Перейти до

Сеть Grat.net.ua Мега-провайдер!


Рекомендованные сообщения

у меня таких зарисовок уйма, в том числе и про конкурентов, которые про меня рассказывают всякие вещи

но это же не значит, что я их тут буду выкладывать и рассказывать: вот мол смотрите какие плохие люди

А, взагалі, цікаво було б подивитися на ці замальовки. Звичайно без особистостей, не коментуючи і не кидаючи камінь в чужий город, а просто як фотогалерея типу "як неварто робити". Адже на чужих помилках краще вчитися аніж на своїх.

 

2 Deep, CARIUS послухайте, накінець, поради людей, та й вирішіть усе при зустрічі за пивом. Повинен же бути якись компроміс, "консенсус", як модно було раніше говорити. Тут вже й інша баталія мереж підходить до свого логічного завершення (я таку маю надію): http://local.com.ua/forum/index.php?showto...=30entry33873

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто такой "Roger" я незнаю, но это не говорит например о том что я не образован.

 

ИМХО: Я больше не захожу в этот топ, считаю что тема понятна обеим сторонам, и на месте-б модератора, его закрыл, чтоб не разжыгать спор. Иначе ещё шнурки порежут друг у друга....

Все что я мог сказать про топик до этого момента, я сказал в первой инкарнации топика. Это моя личная оценка виденной мной рекламы Грата. Больше по поводу сети в общем ничего сказать не могу - не говорю.

 

Сейчас в топик вынесли "Роджера". В отличие от большинства в форуме, я знаю о ком идет речь. Мало того, я знаю почему данный Роджер не работает в Фринете, а работает уже в сетке "на порядок поскромнее".

 

Мне не хочется вытягивать сюда очередное грязное белье, тем более что про "достоинства" Роджера написал не он сам, а сторонний человек. Этому стороннему человеку я КРАЙНЕ СОВЕТУЮ тему с Роджером закрыть и больше не вспоминать. Если Роджер сам набереться смелости и наглости написать здесь что-то подобное о своих "достоинствах", я с удовольствием тему продолжу, а пока не будем о грустном... Ни Роджера не будем подставлять, ни окружающих вводить в заблуждение...

Товарисч цивилизатор .... внимательно вас слушаю =))))

 

 

Инетерсно послушать вашу версию о том что-же у нас не сложилось с паном Тисленко и паном Шостаком во фринете. И почему сейчас меня можно заметить на просторах сети GRAT .....

 

 

ЗЫ По поводу по скромнее .... дык не клиентской базой же мерятся. (Пока я был во фринете а это март 2005-январь 2006) сеть выросла с 250 человек до 1500 человек ....

 

С январь 2006 до июнь 2006 сеть выросла аж на 300 человек. до 1800 человек .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инетерсно послушать вашу версию о том что-же у нас не сложилось с паном Тисленко и паном Шостаком во фринете. И почему сейчас меня можно заметить на просторах сети GRAT .....

 

 

ЗЫ По поводу по скромнее .... дык не клиентской базой же мерятся. (Пока я был во фринете а это март 2005-январь 2006) сеть выросла с 250 человек до 1500 человек ....

 

С январь 2006 до июнь 2006 сеть выросла аж на 300 человек. до 1800 человек .....

Следует понимать, что сеть выросла с 250 до 1500 стараниями в первую очередь Роджера :(, а не серьезными инвестициями, рекламой и напряженной работой всех, начиная от руководства, до монтажников? Только вот как раз период с марта 2005 по январь 2006 можно смело назвать периодом самого худшего качества работы Фринетовского инета и его внутренних сервисов (как раз зона твоей ответственности). И я что-то не помню другой период в работе Фринета, апофеозом которого стали бы такие серьезные потери доходов, а с Фринетом я работаю с начала 2004. Нашнет перешел на другой канал прежде всего из-за отвратительной работы техсервиса (т.е. Роджера и Ко), мы уже были готовы уйти, остались только потому, что Роджера наконец уволили и ситуация начала выправляться... Я вообще не знаю других случаев, кроме тебя, когда админ сети РЕГУЛЯРНО начинал эксперименты с основными маршрутизаторами сети в самое напряженное для домашней сети время (вечер и выходные). И плевать хотел не только на клиентов, но и на прямые указания руководства... Так что я бы сказал что твоя заслуга прежде всего в том, что за срок твоей работы Фринет вырос всего на 1250 пользователей, а не на 2000, как мог бы, учитывая инвестиции и работу менеджеров... А некоторые проблемы твоей настройки серверов вылазили боком еще месяц назад, хотя уже было думали, что все, наследие Роджера благополучно похоронено...

 

Что касается вопроса почему Роджер работает в Грате, то тебе и Грату виднее. Меня этот вопрос не интересует... Главное, что наша (Пролайна) работа больше не зависит от тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал и улыбался .....

 

Какие инвестиции какая в Ж.... реклама .... ( такое впечатления что человек писавший пост выше никогда не имел дело ни с компанией фринет ни с её руководством) ????? (Ацкий отжог про непомерный труд линейщиков в росте провайдера улыбнул больше всего).

 

 

О покупке центрального коммутатора стоимостью 2000$ мусолить директоров в течении 3-х месяцев это по твоему инвестиции???

 

А в это время на старых 800 селеронах роутить сетку потому что она дохнет от броадкастов это по твоему хорошие условия труда?

 

 

Я не читаю новости корреспондента только потому что можна ежедневно читать ветку суппорта фринета на тему "ничего не работает" ...... =)

 

Хоть ты и считаешь что время моего администрирования вам было очень плохо и было растеряно много клиентов но пользователи в своём большинстве считают по другому.

 

 

О времени апдейтов - за такие деньги 200-300$ не спать ещё и утром я не собирался =) это просто ниже моего уровня =)

 

сейчас же у меня теперь есть _собственный провайдер_ в котором я больше не являюсь наёмной рабочей силой .... так что время покажет ....

 

Чессно говоря не вижу особого смысла доказывать тебе лично свою компетентность в решениях вопросов и построения сети .... ты сам скоро всё увидишь и ощутишь сеть GRAT как своего конкурента ....

 

так что SEEYA по ту сторону баррикад =)

 

 

ЗЫ: По моим данным за последние 3 месяца фринет уходит в минус ..... думаю этот факт даже не нада комментировать ... .=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

:( Тебя читать явно веселее чем форум Фринетов :(

 

В домашней сети бродкасты вызваны прежде всего наличием бродкастовых чатов и безвинсового сетевого окружения. За почти год работы не суметь настроить для сети винс и нормальный чат... Ноу комментс... Я уж молчу про то, что и как ты настраивал на тех несчастных целеронах... И обвинять руководство в том, что оно АЖ 3 месяца не могло выделить тебе деньги на новую игрушку, которую ты так и не смог нормально настроить, это уж, извини уже свинство. То, что ты теперь имеешь СОБСТВЕННУЮ СЕТЬ меня радует несказанно. Я с удовольствием понаблюдаю, во что замечательное вырастет твоя недисциплинированность и безалаберность в работе, не будучи ограничена чужим руководством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чисто баталия 2 сетей... Скучно нафик :(

 

CARIUS

Та да. Крутой ты. Циски у него... Ну и у меня есть, так что теперь надо мне горланить что все используют галимую партию Сурикомов и строят сеть?!

 

2) ссылки на форум что дал, я лично не смог войти. Для гостей доступ закрыт, а жаль. Хотел почитать положительные отзывы.

 

Ты действительно вкладываешь много денег например в имидж сети, если честно?!

 

Deep

Вопросом на вопрос... :(

Позвольте поинтересоваться. чего вы все дружно пристали к человеку ? Скрытая зависть относительно Цыскок ? Или в чем дело ? пусть делают как умеют, не вижу в этом проблем...... Или кому то нажиться они не дают ? а ?

Гоните господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто не гонит, просто идёт обсуждение о том как надо работать, а как не надо.....

 

ИМХО: это вообще спор идеологий (одни делают тяп-ляп, но извлекают из етого сразу прибыль, другие идут в минус, но делают всё серьезно - кто прав покажет только время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да никто не гонит, просто идёт обсуждение о том как надо работать, а как не надо.....

 

ИМХО: это вообще спор идеологий (одни делают тяп-ляп, но извлекают из етого сразу прибыль, другие идут в минус, но делают всё серьезно - кто прав покажет только время)

Какая лично вам разница ? Тяп-ляп на цысках ? хм....интересный взгляд....ну-ну..

Поглядев фотки, создаеться впечатление что человек строивший эту сеть большой везунчик, свичи не тыряд , пожарники и электрики тоже проходят мимо, ну и пусть... Завидую что еще ничего никто не украл.... в принципе какая разница как установлено, главное чтобы работало...а там время рассудит.

Кстати по поводу вашего ИМХО, оставьте его при себе, так как фоток вашей идеологии я так понял нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

У Фриинет самое ужасное отношение к абонентам из всех провайдеров, с коротыми доводилось иметь дело. Полное пренебрежение чужим временем: по нескольку раз назначают 100% время прихода техников и потом пропадают без вести. Если у вас пропал интернет - никто его чинить не будет, пока не закончатся деньги на вашем счету, а потом заявляют, что не включат интернет и не сделают перерасчет, пока вы не проплатите за следующий месяц, даже если до этого вы полтора месяца им не пользовались по причине отсутствия. С начальством разговаривать также бесполезно - только кормят обещаниями и потом сразу забывают о вас и на следующий день при повторном звонке вы каждый раз услышите примерно следующие: "Вам что-то обещали? Ничего не знаю, я вам ничего не обещал, но раз вы позвонили, то сегодня (завтра) в (называет точное время) будте дома, к вам прийдут и все починят..." и естественно потом никто не приходит и на завтра повторится точно такой разговор.... и так может длится и неделю и две и месяц, причем при прямом общении с начальством результат получается точно таким же... больше у меня терпения не хватило - договор разорвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключился к Грату. В моем раёне 3 провайдера: Воля, УкрТелеком и Он.

Выбрал грат потому, что: а)сижу на Воле, сил её терпеть нету :huh: б)пользуюсь инфостор активно, а в него можно токо с уа-икс, что не дает ОГО.

Позвонил о подключение. Голос сказал, что через 3-4 дня ваш дом подключат и вам проведут интернет. Ждал две недели, потом забыл. Недели эдак на 5 озвонили и говорят: "Уважаемый Роман, спешим вас обратовать, мы подключали ваш дом!" На языке крутилось: "Неужели, я думал оформите как подарок к Новому году", но вслух спросил о времени подключения. "10.30 через два дня, подключать будут полтора часа". "А если роутер возле шахты в коридоре?""О, это только упрощает дело". Ждем-с мастеров...

11.20, мастеров нет, только позвонил к грату на приёмную, как они и объявились. Что ж... В нашей стране и дольше ждать приходилось, а 50 минут- фигня. "Здраствуйте"-"Здраствйте". "Вот вам договора, а мы пока проведем кабель от свича, это займет 2-3 часа, а потом работы в доме". На языке крутилось "А как же полтора часа, которые должны быть упрощёнными?О_о", но я промолчал. Поход в кино на 4 вечера, должен был успеть, еще время есть.

 

2.30, мастера всё сделали, подвели кабель к роутеру, но "пацан, у нас подключение роутера стоит 150 гривен, но смотрю, что у тебя может не быть, то сделаем за 50". Роутер ни в жизни не подключал, вынул с коробки и поставил в коридоре. Сложности не знал, а по-этому на 50 грн согласился. Хотя чувствовал, что со 150 меня наёпывают :).

 

4.00. Вот уже полтора часа мучаются с роутером. Нихрена у них не выходит. Сходил в кино, блин.

 

4.30. "Сейчас подъедет наш парень Жека, он настроит. Тут что-то не так. Подожди 15 минут". Что же, подождем вашего профессионала-прогаммиста

 

5.10 пришел Евгений. "Спустя 15 минут, почти". Но пробки дело злое, не мне его судить.

 

5.40. "Я,- говорит Евгений,- всё проверил. Вот на прямую к ноутбуку подключаю инэт есть, а роутер не работает. Думаю он поломан. Смени по гарантии. А пока я подключу тебе интернэт на прямую". Инэт есть, правда токо на одном компе...

Рассчитались, 50 сверхурочных он не взял, даже пообещал, что приедут и на шару настроят роутер, если я его сменю.

 

20.00. "Как же ж так... Поломанный роутер..." "Эх была не была, попробую сам всё настроить". Ищу инструкцыю.

 

20.20. Проверяю рабочий интернэт на двух компах. Роутер работает исправно. Вай фай сигнал на ноут бук посылает. Круто.

 

Сегодня (спустя полтора дня), 10.50. Интернэт не пашет. Я и так уже злой на грат, за то, что когда бегаю в он-лайн игрушки (например, контра), то пинг любит чередоваться так:

6-5-6-5-7-6-5-987-1870-9560-5453-1043-670-512-143-27-9-6-5-6-5....

Если играть в доту, то в этот момент меня просто дисконэктит. Уже получил пару банов... Друг с фринэта говорил, что у них такое тож бывает. У него за полтора года уже раз 5 было. У меня только четыре. За два дня...

Но сегодне все хорошо. Интернэта просто нет :). Подключил на прямую, минуя роутер. Таки нету интернэта... Звоню им. "Данный номер не иснуе". ЫЫЫ. Подключаю старое волевское соединение и иду к ним на сайт, чтобы взять еще телефон,- не пашет. На вашем форуме (в этой теме) нашел их форум - аналогично не пашет. Решаюсь написать отзыв о грате и под моими клавишами скрипит "Подключился к Грату. В моем раёне 3 провайдера"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пользователь данного ISP могу сказать, что за год (примерно) проблемы были раза три- четыре, причем один раз по моей вине (завтыкал про аб.плату), судя по Download Master по скорости все как-бы в норме. (Просто более глубоко не тестил).

Мне как пользователю главное что? Правильно, стабильность инета, и с этим нареканий нет.

А то, что там твориться у них с оборудованием, простите меня не е…..!!!

Подключили быстрее даже чем обещали.

Да и цены у них, красивее конкурентов (в моем доме так)

А, цитирую: «может хоть перестанут грязью поливать тех,..» та как по мне это понятие растяжимое и …вообще не стоит обращать внимание, если конечно это не влияет на абонентскую базу…..

А фото, на фото отсутствует логотип ISP и говорить что это оборудование такой то компании, ну, по крайней мере, не серьезно…

 

P.S. А вообще то фото очень плохие! Лично я бы таких монтажников повесил на этих UTP, в назидание другим.

Как было сказано выше, если делать, то на века… И это правильно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вчера вечером упал грат. Звоню по телефону - никто трубу н берет. Видимо у них вчера после 6 и сегодне-завтра рабочего дня нет. :) В Договоре указано 3-дневный строк исправление неполадок. Но с тредневними выходными у операторов заявку подать за 3 дня нереально.

ЗЫ. вобщем грат мну не прет. Сервис отсутствует, надежность впрочем тоже...

ЗЗЫ. сейчас на воле... Форум их тож не работает, так что даже там пожаловаться низя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегда будут сраться две сети на одной территории! от этого не деться кто-то будет кого-то поносить, а тот кидаться гавном обратно

Глянтьте вот галерею - http://gallery.kievnet.com.ua/v/KievNet/album39/?g2_page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...