Перейти до

Виснет точка доступа


adyma

Рекомендованные сообщения

Если она у тебя подключенна к свитчу в сеть, а не к серверу. То она вполне может вешатся трафиком сети. Возможно не успевает его обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если она у тебя подключенна к свитчу в сеть, а не к серверу. То она вполне может вешатся трафиком сети. Возможно не успевает его обрабатывать.

Так скорее всего и есть, поскольку точка виснет только с моей стороны где очень много компов.... Вот только вопрос как с етим боротца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было все гуд возможно потому, что не сильно юзали юзеры приложения которые используют броадкасты а они ой как валят точки без роутеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я уже молчу...

Сеть сетью, но и сеть-~220 надо бы проверить...

Более половины "загадочных" зависаний - из-за плохого питания.

По программным причинам, обычно, виснет чаще, чем раз в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало виснет и раз в день, а бывало и раз в месяц. Это причина с вероятностью 85%

 

Родключи току через отдельный кабель к серверу. Или поставь между свитчём и точкой P266 в качестве роутера, чтоб на точка обрабатывала только тот трафик который только ей предназначается, остальное всё обреж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MICROWATT сколько я не видел на форуме словесных перепалок тебя с некоторыми мемберами - не обращал внимания на это, но сейчас мне кажется,

что в их словах есть доля истины.

 

 

MICROWATT - ты конечно же прав, в такой ситуации необходимо проверить всё абсолютно, но парень просит помочь ему, а наиболее вероятной является, проблема обработки трафика, особенно если блок питания на точке импульсный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в такой ситуации необходимо проверить всё абсолютно, но парень просит помочь ему, а наиболее вероятной является, проблема обработки трафика, особенно если блок питания на точке импульсный

Конечно, нужно проверить шаг за шагом все, отсекая одну возможную причину за другой.

Я не совсем понимаю, как на это может влиять именно импульсный источник, но это потом.

Надо посмотреть с чем зависания совпадают. Время суток, дни недели, подключение одного или группы юзеров и т.д. Соорудить на сервере программно масенький "черный ящик", чтобы потом посмотреть, что было с обменом в момент зависания или за минуту до него... Системщикам виднее.

Ну, потом посетить сей прибор на дому с тестером, расспросить чем питается. :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща експериментируем с трафиком.... скорее всего изза него и виснет точка...

 

есть опредиленные соображения (точка виснет только с нашей стороны, их у нас 2, и обе виснут....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...