Перейти до

Выбор IP камер.


Рекомендованные сообщения

Лив клиент позволяет также администрировать сервер.

Камеры, пользователей, запись, итд.

Відредаговано Вадим Попович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 73
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Купил такую камеру, продавец обещал что в ней есть режим когда людей видно без одежды, какое-то там лазерное сканирование. Установили в отделе где сидят молодые девушки в колл-центре но лазер так и не

http://www.bezpeka-shop.com/catalog/ik-podsvetka-c-2073.html http://kaschtan.com.ua/shop/category_1019_IK_podsvetka_dlya_vneshnego_i_naruzhnogo_nablyudeniya.html http://magazun.com/category/ik-prozh

Posted Images

 

 

Меня интересовал сам интерфейс камер. У них же есть своя морда, что б их настраивать?

Это такое же активное оборудование, как и точки доступа, базовые станции, свиси и еще куча всего. Конечно есть. 

Вот я получил то, чего хотел. А для Вас же скинули прогу, через которую можно просматривать камеры в online. Разве не то?

Нет это не совсем то, что я бы хотел получить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще к сожалению только не услышал предложений на тему моделей камер. Люди добрые поделитесь опытом пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел с помощью Вадима на работу предложенных им камер

Впечатление смешанное. В общем не плохо, но все же есть шум от матрицы. Допускаю, что проблема в том, что камера самая младшая в первом случае и 1мп имеет к этому непосредственное отношение.

Камера продемонстрированная в офисе давала картинку лучше там стоит модель старше, но не оптимально настроен фокус.

 

Мне все же хотелось бы подобрать камеру которая за примерно 400$ будет нормально с 3-5 метров давать картинку номера автомобиля. Камеры на демонстрации такой возможности в удобоворимом качестве не дают. (возможно офисная которая старше, но она и дороже и стоит внутри)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Продолжаю ковыряться в выборе

 

блин почему сообщения не объединяются (

Відредаговано Дмитрий М.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт софта к камера и вообще маленький ликбез от меня.

Я как-то покупал в Китае попробовать IP-камеры (погодите камнями кидаться). Разумеется что за эти деньги не было к ним никакого софта, окромя абсолютно мне не нужного.

Сами камеры мне не понравились жутко, хотя бы потому что из Windows 7 через IE к ним подключиться для рядового человека - гемор ещё тот. Звук в них паршивый и вообще школьный уровень.

Но в процессе поиска софта наткнулся я на такую инфу, которая гласит что большинство камер делаются не с потолка, а передираются с известных брендов.

Потому и софт и соответственно команды управления у них схожи с фирменными: например в моём случае поворотной камерой можно управлять даже не имея пароля для входа на неё. :)

А видео поток можно брать напрямую через любой браузер, не заходя в ИФ камеры. Софтинка бесплатная так же имеется кстати для этого. Разумеется совсем простенькая.

Думаю данная информация пригодится тем, кто сделает правильные выводы. ;)

 

Ссыль на камеру о которой говорил (лот мой, давно продано и в наличии нет и не будет, это не реклама, просто ссыль для ознакомления!): http://aukro.ua/ip-kamera-povorotnaya-cvetnaya-ip-video-kamera-i3014573449.html

Там ещё инфа есть к лоту - почитайте, может полезно будет. Чтоб хрень такую же не купили как я. :) Правда в некоторых ситуациях норм, народ их разобрал в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

На счёт софта к камера и вообще маленький ликбез от меня.

Я как-то покупал в Китае попробовать IP-камеры (погодите камнями кидаться). Разумеется что за эти деньги не было к ним никакого софта, окромя абсолютно мне не нужного.

Сами камеры мне не понравились жутко, хотя бы потому что из Windows 7 через IE к ним подключиться для рядового человека - гемор ещё тот. Звук в них паршивый и вообще школьный уровень.

Но в процессе поиска софта наткнулся я на такую инфу, которая гласит что большинство камер делаются не с потолка, а передираются с известных брендов.

Потому и софт и соответственно команды управления у них схожи с фирменными: например в моём случае поворотной камерой можно управлять даже не имея пароля для входа на неё. :)

А видео поток можно брать напрямую через любой браузер, не заходя в ИФ камеры. Софтинка бесплатная так же имеется кстати для этого. Разумеется совсем простенькая.

Думаю данная информация пригодится тем, кто сделает правильные выводы. ;)

 

Ссыль на камеру о которой говорил (лот мой, давно продано и в наличии нет и не будет, это не реклама, просто ссыль для ознакомления!): http://aukro.ua/ip-kamera-povorotnaya-cvetnaya-ip-video-kamera-i3014573449.html

Там ещё инфа есть к лоту - почитайте, может полезно будет. Чтоб хрень такую же не купили как я. :) Правда в некоторых ситуациях норм, народ их разобрал в принципе.

Ну за 450,00 грн. ждать космоса конечно не приходится. Это скорей веб-камера и то не самая качественная. Я вебку для конференций покупал за 100уе так там качество картинки было отличное и софт вполне себе такой рабочий от лоджитека.

 

За инфу и опыт спасибо!

Відредаговано Дмитрий М.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я китайской оптики нормальной не видел вообще. Планшеты и телефоны (опять же, если не смотреть на оптику) - да, есть достойные. Щас заказал себе мегапиксельную камеру для теста. Потом может на 2 или 5 возьму посмотреть, но думаю не сильно они по качеству будут отличаться.

Преследую цель построить гибкую систему наблюдения в разных местах, с возможностью просмотра из одной точки. Изучаю. Камеры за несколько сот баксов на потом оставлю, если не устроит более дешёвый вариант.

У нас им вообще цены не сложат, так что не очень хочется пока. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел с помощью Вадима на работу предложенных им камер

Впечатление смешанное. В общем не плохо, но все же есть шум от матрицы. Допускаю, что проблема в том, что камера самая младшая в первом случае и 1мп имеет к этому непосредственное отношение.

Камера продемонстрированная в офисе давала картинку лучше там стоит модель старше, но не оптимально настроен фокус.

 

Мне все же хотелось бы подобрать камеру которая за примерно 400$ будет нормально с 3-5 метров давать картинку номера автомобиля. Камеры на демонстрации такой возможности в удобоворимом качестве не дают. (возможно офисная которая старше, но она и дороже и стоит внутри)

 

Недавно на тест брал HikVision DS-2CD2012-I

мне понравилась, номер машины видно до 8  метров,   разрешение 1.3 Мпикс цена приемлемая

Есть родной софт для  ведения архива,  сильно не разбирался и не тестировал, но  вроде есть все что нужно.

Есть еще софт TRASSIR у которого много функционала одна из них "Распознавание номеров" , и  камеры HikVision к этой системе подключаются бесплатно по акции.

 

на этой недели жду на тест HikVision DS-2CD2032-I 3 Мпикс , проведу тест расскажу если интересно .

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел с помощью Вадима на работу предложенных им камер

Впечатление смешанное. В общем не плохо, но все же есть шум от матрицы. Допускаю, что проблема в том, что камера самая младшая в первом случае и 1мп имеет к этому непосредственное отношение.

Камера продемонстрированная в офисе давала картинку лучше там стоит модель старше, но не оптимально настроен фокус.

 

Мне все же хотелось бы подобрать камеру которая за примерно 400$ будет нормально с 3-5 метров давать картинку номера автомобиля. Камеры на демонстрации такой возможности в удобоворимом качестве не дают. (возможно офисная которая старше, но она и дороже и стоит внутри)

 

Недавно на тест брал HikVision DS-2CD2012-I

мне понравилась, номер машины видно до 8  метров,   разрешение 1.3 Мпикс цена приемлемая

Есть родной софт для  ведения архива,  сильно не разбирался и не тестировал, но  вроде есть все что нужно.

Есть еще софт TRASSIR у которого много функционала одна из них "Распознавание номеров" , и  камеры HikVision к этой системе подключаются бесплатно по акции.

 

на этой недели жду на тест HikVision DS-2CD2032-I 3 Мпикс , проведу тест расскажу если интересно .

 

 

 

 

интересно, но родной софт HikVision сырой, а акция с трассир есть только в Росии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело начал читать о другом бренде и хочу поделиться с вами своими соображениями

 

Взгляд остановился вот на этой камере: HikvisionDS-2CD2032-I и на ее собрате  HikvisionDS-2CD2132-I (купольной модели) так же, как и первая камера в уличном исполнении. 

Посмотрел несколько видео о них на ютубе

 и 
 цены более чем приемлимые за 3мп камеры по 2000гр на мой взгляд более чем приятное предложение при этом можно

дооснастить камеру нормальным объективом 2.8/4мм @ F1.2 (6, 12 и 16 мм опционально). Тесты видео которое выдают камеры мне понравились.

Хотел бы узнанить ваше мнение на этот счет.

Спасибо

 

без всякой рекламы. нашел тут 

 

post-4093-0-45300100-1365423718.jpgpost-4093-0-40185900-1365423742.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело начал читать о другом бренде и хочу поделиться с вами своими соображениями

 

Взгляд остановился вот на этой камере: HikvisionDS-2CD2032-I и на ее собрате  HikvisionDS-2CD2132-I (купольной модели) так же, как и первая камера в уличном исполнении. 

 

Дел.

Відредаговано matrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я повторюсь, вся соль в системе IP наблюдения в комплексе, камеру рассматривать отдельно нельзя, без нормального софта это игрушка, а с нормальным платным софтом она проигрывает по цене

http://www.facebook.com/Zakarpatpolyteh

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока суть да дело начал читать о другом бренде и хочу поделиться с вами своими соображениями

 

Взгляд остановился вот на этой камере: HikvisionDS-2CD2032-I и на ее собрате  HikvisionDS-2CD2132-I (купольной модели) так же, как и первая камера в уличном исполнении. 

 

Дел.

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

 Апну темку, а кто проконсультирует по камерам такого класса как
http://nadzor.ua/ip-cameras/speed-dome/linovision-ptz-sdn6323c-detail
Хочется  IP роботизированного, и подешевше.  Бренд не особо важен. Задача охватить довольно таки большую площадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

О! Спасибо за ап темы! По роботу завтра обязательно отвечу. Сейчас формирую предложение по  Hikvision+Trassir. Trassir не давно дали  покрутить. На ютубе очень много видео по этой связке. Есть возможность интеграции с POS-терминалами, СКД(пока только со Сфинкс), распознавание номеров и много другого. Конечно стоит денег определенных, но вполне разумных. 

Ну и для всех скину интересную книжечку по вопросу видеонаблюдения. Думаю будет интересно.

энциклопедия сетевого видеонаблюдения.pdf

Відредаговано vadim-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Апну темку, а кто проконсультирует по камерам такого класса как

http://nadzor.ua/ip-cameras/speed-dome/linovision-ptz-sdn6323c-detail

Хочется  IP роботизированного, и подешевше.  Бренд не особо важен. Задача охватить довольно таки большую площадь.

Просмотрел камеру, на которую дали ссылку. У нее матрица идет не известного производителя. В связи с чем большая вероятность, что камера будет шуметь.  Рекомендую присмотрется к http://www.hikvision.com/en/products_show.asp?id=409 там матрица Sony. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если немного не в тему, мне статья показалась интересной:

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2014/02/06/318474

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока остановился именно на hikvision , прикинул для моих задач вполне вроде пойдут http://www.tsz.com.ua/product/ip-camera/1429.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 years later...
В 18.06.2023 в 18:59, t.boryslavvv сказав:

Hikvision отличная вещь, так говорят все, для себя тоже подтвердил. Но как и у любого бренда наступает момент когда их оборудование становится дороже изза узнаваемости бренда. Как насчет фирмы seven systems? Я вот присмотрел себе модели  стоят они значительно дешевле. Но как по качеству? Есть у кого опыт работы с камерами seven systems?

А ви, певно, продавець?

Тоді вам сходу запитання: монтувати з'єднання будете рекомендувати в які електричні коробки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, t.boryslavvv сказал:

Есть у кого опыт работы с камерами seven systems?

Купил такую камеру, продавец обещал что в ней есть режим когда людей видно без одежды, какое-то там лазерное сканирование. Установили в отделе где сидят молодые девушки в колл-центре но лазер так и не работает. Продавец не берет трубку, ну а раз вы тоже представляете эту шарашкину контору прошу вернуть мои 3000 долларов!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від www.хомнет.укр
      Продам IP камеры 3 шт., UBNT (б/у) без ПОЕ в отличном состоянии
       

      Ubiquiti AirCam-Dome: 1800 грн., за 1 шт. Кто заберет все - скину малость... 
    • Від Solomonster
      Куплю Б/У Ubiquiti AirCam
    • Від антоха
      Всем привет. Есть необходимость поставить временно камеру в одном месте. Подскажите варианты, как запитать ip-cam Hikvision, у неё стандартное PoE 48 вольт, но в данный момент инжектора такого не нашлось. Рядом с Ethernet есть разъем для подключения обычного блока питания 5V 2A. Lan подали на камеру отдельным проводом, а есть еще 8-ми жильный рядом, можно использовать его пары для питания. В разрез провода от блока питания подключили витую пару длиной 30 метров  (по паре на плюс и по паре на минус), таким образом мы удлинили собственно провод от блока питания до камеры.
      Проблема: С этим питанием камера включается в аварианом режиме (моргают лампочки по 1 сек), LAN порт не поднимается.
      Варианты:
      Физику уже давно забыли, вот вспоминаем
      1) Есть ли смысл добавить другие пары витой и действовать по принципу "Чем толще провод, тем меньше сопротивление"?
      2) Использовать блок питания, но большего напряжения
      3) Использовать блок питания, но большей силы тока
    • Від Mykola_
      Продам ip камеру amaxdigitec aip-205 новая не использовалась цена 1800 грн торг
       
      описание http://kobi.ua/product/ip-kamera-aip-205/

    • Від Дмитрий М.
      Предложите. Желательно БУ
      Наружное исполнение, с ИК подставеткой без WiFi      

×
×
  • Створити нове...