на столе", то я получал прокачку 5,350Мбайт в сек..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, корифеи радиолинков, брек, брек!

 

Критерий истины-практика. Кто ее первым пройдет, пусть и расскажет.

Стоит ли так друг на друга из-за какойто точки? Есть эта, будут еще.

Ежели по каждой модели будет грызня, то что будет через пару лет?

Мировая война сетевиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Критерий истины-практика

Я циферки не выдумываю, говорю то, что получаю на практике. А если у кого-то не получается таких результатов, то тут нужно искать причины в других местах... а причин может быть уйма. И я не называю себя корифеем, я такой же "пИонир"(с) по части радио, как и многие здесь присутствующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. а причин может быть уйма. И я не называю себя корифеем, я такой же "пИонир"(с) по части радио, как и многие здесь присутствующие.

та же фигня.

вот только все равно насчет прокачки ну почему-то не верится, а времени самому сесть и поффтыкать - нету, поэтому и хочется узнать, откуда цифры-то бертуся! )

кстати, уже Linksys приехал стандарта 802.11n, который ещё не приняли:) вот, думаю а не потестить ли:) хотя, туда внешние антенны хрен прицепишь, судя по всему. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только все равно насчет прокачки ну почему-то не верится, а времени самому сесть и поффтыкать - нету, поэтому и хочется узнать, откуда цифры-то бертуся! )

Ну вот тебе на... а ты вазьми и пафтыкай чуток, а потом спорь...я ссылку давал что нужно включить в прошиве фриВВ.

 

Насчет Линксиса 802.11n, потесть и выложи результаты, на каком она чипе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочеться сделать такой проэкт- кучка из 5-6 домов связываются ютипишкой и на одной...

UTPшкой не стоит, хотя бы экранированной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот тебе на... а ты вазьми и пафтыкай чуток, а потом спорь...я ссылку давал что нужно включить в прошиве фриВВ.

 

Насчет Линксиса 802.11n, потесть и выложи результаты, на каком она чипе?

я длинк в руки брать боюсь - рассыпется не дай Бог:)

Линксис хез, только приехало, я думаю что тот же броадком:) хотя мож что-то свое они наконец-то придумали, надо смотреть... Но я так понимаю, что ни для каких бриджей оно не годится, скорее всего, чистое SOHO и все тут :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...