Перейти до

Комплексное предложение от компаний Датагруп и ТОП НЕТ


Рекомендованные сообщения

   Компании «Датагруп» и «Топнет» предлагают операторам и провайдерам услуг Интернет новое комплексное   предложение по услуге IP-транзит.  

 

Как известно, сети Datagroup (AS21219) и TopNET (AS21011) разнесены физически и логически и по сути независимы друг от друга. Например, по Киеву, базовые инфраструктуры каждой из сетей  построены с использованием собственных роутеров, коммутаторов, узлы разнесены по разным технологическим площадкам и соединены ВОЛС принадлежащими каждой из компаний. По включениям в

зарубежные точки обмена трафиком и апстримы имеет также место аналогичная ситуация, все каналы за рубеж прорезервированы с использованием международных ВОЛС идущими физически разными маршрутами.  


Данная ситуация позволяет предложить потребителям одновременно интернет-включения в каждую из сетей, потребитель сам выбирает какое из них он использует как основное, какое как резервное, допускается использование одновременно двух включений. При этом каждое из включений может состоять из нескольких bgp-сессий (мировых  и украинских) построенных с разными роутерами сетей Datagroup и TopNET, что обеспечивает дополнительную отказоустойчивость всего решения.


    Основной смысл предложения -  клиент оплачивает емкости включенные на одну из сетей, включение используемое как резервное он не оплачивает, или оплачивает суммарный трафик по двум включениям если использует их одновременно.


Приведем несколько примеров подобных решений:

 

1. Для киевского оператора с потребностью в внешнем Интернет трафике 5 Гбит:

        В этом случае можем, как вариант, предложить включения физически: к узлу по ул.Гайдара, 50 на сеть Datagroup и узлу по ул.Леонтовича, 9 сеть TopNET. Логически: Первая мировая bgp-сессия с киевским роутером сети Datagroup (as21219), вторая bgp-сессия с роутером сети TopNET (as21011), тут также возможна и третья bgp-сессия с другим роутером TopNET размещенным на узле по ул. Гайдара, 50.  В этом примере также, возможно обеспечение «последними милями» от ВОЛС сетей Топнет и Датагруп.   

 

2. Пример для оператор городе Чернигов, с потребностью  2 Гбит мирового трафика и 2 Гбит украинского :

        Учитывая наличие собственной сети передачи данных по Украине, здесь можно предложить физически каналы передачи данных по 4Гбит к роутерам сетей Датагруп или ТОПНЕТ в Киеве и в Харькове, логически для обеспечения надежности можно предложить оператору организовать по две мировых и украинских bgp-сессии с роутерам сетей ТОПНЕТ и Датагруп в Киеве, и по две мировых и украинских bgp-сессии и  с роутерам сетей ТОПНЕТ и Датагруп в Харькове, что, кстати, обеспечит оптимальное прохождения российского трафика.


Схемы решений могут быть разные, мы не возражаем если клиент привлекает междугородние каналы от других операторов, возможно также решения при которых используются наши роутеры во Франкфурте и Москве. В распоряжение по каждому решению предлагается весь потенциал внешних канальных ресурсов сетей Датагруп и ТОП НЕТ, а это на сегодня суммарно около 400 Гбит.  Не секрет, что многие наши клиенты уже работают с нами по подобным схемам и мы рады будем решить вопросы оптимизации включений и затрат по внешним интернет-ресурсам другим участника интернет-рынка страны.             


На все Ваши вопросы ответят в рабочее время по телефону: (044) 377-55-79 или по эл. почте: wholesales(@)datagroup.ua или wholesale(@)topnet.ua   

Відредаговано Yarka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Используем такую схему подключения, очень удобно. Абоненты довольны, так как есть возможность выбирать самые короткие маршруты и соответственно у абонентов минимальные пинги + резервирование. Кстати, денег реально за резерв не берут.

 

P.S Пацаны вааще ребята, все за**ись! Интернет Агонь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дата груп и Топнет,вы так красиво все расписали,а на деле,ваши слова ни что иное как ,простите "пук в лужу".Хотелось бы с народом поделиться инфой,как же вы работаете в Донецке....В том году мы запускали новую территорию и брали инет у вашеупомянутых лиц,маленький объем,всего 100мб/с,пользовались услугами не долго,появилась возможность соединиться со своими имеющимися территориями,где инэт покупался у других магистралов.Отказались от топнета,но счета на оплату приходили еще 2месяца,хотя неоднократно перезванивали Игорю,и напоминали,что их услугами мы уже не пользуемся,вроде как-то все и замялось.В этом году,точнее сказать в прошлом месяце,мы снова обратились в топнет,нас переадрессовали на вышеупомянутого Игоря.Пообщались,я рассказал,что линк с ними у нас уже построен и мы готовы брать 2гига,на что получил положительный ответ,нас готовы включить,но вот только за нами числится должок за якобы 2месяца пользования ихними услугами в том году.Начинаем выяснять,как же так,мы все оплачивали,тем более интернет всегда покупается по предоплате и т.д.Граждане топнетовцы стоят на своем,оплатите долг-включим....Ну,что раз есть долг-надо оплачивать,да и квитанции после смены бухгалтера на предприятии не нашлись, призрачный долг мы все же погасили,еще и извинились за недоразумение,квитанции об оплате могу приложить.На этом топнет слился вовсяки ,все попытки связаться ни к чему не привели,на сообщения не отвечают и т.д. Вот такое "замечательное" отношение к клиенту,который хочет купить немалый объем интернета.Или эта была месть?Правда выглядит по детски как-то,серьезные вроде бы люди,могли бы сразу сказать,что мы им не интересны,а не пытаться сбить деньги....разве что уважаемый Игорь положил их себе на карман...Так что,вот такая неприятная ситуация,в которой ,конечно,есть и моя вина,но всязываться с этими аферистами желание отпало,хотя цены на интернет у них довольно демократичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это известная аферка. Где то что то при оформлении кто то из сторон пропустил. И все, можно требовать деньги за воздух. Особенно ВОЛЯ такое любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дата груп и Топнет,вы так красиво все расписали,а на деле,ваши слова ни что иное как ,простите "пук в лужу".Хотелось бы с народом поделиться инфой,как же вы работаете в Донецке....В том году мы запускали новую территорию и брали инет у вашеупомянутых лиц,маленький объем,всего 100мб/с,пользовались услугами не долго,появилась возможность соединиться со своими имеющимися территориями,где инэт покупался у других магистралов.

Отказались от топнета,но счета на оплату приходили еще 2месяца,хотя неоднократно перезванивали Игорю,и напоминали,что их услугами мы уже не пользуемся,вроде как-то все и замялось.В этом году,точнее сказать в прошлом месяце,мы снова обратились в топнет,нас переадрессовали на вышеупомянутого Игоря.Пообщались,я рассказал,что линк с ними у нас уже построен и мы готовы брать 2гига,на что получил положительный ответ,нас готовы включить,но вот только за нами числится должок за якобы 2месяца пользования ихними услугами в том году.Начинаем выяснять,как же так,мы все оплачивали,тем более интернет всегда покупается по предоплате и т.д.Граждане топнетовцы стоят на своем,оплатите долг-включим....Ну,что раз есть долг-надо оплачивать,да и квитанции после смены бухгалтера на предприятии не нашлись, призрачный долг мы все же погасили,еще и извинились за недоразумение,квитанции об оплате могу приложить.На этом топнет слился вовсяки ,все попытки связаться ни к чему не привели,на сообщения не отвечают и т.д. Вот такое "замечательное" отношение к клиенту,который хочет купить немалый объем интернета.Или эта была месть?Правда выглядит по детски как-то,серьезные вроде бы люди,могли бы сразу сказать,что мы им не интересны,а не пытаться сбить деньги....разве что уважаемый Игорь положил их себе на карман...Так что,вот такая неприятная ситуация,в которой ,конечно,есть и моя вина,но всязываться с этими аферистами желание отпало,хотя цены на интернет у них довольно демократичные.

 

Так в чем суть претензии? Что с вами работать не хотят... так вы тут и написали почему так получается ... Единственно, про что вы тут соврали, что с вас взяли лишнее, вы как раз не опалатили далеко не посл. период работы, есть документы, господин Юрий Ш...

 

Вот ваше письмо:

 

приостановка услуги. asdnet

ASD <

Вт 30.10.2012 18:46

 

Прошу приостановить услугу предоставления интернета по адресу, донецк, ле............кт 106, с 29.11 по пока неопределенное число. Так как территории мы соединили вместе и сейчас на другой территории идет интернет - то мы берем оттуда . как только доделаем правильное построение сети. сразу свяжемся с вами и возьмем большой канал!

Спасибо!

 

 

Вот те счета опату которых мы с вас получили после недавнего описываемого вами повторго обращения.

СПД Шу.... Н.С. .             Счет-фактура 2......./07/2 (24.07.12)           723,00 723,00 Счет-фактура 2......./10/1 (01.10.12)       2800,00     2800,00

 

Обратите внимание периоды!

 

 

1. На данный момент вы клиент нашего клиента, у нас есть правило... "клиент нашего клиента, не наш клиент". 

2. C клиентом который может быть потенциальным дебитором... работать особого желания нет. 

 

Вопросы еще есть?

Відредаговано mig29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может следовало решить это в привате, а не сливать в паблик все, цены, адреса, имейлы?

Так... кто ж против.... ))) но все адреса номера... изменены...

Відредаговано mig29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами поняли,что написали? Я оплатил все квитанции и извинился.Объясните тогда,почему меня неделю "кормили завтраками",а не отказали сразу в предоставлении услуг?Выложить сюда переписку ,чтоб вы почитали?

Грош цена вашей организации,если вы на таком уровне,как оплата,не можете навести порядки,в цивилизованном мире мы уже давно покупаем интернет по предоплате,так какого лешего вы задвигаете мне,что я должник,все квитанции я оплатил,а вот что творится у вас ,это уже большой вопрос!Если у вашего представителя в Донецке нет яиц и он только и может как красна девица ломаться и рассказывать,что он на совещании( в дороге и еще где-то),а не в лоб сказать,что Вы не заинтересованы в клиенте,то мне просто Вас жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по письмам пробежимся....

 

Юрий Шутов   5 июня
cleardot.gif
Добрый день! Интересует возможность подключения нас провайдера ASDnet донецк ...
 
Makeyev Igor   cleardot.gif5 июня
cleardot.gif
Добрый день! Для продолжения разговора просьба оплатить вложенные счета. С ув...
 
Юрий Шутов   5 июня
cleardot.gif
ок. поехал оплачивать! буду через час. продолжим разговор! 5 июня 2013 г., 14...
 
Юрий Шутов   cleardot.gif5 июня
cleardot.gif
высылаю копию квитанций 5 июня 2013 г., 14:51 пользователь Юрий Шутов <asd.dn...
 
юрий   5 июня
cleardot.gif
хотелось бы узнать , что по цене 1 гиг микса и также в отдельноси ( мир и укр...
 
Makeyev Igor   5 июня
cleardot.gif
Добрый день! Завтра продолжим разговор после 12.00 From: Юрий Шутов [mailto:a...
 
Юрий Шутов   6 июня
cleardot.gif
Добрый день! напоминаю о себе!!! Что по моему вопросу? 5 июня 2013 г., 19:08 ...
 
юрий   6 июня
cleardot.gif
я так и не дождался когда мне перезвонят. Если нет - так и скажите. Зачем я в...
 
Makeyev Igor   6 июня
cleardot.gif
Юрий, извините за то, что не перезвонил... вызвали на совещание. Мы проверим ...
profile_mask2.png
Юрий Шутов   7 июня
cleardot.gif
Игорь. Вы можете сказать точное время - обсуждения нашего вопроса. А то я на ...
 
Makeyev Igor   7 июня
cleardot.gif
Добрый день! Юрий, мне «Стелс» подтвердит ТВ и будем говорить. С уважением, И...
 
Юрий Шутов <asd.dn.ua@gmail.com>
10 июля
cleardot.gif
 
cleardot.gif
cleardot.gif
кому: Makeyev
cleardot.gif
Я так понимаю что стелс вообще забыл о нашем существовании или вы ничего им не передавали?
 

 Как это называется - клиенты вам не важны. главное принцип показать что вы есть? Надеюсь у вас много клиентов и нет конкурентов что вы так обращаетесь с потенциальным клиентов, с которым уже сотрудничали и техническая возможность есть подключения, так как линк уже давно настроен и за все это время небыло разрыва.

 

=--------------------------------

 

вот и найдите тут дебитор, дожник, клиент клиента.

Вот и думай где серьйозная организация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что то мне подсказывает, что такой разбор полетов, лучше произвести в привате.....

но вот фраза "клиент нашего клиента, не наш клиент". очень понравилась:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что то мне подсказывает, что такой разбор полетов, лучше произвести в привате.....

но вот фраза "клиент нашего клиента, не наш клиент". очень понравилась :)

Кстати, оно закреплено приказом по компании... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ,еще вопрос,будьте любезны ответить,почему в течении года никто со мной не связался по поводу долга,е-мейл мы не меняли,можно было обратится и попытаться выяснить ситуацию,я директор предприятия,а не бухгалтер,если такая ситуация с двумя платежами имела место,я бы разбирался сразу с бухгалтерией,которая занимается платежками,как такое получилось.И ,почему,если у нас был долг интернет не отключался за неуплату? Почему об этом вспомнили ровно через год,когда мы обратились к Вам?У вас есть своя бухгалтерия и по идее,у Вас должна была быть недостача?Вы ее через год заметили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имейл то как раз и видно :D .

 

Подключите его... я Вас прошу... ! )

Ответьте на мои вопрос,будьте добры и не переводите тему)Нас не надо подключать,благо в Донецке помимо вас есть более ответственные магистралы,которым n-ное количество денег в месяц за услуги не помешает.Мы не обеднели,зато поняли,что из себя представляет ваша организация,надеюсь вашим потенциальным клиентам будет о чем подумать,прежде чем с вами связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги, что то мне подсказывает, что такой разбор полетов, лучше произвести в привате.....

но вот фраза "клиент нашего клиента, не наш клиент". очень понравилась :)

Кстати, оно закреплено приказом по компании... !

 

Потроллить тебя что ли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, подобная ситуация очень распространена в нашей стрнае, когда долги всплывают через год или более. Кредиты, интернет, телефон. Нравится наверно кому-то через месяцы начинать требовать долги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, подобная ситуация очень распространена в нашей стрнае, когда долги всплывают через год или более. Кредиты, интернет, телефон. Нравится наверно кому-то через месяцы начинать требовать долги.

Та ладно, никто особо ж не требовал... ну позвонил 2-3 раза в конце года... тут вдруг человеку что-то стало от нас снова нужно... ну пришлось заплатить по долгам. ))) 

Відредаговано mig29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Имейл то как раз и видно :D .

Подключите его... я Вас прошу... ! )

Ответьте на мои вопрос,будьте добры и не переводите тему)Нас не надо подключать,благо в Донецке помимо вас есть более ответственные магистралы,которым n-ное количество денег в месяц за услуги не помешает.Мы не обеднели,зато поняли,что из себя представляет ваша организация,надеюсь вашим потенциальным клиентам будет о чем подумать,прежде чем с вами связываться.

 

Если я отвечу... меня снова тут обвинят, что опять тут раскрываю нечто личное... )))

 

Юрий, могу ограничется только советом на будущее - не теряйте счета на оплату.... ну и поговорку: "не плюй в колодец, пригодится воды напиться" никто ж  не отменял.

Відредаговано mig29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще, подобная ситуация очень распространена в нашей стрнае, когда долги всплывают через год или более. Кредиты, интернет, телефон. Нравится наверно кому-то через месяцы начинать требовать долги.

 

Та ладно, никто особо ж не требовал... ну позвонил 2-3 раза в конце года... тут вдруг человеку что-то стало от нас снова нужно... ну пришлось заплатить по долгам. )))

Почему вы игнорируете мои вопросы?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете что про ваши долги вам обязаны звонить-напоминать? Могли бы вообще в суд подать да и стянуть эту смешную сумму принудительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете что про ваши долги вам обязаны звонить-напоминать? Могли бы вообще в суд подать да и стянуть эту смешную сумму принудительно.

Так в чем проблема,сумма действительно смешная,почему меня никто не уведомил,что за моим предприятием числится псевдодолг,а вспомнили об этом через год,где логика? И тема не об этом,почему неделю мурыжили с вопросом о подключении,а не сказали сразу ,как там -клиент нашего клиента-не наш клиент)Не засоряем эфир,меня интересует ответ по существу,почему мне неделю пудрили мозги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Anrykahn
      Шукаємо майстра з підключення телекомунікаційних послуг для роботи у місті Києві. Ми готові прийняти кандидата без досвіду та освіти, але з бажанням працювати та навчитися новому.
      Основні вимоги до кандидата:
      бажання працювати у сфері телекомунікаційних послуг;
      готовність до вивчення нових технологій і техніки;
      вміння працювати з інструментами та обладнанням;
      уважність та відповідальність;
      висока комунікабельність та грамотне спілкування з клієнтами.
      Обов’язки майстра з підключення телекомунікаційних послуг:
      підключення та обслуговування інтернету, телевізійних послуг, домофонів тощо;
      встановлення інструментів та обладнання;
      діагностика техніки та виправлення несправностей;
      робота з клієнтами, надання консультацій щодо користування послугами телекомунікаційної компанії.
      Ми пропонуємо:
      офіційне працевлаштування зі стабільним доходом;
      можливість кар'єрного зростання та професійного розвитку;
      безкоштовне навчання та підвищення кваліфікації;
      роботу в дружньому колективі.
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, Большая Васильковская 81, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, науки 42/1, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від sale2013
      Добрый день.
      Ищу оператора который может обеспечить интернет по адресу Киев, Вышгородская 45б/4 при отключении света.
      Предложения в личку.
      Спасибо
    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?
×
×
  • Створити нове...