Перейти до

подключение электроэнергии


Рекомендованные сообщения

Есть помещение для серверной на тех. этаже 9 этажный дом, договор аренды (дом кооператив), собрал все документы РЭС (потребовали топограф съёмку -1500 заплатил), написал заявку... 2 месяца мурыжат, и ещё говорят будешь сам вести - за свой счёт кабель, счётчик, пакетники и т.п.

Правомерно ли?? подключение офиц.мне посчитали 3000гр примерно...за что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть помещение для серверной на тех. этаже 9 этажный дом, договор аренды (дом кооператив), собрал все документы РЭС (потребовали топограф съёмку -1500 заплатил), написал заявку... 2 месяца мурыжат, и ещё говорят будешь сам вести - за свой счёт кабель, счётчик, пакетники и т.п.

Правомерно ли?? подключение офиц.мне посчитали 3000гр примерно...за что тогда?

Если дом кооперативный то на хрен тебе тот рэс нужен? На доме один хрен стоит общий счетчик который считает освещение и лифты. Договорись с предом что поставишь простой счетчик у себя на входе а потом по концу месяца будешь платить то что набежало просто налом и всё. РЭС отвечает до домового счетчика. Всё что за ним это кооператива епархия. Договоривайся с предом и проблем не будет. У нас по крайней мере все так работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть помещение для серверной на тех. этаже 9 этажный дом, договор аренды (дом кооператив), собрал все документы РЭС (потребовали топограф съёмку -1500 заплатил), написал заявку... 2 месяца мурыжат, и ещё говорят будешь сам вести - за свой счёт кабель, счётчик, пакетники и т.п.

Правомерно ли?? подключение офиц.мне посчитали 3000гр примерно...за что тогда?

:) Вы наверное не догоняете, что натворили...

РЭС собирается тянуть к Вам ОТДЕЛЬНЫЙ кабель от ближайшей ТП. Для этого и топосъемку запросили. Хорошо, если по опорам подведут, а то вас заставят еще и траншею рыть :) .

Прислушайтесь к совету nordstream . Любой кооператив будет рад дополнительным доходам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, похоже попал я на 1500..(

а тянуть до подвала сказали - там у них щитовая..

т.е. потом РЭС мне ничего не может предъявить? а как с проектом быть? я хочу проект сети офиц. делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, похоже попал я на 1500..(

а тянуть до подвала сказали - там у них щитовая..

т.е. потом РЭС мне ничего не может предъявить? а как с проектом быть? я хочу проект сети офиц. делать...

Какой-то поток сознания... 

Зачем нужно делать топосьемку чтоб потом подключиться от щитовой в подвале? 

О каком проекте вы говорите?

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЭС хочет тебя затащить в подвал к щитовой и включить на свои "губки", т.е. до токоприемников кооператива и это как бы правильно, ибо тогда не нужен договор на совместное использование домовых сетей, что тоже есть еще тот головняк. В общем включатся на границе балансовой принадлежности РЭСа и все дела, это намного лучше чем тянуть от подстанции и вроде бы как вполне легитимно в отличии от варианта с подключением к сетям кооператива и оплатой "наликом" в карман председателю. Если я не ошибаюсь то продавать электричество тоже не каждый встречный может, точнее кооператив наверняка не может продать юрлицу электричество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то продавать электричество тоже не каждый встречный может, точнее кооператив наверняка не может продать юрлицу электричество.

 

Продавать это значит получать прибыль с продажи, а там явно никто прибыли не получит. В договоре с кооперативом указывает что он просто компенсирует часть затрат понесенных кооперативом. У меня так в некоторых договорах с кооперативами есть и пока проблем не было. В одном ОСББ вообще договорился что я им тупо лампочки в подъездах меняю если перегорят.  Конкуренты в том же ОСББ подогнали своего электрика. То есть какой-то атас так они вместо жэковских штатных электриков вызывают электрика конкурентов и он им там всё ремонтирует. Так что с коопреативными домами и ОСББ все решается намного проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно делать топосьемку чтоб потом подключиться от щитовой в подвале?

это новые правила РЭС - заставляют...пару месяцев назад придумали..так в Чернигове по крайне мере...

 

О каком проекте вы говорите? - проест сети всей, вроде писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЭС хочет тебя затащить в подвал к щитовой и включить на свои "губки", т.е. до токоприемников кооператива и это как бы правильно, ибо тогда не нужен договор на совместное использование домовых сетей, что тоже есть еще тот головняк. В общем включатся на границе балансовой принадлежности РЭСа и все дела, это намного лучше чем тянуть от подстанции и вроде бы как вполне легитимно в отличии от варианта с подключением к сетям кооператива и оплатой "наликом" в карман председателю. Если я не ошибаюсь то продавать электричество тоже не каждый встречный может, точнее кооператив наверняка не может продать юрлицу электричество.

Совершенно верно. 

 

 

Продавать это значит получать прибыль с продажи, а там явно никто прибыли не получит.

А если не продавать то передавать, что в данном случае он и будет делать если не будет делать наценку на этот товар, а право на это имеет "электропередавальная организация", которой кооператив не есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно делать топосьемку чтоб потом подключиться от щитовой в подвале?

это новые правила РЭС - заставляют...пару месяцев назад придумали..так в Чернигове по крайне мере...

 

О каком проекте вы говорите? - проест сети всей, вроде писал.

У нас как бы порядок подключения к электросетям есть. Смотрите этот порядок. Но если Вы уже проплатили топосьемку можете уже не смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по новым правилам предоставления эл.энергии так:

 

 

стандартне приєднання - приєднання електроустановки (крім електроустановок, призначених для виробництва електричної енергії) замовника до діючих мереж електропередавальної організації на відстань, що не перевищує 300 метрів по прямій лінії від місця забезпечення потужності до місця приєднання, яке диференціюється за ступенями потужності об'єкта замовника: перший ступінь - до 16 кВт включно; другий ступінь - від 16 кВт до 50 кВт включно; третій ступінь - від 50 кВт до 160 кВт включно;

 

 

Все что не так делается через "Нестандартные ТУ" и тут начинается небольшой головняк. Какой, сам пока до конца незнаю т.к. пока в процессе подобный проджект.

Короче говоря, если вам ТУ выдал РЭС и вы за заплатили именно за выдачу ТУ именно такие деньги (порядка 1500 грн/квт), то вам посчитали проект, смету и работы по подключению, материалы входят или нет решайте с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 5 кВт ТУ не нужно. Даже если это и серверная, не думаю что она тянет на 5 кВт, разве что там кондиционеры установлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть помещение для серверной на тех. этаже 9 этажный дом, договор аренды (дом кооператив), собрал все документы РЭС (потребовали топограф съёмку -1500 заплатил), написал заявку... 2 месяца мурыжат, и ещё говорят будешь сам вести - за свой счёт кабель, счётчик, пакетники и т.п.

Правомерно ли?? подключение офиц.мне посчитали 3000гр примерно...за что тогда?

:) Вы наверное не догоняете, что натворили...

РЭС собирается тянуть к Вам ОТДЕЛЬНЫЙ кабель от ближайшей ТП. Для этого и топосъемку запросили. Хорошо, если по опорам подведут, а то вас заставят еще и траншею рыть :) .

Прислушайтесь к совету nordstream . Любой кооператив будет рад дополнительным доходам.

 

ТОЧНО:)

вывод, главное коректно ставить задачу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Лично видел у них сметы на подключения - у меня 3-группа, 220в, 3кВт - 2500 насчитали без ПДВ....может это тока в Чернигове...тут вообще свои чудеса, аренда столбов 23гр и всё равно город это или деревня..(

Відредаговано vvv1465
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, от облэнерго зависит.

насколько не изменяет мой склероз, ТУ (вместе с включением) в Донецкой области стоят 1500 грн за 1кВт. РЭС сами выпишут документы, подведут кабель и включат. естеств, если будет свободная мощность на ближайшей ТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на меня пытаются повесить проводку от щита ихнего, коробку, счётчик, пакетники + самому всё сделать. :wacko: хорошо хоть ТУ они сами вроде, но могут сказать - оплатите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега, от облэнерго зависит.

насколько не изменяет мой склероз, ТУ (вместе с включением) в Донецкой области стоят 1500 грн за 1кВт. РЭС сами выпишут документы, подведут кабель и включат. естеств, если будет свободная мощность на ближайшей ТП.

:) я где то так же и сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы, задам свой вопрос:

 

Ящик с железом стоит на территории частного дома одного из клиентов, запитали ящик от розетки клиента.

 

Пришел инспектор с энергонадзора и навис на клиентов с вопросами что за ящик , что да как.

Те не долго думаю слили всю инфу что и как.

 

Далее ему(клиенту) выписывают бумагу предупреждение что отключат электрику в связи с ее использованием в коммерческих целях.

 

Двигаю в энергонадзор мне выдают следующую инфу:

"Надо подключаться к ним отдельно, писать заявление, получать ТУ".

 

Вопрос такого плана: как минимизировать затраты на этот процесс, ибо я так понимаю они хотят провести еще один кабель с опоры до моего ящика на территорию клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле гон? У клиента брать энергию нельзя, это прямое нарушение договоров и правил использования.

Вероятно вы попадете на деньги даже если сейчас срочно все переделаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...