Перейти до

Радио в сети


Рекомендованные сообщения

А усли я хочу с DVB карты допустим 5 радио станций вещать! Это мне что 5 компов с ДВБ картами ставить?

Если станции на разных транспондерах или спутниках, то да. Если станции на одном транспондере то достаточно 1-й карты.

Я себе не могу представить как это будет выглядеть!

Как сделать так чтоб есколько каналов одновременно....

Какой софт нада чтоб это оформить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 78
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

А усли я хочу с DVB карты допустим 5 радио станций вещать! Это мне что 5 компов с ДВБ картами ставить?

Если станции на разных транспондерах или спутниках, то да. Если станции на одном транспондере то достаточно 1-й карты.

Я себе не могу представить как это будет выглядеть!

Как сделать так чтоб есколько каналов одновременно....

Какой софт нада чтоб это оформить?

Софту ужо есть! только без скастара не запускаетсо.

 

Где лучше покупать тарелку? Радио рынок или специлизированый магазин? Может кто подскажет сайтик или телефочик. Я так понял, что диаметр больше 1,2м нет смысла брать.

А позиционер думаю не нужен, смысл в нем. Буду транслировать 25 каналов, может в этом списке еще что-то появитсо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решать тебе, ну тот гиморой который ты поимееш не стоит сэкономленных денег.

Расскажи почему? ведь тарелка смотри в одну сторону на один транспондер и принимает 25 станций больше ничего не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если завтра все каналы перенесут на другой спутник скажим с 60Е на 40Е.

Ну как мне расказывали перенесли их с 60 на 43 а потом вернули на 60. Такое бывает очень редко.

 

 

вот нашел Skystar2 - http://www.tvplus.ru/skystar2.shtml я раньше просто не видел :) может кому будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин почитайте, что я нарыл:

 

 

Внимание: Материнские платы Asus A8N SLI и Asus A8N SLI deluxe (чипсет NFORCE 4) НЕ СОВМЕСТИМЫ со SkyStar2 - установка dvb-карты повреждает чипсет. Линии питания PCI-шины также повреждаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Софту ужо есть! только без скастара не запускаетсо.

 

Где лучше покупать тарелку? Радио рынок или специлизированый магазин? Может кто подскажет сайтик или телефочик. Я так понял, что диаметр больше 1,2м нет смысла брать.

А позиционер думаю не нужен, смысл в нем. Буду транслировать 25 каналов, может в этом списке еще что-то появитсо.

А не поделитесь ли вы софтом? :(

Я вот всегда покупал Скайстары и антены на satsale.net, очень вежливые ребята!

А гемороя я не вижу! оборулдование выйдет в 400 - 500 грн, ну и если есть желание и пару извилин то антену можно самому прибить и настроить! Правда я первый раз 2 неделиеё крутил! Могу поделится опытом ICQ:221995037

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

satsale.net

Будешь там еще, передавай Герусу Диме привет от радиста :(

А не поделитесь ли вы софтом

http://www.satnavigator.ru/page.php?id=64

Но уважающие себя люди делают вещание на linux+VLC :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелку спокойно можно настроить своими силами, лучше всего вдвоем.

Если есть возможность, то вытащи комп на крышу поближе к тарелке и настраивай :)

Насчет DVB-карточки: могу недорого предложить скайстар-3. пиши в аську.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Вопрос ставлю непосредственно администраторам сети L2 города Днепропетровск. Здесь частенько отвисает HAMIL... Дык я узрел ваш проектик http://fm.dp.ua/. Множество станций взято с Intelsat 904 at 60.0°E (это просто, у нас тоже отсюда трансляция) остальные я так понял с Astra 1H at 19.2°E хотя некоторые радио-каналы дублируются и на Hot Bird 7A at 13.0°E но они разбросаны по разным транспондерам и я просто сижу и фигею... или Вы засунули куеву тучу DVB карт в сервак и ловите хороший сигнал с 13 спутника но получается почти на 2-3 нормальных канала 1 DVB карта, или блин каким то макаром поймали Астру (это ж какой нахрен нужен таз чтоб его поймать? мне уже страшно...) и взяли весь транспондер 12207 V 27500-3/4 ...а там вкусного хватает, чего только стоят FG DJ Radio, Contact FM, NRJ France и т.д. Делитесь наработками если не жалко, как реализована трансляция, понимаю что не DVBrs, если VLC то поделитесь конфигами. Вобщем все что не далько раскажите, думаю всем будет интересно. Хочу тоже расширить число транслируемых радио каналов до 50 и более. :)

 

З.Ы. стоит на крыше тазик 1,8 метра когда-то 3-4 года назад контора брала инет с нестабильно спутника, буду пробовать ею ловить Астру блин... как бы меня не унесло с крыши...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, есть ли у кого положительный опыт использования VLC под FreeBSD? Очень волнует как кому удалось запустить VLC демоном! У меня пока не получается :) . Кинте, плиз, пример rc-скрипта, буду несказанно благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, есть ли у кого положительный опыт использования VLC под FreeBSD? Очень волнует как кому удалось запустить VLC демоном! У меня пока не получается :) . Кинте, плиз, пример rc-скрипта, буду несказанно благодарен!

vlc -h --advanced

-d, --daemon, --no-daemon Запускать на фону (по-умолчанию выключено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую SkyCast под винду. Очень не плохая прога, легко настраиваеться как сервер так и клиент. Вещание как броадкаст так и мультикаст, у меня поток порядка 5 Мб\с. Беру с 60 градуса ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Множество станций взято с Intelsat 904 at 60.0°E (это просто, у нас тоже отсюда трансляция) остальные я так понял с Astra 1H at 19.2°E хотя некоторые радио-каналы дублируются и на Hot Bird 7A at 13.0°E но они разбросаны по разным транспондерам и я просто сижу и фигею...

задачка для третьего класса

http://www.lyngsat.com/intel904.html (11515 V)

http://www.lyngsat.com/eb1.html (11390 V, 11623 H)

комп+3 dvb-карточки

главный минус - на eurobird все радиоканалы от 64 kbps mono до 128 stereo. не забывайте, что это mpeg1 layer2. качество - гуано полное. сам слушал. имхо стыдно гнать в сеть звук подобного уровня.

 

знатокам задачка посложнее

http://www.amron.com.ua/radio.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежкин, давайте не будем друг друга попускать какого класса эта задачка...

Головоломка: откуда транслируюся радиоканалы FG DJ Radio, Contact FM? Их на Евроберде нет даже в мега херовом качестве, они есть только на Astra 1H и Hot Bird 7A. Если брать Хотберд, то ради одного канала FG DJ Radio выделять отдельную DVB карту глупо, а Contact FM вобще только на Astra. Логично поймать Astra 1H, но опять же, какой диаметр тазика нужен?

 

Кстати не понял про задачку посложнее. Идея перетранслировать? А если у нас Украина идет на общих основаниях с миром (Дорис сцуко жжот) ? Не пойдет...

 

И вы не описали принцип трансляции, VLC, DVBrs, SkyCast ?

 

 

Fly48 у меня трансляция через VLC пока только со спутника 60, ось gentoo linux, почему именно эта ось? Да потому что я задалбался с зависимостями в красношапочных системах, а тут emerge рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Головоломка: откуда транслируюся радиоканалы FG DJ Radio, Contact FM?

если отбросить все неосуществимые варианты - оставшийся будет верным.

что мешает гнать их напрямую из инета ?

http://www.wildpark.net/radio/index.php - ребята 25 станций из инета гонят.

Кстати не понял про задачку посложнее. Идея перетранслировать?

нет.

как сие реализовано ?

И вы не описали принцип трансляции, VLC, DVBrs, SkyCast ?

если есть руки и мозги - все три варианта осуществимы. просто меняются параметры настройки софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ось gentoo linux, почему именно эта ось? Да потому что я задалбался с зависимостями в красношапочных системах, а тут emerge рулит!

та да.. я в шапках раза три пробовал....

как нидь на досуге помучаю генту...

спасибо за инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что мешает гнать их напрямую из инета ?

Не резиновый канал-то, простите мы не из столицы Украины, где анлимы в 3-5 раза дешевле чем у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня в Донецке крутили тазик 1,8 метра, качество с Астры 12207 V 27500-3/4 по опенбоксу 65%. Так что у меня больше вопросов нет. Я буду у себя в Мариуполе настраивать на Астру и неипаца, слава богу тоже тазик на 2 метра имеецО. Всем спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...