Перейти до

Чем чревато?


Рекомендованные сообщения

 

давно работает, я этого прова не трогал пока он мне не мешал, сейчас капец-все частоты загадили- вчера еле частоту подобрал чтобы хоть както клиентам нормальный инет обеспечить( жду пока для ввода в эксплуатацию приедет укрчастот -и сраду письмо в диз строчу..

Я простите не понимаю, чего вы цацкаетесь!?

Хотя если и у вас нет разрешения то вы типа то же не овсем в правовом поле ;)

в том то и дело, что пока у него нет дозвола, ему нужно "цацкаться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 172
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ого какой словесны понос из темы. дабы никто не парился скажу: поставил на мансарде роутер подключил соседа и не парусь.   пускай поцелует в попу меня УДЦР

Да нет, припис и предупреждение дают у кого есть дозвил, тут сразу придут с милицией влупять админпротокол, 340 гривнев однако для физ лиц, а будет продолжать суд за повтоное обязан вынесни решение о

 

 

 

ув.Sfc, отвечаю по порядку:

1. Есть лицуха на 2.4 и лицуха оператора связи, на 5-ку есть лицуха у провайдера uplinkа.

2. Да началось.

3. Документы делает Константин из Телеком,  поэтому я Вам точно не отвечу какие именно , но уже присылали письмо что требуется согласование с военными , через месяц будет 60 дней...  

 

1. посмотрел решение по вас

2. оно у вас не только началось, но уже и закончилось...

3. согласование с генштабом должен проводить угцр, а не вы.

 

а теперь в целом. о каком "подборе частоты" вы пишите, если у вас по лицензии полоса всего 22 мгц? я понимаю, мы можем что-то "подбирать" имея в запасе 88 мгц... :)

 

А может он работает с полосой 5М00, тогда по подбору куча вариантов)

Хорошее уточнение:))

Но всеж есть такое понятие как формула образования сетки частот:)

 

Я вот тут у нас с таким столкнулся, получили товарищи лицуху, полоса аж 5 мгц в 5 ггц!

Вот поле для маневра!!:) хотя работают хде хотят да и с полосамт от 20 и выше мгц.

Но лицуха типа есть:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, так я об этом же. если "повезет", то факт пионерства могут вычислить на этапе птк, есди будут проводить натурные измерения эмс. ну, и конечно, если кто-нить в угцр не "сольет" конкуренту инфу о времени проведения измерений...

Вы уверены, что те кто делает ПТК будут делать мониторинг:)?

Я нет, да и прециндента нет! У него пока нет разрешений, другое дело, что сотрудники УГЦР типа делая мониторинг нашли НДП:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

361.ч2 от трех до шести :facepalm:

ну, за уголовщину вы рано взялись. на первый раз есть статья 146 кодекса про админарушения.
Ну почемуж.

Есди подойти к этому делу правильно!

А именно, в присутствии представителей УГЦР показываете, что работа этого РЭС вносит помехи в работу вашей сети. Протоколируете, ваши ответственные лица прикладывают служебки, мол так и так, зафиксировали нестабильность рботы в сети выражается тем то и тем то. Затем письма недовольных клиентов которые пострадали. И дальше все это вакурат ментам, аж на ура прокатит 362/2

Посадят конечно не посадят но этож другой калинкор, отмазываться от админ или ук статьи ;)

Ожидайте известий, в киевской области эт будет уже очень скоро!

вы и правы, и нет. как говорят, "бабка на двоя сказала". если докажут, что он преднамеренно вмешивался в работу чужой сети, то уголовщина. если злодей докажет, что использовал рчр без разрешения, но не подозревая, что мешает кому-то, то вполне может отделаться админкой. здесь уже будет зависеть от ловкости адвоката...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

ув.Sfc, отвечаю по порядку:

1. Есть лицуха на 2.4 и лицуха оператора связи, на 5-ку есть лицуха у провайдера uplinkа.

2. Да началось.

3. Документы делает Константин из Телеком,  поэтому я Вам точно не отвечу какие именно , но уже присылали письмо что требуется согласование с военными , через месяц будет 60 дней...  

1. посмотрел решение по вас

2. оно у вас не только началось, но уже и закончилось...

3. согласование с генштабом должен проводить угцр, а не вы.

 

а теперь в целом. о каком "подборе частоты" вы пишите, если у вас по лицензии полоса всего 22 мгц? я понимаю, мы можем что-то "подбирать" имея в запасе 88 мгц... :)

 

А может он работает с полосой 5М00, тогда по подбору куча вариантов)

Хорошее уточнение :))

Но всеж есть такое понятие как формула образования сетки частот :)

 

Я вот тут у нас с таким столкнулся, получили товарищи лицуху, полоса аж 5 мгц в 5 ггц!

Вот поле для маневра!! :) хотя работают хде хотят да и с полосамт от 20 и выше мгц.

Но лицуха типа есть :)))

 

Ну если дружить с УДЦР, то какое-то время проблем не будет (лицензия типа есть:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну, так я об этом же. если "повезет", то факт пионерства могут вычислить на этапе птк, есди будут проводить натурные измерения эмс. ну, и конечно, если кто-нить в угцр не "сольет" конкуренту инфу о времени проведения измерений...

Вы уверены, что те кто делает ПТК будут делать мониторинг :)?

Я нет, да и прециндента нет! У него пока нет разрешений, другое дело, что сотрудники УГЦР типа делая мониторинг нашли НДП :)

при птк могут проводится натурные замеры эмс. будут проводить или нет - вопрос открыт. но, Бутаха может их об этом попросить. у нас они сами эти натурные измерения проводили, хотя мы их об этом и не просили. при чем, птк было не для фуфаек, а для ррс. как понимаете, вариантов не совместимости в диапазоне ррл куда меньше, чем на 2.4 ггц.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ув.Sfc, отвечаю по порядку:

1. Есть лицуха на 2.4 и лицуха оператора связи, на 5-ку есть лицуха у провайдера uplinkа.

2. Да началось.

3. Документы делает Константин из Телеком,  поэтому я Вам точно не отвечу какие именно , но уже присылали письмо что требуется согласование с военными , через месяц будет 60 дней...  

 

1. посмотрел решение по вас

2. оно у вас не только началось, но уже и закончилось...

3. согласование с генштабом должен проводить угцр, а не вы.

 

а теперь в целом. о каком "подборе частоты" вы пишите, если у вас по лицензии полоса всего 22 мгц? я понимаю, мы можем что-то "подбирать" имея в запасе 88 мгц... :)

 

А может он работает с полосой 5М00, тогда по подбору куча вариантов)

Хорошее уточнение :))

Но всеж есть такое понятие как формула образования сетки частот :)

Я вот тут у нас с таким столкнулся, получили товарищи лицуху, полоса аж 5 мгц в 5 ггц!

Вот поле для маневра!! :) хотя работают хде хотят да и с полосамт от 20 и выше мгц.

Но лицуха типа есть :)))

 

Ну если дружить с УДЦР, то какое-то время проблем не будет (лицензия типа есть:))

Уже у кого то будут.

Я так понимаю купил полосу 5 мгц а работаешь в 20 ти, докупи еще 15, ну а если нет денег, нефиг этим заниматься. А покупать такую лицуху для галочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

361.ч2 от трех до шести :facepalm:

 

ну, за уголовщину вы рано взялись. на первый раз есть статья 146 кодекса про админарушения.
Ну почемуж.

Есди подойти к этому делу правильно!

А именно, в присутствии представителей УГЦР показываете, что работа этого РЭС вносит помехи в работу вашей сети. Протоколируете, ваши ответственные лица прикладывают служебки, мол так и так, зафиксировали нестабильность рботы в сети выражается тем то и тем то. Затем письма недовольных клиентов которые пострадали. И дальше все это вакурат ментам, аж на ура прокатит 362/2

Посадят конечно не посадят но этож другой калинкор, отмазываться от админ или ук статьи ;)

Ожидайте известий, в киевской области эт будет уже очень скоро!

вы и правы, и нет. как говорят, "бабка на двоя сказала". если докажут, что он преднамеренно вмешивался в работу чужой сети, то уголовщина. если злодей докажет, что использовал рчр без разрешения, но не подозревая, что мешает кому-то, то вполне может отделаться админкой. здесь уже будет зависеть от ловкости адвоката...
Ну вы согласны, что это будет большой геморой и денег на адвокатов и не только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ув.Sfc, отвечаю по порядку:

1. Есть лицуха на 2.4 и лицуха оператора связи, на 5-ку есть лицуха у провайдера uplinkа.

2. Да началось.

3. Документы делает Константин из Телеком,  поэтому я Вам точно не отвечу какие именно , но уже присылали письмо что требуется согласование с военными , через месяц будет 60 дней...  

1. посмотрел решение по вас

2. оно у вас не только началось, но уже и закончилось...

3. согласование с генштабом должен проводить угцр, а не вы.

 

а теперь в целом. о каком "подборе частоты" вы пишите, если у вас по лицензии полоса всего 22 мгц? я понимаю, мы можем что-то "подбирать" имея в запасе 88 мгц... :)

 

А может он работает с полосой 5М00, тогда по подбору куча вариантов)

Хорошее уточнение :))

Но всеж есть такое понятие как формула образования сетки частот :)

Я вот тут у нас с таким столкнулся, получили товарищи лицуху, полоса аж 5 мгц в 5 ггц!

Вот поле для маневра!! :) хотя работают хде хотят да и с полосамт от 20 и выше мгц.

Но лицуха типа есть :)))

 

Ну если дружить с УДЦР, то какое-то время проблем не будет (лицензия типа есть :))

Уже у кого то будут.

Я так понимаю купил полосу 5 мгц а работаешь в 20 ти, докупи еще 15, ну а если нет денег, нефиг этим заниматься. А покупать такую лицуху для галочки?

Я так понял эти "товарищи" Вам совсем не товарищи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все мы в чем то товарищи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

361.ч2 от трех до шести :facepalm:

ну, за уголовщину вы рано взялись. на первый раз есть статья 146 кодекса про админарушения.
Ну почемуж.

Есди подойти к этому делу правильно!

А именно, в присутствии представителей УГЦР показываете, что работа этого РЭС вносит помехи в работу вашей сети. Протоколируете, ваши ответственные лица прикладывают служебки, мол так и так, зафиксировали нестабильность рботы в сети выражается тем то и тем то. Затем письма недовольных клиентов которые пострадали. И дальше все это вакурат ментам, аж на ура прокатит 362/2

Посадят конечно не посадят но этож другой калинкор, отмазываться от админ или ук статьи ;)

Ожидайте известий, в киевской области эт будет уже очень скоро!

вы и правы, и нет. как говорят, "бабка на двоя сказала". если докажут, что он преднамеренно вмешивался в работу чужой сети, то уголовщина. если злодей докажет, что использовал рчр без разрешения, но не подозревая, что мешает кому-то, то вполне может отделаться админкой. здесь уже будет зависеть от ловкости адвоката...
Ну вы согласны, что это будет большой геморой и денег на адвокатов и не только.

геморой будет в любом случае, если к вам постучали ребята из угцр :)

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда снова и снова возникает вопрос:) у нас такая нация, любителей геммороя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкур сказал, что у него все договорено, схвачено и его не трогают.

поэтому я и обратился к вам за порадою, исходя из вашего опыта работы.

приблизительно алгоритм я понял, спасибо от юного падавана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкур сказал, что у него все договорено, схвачено и его не трогают.

поэтому я и обратился к вам за порадою, исходя из вашего опыта работы.

приблизительно алгоритм я понял, спасибо от юного падавана)

Что значит договорено!?

Шо за бред:) давай сообщай кто там их прикрывает, ща мы быренько оформим чистку рядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ув. Alex_E мы с Вами уже в личке обговаривали этот вопрос- за что Вам огромное спасибо

вначале  я дождусь ребят из УГЦР -оформлю базу и получу бумаги на руки и после этого уже и ...

Відредаговано Butaxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 давайте я дождусь ребят из УГЦР -оформлю базу и получу бумаги на руки и после этого уже и ...

все верно глаголите! так и нужно поступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ув. Alex_E мы с Вами уже в личке обговаривали этот вопрос- за что Вам огромное спасибо

вначале  я дождусь ребят из УГЦР -оформлю базу и получу бумаги на руки и после этого уже и ...

Ваши действия поддерживаю.

Но может и конкурент помимо того, что у него все схвачено тоже оформляет базу и получает бумаги на руки?... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 ув. Alex_E мы с Вами уже в личке обговаривали этот вопрос- за что Вам огромное спасибо

вначале  я дождусь ребят из УГЦР -оформлю базу и получу бумаги на руки и после этого уже и ...

Ваши действия поддерживаю.

Но может и конкурент помимо того, что у него все схвачено тоже оформляет базу и получает бумаги на руки?... :lol:

то, что у него "все схвачено" - это на 99% может быть не более, чем понты перед Бутахой.

второе. если даже и оформляет бумаги, то они не должны "пересекаться" в эфире. так что, если верить словам Бутахи, то все равно нескладуха с этим конкурентом выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так - но пока в правовом поле они как-бы равны....

Не факт:)

Да юзать радио для комерции ни тот ни тот не можеь.

Но если у кого то есть высновок и после него было написанно письмо на тестовое включение и поданы документы эксплуатацию, это уже меняет курс дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так то оно так - но пока в правовом поле они как-бы равны....

я бы так не сказал. это нам не известно!

 

нам известно только то, что Бутаха уже владеет лицензией и подал заявку на получение разрешения.

как обстоят дела с конкурентом - темень

таким образом, если предположить, что у конкурента нет никаких документов, то Бутаха все же имеет определенное преимущество. хотя, это вовсе не дает ему право уже раздавать интернет. пока что, он такой же пират, как и его конкурент.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так то оно так - но пока в правовом поле они как-бы равны....

Не факт :)

Да юзать радио для комерции ни тот ни тот не можеь.

Но если у кого то есть высновок и после него было написанно письмо на тестовое включение и поданы документы эксплуатацию, это уже меняет курс дела.

походу, никакого тестового ему не разрешат, если есть необходимость согласования с генштабом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Так то оно так - но пока в правовом поле они как-бы равны....

 

Не факт :)

Да юзать радио для комерции ни тот ни тот не можеь.

Но если у кого то есть высновок и после него было написанно письмо на тестовое включение и поданы документы эксплуатацию, это уже меняет курс дела.

походу, никакого тестового ему не разрешат, если есть необходимость согласования с генштабом
Ну тогда у него еще нет лицензии:)

И идет процесс именно согласований.

Или есть лицензия но нужно провести тестовые испытания со спец пользователями. Тогда непонятно зачем ждать 60 т дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від FOP_Osypenko
      Якщо Вас дістає постійно безкінечними перевірками нахабний співробітник УДЦР, то пропоную висловити ось такий протест!
       
      Ставимо в прихованому місці точку і налаштовуємо на ній ось такі параметри. Вписуємо замість SSID свого ворога з УДЦР
       
      Тепер в нього буде набагато вища мотивація для стараннішого пошуку незаконного РЕЗ, який до того ж має іменний SSID!
       

    • Від FOP_Osypenko
      Ідея по запровадженню електронного документообігу звісно гарна. Але ж не з використанням довбаної програми MEDoc!
       
      Для довідки розповім про основні недоліки програми MEDoc:
      1) програма не є безкоштовною і потребує ліцензію, вартість якої становить 1202,00 грн./рік;
      2) програма працює виключно на операційних системах Windows, які також не безкоштовні;
      3) програма вимагає наявності офісного пакету Microsoft Office, який також не безкоштовний;
      4) програма займає величезний об’єм на диску: 1,5...3,0 Гбайти (дистрибутив — 1,0 Гбайт);
      5) для освоєння програми потрібно виділяти додатковий час і мати відповідного фахівця;
      6) програма ненадійна і має вразливості до вірусів, що може призвести до втрати даних.
       
      Поряд з цим існує надійний, легкий у використанні, кросплатформенний і повністю безкоштовний сервіс для бізнесу від ПриватБанку, що називається Папка24. Сервіс доступний з будь-якого комп’ютера, під будь-якою операційною системою, не займає місце на диску, і не вимагає високого рівня кваліфікації людини, яка буде з ним працювати. Сервісом електронного документообігу Папка24 можна скористатися миттєво, зайшовши на сайт: https://paperless.com.ua
       

    • Від duster
      Здравствуйте!  Пользовался ли кто-то порталом УГЦР https://my.ucrf.gov.ua/ ? Как впечатления? Нормально ли работает в плане оформления заявок на "висновок" и "дозвіл".
    • Від Voldo
      Всім привіт. Потрібні скріни налаштувань потужностей БС Mikrotik RB912 (20 dbm, центральна частота 2432) для реєстрації БС для УДЦР. Можливо в когось знайдуться, буду дуже вдячний
    • Від dimalisha
      Тех поддержка серверов IBM, VMware и пары Cisco ASA за 1,5 ляма в месяц, возможно кто-то хочет поучаствовать )
      https://www.dzo.com.ua/tenders/620078

×
×
  • Створити нове...