Перейти до

Ужас сетевиков


Рекомендованные сообщения

А что в архиве?!

Чё там жути?!

Да там видео, где молния прямо в воздушку лупанула. В результате, 19-ть свичей накрылось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке ЭТО ЖЕ ПРОСТО КАПЕЦ!!! (((((((

ЛЮДИ проясните почему ударило в кабель который ниже весит чем телефоные вышки на этих же домах, ООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИ проясните почему ударило в кабель который ниже весит чем телефоные вышки на этих же домах, ООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!!!!!

Да, прямое попадание я тоже видел - впечатляет!

А не ударило в то, что выше, как ни странно, может из-за того, что те линии не были заземлены. А сеть землилась, тщательно и по всем правилам. Молния ищет кратчайший путь к земле....

Но не надо делать из этого вывод, что заземление опасно или не нужно.

Просто от прямого попадания, как от лома - пока нет приема. Окромя другого лома, закопанного в землю и торчащего ВЫШЕ на 3-5м, чем линия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Просатривалкой" под названием Apple QuickTime, или QuickTime Alternative. :tongue:

Насчет того, что молния всегда ищет кратчайший путь, я бы поспорил. Тоесть, по учебникам это так, и все мы привыкли, что если воткнуть в землю штырь выше здания и закопать его поглубже, то молния ударит обязательно в него. но это далеко не всегда так.

У меня где-то была фотка Останкинской телебашни в момент, когда в нее бьет молния. Так вот она не долетая до верхней точки метров 10 делает крутой разворот и бьет вбок, где-то на уровне 4/5 башни. Башю, наверное, плохо заземлили, ага? =:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тут работают законы разности потенциалов и наименьшего сопротивления.. Как-то молния ударила рядом со мной в 5ти метрах прямо в землю.. Хотя вокруг было множество объектов и повыше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мне кажется это какойто монтаж, во первых какой процент что кабель ударит именно в кабель, во вторых какой процент что именно в этот кабель по этому городу еще много воздушек, в третих это как надо шарить чтобы снимать именно этот участок на камеру как будто знали что будет бить именно сюда, короче мало верится что это РЕАЛ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реал это!!! Запросто может такое быть! ЗАПРОСТО!

Бывали случаи что в людей било которые ишли по земле, был случай года 2 назад, в Запарожье. Тогда ещё по ТВ показали. Так что всё реально.

Конечно, в основном в высшие точки, но природе не прикажешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...почему ударило в кабель который ниже весит чем телефоные вышки на этих же домах...

Смотрел много раз... смотрел по кадрово... мотал взад-вперёд... И вроди как там нет кабелей выше... эта воздушка идёт с высокого дома (9 этажей походу) на низкий (типа 5 этажей)... возможно это и повлияло как-то на то что шарахнуло именно в кабло.

Но то что это не монтаж - адназначна... слишком много деталей особенно видных при раскадровке которые подделать если и возможно то как минимум очень сложно... такая качественная "шутка" не стоит потраченых сил и времени на монтаж... вывод - ролик реальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молнию можна даже на фотик снять если стоять и ждать, а с видеокамерой всю грозу записать. А ждали молнию не в кабель а вообще снимали небо а когда заметили разряд повернули на него. Вполне реально. Удивляет что кабель остался висеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя странно что кабель остался висеть !!! Я наблюдал попадение молнии в трос стальной (8 мм диаметр) Причом трос находился вертикально по отношению к земле и на тросу просто лежал кабель электрический 4х4КГ

так Шо троса метра 2 спалило так и кабеля дето тоже метра два !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
мне кажется тут работают законы разности потенциалов и наименьшего сопротивления.. Как-то молния ударила рядом со мной в 5ти метрах прямо в землю.. Хотя вокруг было множество объектов и повыше...

Тебя должно было 100% оглушить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя странно что кабель остался висеть !!! Я наблюдал попадение молнии в трос стальной (8 мм диаметр)  Причом трос находился вертикально по отношению к земле и на тросу просто лежал кабель электрический 4х4КГ

так Шо троса метра 2 спалило так и кабеля дето тоже метра два !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bue:

просто трос в который ударила молния весь есть заземлением а в кабеле эщо изоляцыя присутствует и незаземленные провода(на них и остался висеть). А екран в кабеле выгорел 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...