Перейти до

Реформирование UA-IX


Рекомендованные сообщения

ГМ....сегодня в моей сети( по фактическому месту проживания) было разосланно сообщение примерно такого содержания: "в сязи с реформированнием точки обмена доступом UA-IX и изменением в законодательной базе с такого-то числа будут действовать новые тарифы и меняться договора с абонентами..."

хозяина этой сети я знаю...недавиче общялся с ним и он что-то подобное говорил.Берёт он инет у дабюнета и мол их директор говорил что крупные провайдеры что-то между собой затели, но я не придал этому большого значения и пропустил мимо ушей. А теперь сижу вот и думаю...на"№я?Дозвониться ему не могу...

 

 

ЧТО СКАЖЕТЕ?У КАВАКАКАЯ ИНФА???ЧЕГО НАМ ЖДАТЬ????ПОПЛЗЛИ СЛУХИ ЧТО УКРАИНА БУДЕТ ПО 35 КОПЕЕК ЗА МЕТР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гониво..........

Есчё НЕ СЛіхал у себя на работе ......

Вот тебе один человек сказал и ты сразу ему и поверил ..... Наивный ...

 

Глупасть какаето .... я не предстовляю как сейчас можно за украинский трафик брать бабло.... он есчё толком на ноги не встал а тут такое....Это может быть потому что не хотят делать абгрейд на технических площадках вод такую политику и проводят ... но это заведомо тупиковое развитие.....

рано или поздно, но оборудование подлежит замене...

Даже если и станет, организуеться другая точка, возможности будут по скромнее но БЕСПЛАТНО ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая тема.... про ВНЕТ в часности.... вот наблюдаю на собственной шкуре как в выходные выпадали из уа-икс.

Говорят внет совсем уйдет из уа-икс. Это в принципе и логично. обладая такими каналами на забугорье и неслабым контентом можно и вывалится из уаикс.... и продавать пиринг к себе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам паралелельно! :)

У нас есть трафик до провайдера, всё что не провайдера то мир :)))

Это у вас там в Киеве с этим будет сложновато. Я думаю Оптима Телеком тарифы даже не поднимет... Руководство там меняняное и тактику они новую щас делают ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такая тема.... про ВНЕТ в часности.... вот наблюдаю на собственной шкуре как в выходные выпадали из уа-икс.

Говорят внет совсем уйдет из уа-икс. Это в принципе и логично. обладая такими каналами на забугорье и неслабым контентом можно и вывалится из уаикс.... и продавать пиринг к себе :)

Во-во, вчера вечером разговаривал с хотяином сети, так вот он сказал что "украинского" и "мирового" трафика больше не будет...будет единая цена за один метр, порядка 0,15 грн. Но моё мнение что это личные половые трудности внета и они уйдут из UA-IX. Как остальные не знаю, но думаю что со времянем тоже уйдут. Есть ещё один пикантный момент, Кинах подписал какой-то указ, который обязывает провайдеров возвращять деньги за неиспользованный им трафик абоненту ( но как мне сказали эту хрень можно без труда "обойти")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давно пора.

Я конечно противник развала Украинского сегмента. Но как то становитя смешно когда. народ говорит продайте 10 мбит украины по оптике, и мы вам будет мплатить 100 у.е.

Упсиль, да себестоимость оптики самой дешевой больше сотки.

Транспорт никто не считает.

Я думаю, этот развал не грозит крупным операторам. ну а мелкие просто ерестанут демпинговать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

W-Net - это еще не весь UA-IX, как бы им этого не хотелось. Со своей политикой они неплохо потеряли клиентов за последний год. Сложно сказать, чего больше в их политике: жадности, глупости или трезвого расчета. С одной стороны, готов поддержать Alex_E и с ним полностью согласен. Но с другой... Те же дупли никогда не были транспортниками. Все их линки идут через тот же Канком (оптика) или Укртелеком (НС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно говорит человек, что на Винете мир не сашолся ..... Вобще, люди вы представляете что такое UA-IX, вы это хоть видели??

Так вот я вам раскажу почему так всё идёт ... ЖАДНОСТЬ .... Так как Украина (траффик) стала совсем бесплатной, то для того чтобы заработать бабло на абонентах, провайдерам приходиться включать стоимость в зарубежный трафик ... но и тут попа... потому-что ДиДЖи запустили свои каналы зарубежь и снизила стоимость зарубьежного трафика до смешных цен... Провайдеры задумались, как-же заработать по-больше денег, а то и до убытка рукой подать???.... вот откуда ветер дует...

Я вам так скажу ... Если Провы сговорятся ... ТО Украинский обменый трафик ИСЧЕЗНЕТ, но не как ни точка включения провайдеров УКРАИНЫ, что как ни странно и называеться сейчас UA-IX...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот правильно говорит человек, что на Винете мир не сашолся ..... Вобще, люди вы представляете что такое UA-IX, вы это хоть видели??

Так вот я вам раскажу почему так всё идёт ... ЖАДНОСТЬ .... Так как Украина (траффик) стала совсем бесплатной, то для того чтобы заработать бабло на абонентах, провайдерам приходиться включать стоимость в зарубежный трафик ... но и тут попа... потому-что ДиДЖи запустили свои каналы зарубежь и снизила стоимость зарубьежного трафика до смешных цен...  Провайдеры задумались, как-же заработать по-больше денег, а то и до убытка рукой подать???....   вот откуда ветер дует...

Я вам так скажу ... Если Провы сговорятся ... ТО Украинский обменый трафик ИСЧЕЗНЕТ, но не как ни точка включения провайдеров УКРАИНЫ, что как ни странно и называеться сейчас UA-IX...

Пардон, выхоть понимаете о чем говорите ? DG единственный пров который имеет свои международные каналы ? Емкость международного канала DG вы знаете ? Уверяю вас, они не соответствуют амбициям Optima.

Просто Укртелеком последнее время испытывает острое желание освободить "комнату 101"..... Операторы вынуждены строить пиринги, и паритетки ибо у каждого свой взгяд на место где еще можна было бы "пересечься" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кой-где уже и поосвобождали таки вот комнатки, запретив провайдерам делать пиры на своей територии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в 101 был и в серверной ДЖ был... А вы помните времена когда 1 Мбайт зарубежного трафика стоил 40 коп.... Так вот в то время БОльшинство провов брали зарубежный инет только у УКРТЕЛЕКОМА .....А сейчас что ???

Цены упали в 10 раз... Вот и выходит что Укртелекому не выгодно стало размещать у себя оборудование, вот и придумывают всякое ....

Выход.... Так как боьшинство провов и так берёт зарубежку у ДЖ то вскором времени и Украина тоже пойдёт через них .... и будет DG-IX, что в итоге плачевно обернётся укртелекому... Но это лишь мои догадки...

 

Вот Gutto вы говорите что Оптиму не устраивает ДЖ.... а меня устраивают и компанию где я работаю всё в ДЖах устраивает.... И вы наверника ходите за бугорье через них ...

ТАк кудаже деньжата уходят ?

 

И есчё, если есть спрос то найдётся и продавец...

 

Я думаю всё надо принимать как есть, так как наше мнение не в состояние Укртелекому изменить своё желание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы  наверника ходите за бугорье через них ...

ТАк кудаже деньжата уходят ?

 

И есчё, если есть спрос то найдётся и продавец...

 

Я думаю всё надо принимать как есть, так как наше мнение не в состояние Укртелекому изменить своё желание...

Я не говорю что Optim'у не устраивает ДЖ ( как никак одна структура и было бы странным такое говорить ) Скорее имею ввиду что канальчик то не особо большой......

Судя по вашему постингу вы считаете что ДЖ единственные (альтернативные Укртелекому)владельцы траспорта до Мира ? =)))))

В компании где я работаю свой SDH транспорт до Франкфурта, более того не один.....и это не ДЖ.( И не подконтрольные Оптиме структуры , аКа IPTelecom, Farlep....etc)

Так что давайте не будем говорить что на ДЖ мир клином сошелся.....

В конце концов какая нах...р разница что выгодно или невыгодно укртелекому, ну выедут все из 101 комнаты и с площадки ДЖ, и что ? построим дружно пиринг, и опять таки UA-Ix forever!!!! А те кого будет устраивать канал "по полосе" ...буду клиентами Укртелекома и в ua-ix будут ходить не по 1Gb/s а "по полосе" на мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не слухи, это давно уже планировалось.

 

Просто, сроки постоянно отклыдывались.

 

Говорять в сентябре уже все, не будет такого как сейчас UA-ix/зарубеж

 

будет тарификация смешаного трафа.

 

Почему?

 

Так как сейчас уже очень широки каналы на зарубеж и именно поэтому нету смысла гонять мбайты по Украине только.

 

Вот так то!

 

Но, я думаю все что не делаеться, то все к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, я думаю все что не делаеться, то все к лучшему.

как ванекдоте:

Депутат- скоро мы будем жить ещё лучше!

Народ- а мы???

 

при революции всегда жертвы неизбежны...и хотелось бы их предугадать чтобы ею не стать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот правильно говорит человек, что на Винете мир не сашолся ..... Вобще, люди вы представляете что такое UA-IX, вы это хоть видели??

Так вот я вам раскажу почему так всё идёт ... ЖАДНОСТЬ .... Так как Украина (траффик) стала совсем бесплатной, то для того чтобы заработать бабло на абонентах, провайдерам приходиться включать стоимость в зарубежный трафик ... но и тут попа... потому-что ДиДЖи запустили свои каналы зарубежь и снизила стоимость зарубьежного трафика до смешных цен... Провайдеры задумались, как-же заработать по-больше денег, а то и до убытка рукой подать???.... вот откуда ветер дует...

Я вам так скажу ... Если Провы сговорятся ... ТО Украинский обменый трафик ИСЧЕЗНЕТ, но не как ни точка включения провайдеров УКРАИНЫ, что как ни странно и называеться сейчас UA-IX...

А при чем тут жадность, когда до убытков рукой подать? По моему это борьба за выживание. Нормальный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот правильно говорит человек, что на Винете мир не сашолся ..... Вобще, люди вы представляете что такое UA-IX, вы это хоть видели??

Так вот я вам раскажу почему так всё идёт ... ЖАДНОСТЬ .... Так как Украина (траффик) стала совсем бесплатной, то для того чтобы заработать бабло на абонентах, провайдерам приходиться включать стоимость в зарубежный трафик ... но и тут попа... потому-что ДиДЖи запустили свои каналы зарубежь и снизила стоимость зарубьежного трафика до смешных цен...  Провайдеры задумались, как-же заработать по-больше денег, а то и до убытка рукой подать???....  вот откуда ветер дует...

Я вам так скажу ... Если Провы сговорятся ... ТО Украинский обменый трафик ИСЧЕЗНЕТ, но не как ни точка включения провайдеров УКРАИНЫ, что как ни странно и называеться сейчас UA-IX...

Вообще то первым снизил цены УТК, если ВЫ забыли, зимой…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то первым снизил цены УТК, если ВЫ забыли, зимой…

Ага. Взял и с бухты-барахты снизил цены. УТК вынужден был снизить цены после того как кто-то из провайдеров (Датаком?) запустил собственное волокно на Германию и резко снизил цены. Вообще-то по этому поводу было полно аналитики в прессе и инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, поскорее бы наступил тот день когда за символические 50 грн (10, 20, 30...) мы получали ПОЛНЫЙ АНЛИМ на скорости 100 МБит !

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, поскорее бы наступил тот день когда за символические 50 грн (10, 20, 30...) мы получали ПОЛНЫЙ АНЛИМ на скорости 100 МБит !

 

:)

как там в песне:..."фантазёр....ты меня называла..." :)-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, поскорее бы наступил тот день когда за символические 50 грн (10, 20, 30...) мы получали ПОЛНЫЙ АНЛИМ на скорости 100 МБит !

 

:)

А чему радоваться:))))

Не ну если вы абонент тогда я вас пойму, но если вы оператор, то тогда я торможу:)

Этож сколько нужно будет иметь абонентов, которым вы продадите по 50 грн анлим, по 100 метров.

Хотя таже выделенка телекома стоит 80 грн в месяц;)

 

КОроче, все пойдем ставить унитазы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то первым снизил цены УТК, если ВЫ забыли, зимой…

Ага. Взял и с бухты-барахты снизил цены. УТК вынужден был снизить цены после того как кто-то из провайдеров (Датаком?) запустил собственное волокно на Германию и резко снизил цены. Вообще-то по этому поводу было полно аналитики в прессе и инете.

Вот только не надо спихивать на Датаком все грехи снижения цен на инет. Во первых Датакома как такового давно не существует. Есть ДАТАГРУП. Во вторых, если Вы читаете прессу, то навернякак читали опровержение данных слухов. Легко не разобравшись обвинить компанию в том, что после запуска широкого канала на запад она демпенганула на рынке. В конце концов справедливость восторжествовала. Первым снизил цены все-таки Телеком со своим тарифом "Мережевый транзит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только не надо спихивать на Датаком все грехи снижения цен на инет. Во первых Датакома как такового давно не существует. Есть ДАТАГРУП. Во вторых, если Вы читаете прессу, то навернякак читали опровержение данных слухов. Легко не разобравшись обвинить компанию в том, что после запуска широкого канала на запад она демпенганула на рынке. В конце концов справедливость восторжествовала. Первым снизил цены все-таки Телеком со своим тарифом "Мережевый транзит".

1. Я никого не обвинял.

2. Я не считаю что снижение цен имевшее место - демпинг.

3. Я даже не уверен был точно, что это датаком.

4. "На воре и шапка горит". Зачем оправдываться? Снизили, и замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы такую дискусию развели...

Снизили цены вот и хорошо.... побеждает только абонент...

Так как инет становиться более доступным, идёт к тому что в скором времени на рынке остануться только крупные провы, и те провы, у кого будут востребованные сервисы... Вот и думайте кому вы относитесь...

Теперь каналом в 100Мбит ни кого не удивишь...да и 1Гбитом тоже...

 

я думаю что в даный момент теперь ценный любой абоннент , даже тот который в состоянии плотить и 30 грн. в месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что вы такую дискусию развели...

Снизили цены вот и хорошо.... побеждает только абонент...

Так как инет становиться более доступным, идёт к тому что в скором времени на рынке остануться только крупные провы, и те провы, у кого будут востребованные сервисы... Вот и думайте кому вы относитесь...

Теперь каналом в 100Мбит ни кого не удивишь...да и 1Гбитом тоже...

 

я думаю что в даный момент теперь ценный любой абоннент , даже тот который в состоянии плотить и 30 грн. в месяц...

если wnet выходит их сети обмена это ещё не значит что другие выдут...говорили мне что есть альтернатива ua-ix, кажется L9...потянутся туда и всё будет как было.

крупные провайдеры врядли вытесням более мелких, так как мелкий от нехватки клиентов могу спускать цену, к примеру один пров дает нам инет скажем за 300 бачей, а по прайсу такой же пакет стоит у них 650

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...