Перейти до

Радио в сети


Рекомендованные сообщения

Слышал, от юзеров что в локальных сетях большоего размаха имеються прошлушиваение радио в сети. Поискал по ииету нашел такую http://ukrlink.ua/?go=radio_fm услугу на укрлинке. Кто-то подскажет расскажет, что это? И чем эта услуга отличается от того, что можно зайти на сайт радиостанции и прослушать радио в онлайне от туда?

 

В принципе отличии написано так "Доступ пользователей к радио-трансляции осуществляется посредством веб-интерфейса с помощью которого каждый пользователь сети Интернет имеет возможность слушать трансляцию радиокомпаний в реальном времени."

 

Где-можно взять такой интерфейсик для свой сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 78
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Слышал, от юзеров что в локальных сетях большоего размаха имеються прошлушиваение радио в сети. Поискал по ииету нашел такую http://ukrlink.ua/?go=radio_fm услугу на укрлинке. Кто-то подскажет расскажет, что это? И чем эта услуга отличается от того, что можно зайти на сайт радиостанции и прослушать радио в онлайне от туда?

 

В принципе отличии написано так "Доступ пользователей к радио-трансляции осуществляется посредством веб-интерфейса с помощью которого каждый пользователь сети Интернет имеет возможность слушать трансляцию радиокомпаний в реальном времени."

 

Где-можно взять такой интерфейсик для свой сети?

Принцип прост.

Ставишь DVB-карту для приема со спутника радиоканалов в цифровом виде. Ставишь прогу,которая весь поток броабендит на всю сетку.

Эта хрень неплохо захмляет каналы. Но это в случае широковещательной передачи.

Можно взять системку типа клиент-сервер чтобы фаудио приходило к нему на комп по его же требованию.

У меня сеть небольшая, потому использую плагин к Винампу и сервер ShoutCast. Там можно настроить каким образом брать звук для трансляции.

Есть два способа: непосредственно с виампа и с выхода звуковухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списибо всем!!!!

 

А кто-то может показать все на практике, продемострировать как работает такая система в сети?

з.ы. приеду с пивом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

это все круто

 

как сей вопрос смотрится со стороны лицензии на телерадиовещание?

 

чем оператор ДС в таком случае отличается от обычного кабельного ТВ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапшой которая вешается на уши! Какая разница какие ты нули с еденицами гонишь по проводам? Никакой!!! Мы гоняем потоки. А сам клиент всунул какую то железку, и у него само радио заработало :) Вобще радио это так, сложнее будет с телевидением :) Там действительно лицензия нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

2 CD-ROMa

 

Реально роботающая прога (детали и прога по ссилке ниже) :

http://www.satnavigator.ru/page-id-95.html

У нас в сети уже второй год.

На сегоднешний день наилучший радио пакет на спутнике

http://www.lyngsat.com/i904.html

 

А кто-то может показать все на практике, продемострировать как работает такая система в сети?

з.ы. приеду с пивом

 

И пиво не забудь... :)=) Понимаю пост написан давно но предложение думаю актуально ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегоднешний день наилучший радио пакет на спутнике

http://www.lyngsat.com/i904.html

То есть это 25 радиостанций на транспондере?

 

Еще вопрос интернет трафик же не задействуется тут никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть это 25 радиостанций на транспондере?

 

Да, все !

 

Еще вопрос интернет трафик же не задействуется тут никак?

 

Интернет тут не при делах. Трафик - ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А усли я хочу с DVB карты допустим 5 радио станций вещать! Это мне что 5 компов с ДВБ картами ставить?

Нет 1 тараелка 1 двб карта на один транспондер = 25 каналов - реальных 20-21.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А усли я хочу с DVB карты допустим 5 радио станций вещать! Это мне что 5 компов с ДВБ картами ставить?

Если станции на разных транспондерах или спутниках, то да. Если станции на одном транспондере то достаточно 1-й карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут советовать? У тя на телик не стоит тарелка? Обычная тарелка, ну диаметром де-то возле 1,2 метра, и двб-ire скайстар2 или скайстар3. Ну вот и все. Ну видео сам понимаешь, каналы забивает немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотор который будет крутить тарелку на разные спутники

ОГО!!! скоко он будет стоить? может дешевле нигера нанеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый приход нигера для поворота антены тебе будет обходиться от 20 до 60 уе.

Есть моторы с позиционером (2 в одном) 60-100 уе, есть мотор + позиционер отдельно цена примерно таже.

Изучи вопрос плотно.

Есть затык, скайстару нехватает мощности крутить моторы с позиционером (2 в одном).

И это как-то связано с ревизией карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...