Перейти до

Киевская обл. Пгт Барышевка, кто там контрабасит в 5-ке?


Рекомендованные сообщения

Что-то я не узнаю где это последняя фотка, судя по стройке, может быть или Пархоменко или Ленина. По Пархоменко может быть в 2х местах - 29й дом и 27й. Но на 27м я не видел таких высоких деревьев перед ним, а на 29-м дом слева от стройки раньше не замечал (возможно давно это было, и таки что-то уже построили). 

 

Нет, все понял, это и не 27 и не 29 дой. 

Відредаговано onorua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 93
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зато все по "понятиям". С дружеским предупреждением.

А вообще локал это уже давно больше чем ресурс для сетевиков) Сижу как с товарищами...(товарищи ничего общего с телекомом) попиваем, и тут они рассказывают откуда черпают информацию учатся и где лов

так где ж я вам писал? Я там двум людям, один который сказал что плохо делает Александр, а второй который плюсанул Я понимаю что в Украине все через Ж, но именно потому что "наша хата с краю" оно та

Posted Images

Судя по фотке - это Рокет. Судя по существующим  (единственному) разрешению на эксплуатацию БС на конец 02.2013 г. и диапазону частот 5520-5540, это раз, и нахождению этой трубы возле телекома, это два:

 

 

73 CРТ-32-0001072 01.02.2011
04.03.2019 ШР
СРТ NanoStation M5 (20M0)  
Київська
Баришівка

 

это Инфоком ( 5770 в реестре выданных лицензий). Правда, дозвил на Нанос, а не Рокет, но это решаемо :). Хотя есть явным нарушением, можно смело согласно новых правил проведения внеплановых проверок писать в НКРЗИ.

 

З.Ы. Ни к тем, ни к тем никакого отношения не имею, чистая логика. Конечно, и "контрабасы" могут быть - но уж вряд ли они буду стоять на трубе теплосети, да на территории мобильщиков - да еще и возле Телекома:)

Відредаговано omp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу оборудование не мое да и в тех краях моего нет ничего, мне просто интересно эти базовые залезли на ваши частоты Alex_E или вы взяли на себя функции карательных органов, если залезли то это один разговор, а если нет может делать больше нечего как палить бензин, мониторить пиратов и сливать их соответствующим образом злым дядям, как по мне то это как-то не по джентельменски, но каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу оборудование не мое да и в тех краях моего нет ничего, мне просто интересно эти базовые залезли на ваши частоты Alex_E или вы взяли на себя функции карательных органов, если залезли то это один разговор, а если нет может делать больше нечего как палить бензин, мониторить пиратов и сливать их соответствующим образом злым дядям, как по мне то это как-то не по джентельменски, но каждому свое.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу оборудование не мое да и в тех краях моего нет ничего, мне просто интересно эти базовые залезли на ваши частоты Alex_E или вы взяли на себя функции карательных органов, если залезли то это один разговор, а если нет может делать больше нечего как палить бензин, мониторить пиратов и сливать их соответствующим образом злым дядям, как по мне то это как-то не по джентельменски, но каждому свое.

не обязательно, что "залезли".

возможно, что там нелегально работает конкурент Александра. как с таком случае ему поступать? он официально оформился, естественно, потратился. а кто-то здесь же косит бабло и не желает работать по правилам. а еще может и распространять утку, что его сеть лучше, чем у Александра. это называется недобросовестная конкуренция и с ней нужно бороться. если ситуация такая, как я описал, то Александра я поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сразу скажу оборудование не мое да и в тех краях моего нет ничего, мне просто интересно эти базовые залезли на ваши частоты Alex_E или вы взяли на себя функции карательных органов, если залезли то это один разговор, а если нет может делать больше нечего как палить бензин, мониторить пиратов и сливать их соответствующим образом злым дядям, как по мне то это как-то не по джентельменски, но каждому свое.

не обязательно, что "залезли".

возможно, что там нелегально работает конкурент Александра. как с таком случае ему поступать? он официально оформился, естественно, потратился. а кто-то здесь же косит бабло и не желает работать по правилам. а еще может и распространять утку, что его сеть лучше, чем у Александра. это называется недобросовестная конкуренция и с ней нужно бороться. если ситуация такая, как я описал, то Александра я поддерживаю.

ну на месте Александра если ситуация такова как вы описали может есть смысл отключить эти БС, ну и подождать конкурентов и решать вопрос, а сдавать это по моему не красиво, если не сказать грубо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как там именно. я написал лишь свое предположение. потому, что  знаю много фактов именно такого поведения местных "провайдеров" в глубинке.

 

а как есть на самом деле, оставим место для рассказа Александру ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как там именно. я написал лишь свое предположение. потому, что  знаю много фактов именно такого поведения местных "провайдеров" в глубинке.

 

а как есть на самом деле, оставим место для рассказа Александру ;)

согласен самому интересно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, при всем уважении, где вы берете такую траву? Есть легальный Александр, который платит налоги, за частоты и прочее. Есть нелегалы, которые делают конкуренцию это раз, которые засрали частоты это два. 

1. Это конкурентноспособность оператора Александра ввиду цен (потому что ему чтоб продать 100Мб/с, нужно заплатить условных 2к грн каждый месяц, а чтоб сделать это нелегалу - это стит 0. 

2. Это качество предоставляемых услуг, ввиду того что его же частоты засрали, опять же камень для бизнеса Александра. 

 

А теперь скажите мне пожалуйста, вы занимаетесь бизнесом или в бирюльки играете? Я радио вообще не занимаюсь, но бизнес есть бизнес. Те кто тут плачет "можно было не отправлять заявы", да, можно было, но какой прок от этого для Александра? Ему нужно нормально работать, он написал здесь, чтоб люди одумались ДО того как приедут органы. Или вы прикажете Александру обесточить и сидеть на трубе несколько дней пока кто-то полезет? Как по мне все правильно он сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, при всем уважении, где вы берете такую траву? Есть легальный Александр, который платит налоги, за частоты и прочее. Есть нелегалы, которые делают конкуренцию это раз, которые засрали частоты это два. 

1. Это конкурентноспособность оператора Александра ввиду цен (потому что ему чтоб продать 100Мб/с, нужно заплатить условных 2к грн каждый месяц, а чтоб сделать это нелегалу - это стит 0. 

2. Это качество предоставляемых услуг, ввиду того что его же частоты засрали, опять же камень для бизнеса Александра. 

 

А теперь скажите мне пожалуйста, вы занимаетесь бизнесом или в бирюльки играете? Я радио вообще не занимаюсь, но бизнес есть бизнес. Те кто тут плачет "можно было не отправлять заявы", да, можно было, но какой прок от этого для Александра? Ему нужно нормально работать, он написал здесь, чтоб люди одумались ДО того как приедут органы. Или вы прикажете Александру обесточить и сидеть на трубе несколько дней пока кто-то полезет? Как по мне все правильно он сделал. 

да все верно. я ведь об этом же и писал! а вы мне о "траве".... :unsure:

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все верно. я ведь об этом же и писал! а вы мне о "траве".... :unsure:

 

так где ж я вам писал? :) Я там двум людям, один который сказал что плохо делает Александр, а второй который плюсанул :) Я понимаю что в Украине все через Ж, но именно потому что "наша хата с краю" оно так через Ж и работает :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Друзья, сори счас большая нагрузка причем в общественной работе:)

 

Посему комментировать пока не будем. Есть шикарная задумка, уверен ткнув кой кого куда то такой цунами пройдется мало не покажется.

 

ПС простите, что значит сдавать или не сдавать!? Может мне им пива поставить?

ПС 2 сегодня отмониторили Переяслав Хмельницкий, я в шоке!!!! Там того города с гулькин нос, но дойка просто вызжена в пятерке какие то консервные банки вернее рефлекторы стоят настроили шо попало:)

ПС3 например компания Инетлайф взяла и купила лицензию правда пока только в киевской области, но ребята выходят из тени, что мешает это отписавшимся?

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, сори счас большая нагрузка причем в общественной работе:)

Посему комментировать пока не будем. Есть шикарная задумка, уверен ткнув кой кого куда то такой цунами пройдется мало не покажется.

 

ПС простите, что значит сдавать или не сдавать!? Может мне им пива поставить?

ПС 2 сегодня отмониторили Переяслав Хмельницкий, я в шоке!!!! Там того города с гулькин нос, но дойка просто вызжена в пятерке какие то консервные банки вернее рефлекторы стоят настроили шо попало:)

ПС3 например компания Инетлайф взяла и купила лицензию правда пока только в киевской области, но ребята выходят из тени, что мешает это отписавшимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПС 2 сегодня отмониторили Переяслав Хмельницкий, я в шоке!!!! Там того города с гулькин нос, но дойка просто вызжена в пятерке какие то консервные банки вернее рефлекторы стоят настроили шо попало :)

 

 

Я ж тебе говорил что не так все чисто. Эх...

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а все верно. я ведь об этом же и писал! а вы мне о "траве".... :unsure:

 

так где ж я вам писал? :) Я там двум людям, один который сказал что плохо делает Александр, а второй который плюсанул :) Я понимаю что в Украине все через Ж, но именно потому что "наша хата с краю" оно так через Ж и работает :)

Меня в детстве учили, что стучать это плохо и кто-бы там мне что ни рассказывал я останусь при своем мнении. 

 

Друзья, сори счас большая нагрузка причем в общественной работе :)

 

Посему комментировать пока не будем. Есть шикарная задумка, уверен ткнув кой кого куда то такой цунами пройдется мало не покажется.

 

ПС простите, что значит сдавать или не сдавать!? Может мне им пива поставить?

 

 

ну пиво ставить это лишнее, а сдавать или нет это наверное больше зависит от воспитания, меня например в детстве учили, что стучать это плохо и ни кто меня не убедит в обратном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ПС 2 сегодня отмониторили Переяслав Хмельницкий, я в шоке!!!! Там того города с гулькин нос, но дойка просто вызжена в пятерке какие то консервные банки вернее рефлекторы стоят настроили шо попало :)

 

 

Я ж тебе говорил что не так все чисто. Эх...

 

не так все чисто!!!:)))

Да это пи...ец

какие то техномосты, скайнеты, нетгиар, аскон, и.т.д. и.т.п.

ну ничего, всему свое время.

А кто у вас там ставит эти консервные банки, на 5 ГГц, кажется юбикьюти а сзади типа рефлектора из какой то жести:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, не слушайте никого, гоняйте всех нелегалов! они действительно уже обнаглели в край..

 

если их не гонять, то нам, легальным операторам не останется места под солнцем.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у вас там ставит эти консервные банки, на 5 ГГц, кажется юбикьюти а сзади типа рефлектора из какой то жести :)

  рефлектора из жести, это жесть. сорри за каламбур.

 

Я тебе как-то в другой раз поведаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто у вас там ставит эти консервные банки, на 5 ГГц, кажется юбикьюти а сзади типа рефлектора из какой то жести :)

  рефлектора из жести, это жесть. сорри за каламбур.

 

Я тебе как-то в другой раз поведаю

 

Тогда не ведай:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто у вас там ставит эти консервные банки, на 5 ГГц, кажется юбикьюти а сзади типа рефлектора из какой то жести :)

  рефлектора из жести, это жесть. сорри за каламбур.

 

Я тебе как-то в другой раз поведаю

Есть такой городок в Днепропетровской области как Апостолово. Довелось мне побывать там. По привычке еду в машине и осматриваю крыши домов. Так вот: обратил внимание на большое количество однообразных антенн в прямом смысле из "жести" напоминающих ракушку. Как позже выяснилось - для wifi 2.4. Уж не знаю кто там царствует в эфире, но такого клиентского "говна" я еще не видел. Неужто жалко денег на тот же локос или нанос?

Відредаговано ukrtelekom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А кто у вас там ставит эти консервные банки, на 5 ГГц, кажется юбикьюти а сзади типа рефлектора из какой то жести :)

  рефлектора из жести, это жесть. сорри за каламбур.

 

Я тебе как-то в другой раз поведаю

 

Тогда не ведай :)

 

А ты часом фоток не делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

А кто у вас там ставит эти консервные банки, на 5 ГГц, кажется юбикьюти а сзади типа рефлектора из какой то жести :)

 

  рефлектора из жести, это жесть. сорри за каламбур.

 

Я тебе как-то в другой раз поведаю

 

Тогда не ведай :)

 

А ты часом фоток не делал?

Я нет, но кому надо сделали:)

Будет отдельная ветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...